CIRCUITO METROPOLITANO DE ORIENTAÇÃO DE BRASÍLIA DE 2018 - II ETAPA - CiMOB 2018 - II ETAPA
PARQUE URBANO DO PARANOÁ - BRA 26.8.2018
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Last updated: 26.08.2018 17:52:15
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
DN1
DN2
HN2
D Infant N
D Juven B
D Junior E
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Junior A
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
H VIP A
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DN1
2100m
33m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Mel Carvalho Brito
27001
BRA
CONV
Top
DN2
1900m
28m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Julia Da Silva Ribeiro
27002
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
47:11
24'50"
2.
Debora Guimaraes De Souza
20600
BRA
CONV
50:49
26'44"
+3:38
Top
HN2
1900m
28m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Samuel De Almeida Marquês
27006
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
47:28
24'58"
Top
D Infant N
2100m
33m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Gravina Melo
18554
BRA
CONV
35:30
16'54"
Top
D Juven B
2500m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:23
14'57"
2.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:47
17'06"
+5:24
3.
Manuela Bonorino Maronês Peçanha
16284
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:21
18'32"
+8:58
4.
Bruna Von Rondon Borges
15323
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
47:17
18'54"
+9:54
Top
D Junior E
3700m
78m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Monteiro Matos
15453
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:58
12'09"
Top
D Junior B
3400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Opata Vettorazzi
16199
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:33
11'02"
Top
D Adulto E
4200m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizete Rodrigues de Araújo
6490
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
36:41
8'44"
Top
D Adulto A
3400m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
37:51
11'07"
2.
Patrícia dos Santos Carvalho
16737
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
40:24
11'52"
+2:33
3.
Emanuelli Ramos da Silveira
15269
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
42:19
12'26"
+4:28
4.
Camila Limeira Venigno Bezerra
6583
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43:33
12'48"
+5:42
5.
Alessandra Valle Lafetá
15279
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
48:21
14'13"
+10:30
6.
Karla Bortoni
7061
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
54:55
16'09"
+17:04
Top
D Adulto B
3500m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
41:03
11'43"
2.
Jackeline Terumy Ivamoto De Araújo
20512
BRA
CONV
55:45
15'55"
+14:42
3.
Julie Ane Pereira Dos Santos
20514
BRA
CONV
1:01:39
17'36"
+20:36
Top
D Adulto N
2400m
48m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camilla Fernandes Vaz Viega
20432
BRA
CONV
1:05:25
27'15"
Top
D Master A
3400m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cláudia Oliveira de Castro
6489
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
49:18
14'30"
Top
D Master B
3000m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
35:07
11'42"
2.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
37:24
12'28"
+2:17
3.
Kathariny de Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
37:33
12'30"
+2:26
4.
Patrícia Póvoa Gravina
18303
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
49:12
16'23"
+14:05
5.
Luciana Limeira Venigno Bezerra
6582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
49:55
16'38"
+14:48
6.
Sandra Cristina dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
51:32
17'10"
+16:25
7.
Francilene Maciel de Sousa
17502
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
59:51
19'56"
+24:44
8.
Nita Terezinha Opata Vettorazzi
16198
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:24
21'07"
+28:17
9.
Lilian Von Rondon Borges
15322
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:09:16
23'05"
+34:09
Top
D Master N
2400m
48m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Suzete Maciel Cruz
20601
BRA
CONV
37:47
15'44"
Top
D Sênior A
3300m
68m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:48
12'21"
2.
Rosilene Prado Rodrigues
2690
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
45:20
13'44"
+4:32
3.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
46:02
13'56"
+5:14
4.
Idenir de Fátima Manerich Neto Sá
1988
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
47:30
14'23"
+6:42
5.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
49:37
15'02"
+8:49
Top
D Sênior B
3000m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
50:33
16'51"
Top
H Infant B
2500m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:39
17'51"
Top
H Infant N
2100m
33m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Eduardo Opata Vettorazzi
16200
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Juven A
3300m
68m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:19
7'58"
2.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:00
9'41"
+5:41
Top
H Juven B
3400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:06
16'47"
Top
H Junior A
3300m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo Sousa Carrijo
16228
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:50
10'33"
2.
Germano Moura do Amaral Mello
15081
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
35:12
10'40"
+0:22
Top
H Adulto E
4700m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Simeão Fernandes de Souza Neto
9797
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
27:21
5'49"
2.
Thiago de Carvalho Macarini
15919
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
33:23
7'06"
+6:02
3.
Pedro Nery Lavinas
9152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:56
7'13"
+6:35
4.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:40
7'48"
+9:19
NCL
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top
H Adulto A
4200m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:12
6'42"
2.
Felipe Luis Bandeira Cantanhede
1927
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:59
8'05"
+5:47
3.
Breno Lucas de Souza Ribeiro
17577
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
44:42
10'38"
+16:30
4.
Wallace Lucas Alves Angelo
9126
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
47:10
11'13"
+18:58
5.
Marcello Almeida De Souza Madruga
9920
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
51:22
12'13"
+23:10
Top
H Adulto B
4500m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Pederneiras de Ururahy
16387
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
27:25
6'05"
2.
Reynaldo Pereira Alfarone Junior
12704
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
56:12
12'29"
+28:47
3.
Mateus Willig Araujo
20400
BRA
CONV
56:16
12'30"
+28:51
4.
Janine Yumi Ivamoto
20524
BRA
CONV
58:59
13'06"
+31:34
NCL
Raul Erick Cordeiro Alves
17339
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Master A
4200m
95m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Neuri Antonio Dal Santo Tondolo
1960
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:34
6'19"
2.
Gustavo Andrade Homem de Melo
10953
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
29:44
7'04"
+3:10
3.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:26
7'29"
+4:52
4.
Rodrigo Gimenez Ribeiro
15280
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
32:50
7'49"
+6:16
5.
Lino Venigno Bezerra
4126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:00
8'05"
+7:26
6.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:02
8'06"
+7:28
7.
Bruno Pereira Pontes
12847
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:08
8'07"
+7:34
Top
H Master B
4500m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
36:49
8'10"
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
41:25
9'12"
+4:36
3.
Marco Aurélio Vettorazzi
2030
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43:14
9'36"
+6:25
4.
Daniel França De Oliveira Melo
18280
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:04:11
14'15"
+27:22
Top
H Sênior A
3400m
75m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdir de Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
23:47
6'59"
2.
Charles Gustavo Bertuol
7707
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28:08
8'16"
+4:21
3.
Iloir José Sá
1987
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:48
9'21"
+8:01
4.
Roberto da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
33:12
9'45"
+9:25
5.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
39:17
11'33"
+15:30
6.
Othon Paulo de Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
39:50
11'42"
+16:03
Top
H Sênior B
3500m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
29:15
8'21"
2.
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
32:01
9'08"
+2:46
3.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:16
10'21"
+7:01
4.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
47:09
13'28"
+17:54
Top
H Vet A
3300m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson de Faria
107
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
26:19
7'58"
2.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
27:16
8'15"
+0:57
3.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30:10
9'08"
+3:51
Top
H Vet B
3500m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
40:46
11'38"
Top
H VIP A
3400m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
55:09
16'13"
Top
Aberto L
3400m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Wendel Araújo Pereira
15281
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
32:40
9'36"
2.
Gabriel De Franco Fernandes
20519
BRA
CONV
34:10
10'02"
+1:30
3.
Rafael Augusto Pollini
20497
BRA
CONV
37:52
11'08"
+5:12
4.
Gustavo Leite Barboza
20520
BRA
CONV
39:13
11'32"
+6:33
5.
Eder Luciano Da Ávila
20605
BRA
CONV
39:52
11'43"
+7:12
6.
Daniel Da Silva Rocha Soares De Souza
20522
BRA
CONV
46:16
13'36"
+13:36
7.
Thiago De Jesus Costa
20602
BRA
CONV
46:28
13'40"
+13:48
8.
Pedro Henrique Soares Yoshida
20498
BRA
CONV
48:04
14'08"
+15:24
9.
Wesley Brito Da Silva
27005
BRA
CONV
1:53:45
33'27"
+1:21:05
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37
Clube de Orientação Tiradentes
21
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
21
CONV
17
Total: 96