clublogo
index

Troféu Duque de Caxias - Dom.
Lucena - Paraíba 19.8.2018
Clube de Orientação Rota Alternativa

Last updated: 27.08.2018 18:41:05HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN3 HN1 H ADULTO E D ADULTO E H ADULTO A H MASTER A H SENIOR A D ADULTO A H VET A D MASTER A D VIP A H ADULTO B H MASTER B H SENIOR B D ADULTO B H VET B H VIP B H ADULTO N H MASTER N H SENIOR N H JUVEN N D SENIOR N D MASTER N D JUNIOR N D VET B D ADULTO N D MASTER B H INFANT B GPTN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 3180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Aimée Motta Santana90004BRALIMITE EXTREMO54:4017'11"
Top

DN3   length 3890m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evânia Rodrigues16519BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:01:3115'48"
2.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar1:03:1316'15"+1:42
Top

HN1   length 3180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa90001BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)43:0413'32"
2.Ernesto Bresani90006BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:12:0022'38"+28:56
Top

H ADULTO E   length 10410m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACONA1:13:277'03"
2.Felipe Kipper5099BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:137'07"+0:46
3.Marcos Batista16074BRACMNE1:16:557'23"+3:28
4.Inácio José dos Santos4896BRACMNE1:22:127'53"+8:45
5.Wagner Medeiros30163BRACMNE1:24:438'08"+11:16
6.Rômulo Attanazio Jacob3043BRACMNE1:30:098'39"+16:42
7.Celso Luiz Ribeiro Dos Santos Junior12979BRACMNE1:31:298'47"+18:02
8.Saulo Valcacio Do Nascimento30164BRACMNE1:35:029'07"+21:35
9.Carlos Alberto Pinto De Sousa4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:36:479'17"+23:20
10.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:38:069'25"+24:39
11.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:40:059'36"+26:38
12.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:42:039'48"+28:36
13.Marcelo Cavalcante De Souza16438BRACONA1:48:4510'26"+35:18
14.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:48:5110'27"+35:24
15.Nathan William Fontes Souza15909BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:56:1011'09"+42:43
NCLCezar Alex Martins3357BRACMNE
NCLEdnei Machado30162BRACMNE
NCLBruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D ADULTO E   length 7480m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO1:40:2813'25"
2.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:03:2816'30"+23:00
NCLLidia Anália Motta Freitas17514BRALIMITE EXTREMO
Top

H ADULTO A   length 8690m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Oscar Moritz12754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:21:489'24"
2.Italo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:45:2312'07"+23:35
3.Anselmo de Vasconcelos Cavalcante6436BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:45:4812'10"+24:00
4.Leonardo Alves de Sousa Medeiros13981BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:47:0512'19"+25:17
Top

H MASTER A   length 8470m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:17:009'05"
2.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:23:099'49"+6:09
3.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:26:2410'12"+9:24
4.Lânderson Lacerda da Silva13590BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:32:3310'55"+15:33
5.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO1:35:3311'16"+18:33
6.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:48:1112'46"+31:11
7.Gustavo Machado da Cunha10741BRASEM CLUBE10:00:0470'50"+8:43:04
NCLEraldo Morais De Macedo17691BRACONA
Top

H SENIOR A   length 8250m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:20:119'43"
2.Odélcio Busarello1991BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:20:129'43"+0:01
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA1:22:049'56"+1:53
4.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:33:2611'19"+13:15
5.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:41:2612'17"+21:15
6.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:52:3813'39"+32:27
7.Vanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:54:3613'53"+34:25
8.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:07:5615'30"+47:45
Top

D ADULTO A   length 7710m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Boroski Kipper9564BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:59:0015'26"
Top

H VET A   length 7710m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:47:5513'59"
2.Lecivaldo Cavalcante de Lacerda Lima13567BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:01:0615'42"+13:11
3.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:22:5718'32"+35:02
4.Robério Henrique Germano8825BRAClube de Orientação Rota Alternativa3:23:4926'26"+1:35:54
Top

D MASTER A   length 7710m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:52:5914'39"
2.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:00:3715'38"+7:38
3.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO2:13:1917'17"+20:20
4.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:38:2328'19"+1:45:24
5.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Orientação3:45:1129'12"+1:52:12
Top

D VIP A   length 4530m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO1:17:5517'12"
Top

H ADULTO B   length 6420m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Cunha De A Júnior17715BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:16:5511'58"
2.Romero Alves De Sousa Gomes17781BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:25:4513'21"+8:50
3.José Ideltônio Barbosa Neto17573BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:1213'44"+11:17
Top

H MASTER B   length 5920m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcio Souza De Lima17553BRACONA1:04:0410'49"
2.José Idebrando Dantas De Meneses Segundo18253BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:2014'55"+24:16
3.Douglas Ribeiro Monteiro Junior10568BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:39:3316'48"+35:29
4.Mário Henrique Matos Alves13599BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:41:4217'10"+37:38
5.Jeferson Ferreira Fonteles11219BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:49:5718'34"+45:53
Top

H SENIOR B   length 5920m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:13:2412'23"
2.José Dário De Souza Júnior17791BRAClube de Orientação Potiguar1:13:4512'27"+0:21
3.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:20:2413'34"+7:00
4.Ricardo José De Medeiros Ii4298BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:55:0219'25"+41:38
5.Maviael Galdino Da Silva15209BRAPB TREKKING1:56:2919'40"+43:05
NCLRoberto Guedes Pereira17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D ADULTO B   length 5580m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:08:0312'11"
2.Barbara Machado Nunes De Lima30160BRACMNE1:13:5013'13"+5:47
3.Renata Lucio Guariento18224BRACMNE1:19:2414'13"+11:21
4.Elida Maria Ferreira De Oliveira30168BRACMNE1:20:4314'27"+12:40
5.Sheila Cristina Ferreira Da Silva30169BRACMNE1:23:3414'58"+15:31
6.Ana Carolina Da Silva Lima17555BRACONA1:28:2515'50"+20:22
7.Mônica Alexandra Zarate Attanazio16666BRACMNE1:33:4716'48"+25:44
Top

H VET B   length 4740m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:07:1014'10"
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Orientação1:37:1720'31"+30:07
Top

H VIP B   length 4740m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Bieda17329BRAAuto Esporte Orientação2:14:0028'16"
Top

H ADULTO N   length 4490m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Klaus Vilas Boas De Souza Silva18065BRACONA1:09:1915'26"
2.João Paulo Silva Da Costa17757BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:12:0216'02"+2:43
3.Henrique Jose Soares De Souza18016BRAClube de Orientação Potiguar1:16:3817'04"+7:19
4.Artur Pontes De Lima18272BRACONA1:31:1920'20"+22:00
NCLJoão Gabriel Nunes Da Silva90003BRALIMITE EXTREMO
Top

H MASTER N   length 4490m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Junio Eugênio Guimarães301441BRASEM CLUBE1:40:0022'16"
Top

H SENIOR N   length 4390m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aníbal De Medeiros Batista301422BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza59:1713'30"
Top

H JUVEN N   length 3890m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Neto Ferreira Guimarães400390BRASEM CLUBE50:3913'01"
Top

D SENIOR N   length 3890m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste44:0911'20"
2.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRACONA50:5813'06"+6:49
NCLSandra Maria Andrade De Sá17689BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D MASTER N   length 4390m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Rota Alternativa48:4111'05"
Top

D JUNIOR N   length 3890m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEsther Andrade De Sá18250BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D VET B   length 4050m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Eliete Barbosa14498BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:47:4226'35"
Top

D ADULTO N   length 4390m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAPB TREKKING51:0011'37"
2.Patricia Muller Nunes Da Silva90002BRALIMITE EXTREMO1:01:0013'53"+10:00
3.Patricia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:06:2715'08"+15:27
Top

D MASTER B   length 4740m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRACONA1:29:2218'51"
2.Elayne Maria Ximenes da Cunha4299BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:16:0228'41"+46:40
Top

H INFANT B   length 4050m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:02:5515'32"
Top

GPTN   length 4200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Guimarães Oashi Lisboa30173BRASEM CLUBE50:2512'00"
Top

Total

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza16
Clube de Orientação do Extremo Leste14
CMNE13
Clube de Orientação Rota Alternativa12
CONA10
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)9
LIMITE EXTREMO8
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste4
Clube de Orientação Potiguar4
SEM CLUBE4
Auto Esporte Orientação3
PB TREKKING2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube de Orientação Borborema Azimute1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Total: 102