clublogo
index

4ª Etapa do II Circuito FRUTBRAS de Orientação 2018
Aeroporto de Varginha 5.8.2018
Clube de Orientação de Varginha

Last updated: 06.08.2018 19:56:23Contact/Remarks: rabelohenry@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 HN2 HN3 D Infant N D Juven B D Juven N D Junior E D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior B D Sênior N H Infant N H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP B Total Splitsbrowser

NCL not classified   

DN3   length 3410m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcela Colaco Mendes600023BRAClube de Orientação Fernão Dias37:3811'02"
NCLVitoria Massoneto Piccolli17822BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

HN2   length 2620m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Alesy Pereira600024BRAClube de Orientação Fernão Dias25:149'37"
Top

HN3   length 3410m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Silverio600025BRAClube de Orientação Fernão Dias17:004'59"
NCLGabriel Guidorizzi Zanetti17821BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

D Infant N   length 2620m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jamile Souza De Jesus600040BRAClube de Orientação Fernão Dias41:1915'46"
2.Julia Maria De Oliveira600031BRAClube de Orientação Fernão Dias43:4716'42"+2:28
3.Evelyn Andrade Oliveira600030BRAClube de Orientação Fernão Dias46:2117'41"+5:02
4.Maria Fernanda Maia600026BRAClube de Orientação Fernão Dias1:37:2237'09"+56:03
5.Luisa Gomes Michel18446BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:47:1240'54"+1:05:53
Top

D Juven B   length 3050m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Tereza Bottion600049BRAClube de Orientação de Varginha51:4316'57"
2.Laura Vieira Maia17548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte55:1418'06"+3:31
Top

D Juven N   length 2620m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Karoline L. Santos600010BRAClube de Orientação Fernão Dias41:3815'53"
2.Nayara Santana Dare600051BRAClube de Orientação de Varginha43:4416'41"+2:06
3.Maria Eugenia Palmieri De Morais301077BRAClube de Orientação de Varginha1:02:4523'57"+21:07
Top

D Junior E   length 4790m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alicya David Ferreira Alves13986BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte54:5011'26"
2.Rafaela Souza Liberio Pettersen14933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:12:5815'13"+18:08
Top

D Junior B   length 3590m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Bichoff Coelho18238BRACOEPCAR44:5412'30"
2.Diana Borges Costa18199BRACOEPCAR1:05:2818'14"+20:34
3.Kananda Coepcar600002BRACOEPCAR1:25:4123'52"+40:47
Top

D Junior N   length 3410m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Taveira Fernandes600032BRAClube de Orientação Fernão Dias1:02:4218'23"
2.Brenda Marchi Bocardi17841BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:13:1021'27"+10:28
Top

D Adulto E   length 5410m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sophia Hernandez Soares15803BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:40:4218'36"
2.Ana Teresa Godinho Gurgel17044BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:44:5219'23"+4:10
3.Andressa Midori Nishigawa Silva Lopes14601BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:53:5321'03"+13:11
4.Fernanda Martins Feijo Pinheiro18005BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:16:3225'14"+35:50
NCLLaura Cabral Cruz Lopes da Silveira3557BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

D Adulto B   length 3590m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Erica Faria Maia600038BRAClube de Orientação Fernão Dias1:05:2218'12"
Top

D Adulto N   length 3410m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anay Camila Fuentes600009BRAClube de Orientação Fernão Dias49:2714'30"
2.Sara Coutinho Estevez600008BRAClube de Orientação Fernão Dias1:23:5124'35"+34:24
Top

D Master B   length 3050m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Claudia Meneguci Vilas Boas16999BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:22:5927'12"
Top

D Master N   length 2620m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Reguim Nauderer17378BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas47:3518'09"
2.Eliana Canjani600007BRAClube de Orientação Fernão Dias59:2922'42"+11:54
Top

D Sênior B   length 3590m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina pereira600022BRAClube de Orientação Fernão Dias1:02:2117'22"
2.Joselene Pereira14903BRAClube de Orientação Fernão Dias1:16:3421'19"+14:13
Top

D Sênior N   length 2620m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luzia Mirian Meneguci17187BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas40:4715'33"
2.Luciana Reguim Meneguci17159BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas43:4316'41"+2:56
3.Rosemara De Oliveira600006BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas43:4916'43"+3:02
Top

H Infant N   length 2620m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Richard Cristian Romualdo Gomes600036BRAClube de Orientação Fernão Dias33:2412'44"
2.Daniel Jose De Medeiros Neder600054BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas50:5819'27"+17:34
3.Matheus Oliveira Claudino18015BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:01:1323'21"+27:49
4.Davi De Magalhaes Vianna Navarro18459BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:39:3638'00"+1:06:12
5.Carlos Davi Bonifacio Freire18472BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:41:2138'40"+1:07:57
Top

H Juven B   length 3760m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erick Vitor Pereira600014BRAClube de Orientação Fernão Dias1:06:3217'41"
NCLDavid Pereira De Paula600013BRAClube de Orientação Fernão Dias
NCLMatheus Marciano Pinto600039BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H Juven N   length 3410m  climb 70m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Willy Pessi600045BRAClube de Orientação de Varginha32:049'24"
2.Alex Alves Ferreira600043BRAClube de Orientação de Varginha37:0810'53"+5:04
3.Kaio Henrique G. Silva600048BRAClube de Orientação de Varginha38:5911'25"+6:55
4.Raul Oliveira Ferreira600052BRAClube de Orientação de Varginha41:5112'16"+9:47
5.Guilherme Branquinho Campos600046BRAClube de Orientação de Varginha59:1517'22"+27:11
6.Luiz Gustavo Maia600033BRAClube de Orientação Fernão Dias1:01:2017'59"+29:16
7.Luiz Henrique Goncalves Silva600018BRAClube de Orientação de Varginha1:10:3420'41"+38:30
8.Thiago Victor Garcia Brandao18439BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:12:1321'10"+40:09
9.Angelo Jose Palmieri De Morais301076BRAClube de Orientação de Varginha1:13:0621'26"+41:02
10.Leandro Carvalho Costa18444BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:17:0722'36"+45:03
11.Maximiano Almeida600017BRAClube de Orientação Fernão Dias1:17:4522'48"+45:41
12.Jefferson Gil De Souza600041BRAClube de Orientação Fernão Dias1:19:2123'16"+47:17
13.Gabriel Dediemes Marques Aguiar18470BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:36:1428'13"+1:04:10
14.Enzo Silva Nauderer17990BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:39:1929'07"+1:07:15
15.Italo Abatemarco Munaier Serravite18468BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:39:2129'08"+1:07:17
NCLGabriel Nauderer Nogueira17380BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLRafael Marciano Pinto600042BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H Junior E   length 5410m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Natalli11960BRACOEPCAR1:06:1912'15"
2.Thiago Barros Garcia17169BRACOEPCAR1:07:3212'28"+1:13
3.Vinicius Mendonca De Aguiar17163BRACOEPCAR1:09:2912'50"+3:10
4.Henrique Beffart Sehn12688BRACOEPCAR1:10:5713'06"+4:38
5.Vinicios Rocha Brizola18260BRACOEPCAR1:12:5213'28"+6:33
6.Pedro Henrique Leal Ferreira17160BRACOEPCAR1:28:5416'25"+22:35
Top

H Junior A   length 4790m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Ernesto Martins de Paula17170BRACOEPCAR53:4711'13"
2.Mattos Coepcar19424BRACOEPCAR53:5911'16"+0:12
3.Joao Paulo Garcia A. R. Queiroz18198BRACOEPCAR57:1111'56"+3:24
4.Robson Pereira Junior17324BRACOEPCAR1:00:0512'32"+6:18
5.Rafael Silva de Souza17360BRACOEPCAR1:08:5014'22"+15:03
Top

H Junior B   length 3760m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Alexandre Querino Pereira18204BRACOEPCAR40:5310'52"
2.Rodrigo Reguim Meneguci Cassiani17178BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas52:3914'00"+11:46
3.Yago Pinto Reis18196BRACOEPCAR52:5014'03"+11:57
4.Mateus Nauderer Nogueira17379BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:01:5216'27"+20:59
5.Matheus Coepcar600004BRACOEPCAR1:04:2617'08"+23:33
6.Vinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias1:06:3817'43"+25:45
7.Motta Coepcar600003BRACOEPCAR1:25:2722'43"+44:34
8.Bento Coepcar600055BRACOEPCAR1:29:5023'53"+48:57
NCLVitor Soares Nunes Da Silva18208BRACOEPCAR
Top

H Junior N   length 3620m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brunno Weslley S. Fortes600019BRAClube de Orientação Fernão Dias1:27:4124'13"
Top

H Adulto E   length 7260m  climb 120m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre de Castro Mota17115BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:03:278'44"
2.Gilnei Kraftzuk15798BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:05:549'04"+2:27
3.Joel Eloi Belo Junior2112BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:14:0110'11"+10:34
4.Guilherme Ferreira Andrade16917BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:24:5811'42"+21:31
5.Kaio de Carvalho Pereira17408BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:25:4611'48"+22:19
6.Giovanni Prock Valerio600001BRACOEPCAR1:27:4712'05"+24:20
7.Andre Luis Feitosa Nunes Junior9775BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:28:5612'14"+25:29
8.Rodrigo Scatolini14438BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:31:2512'35"+27:58
9.Renato Antonio Ferreira16706BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:32:0212'40"+28:35
10.Gabriel Tavares Todesco13782BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:34:2613'00"+30:59
11.Rogerson Da Silva Juzinskas600056BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:35:5613'12"+32:29
12.Harley Davidson De Azevedo Rodrigues17860BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:39:4913'44"+36:22
13.Rafael Antonio Alves da Costa15799BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:43:2714'14"+40:00
14.David Felipe Falcao De Medeiros18092BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:18:3719'05"+1:15:10
Top

H Adulto B   length 5620m  climb 155m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Martins Eugenio17995BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas51:279'09"
2.Fabiano Diniz Martins18150BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas52:379'21"+1:10
3.Daniel De Souza Dias17998BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas56:5110'06"+5:24
4.Erick Clayton Alves Costa18185BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:00:0110'40"+8:34
5.Pablo Teixeira Estivalete12220BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:00:0910'42"+8:42
6.Caio Cesar de Souza Garcia16662BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:02:5811'12"+11:31
7.Rafael Barbosa Maciel18184BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:03:1211'14"+11:45
8.Felipe De Jesus Araujo Da Silva18083BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:04:1911'26"+12:52
9.Michel Matias Machado301321BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:04:5611'33"+13:29
10.Moises Honorio Caldas17793BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:05:5311'43"+14:26
11.Henrique Bueno Schmidt18049BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:06:2511'49"+14:58
12.Jefferson Balbino De Melo18001BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:09:1212'18"+17:45
13.Patrick De Oliveira Machado301327BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:13:5513'09"+22:28
14.Jonas Manuel Ramos400357BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:21:0014'24"+29:33
15.Misael De Souza Da Silva400384BRAIndiv.1:23:3214'51"+32:05
16.Pedro Alecio Ribeiro Filho400337BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:30:2016'04"+38:53
17.Vitor Hugo Dos Santos De Sousa18116BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:33:1416'35"+41:47
18.Walter Borelli Vargas Neto301393BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:48:5119'22"+57:24
NCLWalter Perez Machado Senra18339BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Adulto N   length 3620m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Yago Aurelio Batista600053BRAClube de Orientação de Varginha37:4510'25"
2.Fabricio Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias38:0310'30"+0:18
3.Matheus Jose Goulart Maiolini600050BRAClube de Orientação de Varginha1:04:5117'54"+27:06
4.Andre Luiz Da Silva600034BRAClube de Orientação Fernão Dias11:49:48196'04"+11:12:03
Top

H Master A   length 4790m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Gomes de Oliveira10742BRACOESPECEX41:478'43"
2.Joao Carlos Da Silva5167BRAClube de Orientação de Campinas44:119'13"+2:24
Top

H Master B   length 3760m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Rosa Andrade600011BRAClube de Orientação Fernão Dias52:4514'01"
Top

H Master N   length 3620m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo600012BRAClube de Orientação Fernão Dias54:2015'00"
2.Atila Torres Filho400062BRAIndiv.57:0215'45"+2:42
3.Geancarlo Elias Claudino18014BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:05:2718'04"+11:07
4.Samuel Nogueira de Carvalho Duarte17377BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:15:1320'46"+20:53
Top

H Sênior A   length 4790m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anardino Silverio Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias1:02:0212'57"
2.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:06:4813'56"+4:46
Top

H Sênior B   length 3760m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Campos5497BRAClube de Orientação de Varginha59:2515'48"
2.Marco Aurelio De Oliveira Santos17823BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:04:5117'14"+5:26
3.Marcos Moreira Leite17978BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:10:3018'45"+11:05
4.Carlos Cesar Vilas Boas17008BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:14:5319'54"+15:28
Top

H Sênior N   length 3410m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maurelio Borges Oliveira18055BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas57:4116'54"
Top

H Vet A   length 5410m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro1:29:5516'37"
Top

H Vet B   length 3760m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Jose Da Silva Barbosa2451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:03:3116'53"
NCLRicardo Jose Ferreira De Morais301075BRAClube de Orientação de Varginha
Top

H VIP B   length 3760m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Djair Braga Maranhoto1234BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:34:5425'14"
Top

Total

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas37
Clube de Orientação Fernão Dias30
COEPCAR21
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea19
Clube de Orientação de Varginha14
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte12
Indiv.2
COESPECEX1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 139