clublogo
index

IV Etapa CMOrSM 2018
1º RCC 25.8.2018
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 25.08.2018 21:31:18Contact/Remarks: mauriciopiv@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA H Infantil B H Juvenil B H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veterano B H Veterano A D Infantil B D Juvenil B D Juvenil A D Júnior A D Adulto B D Adulto A D Master A H Militar D Militar Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1200m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Grace Kelly Mendes58300BRACobra Clube de Orientação13:4511'27"
Top

H Infantil B   length 1800m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria18:5110'28"
Top

H Juvenil B   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJose Carlos Garcia Da Roza58402BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Júnior E   length 3000m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria30:5510'18"
NCLLucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLFábio Júnior Da Silva Lima15311BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top

H Adulto B   length 3200m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLUelinton Berni300793BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Adulto A   length 3300m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria22:436'53"
2.Alex Glier57300BRAClube de Orientação de Santa Maria25:457'48"+3:02
3.Leandro dos Santos Silva11824BRAClube de Orientação de Santa Maria25:577'51"+3:14
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria27:078'13"+4:24
5.Luiz Henrique Bortot Cadore6094BRAClube de Orientação da AFA27:108'13"+4:27
6.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação27:248'18"+4:41
7.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria27:378'22"+4:54
NCLRafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação
NCLRosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H Adulto E   length 3500m  climb 18m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria23:376'44"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria26:147'29"+2:37
3.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação26:397'36"+3:02
4.Cristian De Menezes Guma15828BRAClube de Orientação de Santa Maria27:007'42"+3:23
5.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria27:037'43"+3:26
6.Fabiano Carvalho da Silva9294BRANatura Clube de Orientação27:497'56"+4:12
7.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria29:088'19"+5:31
Top

H Master B   length 3200m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz31:489'56"
Top

H Master A   length 3300m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop24:087'18"
2.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria30:529'21"+6:44
Top

H Senior B   length 2300m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria21:379'23"
2.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria21:599'33"+0:22
3.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação28:5912'36"+7:22
Top

H Senior A   length 2400m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:268'30"
2.Stefan Jakobsson1004BRANatura Clube de Orientação22:219'18"+1:55
3.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:239'19"+1:57
4.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria23:459'53"+3:19
5.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria24:1610'06"+3:50
6.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria28:2011'48"+7:54
7.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria33:5814'09"+13:32
8.José Lino Lopes Da Roza1963BRAClube de Orientação de Santa Maria37:1215'30"+16:46
Top

H Veterano B   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria30:5113'24"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria33:2214'30"+2:31
Top

H Veterano A   length 2400m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz26:0810'53"
2.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação29:2512'15"+3:17
3.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria46:2519'20"+20:17
NCLSérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

D Infantil B   length 1800m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Cremonese Jaeger301447BRAClube de Orientação de Santa Maria36:3320'18"
Top

D Juvenil B   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop23:4610'19"
NCLJulia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Juvenil A   length 2400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop29:5412'27"
Top

D Júnior A   length 2200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria26:4012'07"
Top

D Adulto B   length 2300m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche58400BRAClube de Orientação de Santa Maria29:5613'00"
2.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria29:5713'01"+0:01
3.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz33:2114'29"+3:25
NCLSabrina Dos Santos Moreira400359BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLDaniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação
Top

D Adulto A   length 2200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop38:4617'37"
Top

D Master A   length 2200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLClarice Lanner Carvalho Mertens5484BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H Militar   length 3300m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Neimayer Pussi4812BRACMSM28:418'41"
2.Jeferson Barbosa Teixeira6180BRAIndiv.33:0510'01"+4:24
NCLBruno Gonçalves Teixeira14587BRAB ADM GU SM
Top

D Militar   length 2200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mirelle De Fátima58415BRAIndiv.23:2610'39"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria31
Natura Clube de Orientação7
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop5
Clube de Orientação de Santa Cruz5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2
Cobra Clube de Orientação2
Indiv.2
B ADM GU SM1
CMSM1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da AFA1
Clube de Orientação da Fronteira1
Total: 59