clublogo
index

Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 1
Chimay - Ville 1.9.2018
Hainaut O.C.

Last updated: 02.09.2018 21:50:51Contact/Remarks: hocup@hoc-net.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Difficile D:Moyen D:Découverte (enfant > 9) H:Difficile H:Moyen H:Découverte (enfant > 9) Total Splitsbrowser

NCL not classified   DSQ disqualified   

D:Difficile   length 2700m  climb 95m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Marie POSPÍŠILOVÁCZEDEOddíl OB Kotlářka21:448'02"
2.Barbora MARGOLDOVÁCZEDEOddíl OB Kotlářka23:048'32"+1:20
3.Sophie CHRETIENBELD21Balise 1023:078'33"+1:23
4.Daria MOSKALENKOUKRD21C.O. Liège24:178'59"+2:33
5.Kristýna KOLÍNOVÁCZEDEOddíl OB Kotlářka24:199'00"+2:35
6.Ems DE SMULBELD-18Omega24:209'00"+2:36
7.Agnes MERCIERFRAD35TAD25:429'31"+3:58
8.Véronique DE BRIEYBELD21Balise 1026:359'50"+4:51
9.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège27:4310'15"+5:59
10.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB27:5010'18"+6:06
11.Valérie AUGHUETBELD50Hainaut O.C.30:0211'07"+8:18
12.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.31:5711'50"+10:13
13.Renske GOOSSENSBELD21TROL32:1711'57"+10:33
14.Camille MOULIEREFRAD40Vervins Orientation33:4312'29"+11:59
15.Martine TAFFEIRENBELD55C.O. Liège33:5312'32"+12:09
16.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.34:0612'37"+12:22
17.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.34:4012'50"+12:56
18.Magali TOURNEUXFRAD45OSCM34:5112'54"+13:07
19.An DUYCKBELD55ASUB35:3013'08"+13:46
20.Marie-Pierre SENCEFRAD40VALMO36:0413'21"+14:20
21.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 1036:3013'31"+14:46
22.Véronique HOCHETFRAD35C.O. Liège38:1814'11"+16:34
23.Laurie GERARDBELD21Hainaut O.C.41:2415'20"+19:40
24.Magali TORZ-DRUONFRAD65VALMO46:4417'18"+25:00
NCLSeverine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège
NCLEllen BOURGONJONBELD35TROL
NCLChloé BOGAERTBELD-18Start-O
Top

D:Moyen   length 2100m  climb 85m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence AUGHUETBELD45ASUB23:1111'02"
2.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae23:1911'06"+0:08
3.Romane SENCEFRAD-12VALMO23:3511'13"+0:24
4.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae24:2511'37"+1:14
5.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel25:0111'54"+1:50
6.Iris CEULEMANSBELD21TROL25:1712'02"+2:06
7.Angelique DE GRANDEBELD45Omega25:3512'10"+2:24
8.Alexandra VANDEN EYNDEBELD40Hainaut O.C.26:5912'50"+3:48
9.Lieve GEENSBELD65TROL27:5713'18"+4:46
10.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège28:3013'34"+5:19
11.Isabelle RAGAZZIFRAD50SOL Lunéville28:5813'47"+5:47
12.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase29:2013'58"+6:09
13.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae29:4414'09"+6:33
14.Monica ROELINGNEDD65TROL30:2514'29"+7:14
15.Maike MULLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC30:4614'39"+7:35
16.Chantal DAVIDBELD50Balise 1031:4915'09"+8:38
17.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège32:2415'25"+9:13
18.Annabelle LIEGEOISBELD40Balise 1032:3115'29"+9:20
19.Simonne SILVIBELD60K.O.L.32:3515'30"+9:24
20.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège32:5515'40"+9:44
Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège32:5515'40"+9:44
22.Sylvia DA SILVA PINTOPORD50Indiv.33:1015'47"+9:59
23.Laetitia DASBELD40C.O. Pégase33:4616'04"+10:35
24.Paulette POGUFRAD65SCAPA Nancy34:0716'14"+10:56
25.Lily-Anne COLEBELD60TROL35:1116'45"+12:00
26.Anna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae35:1316'46"+12:02
27.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel35:1616'47"+12:05
28.Estelle FASTREBELD21Indiv.35:4917'03"+12:38
29.Marta LERENOPORD-14Indiv.35:5017'03"+12:39
30.Marie-Thérèse ROSEFRAD65OSCM35:5117'04"+12:40
31.Virginie CATTIERFRAD35Vervins Orientation36:2217'19"+13:11
32.Carla FERNANDESPORD40Indiv.36:5517'34"+13:44
33.Delphine LAVENANTFRAD40Vervins Orientation37:3517'53"+14:24
34.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.38:4318'26"+15:32
35.Sonja VUJAKLIJASRBD21ASUB40:1019'07"+16:59
36.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège40:1219'08"+17:01
37.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae40:4219'22"+17:31
38.Laurine GREGOIREBELD-16Start-O40:4619'24"+17:35
39.Marie-Bernadette MOULIEREFRAD75Vervins Orientation41:1419'38"+18:03
40.Sabrina PALMBELD40Hermathenae43:1320'34"+20:02
41.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae43:4220'48"+20:31
42.Marcelline RIMETZFRAD65boussole Audomaroise Pas de Calais43:5920'56"+20:48
43.Sabine JEANNOTFRAD60SCAPA Nancy44:3721'14"+21:26
44.Françoise PIRETBELD60C.O. Militaire Belge52:1724'53"+29:06
45.Carine MARKEYD50Indiv.55:3026'25"+32:19
NCLImane LEKDECHBELD-18Start-O
Top

D:Découverte (enfant > 9)   length 1100m  climb 35m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège11:3310'30"
2.Linda COOLSBELD-10TROL12:1911'11"+0:46
3.Louise MATTARTBELD-12Hermathenae12:2511'17"+0:52
4.Noor DE MITSBELD-12TROL12:3211'23"+0:59
5.Louise MOULIEREFRAD-12Vervins Orientation13:0311'51"+1:30
6.Pauline MACHELARTFRAD-14Vervins Orientation13:1512'02"+1:42
7.Kiara NIJSTBELD-12Omega13:1612'03"+1:43
8.Elvire PIERLOTBELD-12C.O. Liège14:4513'24"+3:12
9.Lola MOULIEREFRAD-12Vervins Orientation16:3115'00"+4:58
10.Charlotte PIRETBELD-10Hainaut O.C.16:5415'21"+5:21
11.Anna PASQUASYBELD-10Hainaut O.C.19:0117'17"+7:28
12.Lilou CHARLIERBELD-10Indiv.25:3023'10"+13:57
13.Apolline CHARLIERBELD-12Indiv.25:3823'18"+14:05
14.Erine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.26:0423'41"+14:31
15.Solenne ERAUWBELD-20Start-O39:0535'31"+27:32
NCLArwen LECLERCQBELD-14Start-O
Top

H:Difficile   length 2700m  climb 95m (78)

[H:]M:Smin/km
1.Liam THIELSBELH-16Omega19:287'12"
2.Michele CARAGLIOITAH35ASUB19:297'12"+0:01
3.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel20:067'26"+0:38
4.Ondřej POSPÍŠILCZEHEOddíl OB Kotlářka20:337'36"+1:05
5.Alain MAZYBELH40C.O. Liège21:147'51"+1:46
6.Olivier DE SMULBELH45Omega21:167'52"+1:48
7.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel21:327'58"+2:04
8.Siegfried BAKELANTSBELH35hamok21:408'01"+2:12
9.Jan KOLÍNCZEH40Oddíl OB Kotlářka21:588'08"+2:30
10.Martin JANDACZEH35KOB Dobruška22:368'22"+3:08
11.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase22:468'25"+3:18
12.Kim JANSENBELH40Omega22:508'27"+3:22
13.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel23:278'41"+3:59
14.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel24:078'55"+4:39
15.Patrick HOCKBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC24:219'01"+4:53
16.Konstantin SMIRNOVRUSH55VALMO24:389'07"+5:10
17.Vladan VUJAKLIJASRBH35ASUB24:489'11"+5:20
18.François TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel25:239'24"+5:55
19.Benoît EVRARDBELH35Hainaut O.C.25:249'24"+5:56
20.Corentin LEVACQBELH35Indiv.25:269'25"+5:58
21.Camille MALERBEFRAH-20ASUB25:309'26"+6:02
22.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae25:399'30"+6:11
23.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae25:439'31"+6:15
24.Yves DE MITSBELH45TROL25:479'32"+6:19
25.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase25:499'33"+6:21
26.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase25:539'35"+6:25
27.Jesús HERVASESPH50C.D.C.E.B.E. (Espagne)26:069'40"+6:38
28.Milan BELESSVKH55ASUB26:099'41"+6:41
29.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC26:159'43"+6:47
30.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB26:329'49"+7:04
31.Andreas GROTESUIH50OLC SKOG Fribourg SUISSE26:399'52"+7:11
32.Eric MATTARTBELH45Hermathenae26:469'54"+7:18
33.Chloé CALICISBELH21ASUB27:0210'00"+7:34
34.Denis TENEYBELH21ASUB27:0710'02"+7:39
35.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB27:1310'04"+7:45
36.Cédric AMERIJCKX DOMABELH-18ASUB27:2910'10"+8:01
37.Olivier PIRETBELH40Hainaut O.C.27:4610'17"+8:18
38.Sebastiaan LOOSENBELH21Omega27:5510'20"+8:27
39.William TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel28:2910'32"+9:01
40.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC28:5410'42"+9:26
41.Andre AERTSBELH60hamok29:2910'55"+10:01
42.Pierre LEJEUNEBELH35Hainaut O.C.29:3310'56"+10:05
43.Albert SEGUINOTFRAH55OSCM29:4211'00"+10:14
Philippe PAPINFRAH50VALMO29:4211'00"+10:14
45.Michel DICKBURTFRAH55VALMO30:0011'06"+10:32
46.Tino NIJSTBELH45Omega30:0211'07"+10:34
47.André PIERLOTBELH55C.O. Liège30:1111'10"+10:43
48.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase30:2511'15"+10:57
49.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel30:5911'28"+11:31
50.Jean-Pierre KELLENSBELH65K.O.L.31:0211'29"+11:34
51.Philippe CASTIERFRAH60boussole Audomaroise Pas de Calais31:1011'32"+11:42
52.Alain WATHELETBELH55C.O. Liège31:1211'33"+11:44
53.Matthieu CRUNELLEFRAH-18TAD31:4811'46"+12:20
54.Miguel LERENOPORH-18C.O. Militaire Belge32:0411'52"+12:36
55.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB32:0511'52"+12:37
56.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.32:0611'53"+12:38
57.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège32:2211'59"+12:54
58.Jean-Pol HOULMONTBELH55SUD O LUX32:4112'06"+13:13
59.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel33:0412'14"+13:36
60.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège34:0612'37"+14:38
61.Luc HEUNINCKXBELH65K.O.L.34:2612'45"+14:58
62.Eric NOBELSBELH55C.O. Militaire Belge39:2114'34"+19:53
63.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.40:0114'49"+20:33
64.Michel GREGOIREBELH55Start-O40:0914'52"+20:41
65.Patrice LOMBETBELH45Balise 1040:3215'00"+21:04
66.Eddie DESMEDTBELH65TROL41:1015'14"+21:42
67.Ernest PELTIERBELH65O.L.V. Eifel41:4215'26"+22:14
68.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB42:3415'45"+23:06
69.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.43:0115'55"+23:33
70.Didier TORZFRAH60VALMO44:3916'32"+25:11
71.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège47:0917'27"+27:41
72.Stany KOLENDABELH40Indiv.50:1218'35"+30:44
NCLStéphane SENCEFRAH40VALMO
NCLWolf DE MITSBELH-14TROL
NCLAnne HEIKOOPNEDH60K.O.L.
NCLJean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 10
NCLSamuel TONNEAUBELH40Indiv.
NCLPhilippe POGUFRAH60SCAPA Nancy
Top

H:Moyen   length 2100m  climb 85m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae15:127'14"
2.Richard ROBINSONBELH50ASUB18:559'00"+3:43
3.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae20:259'43"+5:13
4.Axel SENCEFRAH-10VALMO21:2610'12"+6:14
5.Oscar BOURGEOISBELH-12Hainaut O.C.23:1811'05"+8:06
6.Vic VANDERSTRAETENBELH70hamok23:4511'18"+8:33
7.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL23:4611'19"+8:34
8.Afonso CORREIAPORH-20Indiv.25:0111'54"+9:49
9.Jean-Luc DUBOISBELH60Hermathenae26:1612'30"+11:04
10.Guy TAILLANDIERFRAH70OSCM27:1412'58"+12:02
11.Jacques FLAMENTBELH70ASUB27:3613'08"+12:24
12.Jean-Bernard ROSEFRAH65OSCM27:3713'09"+12:25
13.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae29:1213'54"+14:00
14.Benoit MAVETFRAH35Vervins Orientation29:1513'55"+14:03
15.Timothée LAMBERTBELH-12Hainaut O.C.29:2113'58"+14:09
16.Cedric MACHELARDBELH40Indiv.29:3614'05"+14:24
17.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH65C.O. Pégase29:3914'07"+14:27
18.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège31:0014'45"+15:48
19.Paul BOLSENSBELH60TROL32:1215'20"+17:00
20.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca32:4515'35"+17:33
21.Jonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae33:2615'55"+18:14
22.Emin DOGANBELH-18Start-O34:2216'21"+19:10
23.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.34:4216'31"+19:30
24.Jean-Marc HODYBELH50Start-O35:0816'43"+19:56
25.Titouan PIRETBELH-12Hainaut O.C.35:4417'00"+20:32
26.Régis LECOYERFRAH65Vervins Orientation39:0918'38"+23:57
27.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae39:5118'58"+24:39
28.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel43:5520'54"+28:43
29.Maurice SEBABELH65C.O. Liège46:2322'05"+31:11
30.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB46:5422'20"+31:42
31.Oswald VAN BOCKSTALBELH70TROL50:0223'49"+34:50
NCLOlivier HERMANNBELH40Indiv.
NCLArchibald LECLERCQBELH-12Start-O
DSQDaniel DANGRIAUXBELH65C.O. Militaire Belge
Top

H:Découverte (enfant > 9)   length 1100m  climb 35m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELH-12C.O. Liège09:028'12"
2.Thor DE MITSBELH-12TROL12:4711'37"+3:45
3.Thomas JANSENBELH-10Omega13:0711'55"+4:05
4.Viek DE MITSBELH-10TROL13:5212'36"+4:50
5.Daan COOLSBELH-10TROL14:3913'19"+5:37
6.Loïc CHATELAINBELH-10Hermathenae15:0213'40"+6:00
7.Emile PASQUASYBELH-10Hainaut O.C.15:1013'47"+6:08
8.Nathan JANSENBELH-10Omega16:3815'07"+7:36
9.Robin LAVENANTFRAH-10Vervins Orientation19:0317'19"+10:01
10.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae22:1620'14"+13:14
11.Enzo CHARLIERBELH-10Indiv.29:5627'12"+20:54
12.Alexandre RASKINBELH-10Indiv.32:5029'50"+23:48
13.Mathias PIRETBELH-10Hainaut O.C.35:3132'17"+26:29
14.Ismaël MAIDIGIBELH-14Hainaut O.C.38:0334'35"+29:01
15.Romain GREGOIREBELH21Start-O39:0435'30"+30:02
NCLJules MAVETFRAH-10Vervins Orientation
Top

Total

C.O. Liège21
Hainaut O.C.21
Hermathenae19
ASUB18
TROL17
Indiv.15
Vervins Orientation11
O.L.V. Eifel10
Omega10
Start-O10
VALMO9
Balise 107
C.O. Pégase7
OSCM5
Oddíl OB Kotlářka5
C.O. Militaire Belge4
K.O.L.4
O.L.G. St. Vith ARDOC4
SCAPA Nancy3
hamok3
Altaïr C.O.2
N.S.V. Amel2
TAD2
boussole Audomaroise Pas de Calais2
Borasca1
C.D.C.E.B.E. (Espagne)1
KOB Dobruška1
OLC SKOG Fribourg SUISSE1
SOL Lunéville1
SUD O LUX1
Total: 217