clublogo
index

4ª Etapa do VIII CiPOr
Bom Jesus - RN 26.8.2018
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 26.08.2018 22:07:43Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 D Juven N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet N D VIP A H Infant B H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B Aberto D Duplas Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN3   length 2000m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar30:1215'06"
2.Ana Paula Herculano Ribeiro301392BRAClube de Orientação Potiguar33:5916'59"+3:47
3.Aline Calixto Torquato De Oliveira14193BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:08:5434'27"+38:42
Top

D Juven N   length 1500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Liane Diogo Silvestre101BRAClube de Orientação Potiguar18:4812'31"
NCLGlaise Kermilly Alves Silvestre100BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D Adulto E   length 6000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:18:1713'02"
NCLGerlane Iara da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D Adulto A   length 5200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal57:2411'02"
Top

D Adulto B   length 4400m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal1:21:2418'30"
2.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:24:0919'07"+2:45
3.Luciana Rodrigues de Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal1:32:1520'57"+10:51
4.Ana Carolina Da Silva Lima17555BRAClube de Orientação de Natal1:40:3722'52"+19:13
5.Amanda Cristina Lopes dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:57:3626'43"+36:12
6.Fernanda Balbina Lopes dos Santos16189BRAClube de Orientação Potiguar2:10:3429'40"+49:10
NCLCamila Cristina Cabral Lopes17469BRAClube de Orientação de Natal
Top

D Adulto N   length 3100m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Tuilla Bezerril Alves17897BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste48:3615'40"
2.Mariana Gomes Pereira18086BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste50:3516'19"+1:59
3.Kaliane Cristina Macedo de Oliveira Bezerra17504BRAClube de Orientação de Natal50:4216'21"+2:06
4.Barbara Candido Follmer18155BRAClube de Orientação Potiguar56:3618'15"+8:00
5.Maria Anailde Do Nascimento Silva18295BRAClube de Orientação de Natal1:02:4520'14"+14:09
6.Manuella Lopes Jeronimo Paula17787BRAClube de Orientação de Natal1:48:4435'04"+1:00:08
Top

D Master A   length 4900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:31:0018'34"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRACLUBE NEBLINA1:54:3223'22"+23:32
Top

D Master B   length 3900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal1:38:2225'13"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAROTA ALTERNATIVA1:54:5129'26"+16:29
Top

D Master N   length 3100m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste35:1111'20"
2.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRACLUBE NEBLINA55:0217'45"+19:51
3.Elaíse Carla Gomes De Lima400467BRAIndiv.1:08:4822'11"+33:37
4.Haquelynne Araujo Silva Ximbinho18045BRAClube de Orientação de Natal1:12:0023'13"+36:49
Top

D Sênior A   length 4900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAROTA ALTERNATIVA2:38:5832'26"
Top

D Sênior B   length 3900m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube1:31:1223'23"
2.Iaraci Ferreira De Melo Lima18302BRAClube de Orientação de Natal1:44:4326'51"+13:31
3.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAROTA ALTERNATIVA1:58:0430'16"+26:52
NCLRosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho17566BRAClube de Orientação de Natal
NCLEronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D Sênior N   length 2000m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste33:2616'43"
2.Maurizélia De Brito Silva17743BRAClube de Orientação de Natal35:5717'58"+2:31
3.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRAClube de Orientação de Natal42:5421'27"+9:28
4.Tereza Cristina De Oliveira18025BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste52:3426'16"+19:08
Top

D Vet N   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Das Neves Macêdo De Sousa Andrade17969BRAClube de Orientação de Natal28:1514'07"
Top

D VIP A   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALimite Extremo Clube de Orientação2:33:2538'21"
Top

H Infant B   length 3800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLRoberto Duarte Barros Neto15173BRAROTA ALTERNATIVA
NCLValmor Zago Filho110BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H Junior B   length 4400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Varela Dantas17602BRAClube de Orientação de Natal1:14:3216'56"
Top

H Adulto E   length 6200m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal49:247'58"
2.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)49:287'58"+0:04
3.Denis Henrique Martins15029BRAROTA ALTERNATIVA1:00:109'42"+10:46
4.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:3610'44"+17:12
5.Maxwel Silva Bezerra3122BRAClube de Orientação de Natal1:11:1911'30"+21:55
6.Oscar Moritz12754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:29:5814'30"+40:34
Top

H Adulto A   length 5700m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Pinheiro Borges Junior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:12:2212'41"
2.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal1:14:5213'08"+2:30
3.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:17:3513'36"+5:13
4.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:24:4214'51"+12:20
5.Fabio de Moura Favaris17422BRAClube de Orientação de Natal1:26:0915'06"+13:47
6.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:30:3415'53"+18:12
7.Antônio David Tomas Da Silva1019BRAClube de Orientação Potiguar1:30:5615'57"+18:34
8.Erico Morais De Oliveira18142BRAClube de Orientação Potiguar1:39:4217'29"+27:20
9.Janssen Daniel da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:00:2121'06"+47:59
Top

H Adulto B   length 4900m  climb 60m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal48:279'53"
2.Saulo Valcácio Do Nascimento400382BRAIndiv.1:11:2914'35"+23:02
3.Marcelo Jose De Souza17896BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:14:0615'07"+25:39
4.Evandson Dantas da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:29:3918'17"+41:12
5.Carlos Alberto Campos De Araújo Júnior18307BRAClube de Orientação de Natal2:00:4824'39"+1:12:21
6.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar2:03:3125'12"+1:15:04
7.Osmar Ferreira Gomes Filho17764BRAClube de Orientação de Natal2:05:4225'39"+1:17:15
8.Henrique José Soares De Souza18016BRAClube de Orientação Potiguar2:12:0526'57"+1:23:38
9.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação de Natal2:33:2731'18"+1:45:00
NCLMycarlo Gleydson Lima Silva18247BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLGilberto Cunha de Araújo Júnior17715BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLVictor Carvalho Galvão de Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H Adulto N   length 3300m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega18519BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste36:5811'12"
2.Artur Pontes De Lima18272BRAClube de Orientação de Natal42:0912'46"+5:11
3.Arthur Bezerra De Melo18228BRAClube de Orientação de Natal43:4513'15"+6:47
4.Anderson Luiz Manso Da Silva17952BRAClube de Orientação de Natal45:1713'43"+8:19
5.Pedro Lins De Medeiros Filho18512BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste49:2414'58"+12:26
NCLIggo Nicollas De Macedo17725BRACLUBE NEBLINA
Top

H Master A   length 5200m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAROTA ALTERNATIVA54:2710'28"
2.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal1:05:5712'40"+11:30
3.João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALimite Extremo Clube de Orientação1:06:4512'50"+12:18
Top

H Master B   length 4700m  climb 60m (11)

[H:]M:Smin/km
1.André Vinicius Medeiros Martins17026BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:2014'06"
2.Luiz Idalino Câmara Pinheiro17674BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:08:0214'28"+1:42
3.Francisco Assis Palhares De Oliveira18169BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:19:0516'49"+12:45
4.Carlos Enrique da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:19:2916'54"+13:09
5.Márcio Souza De Lima17553BRAClube de Orientação de Natal1:29:1018'58"+22:50
6.Dean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:29:4119'04"+23:21
7.André Nunes da Silva11044BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:38:0020'51"+31:40
8.Jeferson Ferreira Fonteles11219BRACLUBE NEBLINA1:54:0324'15"+47:43
9.Francisco de Assis Soares da Silva17433BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:59:3338'12"+1:53:13
NCLJosé Idebrando Dantas De Meneses Segundo18253BRACLUBE NEBLINA
NCLEdson Medeiros Gomes17434BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H Master N   length 3300m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvio Roberto Pinheiro Paula Junior17788BRAClube de Orientação de Natal38:4111'43"
NCLAntonio Arinaldo Mendes Ximbinho18944BRAClube de Orientação de Natal
Top

H Sênior A   length 5100m  climb 60m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste46:459'10"
2.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste50:579'59"+4:12
3.Mauricio Lima Ferreira16840BRAClube de Orientação Potiguar1:04:3512'39"+17:50
4.Elson Ribeiro De Morais16103BRACLUBE NEBLINA1:06:2413'01"+19:39
5.Manuel Costa Soares15079BRAClube de Orientação de Natal1:12:1214'09"+25:27
6.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:13:1614'21"+26:31
7.Marconi Antão Dos Santos4110BRACLUBE NEBLINA1:15:1914'46"+28:34
8.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:18:3515'24"+31:50
9.João Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar1:19:2815'34"+32:43
10.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:39:3219'30"+52:47
11.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:41:3119'54"+54:46
Top

H Sênior B   length 4400m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar1:27:2919'52"
2.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRACLUBE NEBLINA1:33:2421'13"+5:55
NCLAntonio Anecildo Mendes Ximbinho17574BRAClube de Orientação de Natal
NCLMarcos Aurélio De Araújo Amorim17799BRAIndiv.
Top

H Vet A   length 4900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:53:1823'07"
Top

H Vet B   length 3900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:51:4128'38"
Top

Aberto D   length 3300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Priscilla Silva De Souza1453BRAClube de Orientação Potiguar1:32:3428'03"
Top

Duplas   length 3900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar1:46:5027'23"
Top

Total

Clube de Orientação de Natal34
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste31
Clube de Orientação Potiguar17
CLUBE NEBLINA8
ROTA ALTERNATIVA6
Clube de Orientação do Extremo Leste4
Clube de Orientação Borborema Azimute3
Indiv.3
Auto Esporte Clube2
Limite Extremo Clube de Orientação2
Clube Azimute de Orientação e Aventura1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Total: 112