clublogo
index

CMOC 3ª ETAPA - Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba
Estância Hidrom. Ouro Fino 19.8.2018
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 31.08.2018 02:29:54Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 HN3 DN1 DN3 D Infant B D Infant N D Juven B D Juven N D Junior E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter A D Veter B H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP B DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 6200m  climb 240m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:03:2610'13"
2.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:4210'35"+2:16
3.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:2913'47"+22:03
4.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:1614'52"+28:50
5.Anacleto Schmidt951BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:5215'08"+30:26
6.Denis Sidoski28745BRAConvidado1:36:5915'38"+33:33
7.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:1518'15"+49:49
8.Cesar Cardia Piana17708BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu2:16:1221'58"+1:12:46
Top

D Adulto E   length 5200m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:3515'29"
2.Sirlei Adelaide de Andrade3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:54:0721'56"+33:32
Top

HN1   length 2600m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Ditz Vieira18094BRAClube de Orientação Gralha Azul42:5316'29"
2.Davi M. Zen28777BRAConvidado2:08:1249'18"+1:25:19
Top

HN2   length 3100m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Henrique F. Marcondes28764BRAPROFESP54:4817'40"
2.Kadu Dos Santos Branco28767BRAPROFESP54:5317'42"+0:05
3.Thiago Chiarato28760BRAConvidado55:4517'59"+0:57
4.Miguel Silveria Silva28762BRAPROFESP1:14:0323'53"+19:15
5.Humberto Manoel Da Silva28765BRAPROFESP1:19:5625'47"+25:08
6.Miguel Teodoro Straub28763BRAPROFESP1:21:0426'09"+26:16
7.Kaio Do Nascimento28768BRAPROFESP1:21:0826'10"+26:20
8.Caio Faria Da Cruz28702BRAClube de Orientação Gralha Azul1:30:2129'08"+35:33
NCLJoão Vitor Vieira28766BRAPROFESP
NCLMatheus Borin Soares28761BRAPROFESP
Top

HN3   length 3600m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Olech Perewalo18183BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:4419'05"
2.Bruno Vinicius Doria28711BRAConvidado1:17:3121'31"+8:47
3.André Luiz Doria Junior28710BRAConvidado1:17:3421'32"+8:50
4.Márcio Contador28783BRAConvidado1:23:5723'19"+15:13
5.Andrews Edrupt28782BRAConvidado2:07:1635'21"+58:32
Top

DN1   length 2500m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Reikdal Szuba28778BRAConvidado58:0123'12"
Top

DN3   length 3100m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Julhana Dos Santos28703BRAConvidado1:02:0220'00"
2.Elaine Fernandes Bueno28759BRAConvidado1:14:2223'59"+12:20
3.Rosecler Pistum Pasqualini28758BRAConvidado1:35:1930'44"+33:17
NCLVania Katzenwadel De Oliveira16314BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Infant B   length 2700m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah Cendofanti Sezerino28789BRAConvidado2:00:4244'42"
Top

D Infant N   length 2500m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul1:32:5837'11"
Top

D Juven B   length 3200m  climb 145m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Moreira Da Cruz28738BRAConvidado1:02:1719'27"
2.Maria Clara Fregati Rezende28739BRAPROFESP1:04:4220'13"+2:25
3.Kauana Da C. Do Nascimento28743BRAPROFESP1:31:0828'28"+28:51
4.Alana Da C. Do Nascimento28740BRAPROFESP2:23:4344'54"+1:21:26
NCLGabriella Cristina Dos Reis28742BRAPROFESP
Top

D Juven N   length 2600m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alexia Bettoni Do Nascimento28787BRAConvidado51:3819'51"
2.Ana Júlia Bandeira Andrade28770BRAConvidado1:03:5324'34"+12:15
3.Melissa Machado Da Silva28771BRAPROFESP1:17:4529'54"+26:07
NCLRegina Aparecida Dos Primo28772BRAPROFESP
Top

D Junior E   length 4400m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Covre Jaques9117BRAClube de Orientação Gralha Azul2:11:3929'55"
Top

D Adulto A   length 4400m  climb 205m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:2323'43"
2.Rita Delevatti3894BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:2723'57"+1:04
3.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:3523'59"+1:12
4.Maria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:0326'36"+12:40
Top

D Adulto B   length 3300m  climb 145m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba36:4411'07"
2.Isabelle Christine Da Silva17498BRAClube de Orientação Lobo Bravo39:5712'06"+3:13
3.Emili Antunes Woicikoski16868BRAClube de Orientação de Curitiba40:5612'24"+4:12
4.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul41:5112'40"+5:07
5.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba48:4114'45"+11:57
6.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos51:5415'43"+15:10
7.Sabrina Vetorazzi28707BRAConvidado1:04:1619'28"+27:32
8.Valéria Hodecker De Almeida17542BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:2719'49"+28:43
9.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:0628'30"+57:22
Top

D Adulto N   length 3100m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Micheli Maclin Liebel John28755BRAConvidado44:3714'23"
2.Vânia Druscz18190BRAClube de Orientação de Curitiba47:1615'14"+2:39
3.Bianca Alves Do Carmo28756BRAClube de Orientação Riomafrense48:3715'40"+4:00
4.Mônica Bertotti28715BRAConvidado48:5915'48"+4:22
5.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos50:1216'11"+5:35
6.Isabela Bertotti28716BRAConvidado50:4116'20"+6:04
7.Juliana D' Agostini17965BRAClube de Orientação Gralha Azul53:4017'18"+9:03
8.Paola Mirele Tochinski18161BRAClube de Orientação Princesa dos Campos56:0118'04"+11:24
9.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:2221'43"+22:45
10.Caroline Smaniotto Da Costa28796BRAConvidado1:22:1026'30"+37:33
NCLGisele Paixão De Oliveira28705BRAConvidado
Top

D Master A   length 4400m  climb 205m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:4825'51"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba2:12:4030'09"+18:52
3.Melissa Kozera28729BRAConvidado2:15:3630'49"+21:48
Top

D Master B   length 3300m  climb 145m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Andreia Ditz Vieira9289BRAClube de Orientação Gralha Azul48:1814'38"
2.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul55:5616'56"+7:38
3.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação Gralha Azul56:4917'13"+8:31
4.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:1319'27"+15:55
5.Talita De Carvalho Trajano Da Silva15706BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:1127'56"+43:53
Top

D Master N   length 3100m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucinéia Correa Da Rocha17829BRAClube de Orientação de Curitiba56:2518'11"
2.Giovana Lais Ruviaro Tuleski17737BRAClube de Orientação Gralha Azul58:4218'56"+2:17
3.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:10:2822'43"+14:03
4.Mariangélica De Lima Felczak28757BRAConvidado1:20:3525'59"+24:10
NCLLilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Senior A   length 4300m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:3826'25"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:4226'54"+2:04
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba2:13:4031'05"+20:02
4.Maria Cristina Fernandes1971BRAFederação Paranaense de Orientação2:46:5838'49"+53:20
NCLMaria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Senior B   length 3200m  climb 145m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul57:2417'56"
2.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:4418'58"+3:20
3.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:0325'19"+23:39
4.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:4734'55"+54:23
Top

D Senior N   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:07:4026'01"
Top

D Veter A   length 4300m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba2:07:3629'40"
Top

D Veter B   length 3200m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:5826'51"
Top

H Infant B   length 2700m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyuma17996BRAClube de Orientação Gralha Azul36:4013'34"
2.Virgilio Marsola Costa28780BRAFederação Paranaense de Orientação1:11:4726'35"+35:07
3.Marcelo Yassuo De Almeida Hisatugo28744BRAConvidado1:26:3232'02"+49:52
Top

H Infant N   length 2500m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Henrique Lara Moura18349BRAClube de Orientação Gralha Azul40:1616'06"
2.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:4426'41"+26:28
Top

H Juven A   length 4300m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Stresser De Assis15683BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:2017'31"
2.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:24:2919'38"+9:09
Top

H Juven B   length 3900m  climb 170m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Batista França28701BRAClube de Orientação Gralha Azul53:2913'42"
2.Gabriel Machenski28737BRAPROFESP1:00:1715'27"+6:48
3.Pedro Henrique Marcondes28736BRAPROFESP1:08:4717'38"+15:18
4.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:5819'44"+23:29
5.Evandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:0220'31"+26:33
6.Vinícius Mezzari Cachoeira28734BRAConvidado1:22:5821'16"+29:29
7.André Luiz Claudino Londero14706BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:0921'34"+30:40
8.Diogo Marcus Claudino Londero14707BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:4822'15"+33:19
9.Felipe De Lima Cambraia18147BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:0322'19"+33:34
10.Eduardo Meira Fantin17611BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:0923'53"+39:40
11.André De Oliveira Karakawa17367BRAFederação Paranaense de Orientação1:43:0026'24"+49:31
12.João Victor Ximenes Rogoski28735BRAConvidado2:26:3037'33"+1:33:01
Top

H Juven N   length 2600m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Dias Dos S. Franco28774BRAPROFESP37:5814'36"
2.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul39:2115'08"+1:23
3.Renan Rodrigues Ferranti Silva28773BRAConvidado46:1017'45"+8:12
4.Endryo Gabriel De Moraes28775BRAPROFESP1:02:2924'01"+24:31
5.Marcos Fernando Pampuche28785BRAConvidado1:09:1426'37"+31:16
NCLGuilherme Borges Galvão18268BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLKayky Soeiro Do Nascimento28776BRAPROFESP
Top

H Junior E   length 4700m  climb 200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Neves Martins10591BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:1215'47"
2.Mateus Vieira Domingues15688BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:4616'32"+3:34
3.Gustavo Da Silva Amaral28746BRAPROFESP1:53:4224'11"+39:30
Top

H Junior A   length 4300m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thyago Lopes Nabozny Ferreira16497BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:0817'00"
NCLVinicius Henrard Gasparotto15632BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Junior B   length 3900m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Depetriz17690BRAFederação Paranaense de Orientação52:1813'24"
2.Felipe Ventura Da Silva28733BRAConvidado2:36:2540'06"+1:44:07
Top

H Adulto A   length 5600m  climb 220m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:4313'09"
2.André Luiz Rabello15903BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:5617'39"+25:13
3.Rafael Alves Rodrigues28708BRAConvidado1:39:3717'47"+25:54
4.Cesar Machado Viega17102BRAClube de Orientação Gralha Azul1:40:5318'00"+27:10
5.Luiz Fernando Marquete6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:4418'42"+31:01
6.Marlos Antonio Ribeiro Tozi13499BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:5519'48"+37:12
7.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:14:2423'59"+1:00:41
8.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba2:19:5424'58"+1:06:11
9.João Eduardo Bertotti15317Clube de Orientação Gralha Azul2:24:1325'45"+1:10:30
10.Bruno Ryuiti Nagata5067BRAClube de Orientação de Curitiba2:35:1127'42"+1:21:28
11.Marcelo Lessa Barroso Junior28714BRAConvidado3:02:0832'31"+1:48:25
NCLPeter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense
NCLMayron da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa
Top

H Adulto B   length 5300m  climb 200m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Urdangarin Esquia28730BRAConvidado1:09:4813'10"
2.Fabio Gaspar17639BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:1113'25"+1:23
3.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:0013'57"+4:12
4.Danilo De Andrade Kryzanowski28709BRAConvidado1:14:0113'57"+4:13
5.Derek Conor17986BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:1314'11"+5:25
6.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:4214'16"+5:54
7.Luiz Fernando Leone10070BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:5014'18"+6:02
8.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:4114'39"+7:53
9.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:2614'59"+9:38
10.Jose Felipe Wormsbecker28731BRAClube de Orientação Riomafrense1:20:0815'07"+10:20
11.Augusto Neves18475BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:2915'22"+11:41
12.Diogo Toyokuni Kosaka14995BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:0315'28"+12:15
13.Carlos Alberto Jungles De Camargo15154BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:2715'44"+13:39
14.Caio Augusto Suzuki Pires18021BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:3515'57"+14:47
15.Thiago Mariano De Oliveira17530BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:2716'30"+17:39
16.Bruno Oliveira Nunes16867BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:4718'15"+26:59
17.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:4519'34"+33:57
18.Rodrigo Telles De Proença28712BRAConvidado2:20:5426'35"+1:11:06
NCLRafael Lechinhoski Calsavara9941BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto N   length 4400m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan Lopes Nabozny Ferreira8071BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:3813'46"
2.Alexandre Felkl Lopes28788BRAConvidado1:01:5814'04"+1:20
3.Alexandre Magno Prado Da Silva28747BRAConvidado1:23:4719'02"+23:09
4.Fernando Lugo Nunes17964BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:1719'50"+26:39
5.Pedro Rachk Neto28791BRAConvidado1:44:1823'42"+43:40
6.Marcos Vinicios Amaro De Bona28790BRAConfederação Brasileira de Orientação1:46:5324'17"+46:15
7.Paulo Vasconcelos Jr.16181BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:5024'57"+49:12
8.Germano Marcos Cheva17412BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:3726'57"+57:59
Top

H Master A   length 5600m  climb 220m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:0715'33"
2.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:27:2215'36"+0:15
3.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:36:3017'13"+9:23
4.Luciano de Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:1117'53"+13:04
5.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:4918'00"+13:42
6.Romaldo Felczak1940BRAClube de Orientação Riomafrense1:49:1019'29"+22:03
7.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:0120'32"+27:54
8.Dagoberto Pessôa Martins28784BRAConfederação Brasileira de Orientação1:56:5520'52"+29:48
9.Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato4725BRAClube de Orientação Gralha Azul2:01:0521'37"+33:58
10.Maicon Luiz Siqueira11713BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:4121'43"+34:34
11.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:02:0321'47"+34:56
Top

H Master B   length 5300m  climb 200m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:1512'18"
2.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:5412'37"+1:39
3.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:1412'52"+2:59
4.Herus Ericksen Schultz28779BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:10:3213'18"+5:17
5.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:4314'05"+9:28
6.Fernando Christiano Shiroma14122BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:3514'49"+13:20
7.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:4115'47"+18:26
8.Leandro Ferreira Bueno28732BRAConvidado1:41:0619'04"+35:51
9.Rogerio Szuba11715BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:0419'26"+37:49
10.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:44:2319'41"+39:08
Top

H Master N   length 4400m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Pasqualini Neto18188BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:10:4416'04"
2.Walter Da Costa Junior28781BRAFederação Paranaense de Orientação1:41:4523'07"+31:01
NCLRandal Gonçalves Da Cruz28706BRAConvidado
Top

H Senior A   length 5300m  climb 220m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:3412'44"
2.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:3414'04"+7:00
3.Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:1716'28"+19:43
4.Adilson Nabozny Ferreira8073BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:4816'33"+20:14
5.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:0517'22"+24:31
6.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:40:5819'03"+33:24
Top

H Senior B   length 5000m  climb 195m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo França17534BRAClube de Orientação Gralha Azul55:3811'07"
2.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul56:3111'18"+0:53
3.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul58:3411'42"+2:56
4.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba59:4511'56"+4:07
5.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense1:02:2712'29"+6:49
6.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:3914'19"+16:01
7.Alexandre Faila Coelho14286BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:3815'19"+21:00
8.Edelson Werlish494BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:3915'43"+23:01
9.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:1617'27"+31:38
10.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:3117'30"+31:53
11.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:5318'22"+36:15
12.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:0419'00"+39:26
13.Marcos Rogerio Londero15610BRAClube de Orientação Gralha Azul1:54:3122'54"+58:53
14.João Batista Bertotti15318Clube de Orientação Gralha Azul1:58:1423'38"+1:02:36
15.Alexander Magno Fantin17610BRAClube de Orientação Gralha Azul2:02:2624'29"+1:06:48
Top

H Senior N   length 3600m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Do Nascimento28786BRAConvidado1:06:4318'31"
2.Marco Antonio Vieira Junior18205BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:32:3425'42"+25:51
Top

H Veter A   length 5300m  climb 220m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:2014'35"
2.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:0817'34"+15:48
3.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:3121'02"+34:11
4.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:52:1421'10"+34:54
5.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:0721'43"+37:47
6.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:0423'35"+47:44
7.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba2:14:1725'20"+56:57
Top

H Veter B   length 5000m  climb 195m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:0517'37"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba2:07:3025'30"+39:25
Top

H VIP B   length 3900m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:36:0224'37"
Top

DUPLA   length 3600m  climb 115m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Geloch E Pamela Adriana Monteiro28753BRAConvidado35:259'50"
2.Simone Ribeiro Bueno E Daniel Ribas Dos Santos28728BRAConvidado35:579'59"+0:32
3.Danivea Boaventura E Rafael Pedro Wolski28720BRAClube de Orientação Riomafrense45:3312'39"+10:08
4.Amanda Mariana De Orte Wanderley E Marcus Vinicius Negri Dos Santos28725BRAConvidado47:5813'19"+12:33
5.Fabio Kusbick De Freitas E Fernanda Kusbick De Freitas28719BRAClube de Orientação de Curitiba48:4713'33"+13:22
6.Lucas Pasqualini Propst E Bruno Propst28754BRAConvidado50:5214'07"+15:27
7.Diego Mascarenhas E Thiago Martini Ribeiro Pinto28723BRAConvidado58:0016'06"+22:35
8.Karin Oliveira Silva E Lucas Vinicius Martinichen28718BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:0717'31"+27:42
9.Paola Pasqualini E Mateus Pasqualini Catossi28750BRAConvidado1:03:3117'38"+28:06
10.Varlei De Lima Pacheco E Fabiana Da Cunha28751BRAConvidado1:03:3217'38"+28:07
11.Gisele Cristina Bueno Fernandes Cheliga E Maycon Felipe Cheliga28727BRAConvidado1:06:1218'23"+30:47
12.Gil Antonio Ferreira Dos Santos E Salete Do Rocio Pienta Dos Santos28799BRAConvidado1:08:5919'09"+33:34
13.Fabiana De Fátima Faria E Randal28722BRAConvidado1:10:4219'38"+35:17
14.Claudinei Correia Rocha E Lucas Correa Da Rocha28721BRAConvidado1:15:2020'55"+39:55
15.Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira28752BRAConvidado1:18:4421'52"+43:19
16.Mauricio De Oliveira Kleina E Anne Karolini De Oliveira Kleina28803BRAConvidado1:22:5623'02"+47:31
17.Danielle Gross De Freitas Mascarenhas E Milena Rocha28724BRAConvidado1:24:4523'32"+49:20
18.Ellen E Sarah Raquel28749BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:0928'05"+1:05:44
19.Diovana Cebola E Erick Felipe Brittes28726BRAConvidado1:44:1528'57"+1:08:50
NCLJhennyfher Emanuele Bonato E Gabriel Da Paz Velasques28800BRAConvidado
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba78
Convidado56
Clube de Orientação Gralha Azul55
PROFESP20
Clube de Orientação Princesa dos Campos11
Clube de Orientação Riomafrense8
Federação Paranaense de Orientação5
Clube de Orientação Lobo Bravo4
Associação de Corredores de Pato Branco2
Confederação Brasileira de Orientação2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Rota Alternativa1
Total: 243