clublogo
index

4ª Etapa do XIV CCO
iPark Complexo Turístico 22.7.2018
Clube de Orientação Fortaleza

Last updated: 22.07.2018 14:16:12Contact/Remarks: flpdrck@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INF B D INF N D JUV B D JUV N D JÚN A D JÚN B D JÚN N D ADU E D ADU A D ADU B D ADU N D MAS A D MAS B D MAS N D SÊN B D SÊN N D VET B D VET N D VIP B H INF B H INF N H JUV A H JUV B H JUV N H JÚN E H JÚN A H JÚN B H JÚN N H ADU E H ADU A H ADU B H ADU N H MAS A H MAS B H MAS N H SÊN A H SÊN B H SÊN N H VET A H VET B H VET N H VIP A H VIP B H VIP N DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   -- fora de classificação   

Damas Infantil B   length 1700m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Machado De Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro14:348'34"
2.Júlia Vieira De Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro20:3212'04"+5:58
3.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza25:5615'15"+11:22
4.Maria Fernanda Viana Fontes18194BRAClube de Orientação Coqueiro41:4824'35"+27:14
Top

Damas Infantil N   length 900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Julia Leitao Alencar18306BRAClube de Orientação Coqueiro21:2123'43"
2.Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro42:4947'34"+21:28
Top

Damas Juvenil B   length 1700m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro17:1010'05"
2.Gabriela Giacomini Allemany Dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro23:5314'02"+6:43
3.Priscila Gadelha Cavalcante16953BRAClube de Orientação Rumba Na Rota29:1617'12"+12:06
4.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro34:1820'10"+17:08
5.Julia Souto De Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota36:0421'12"+18:54
6.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza36:5421'42"+19:44
NCLIsis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura
NCLRita Mariana Braga Alves17198BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Juvenil N   length 900m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro13:4015'11"
2.Julia Calil Fonseca18337BRAClube de Orientação Coqueiro14:0715'41"+0:27
3.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer20:1322'27"+6:33
4.Antônia Joseane Simões De Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro22:2524'54"+8:45
5.Larissa Batista Do Carmo18377BRAClube de Orientação Coqueiro53:1459'08"+39:34
NCLAlice Simões Da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLDávylla Maria Morais De Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Júnior A   length 4200m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Amorim Mendes13091BRAClube de Orientação Fortaleza2:10:4331'07"
Top

Damas Júnior B   length 3300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLYara Maria Nascimento De Moura18356BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Júnior N   length 2000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLTaísa Amorim De Paula Furtado14509BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top

Damas Adulto E   length 4200m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:0319'17"
2.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:51:3226'33"+30:29
Top

Damas Adulto A   length 4200m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:0321'26"
2.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:1023'08"+7:07
3.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:4424'13"+11:41
--Thaís Gontijo Araújo Parahyba14058BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Adulto B   length 3400m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sarlene Gomes De Souza3958BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:02:2118'20"
2.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:3718'24"+0:16
3.Clara Freitas Nunes14946BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:04:1118'52"+1:50
4.Virginia Lane Meneses Da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:0120'35"+7:40
5.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:0424'08"+19:43
6.Dhebora Sales Rodrigues12764BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:27:5825'52"+25:37
NCLLeticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLMarina Helena Da Silva Lopes16225BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Adulto N   length 2700m  climb 35m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Sumaira Camila De Oliveira Dias14518BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros41:4815'28"
2.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro47:5317'44"+6:05
3.Juliana Marceno De Sousa18333BRAClube de Orientação Desporto e Lazer48:2217'54"+6:34
4.Patricia Bahia Barreto14758BRAClube de Orientação Coqueiro52:4919'33"+11:01
5.Aline De Freitas Sabino18311BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros53:0019'37"+11:12
6.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza57:4621'23"+15:58
7.Samira Santos De Lima14069BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:10:5026'14"+29:02
8.Nizarte Barros De Medeiros18421BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:2628'40"+35:38
9.Ana Leticia Nunes Dos Santos18057BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:43:3538'21"+1:01:47
10.Eline Miranda Correia Lima16233BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:3940'36"+1:07:51
NCLTatiana Maria Damasceno17084BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top

Damas Master A   length 4200m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:1120'59"
2.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro1:36:3122'58"+8:20
NCLElba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Damas Master B   length 3300m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza45:4413'51"
2.Luciana Da Silveria Simões6634BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:15:5423'00"+30:10
3.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:57:4135'39"+1:11:57
4.Raquel Passos Portacio Bezerra17111BRAClube de Orientação Coqueiro2:16:1441'16"+1:30:30
--Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Master N   length 2500m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mariane Pinto Da Silva18438BRAClube de Orientação Fortaleza41:3416'37"
2.Cláudia Ferreira Vitalino Gonçalves18317BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros59:5223'56"+18:18
3.Patricia Gomes De Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:13:4529'30"+32:11
Top

Damas Sênior B   length 3300m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cinthya Barros Dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:0418'30"
2.Cristiane Helena Menezes Da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:2424'40"+20:20
3.Ediene Santana De Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro2:01:2436'47"+1:00:20
4.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza2:11:2939'50"+1:10:25
Top

Damas Sênior N   length 2000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso301347BRAIndiv.55:2027'39"
NCLHelga Ribeiro Pessoa2404BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Veterano B   length 2900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:2223'13"
2.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:2040'48"+50:58
Top

Damas Veterano N   length 2000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Auri Amorim De Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros43:2221'40"
NCLSâmia Rodrigues Do Nascimento17773BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Damas VIP B   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:4632'40"
Top

Homens Infantil B   length 1700m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Alencar De Moraes18266BRAClube de Orientação Coqueiro23:4313'57"
2.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro25:1914'53"+1:36
3.João Pedro Silva Laureano Luiz18085BRAClube de Orientação Coqueiro35:5021'04"+12:07
4.Arthur Gomes Gurjão18269BRAClube de Orientação Coqueiro47:5828'12"+24:15
5.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro1:14:1843'42"+50:35
NCLFaber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLHermann Henrique Melo Kemp18237BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Infantil N   length 900m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.John William Mariano Machado18437BRAIndiv.12:4414'08"
2.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro19:1921'27"+6:35
3.Artur Galiza Magalhães18354BRAClube de Orientação Coqueiro53:2859'24"+40:44
4.José Victor Dutra Montenegro18436BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros56:1562'30"+43:31
NCLÁ?lvaro Nogueira Ferreira Gomes18428BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Juvenil A   length 4200m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:0415'43"
2.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:2415'48"+0:20
Top

Homens Juvenil B   length 2600m  climb 35m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer20:568'03"
2.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro41:1415'51"+20:18
3.Luis Felipe De Almeida Marques17372BRAClube de Orientação Coqueiro44:1116'59"+23:15
4.Gabriel Campos Lima Martins18383BRAClube de Orientação Coqueiro45:1617'24"+24:20
5.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro47:3918'19"+26:43
6.Valdeci Filho Martins Paixão18362BRAClube de Orientação Coqueiro54:0420'47"+33:08
7.Warney De Brito Oliveira18358BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:3335'58"+1:12:37
NCLFrancisco Alexandre Andrade Brito18361BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLIsmael Marques Barbosa18388BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLJoão Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMiquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Juvenil N   length 1600m  climb 20m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro13:148'16"
2.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros16:4310'26"+3:29
3.Francisco Daniel De Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer16:4510'28"+3:31
4.Carlos Renan Sousa Lopes16909BRAClube de Orientação Desporto e Lazer24:0515'03"+10:51
5.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer26:0616'18"+12:52
6.Miguel Gadelha Cavalcante17796BRAClube de Orientação Rumba Na Rota27:1817'03"+14:04
7.Rômullo Barroso De Araújo18315BRAClube de Orientação Coqueiro30:3919'09"+17:25
8.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza32:1820'11"+19:04
9.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro40:4325'26"+27:29
10.Brenno Adrian Martins Paixão18365BRAClube de Orientação Coqueiro46:3429'06"+33:20
11.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:5641'12"+52:42
NCLLuiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Júnior E   length 5600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:4715'29"
Top

Homens Júnior A   length 4200m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro De Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:31:5421'52"
2.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza1:40:2123'53"+8:27
3.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza2:00:5128'46"+28:57
Top

Homens Júnior B   length 3400m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ferreira Marques18079BRAClube de Orientação Coqueiro53:5815'52"
2.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro1:39:4029'18"+45:42
3.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro1:41:2929'50"+47:31
4.Antonio Ermeson Marques Miquel18374BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:0132'56"+58:03
5.Francisco Iago Dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro2:09:2838'04"+1:15:30
NCLLucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLPedro Vasconcelos Rodrigues9379BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

Homens Júnior N   length 2500m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio Lemos do Carmo Júnior16906BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:027'36"
2.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza28:3411'25"+9:32
3.Gustavo Vieira De Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro29:3111'48"+10:29
4.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro38:2215'20"+19:20
5.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro39:5415'57"+20:52
6.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros51:0520'25"+32:03
NCLRodrigo de Oliveira Lima6848BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top

Homens Adulto E   length 5600m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Coqueiro59:5710'42"
2.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:04:2011'29"+4:23
3.Weslley Araújo Da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:10:5312'39"+10:56
4.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:22:2414'42"+22:27
NCLJoão Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Homens Adulto A   length 4700m  climb 75m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Geovane Oliveira Da Rocha10111BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:4912'56"
2.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:4918'02"+24:00
3.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:25:3418'12"+24:45
4.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:0818'32"+26:19
5.Lucas Lima Correia9327BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:1918'34"+26:30
6.Aluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:29:1218'58"+28:23
7.Bruno Gonçalves De Oliveira16154BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:03:2526'15"+1:02:36
NCLMarcos Coelho Parahyba Júnior14074BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto B   length 4000m  climb 50m (21)

[H:]M:Smin/km
1.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza46:2611'36"
2.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro49:2312'20"+2:57
3.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer50:1612'33"+3:50
4.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer50:5412'43"+4:28
5.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro53:4613'26"+7:20
6.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza54:3213'37"+8:06
7.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza59:1914'49"+12:53
8.Haroldo Morais De Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:3915'54"+17:13
9.Pedro Mansueto Melo De Souza3973BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:04:1316'03"+17:47
10.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:4716'41"+20:21
11.Édipo Renan Martins Barros16152BRAClube de Orientação Fortaleza1:10:5117'42"+24:25
12.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:12:0818'01"+25:42
13.Ubiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro1:13:1718'19"+26:51
14.Marcus Vinicius Forte Do Nascimento Filho16178BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:18:0619'31"+31:40
15.Josamar Rebouças De Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:21:5720'29"+35:31
16.Antonio David Lopes De Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:1621'19"+38:50
17.Valdenor Ferreira Da Silva Junior16155BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:1322'03"+41:47
18.Alberto Alexandre Moura De Albuquerque12765BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:34:3223'37"+48:06
NCLIro Silva De Queiroz17882BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLRaul Vasconcelos Rodrigues10806BRAClube Azimute de Orientação e aventura
--Marcus André Róseo De Oliveira18117BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto N   length 3200m  climb 40m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro41:5313'05"
2.Ítalo Samir De Oliveira17875BRAClube de Orientação Desporto e Lazer42:0413'08"+0:11
3.Jose Vanderley Maia Lima18391BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros43:5313'42"+2:00
4.Fabiano Saldanha Evangelista18316BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros47:4314'54"+5:50
5.Joilson Firmino Aragão18418BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros48:0615'01"+6:13
6.Hygor Piaget Monteiro Melo301417BRAIndiv.53:0016'33"+11:07
7.Adriel Ferreira Dantas17876BRAClube de Orientação Desporto e Lazer53:5216'49"+11:59
8.Pedro Alex De Sá Pereira17902BRAClube de Orientação Desporto e Lazer54:2917'01"+12:36
9.Andre Luiz Ribeiro De Castro18431BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:2618'53"+18:33
10.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:02:0319'23"+20:10
11.Carlos Alberto Gomes De Souza18448BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:11:3622'22"+29:43
12.Alexsandro Silva Do Nascimento18118BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:15:2923'35"+33:36
13.Raimundo Lobo De Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:4729'18"+51:54
NCLRenan Estrela Andrade Braga Rocha18427BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Master A   length 4500m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro55:2012'17"
2.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza59:2113'11"+4:01
3.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:5314'11"+8:33
4.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:4314'36"+10:23
5.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:4517'03"+21:25
6.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:19:3917'42"+24:19
7.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:21:5618'12"+26:36
8.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:29:3719'54"+34:17
9.Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:31:0720'14"+35:47
Top

Homens Master B   length 3900m  climb 55m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza50:5613'03"
2.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro51:1513'08"+0:19
3.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros59:0315'08"+8:07
4.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:5515'37"+9:59
5.Eduardo Gonçalves Lima3943BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:02:5416'07"+11:58
6.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:0516'41"+14:09
7.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza1:10:4618'08"+19:50
8.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:3320'08"+27:37
9.Gilmar Da Costa9387BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:21:1220'49"+30:16
10.Mário Américo Viana De Oliveira4331BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:23:3021'24"+32:34
11.Eduardo De Souza Marques17835BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:4521'28"+32:49
12.Edilberto Souza Do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:5526'54"+53:59
NCLAntonio Martins Sequeira Neto18372BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Master N   length 3100m  climb 35m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza35:2611'25"
2.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza41:0113'13"+5:35
3.Paulo Roberto Silveira De Souza17801BRAClube de Orientação Desporto e Lazer48:5515'46"+13:29
4.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro54:5017'41"+19:24
5.Charles Da Silva Machado18393BRAClube de Orientação Rumba Na Rota55:5018'00"+20:24
6.Francisco Xisto Menezes Granja Junior18099BRAClube de Orientação Fortaleza56:4718'19"+21:21
7.Francisco Ferreira Da Silva Neto18409BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:1622'01"+32:50
8.Marcelo Flavio De Castro Barros18119BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:3922'28"+34:13
NCLPaulo Roberto Mesquita Da Silva18405BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Sênior A   length 4000m  climb 85m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro49:1112'17"
2.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro56:1514'03"+7:04
3.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer57:4814'26"+8:37
4.Aldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro58:5014'42"+9:39
5.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:2215'05"+11:11
6.Antonio Marden Oliveira De Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:4316'40"+17:32
7.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:19:1119'47"+30:00
8.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:22:0920'32"+32:58
9.Fernando Flávio De Carvalho Barbosa8439BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:37:0724'16"+47:56
10.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:44:3526'08"+55:24
NCLCarlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Sênior B   length 3900m  climb 65m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros DO NASCIMENTO3897BRAClube de Orientação Fortaleza54:4114'01"
2.Edson Allemany Dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro57:3014'44"+2:49
3.Magno Valença De Barros10399BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:05:1316'43"+10:32
4.Ailton da Silva Camelo12334BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:11:4018'22"+16:59
5.Joao Augusto de Lira16938BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:14:5919'13"+20:18
6.Francisco Rogério Silva Pessoa3603BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:19:0620'16"+24:25
7.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:2420'21"+24:43
8.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:3122'11"+31:50
9.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro1:35:1424'25"+40:33
10.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:52:2128'48"+57:40
11.Francisco Marcos Serafim De Sousa18350BRAClube de Orientação Coqueiro2:02:0531'18"+1:07:24
12.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros2:05:1432'06"+1:10:33
NCLAdésio Anastácio Da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top

Homens Sênior N   length 2000m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e aventura23:1611'37"
2.Cesar Alexandre Barroso Moreira17917BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros51:2625'43"+28:10
3.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:01:4130'50"+38:25
NCLJosé Roberto Malaquias Junior17869BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
Top

Homens Veterano A   length 4000m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:06:1816'34"
2.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:12:5318'13"+6:35
3.Francisco Sávio De Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:52:4328'10"+46:25
NCLJosé Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLPaulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Veterano B   length 2900m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza37:5013'02"
2.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba Na Rota41:4214'22"+3:52
3.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e aventura43:4715'05"+5:57
4.Odival Francisco Batista Lima8147BRAClube de Orientação Rumba Na Rota45:5515'50"+8:05
5.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:5922'45"+28:09
6.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:18:0826'56"+40:18
NCLAlberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Veterano N   length 2000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRaimundo Marcos De Oliveira16380BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top

Homens VIP A   length 4000m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:41:2325'20"
Top

Homens VIP B   length 2900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:07:2123'13"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:1427'19"+11:53
Top

Homens VIP N   length 2000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:16:0638'02"
Top

DN1   length 200m (7)

[H:]M:Smin/km
--Carolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza04:1621'20"
--Alice Sousa De Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer13:2567'05"+9:09
--Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza13:2767'15"+9:11
--Cecilia Sousa De Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer14:2171'45"+10:05
--Ana Luiza Melo de Vasconcelos16521BRAClube de Orientação Fortaleza14:2572'05"+10:09
--Catarina Náiade Saraiva Girão Gonçalves17768BRAClube de Orientação Fortaleza14:3272'40"+10:16
--Mariana Melo de Vasconcelos16522BRAClube de Orientação Fortaleza14:3472'50"+10:18
Top

DN2   length 2100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
--Amelie Gomes De Souza17767BRAClube de Orientação Rumba Na Rota51:3824'35"
Top

DN3   length 2100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
--Débora Dias Rocha Furtado17915BRAClube de Orientação Coqueiro56:3626'57"
--Gislane Meneses Da Silva18425BRAClube de Orientação Coqueiro58:3527'53"+1:59
--Dilene Soares Benigno13095BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN1   length 200m (10)

[H:]M:Smin/km
--Benjamim Santos Pinheiro18387BRAClube de Orientação Fortaleza00:000'00"
--Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro07:1836'30"+7:18
--Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro07:4338'34"+7:43
--José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza09:4148'25"+9:41
--Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza09:4949'04"+9:49
--Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza11:0155'04"+11:01
--João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro16:3883'09"+16:38
--Mateus de Oliveira Santos17022BRAClube de Orientação Fortaleza16:4483'40"+16:44
--Marcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro25:32127'39"+25:32
--Joel Souto De Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba Na Rota10:54:40393'20"+10:54:40
Top

HN2   length 2100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
--Arthur Marques Dos Santos Coelho400364BRAIndiv.52:4825'08"
--Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza53:4625'36"+0:58
Top

HN3   length 2100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
--Paulo Humberto Silveira Spessirits17879BRAClube de Orientação Coqueiro56:4627'01"
--Josenildo Jeronimo Da Costa18426BRAClube de Orientação Coqueiro58:5428'02"+2:08
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro100
Clube de Orientação Fortaleza71
Clube de Orientação Desporto e Lazer35
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros27
Clube de Orientação Rumba Na Rota22
Clube Azimute de Orientação e aventura15
Indiv.4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Total: 275