clublogo
index

CIPO 4ª ETAPA - FOZ DO IGUAÇU
CTG Charrua 29.7.2018
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu

Last updated: 30.07.2018 14:32:28HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 DN3 D Infant N D Juven B D Juven N D Junior N D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Veter A D Veter N H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP B Total Splitsbrowser

NCL not classified   

H Adulto E   length 8100m  climb 115m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:528'52"
2.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:3711'33"+21:45
3.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:44:0312'50"+32:11
4.Pedro Guilherme Guedes Fortunato14238BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:47:3213'16"+35:40
5.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:1414'28"+45:22
6.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba2:07:0615'41"+55:14
7.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba2:07:3115'44"+55:39
8.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba2:19:1217'11"+1:07:20
9.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação2:23:2117'41"+1:11:29
Top

D Adulto E   length 4600m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:5416'56"
2.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:1818'58"+9:24
3.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba2:08:4527'59"+50:51
Top

HN1   length 2700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Lee Loch201819BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu43:0715'58"
2.Gabriel Killander Tasca14000BRACobra Clube de Orientação1:11:5726'38"+28:50
Top

DN1   length 2700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carol Romagna Ferreira201821BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:11:0426'19"
Top

DN3   length 3000m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Crisly Lopes301419BRAAssociação de Corredores de Pato Branco36:5412'18"
2.Vania Katzenwadel De Oliveira16314BRAClube de Orientação de Curitiba52:5117'37"+15:57
Top

D Infant N   length 2700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul31:2611'38"
2.Isabelle Von Linsingen Metchko17795BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:2025'18"+36:54
Top

D Juven B   length 3000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Thereza Lachowski Bettega Ressetti17153BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:35:3731'52"
Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:35:3731'52"
Top

D Juven N   length 2700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joana Parcianello Eccel16251BRAAssociação de Corredores de Pato Branco56:1120'48"
2.Emanueli Honorato Dos Santos16242BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:09:2425'42"+13:13
Top

D Junior N   length 3000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Boldrini Tedesco16249BRAAssociação de Corredores de Pato Branco51:3617'11"
Top

D Adulto A   length 3900m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:2618'34"
2.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:1019'01"+1:44
3.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:0522'50"+16:39
4.Eduarda Do Prado De Carvalho14457BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:3629'38"+43:10
Top

D Adulto B   length 4500m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle Christine Da Silva17498BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:13:3416'20"
2.Fabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:5616'39"+1:22
3.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:18:1017'22"+4:36
4.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação1:20:3317'54"+6:59
5.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:3019'39"+14:56
6.Rutiele Cunha De Quadros Bueno110340BRACobra Clube de Orientação1:31:1520'16"+17:41
7.Aline Daniele Strelow Helfenstein14473BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:36:0621'21"+22:32
8.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAClube de Orientação Gralha Azul1:52:4525'03"+39:11
Top

D Adulto N   length 3000m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Cristina Valentim16377BRAAssociação de Corredores de Pato Branco33:2311'07"
2.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba44:1014'43"+10:47
3.Nicolly Melissa Ekermann17136BRAClube de Orientação de Curitiba50:0416'41"+16:41
Top

D Master A   length 3900m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:21:3620'55"
2.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:3822'28"+6:02
3.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:3824'00"+12:02
Top

D Master B   length 3900m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação Gralha Azul57:2214'42"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:0016'24"+6:38
3.Denize Aparecida Zago Togni61BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:5416'38"+7:32
4.Fabiana Francielle Culau Leite Werner16262BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:16:5319'42"+19:31
5.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:0319'45"+19:41
Top

D Master N   length 3000m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos29:369'52"
2.Camila Pereira Della Pasqua Neves6577BRACobra Clube de Orientação34:0511'21"+4:29
3.Lidia Cristina Pakuszewski Dos Santos201813BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu40:0713'22"+10:31
Top

D Senior A   length 3800m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:4021'45"
2.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:28:0623'11"+5:26
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:3323'18"+5:53
4.Maria Cristina Fernandes1971BRAFederação Paranaense de Orientação1:45:0027'37"+22:20
5.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:45:0127'38"+22:21
Top

D Senior B   length 3000m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:3622'11"
2.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:07:2922'29"+0:53
3.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:0423'21"+3:28
4.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACobra Clube de Orientação1:40:1233'23"+33:36
5.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:46:2535'28"+39:49
NCLAna Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Veter A   length 3800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:5128'54"
Top

D Veter N   length 3000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:2726'08"
Top

H Infant B   length 3000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Geovani Togni7357BRAClube de Orientação Gralha Azul2:14:1544'45"
Top

H Infant N   length 2700m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul33:1212'17"
2.Gustavo Ruben Tomadon Vega17285BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu39:1014'30"+5:58
NCLVictor Henrique Lara Moura18349BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Juven A   length 4100m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:58:4728'58"
NCLGustavo Pinguello Pertile10186BRACobra Clube de Orientação
Top

H Juven B   length 4200m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Tussoline18265BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:0717'38"
2.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:5419'01"+5:47
3.Felipe De Lima Cambraia18147BRAClube de Orientação Gralha Azul1:46:1125'16"+32:04
Top

H Juven N   length 3000m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Samuel Spricigo400374BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu42:4114'13"
2.Rafael Ribeiro Guelere201804BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu45:3915'13"+2:58
3.Jhonata Felipe Dos Santos Silva201815BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu49:4916'36"+7:08
NCLRodrigo Dos Santos Silva201814BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu
NCLNicolas Aires Queiroga17121BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Junior E   length 4600m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Neves Martins10591BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:2417'15"
Top

H Junior A   length 5200m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Gralha Azul1:54:0121'55"
Top

H Junior B   length 4500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Henrard Gasparotto15632BRAClube de Orientação de Curitiba2:40:1635'36"
Top

H Adulto A   length 6300m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:21:1112'53"
2.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação1:28:2514'02"+7:14
3.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:5614'45"+11:45
4.André Luiz Rabello15903BRAClube de Orientação de Curitiba1:54:1718'08"+33:06
5.Mayron da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa1:57:1518'36"+36:04
6.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba2:23:1222'43"+1:02:01
NCLJulio César Andrade de Camargo Alves7223BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

H Adulto B   length 4700m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba45:489'44"
2.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:1815'22"+26:30
3.Marcelo Pastorio14474BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:17:1016'25"+31:22
4.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:0217'14"+35:14
5.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:0818'32"+41:20
Top

H Adulto N   length 4800m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolfo Jose Bellei18458BRAAssociação de Corredores de Pato Branco52:2110'54"
2.José Eduardo Parcianello14476BRAAssociação de Corredores de Pato Branco58:4612'14"+6:25
3.Gilsemar Sefstroem400391BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:01:4512'51"+9:24
4.Wellington Soares De Lima18400BRACobra Clube de Orientação1:12:2115'04"+20:00
5.Augusto Tomazzoni Lubenow18432BRACobra Clube de Orientação1:25:1717'46"+32:56
Top

H Master A   length 6300m  climb 105m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Cleder Augusto de Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação1:18:3012'27"
2.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:2113'23"+5:51
3.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:0413'58"+9:34
4.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:40:3715'58"+22:07
5.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:42:0516'12"+23:35
6.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:4516'37"+26:15
7.Luciano de Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:5617'36"+32:26
8.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação1:53:3618'01"+35:06
9.Odair Floriano Roque201715BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:56:2318'28"+37:53
10.Nunes Fernando Zuchinalli16810BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu2:06:2120'03"+47:51
11.Reinaldo Lopes Da Silva201713BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu3:28:1133'02"+2:09:41
NCLOswaldo José de Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

H Master B   length 4500m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba59:4913'17"
2.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:4514'10"+3:56
3.Alexssandro José Fantinato14470BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:06:3214'47"+6:43
4.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:5615'05"+8:07
5.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:3616'47"+15:47
6.Marcus Peikriszwili Tartaruga15508BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:21:4418'09"+21:55
7.Teodoro Augusto Cavalcante Metchko8845BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:4119'42"+28:52
8.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:42:4122'49"+42:52
Top

H Master N   length 4800m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Altemir Roque201770BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:03:3113'13"
2.Fernando Duarte Pierozan18407BRACobra Clube de Orientação1:18:0116'15"+14:30
Top

H Senior A   length 5200m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:1916'12"
2.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação1:31:0917'31"+6:50
3.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:2220'04"+20:03
4.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:0021'20"+26:41
5.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba3:04:0035'23"+1:39:41
Top

H Senior B   length 4500m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:1314'02"
2.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:4115'02"+4:28
3.Gelson Luis Togni55BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:2716'45"+12:14
4.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:5118'24"+19:38
5.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:2319'51"+26:10
6.Edelson Werlish494BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:4324'09"+45:30
7.Marcos Roberto Queiroga16550BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:53:4225'15"+50:29
NCLWanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior N   length 3000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Peruzza16159BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:12:1724'05"
Top

H Veter A   length 5200m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:5816'43"
2.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:3217'01"+1:34
3.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação1:36:5118'37"+9:53
4.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:5621'31"+24:58
5.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba2:07:4524'34"+40:47
6.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba2:09:5224'58"+42:54
7.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba2:24:0027'41"+57:02
NCLJairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Veter B   length 4200m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Egidio Goulart Debom Santos3715BRACobra Clube de Orientação1:15:4718'02"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:1220'02"+8:25
Top

H VIP B   length 3900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:5718'11"
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba50
Clube de Orientação Gralha Azul31
Associação de Corredores de Pato Branco20
Cobra Clube de Orientação16
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu13
Clube de Orientação Lobo Bravo11
Clube de Orientação Princesa dos Campos1
Federação Paranaense de Orientação1
Rota Alternativa1
Total: 144