clublogo
index

Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 2
Chimay - Ville 1.9.2018
Hainaut O.C.

Last updated: 04.09.2018 00:48:58Contact/Remarks: hocup@hoc-net.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Difficile D:Moyen D:Découverte (enfant > 9) H:Difficile H:Moyen H:Découverte (enfant > 9) Total Splitsbrowser

NCL not classified   

D:Difficile   length 3000m  climb 120m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Marie POSPÍŠILOVÁCZEDEOddíl OB Kotlářka24:418'13"
2.Barbora MARGOLDOVÁCZEDEOddíl OB Kotlářka25:408'33"+0:59
3.Kristýna KOLÍNOVÁCZEDEOddíl OB Kotlářka26:338'50"+1:52
4.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB28:079'22"+3:26
5.Sophie CHRETIENBELD21Balise 1028:469'35"+4:05
6.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège29:009'40"+4:19
7.Ems DE SMULBELD-18Omega29:139'44"+4:32
8.Daria MOSKALENKOUKRD21C.O. Liège29:189'45"+4:37
9.Véronique DE BRIEYBELD21Balise 1032:5010'56"+8:09
10.Hilde BREESCHBELD40TROL33:0011'00"+8:19
11.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.38:5812'59"+14:17
12.Renske GOOSSENSBELD21TROL39:1613'05"+14:35
13.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.40:2013'26"+15:39
14.Camille MOULIEREFRAD40Vervins Orientation41:0913'43"+16:28
15.Magali TOURNEUXFRAD45OSCM41:3213'50"+16:51
16.Martine TAFFEIRENBELD55C.O. Liège41:5713'59"+17:16
17.An DUYCKBELD55ASUB42:4214'14"+18:01
18.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 1045:5715'18"+21:16
19.Marie-Pierre SENCEFRAD40VALMO46:4315'34"+22:02
20.Véronique HOCHETFRAD35C.O. Liège46:5515'38"+22:14
21.Chloé BOGAERTBELD-18Start-O57:5619'18"+33:15
22.Magali TORZ-DRUONFRAD65VALMO1:01:0720'22"+36:26
NCLEmilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.
NCLAline HERMANSBELD40C.O. Liège
NCLEllen BOURGONJONBELD35TROL
Top

D:Moyen   length 1900m  climb 80m (43)

[H:]M:Smin/km
1.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae23:1612'14"
2.Romane SENCEFRAD-12VALMO25:1213'15"+1:56
3.Laurence AUGHUETBELD45ASUB26:4514'04"+3:29
4.Angelique DE GRANDEBELD45Omega27:2414'25"+4:08
5.Alexandra VANDEN EYNDEBELD40Hainaut O.C.29:0415'17"+5:48
6.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase29:2915'31"+6:13
7.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae29:5115'42"+6:35
8.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège30:5516'16"+7:39
9.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae31:0716'22"+7:51
10.Isabelle RAGAZZIFRAD50SOL Lunéville31:4116'40"+8:25
11.Marie-Thérèse ROSEFRAD65OSCM32:0416'52"+8:48
12.Lieve GEENSBELD65TROL32:2617'04"+9:10
13.Carla FERNANDESPORD40Indiv.33:2217'33"+10:06
14.Estelle FASTRÉBELD21Indiv.33:3717'41"+10:21
15.Maike MULLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC33:5917'53"+10:43
16.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège34:1318'00"+10:57
17.Annabelle LIEGEOISBELD40Balise 1034:5318'21"+11:37
18.Laetitia DASBELD40C.O. Pégase35:2118'36"+12:05
19.Virginie CATTIERFRAD35Vervins Orientation35:4118'46"+12:25
20.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège36:3319'14"+13:17
21.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel37:0219'29"+13:46
22.Sylvia DA SILVA PINTOPORD50Indiv.37:2219'39"+14:06
23.Lily-Anne COLEBELD60TROL38:0220'01"+14:46
24.Marie-Bernadette MOULIEREFRAD75Vervins Orientation38:5120'26"+15:35
25.Marta LERENOPORD-14Indiv.38:5420'28"+15:38
26.Chantal DAVIDBELD50Balise 1039:0520'34"+15:49
27.Sabrina PALMBELD40Hermathenae45:2223'52"+22:06
28.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae47:3325'01"+24:17
29.Françoise PIRETBELD60C.O. Militaire Belge47:3525'02"+24:19
30.Marcelline RIMETZFRAD65boussole Audomaroise Pas de Calais47:5425'12"+24:38
31.Laurine GREGOIREBELD-16Start-O49:0125'47"+25:45
32.Paulette POGUFRAD65SCAPA Nancy49:5126'14"+26:35
33.Sonja VUJAKLIJASRBD21ASUB50:1126'24"+26:55
34.Sabine JEANNOTFRAD60SCAPA Nancy54:4228'47"+31:26
NCLIris CEULEMANSBELD21TROL
NCLMonica ROELINGNEDD65TROL
NCLDelphine LAVENANTFRAD40Vervins Orientation
NCLSimonne SILVIBELD60K.O.L.
NCLAnna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae
NCLNoëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.
NCLFrançoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae
NCLAgnès PONCELETBELD65C.O. Liège
NCLImane LEKDECHBELD-18Start-O
Top

D:Découverte (enfant > 9)   length 900m  climb 35m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-12C.O. Liège09:4510'49"
Pauline MACHELARTFRAD-14Vervins Orientation09:4510'49"
3.Kiara NIJSTBELD-12Omega10:3011'40"+0:45
4.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège10:3611'46"+0:51
5.Noor DE MITSBELD-12TROL10:5212'04"+1:07
6.Louise MATTARTBELD-12Hermathenae11:1912'34"+1:34
7.Lola MOULIEREFRAD-12Vervins Orientation13:0314'30"+3:18
8.Louise MOULIEREFRAD-12Vervins Orientation14:2516'01"+4:40
9.Anna PASQUASYBELD-10Hainaut O.C.18:5120'56"+9:06
10.Apolline CHARLIERBELD-12Indiv.20:5523'14"+11:10
11.Arwen LECLERCQBELD-14Start-O21:3223'55"+11:47
12.Lilou CHARLIERBELD-10Indiv.23:4726'25"+14:02
13.Solenne ERAUWBELD-20Start-O26:2629'22"+16:41
14.Erine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.32:3736'14"+22:52
NCLCharlotte PIRETBELD-10Hainaut O.C.
Top

H:Difficile   length 3000m  climb 120m (76)

[H:]M:Smin/km
1.Michele CARAGLIOITAH35ASUB21:407'13"
2.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel22:547'37"+1:14
3.Liam THIELSBELH-16Omega23:037'40"+1:23
4.Jan KOLÍNCZEH40Oddíl OB Kotlářka23:397'52"+1:59
5.Martin JANDACZEH35KOB Dobruška24:318'10"+2:51
6.Kim JANSENBELH40Omega25:368'32"+3:56
7.Stéphane SENCEFRAH40VALMO25:488'35"+4:08
8.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase26:278'48"+4:47
9.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB26:298'49"+4:49
10.Siegfried BAKELANTSBELH35hamok26:458'55"+5:05
11.Camille MALERBEFRAH-20ASUB27:419'13"+6:01
Olivier DE SMULBELH45Omega27:419'13"+6:01
13.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae28:029'20"+6:22
14.Corentin LEVACQBELH35Indiv.28:359'31"+6:55
15.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel28:469'35"+7:06
16.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel29:059'41"+7:25
17.Eric MATTARTBELH45Hermathenae29:089'42"+7:28
18.Andreas GROTESUIH50OLC SKOG Fribourg SUISSE29:099'42"+7:29
19.Sebastiaan LOOSENBELH21Omega29:189'45"+7:38
20.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.29:339'50"+7:53
21.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC29:579'59"+8:17
Olivier PIRETBELH40Hainaut O.C.29:579'59"+8:17
Patrick HOCKBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC29:579'59"+8:17
24.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase30:0010'00"+8:20
25.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae30:2810'09"+8:48
26.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel30:3310'11"+8:53
27.Benoît EVRARDBELH35Hainaut O.C.30:4710'15"+9:07
28.Denis TENEYBELH21ASUB31:4910'36"+10:09
29.Chloé CALICISBELH21ASUB31:5010'36"+10:10
30.Yves DE MITSBELH45TROL32:2410'48"+10:44
31.Albert SEGUINOTFRAH55OSCM33:0511'01"+11:25
32.Milan BELESSVKH55ASUB33:0911'03"+11:29
33.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB33:1311'04"+11:33
34.William TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel33:1811'05"+11:38
35.Jesús HERVASESPH50C.D.C.E.B.E. (Espagne)33:3211'10"+11:52
36.Andre AERTSBELH60hamok34:1111'23"+12:31
37.Michel DICKBURTFRAH55VALMO34:2211'27"+12:42
38.Pierre LEJEUNEBELH35Hainaut O.C.34:5211'37"+13:12
39.Matthieu CRUNELLEFRAH-18TAD36:0212'00"+14:22
40.André PIERLOTBELH55C.O. Liège36:3212'10"+14:52
41.Tino NIJSTBELH45Omega36:4312'14"+15:03
42.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase38:0812'42"+16:28
43.Jean-Pol HOULMONTBELH55SUD O LUX38:1612'45"+16:36
44.Philippe PAPINFRAH50VALMO38:3412'51"+16:54
45.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel39:2613'08"+17:46
46.Jean-Pierre KELLENSBELH65K.O.L.40:0013'19"+18:20
47.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel40:0513'21"+18:25
48.Alain WATHELETBELH55C.O. Liège40:1113'23"+18:31
49.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège40:3013'30"+18:50
50.Wolf DE MITSBELH-14TROL41:4413'54"+20:04
51.Miguel LERENOPORH-18C.O. Militaire Belge42:4514'15"+21:05
52.Samuel TONNEAUBELH40Indiv.42:5114'16"+21:11
53.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège43:0014'19"+21:20
54.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC43:2814'29"+21:48
55.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 1046:1415'24"+24:34
56.Eddie DESMEDTBELH65TROL48:2316'07"+26:43
57.Eric NOBELSBELH55C.O. Militaire Belge48:5616'18"+27:16
58.Patrice LOMBETBELH45Balise 1049:1316'24"+27:33
59.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.49:2616'28"+27:46
60.Michel GREGOIREBELH55Start-O50:2316'47"+28:43
61.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.50:3516'51"+28:55
62.Didier TORZFRAH60VALMO51:0717'02"+29:27
63.Ernest PELTIERBELH65O.L.V. Eifel52:5117'37"+31:11
64.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège53:4117'53"+32:01
65.Stany KOLENDAESPH40Indiv.1:03:0621'01"+41:26
NCLLuc HEUNINCKXBELH65K.O.L.
NCLOndřej POSPÍŠILCZEHEOddíl OB Kotlářka
NCLAnne HEIKOOPNEDH60K.O.L.
NCLAlain MAZYBELH40C.O. Liège
NCLFreddy SILLIENBELH70C.O. Pégase
NCLVladan VUJAKLIJASRBH35ASUB
NCLKonstantin SMIRNOVRUSH55VALMO
NCLPhilippe CASTIERFRAH60boussole Audomaroise Pas de Calais
NCLArnaud MALERBEFRAH50ASUB
NCLPhilippe POGUFRAH60SCAPA Nancy
NCLEtienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.
Top

H:Moyen   length 1900m  climb 80m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae14:597'53"
2.Richard ROBINSONBELH50ASUB21:2711'17"+6:28
3.Olivier HERMANNH40Indiv.22:0811'38"+7:09
4.Axel SENCEFRAH-10VALMO24:3112'54"+9:32
5.Afonso CORREIAPORH-20Indiv.24:4112'59"+9:42
6.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae25:2713'23"+10:28
7.Jean-Bernard ROSEFRAH65OSCM26:4714'05"+11:48
8.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL27:0014'12"+12:01
9.Vic VANDERSTRAETENBELH70hamok27:0214'13"+12:03
10.Jean-Luc DUBOISBELH60Hermathenae27:0314'14"+12:04
11.Guy TAILLANDIERFRAH70OSCM27:4014'33"+12:41
12.Titouan PIRETBELH-12Hainaut O.C.28:1114'49"+13:12
13.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae29:2115'26"+14:22
14.Oscar BOURGEOISBELH-12Hainaut O.C.31:1916'28"+16:20
15.Benoit MAVETFRAH35Vervins Orientation31:2016'29"+16:21
16.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.31:3916'39"+16:40
17.Jacques FLAMENTBELH70ASUB33:0017'22"+18:01
18.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège33:5617'51"+18:57
19.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH65C.O. Pégase33:5717'52"+18:58
20.Cedric MACHELARDBELH40Indiv.34:5018'19"+19:51
21.Jean-Marc HODYBELH50Start-O35:0818'29"+20:09
22.Régis LECOYERFRAH65Vervins Orientation36:4519'20"+21:46
23.Archibald LECLERCQBELH-12Start-O38:0620'03"+23:07
24.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel38:2920'15"+23:30
25.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae38:3820'20"+23:39
26.Daniel DANGRIAUXBELH65C.O. Militaire Belge42:1122'12"+27:12
27.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca42:5722'36"+27:58
28.Timothée LAMBERTBELH-12Hainaut O.C.43:2922'53"+28:30
29.Oswald VAN BOCKSTALBELH70TROL48:4825'41"+33:49
30.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB53:1027'58"+38:11
NCLJonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae
NCLPaul BOLSENSBELH60TROL
NCLEmin DOGANBELH-18Start-O
NCLLéonard THIENPONDTBELH65ASUB
Top

H:Découverte (enfant > 9)   length 900m  climb 35m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELH-12C.O. Liège06:447'28"
2.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae10:0511'12"+3:21
3.Thomas JANSENBELH-10Omega10:2711'36"+3:43
4.Daan COOLSBELH-10TROL11:1312'27"+4:29
5.Ismaël MAIDIGIBELH-14Hainaut O.C.11:1912'34"+4:35
6.Emile PASQUASYBELH-10Hainaut O.C.11:2412'39"+4:40
7.Thor DE MITSBELH-12TROL12:5014'15"+6:06
8.Viek DE MITSBELH-10TROL13:4915'21"+7:05
9.Antoine EVRARDBELH-10Hainaut O.C.14:2315'58"+7:39
10.Nathan JANSENBELH-10Omega14:3816'15"+7:54
11.Jules MAVETFRAH-10Vervins Orientation14:5416'33"+8:10
12.Loïc CHATELAINBELH-10Hermathenae17:3919'36"+10:55
13.Mathias PIRETBELH-10Hainaut O.C.22:0424'31"+15:20
14.Robin LAVENANTFRAH-10Vervins Orientation24:5127'36"+18:07
15.Romain GREGOIREBELH21Start-O26:2129'16"+19:37
16.Alexandre RASKINBELH-10Indiv.35:1239'06"+28:28
17.Enzo CHARLIERBELH-10Indiv.46:2351'32"+39:39
Top

Total

Hainaut O.C.21
C.O. Liège19
Hermathenae19
ASUB17
TROL17
Indiv.14
Vervins Orientation11
Omega10
Start-O10
O.L.V. Eifel9
VALMO9
Balise 107
C.O. Pégase7
OSCM5
Oddíl OB Kotlářka5
C.O. Militaire Belge4
K.O.L.4
O.L.G. St. Vith ARDOC4
SCAPA Nancy3
hamok3
Altaïr C.O.2
boussole Audomaroise Pas de Calais2
Borasca1
C.D.C.E.B.E. (Espagne)1
KOB Dobruška1
N.S.V. Amel1
OLC SKOG Fribourg SUISSE1
SOL Lunéville1
SUD O LUX1
TAD1
Total: 210