Orisprint 4ª Etapa - FOZ DO IGUAÇU
CT - 9º GB - Bombeiros 28.7.2018
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
Last updated: 01.08.2018 20:30:40
H Adulto E
D Adulto E
DN1
DN3
D Juven A
D Juven N
D Junior N
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Veter A
D Veter N
H Infant N
H Juven A
H Juven N
H Junior A
H Junior N
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Master N
H Senior A
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
H Adulto E
3400m
26m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:12
5'21"
3.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:32
5'44"
4.
Jean Flávio Merenda
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:11
6'13"
Top
D Adulto E
2900m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:30
6'43"
3.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:21
8'44"
Top
D Adulto A
2900m
26m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:53
8'14"
2.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:30
9'49"
3.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:42
9'53"
Top
D Adulto N
2000m
12m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:22
9'11"
4.
Nicolly Melissa Ekermann
17136
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:50
11'25"
Top
D Master A
3000m
26m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:12
10'03"
NCL
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Master N
2000m
12m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Vania Katzenwadel De Oliveira
16314
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:08
13'03"
Top
D Senior A
3000m
26m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:52
10'57"
6.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:48
13'35"
9.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:16
18'45"
NCL
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Veter A
1900m
12m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Veter N
1700m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:41
19'48"
Top
H Junior A
2900m
26m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Vinicius Henrard Gasparotto
15632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:03
10'21"
Top
H Adulto A
3200m
28m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:51
6'49"
4.
André Luiz Rabello
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:25
7'00"
6.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:46
7'25"
7.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:48
8'03"
8.
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:06
8'46"
9.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:19
8'50"
10.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:41
8'57"
Top
H Master A
2900m
24m (14)
[H:]M:S
min/km
4.
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:41
6'47"
5.
Liro Dionísio Sokolowski Júnior
15921
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:15
7'19"
NCL
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Senior A
2900m
26m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:07
5'12"
3.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:23
8'03"
5.
João Marcelo de Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:44
11'17"
6.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:52
12'01"
7.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:43
12'18"
Top
H Veter A
3000m
26m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:09
7'02"
3.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:44
7'34"
4.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:18
9'05"
5.
José Antonio Junges
16648
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:26
10'08"
6.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:35
19'51"
NCL
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
41
Clube de Orientação Gralha Azul
24
Associação de Corredores de Pato Branco
16
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
10
Cobra Clube de Orientação
10
Clube de Orientação Lobo Bravo
5
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Rota Alternativa
1
Total: 109