clublogo
index

CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - SPRINT - PERCURSO 1
GIRUÁ-RS 1.9.2018
Clube de Orientação San Martin

Last updated: 01.09.2018 23:18:03Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E D ADULTO A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL E H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D ADULTO B D INFANTIL B D MASTER B H ADULTO B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B D ADULTO N H INFANTIL N H JUVENIL N DN1 DN3 HN1 ABERTO N
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 2800m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria15:145'26"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:265'30"+0:12
3.Mirian Pasturiza1415BRAClube de Orientação San Martin17:226'12"+2:08
4.Carolina Ziembowski15136BRAClube de Orientação San Martin21:517'48"+6:37
Top

H ADULTO E   length 3600m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria15:114'13"
2.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria16:014'26"+0:50
3.Rogerio Lemes Pinheiro12809BRACASUSA16:254'33"+1:14
4.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação16:344'36"+1:23
5.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação16:564'42"+1:45
6.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas17:024'43"+1:51
7.Flavio Jusenei Hermes Kraemer7970BRAClube de Orientação San Martin18:325'08"+3:21
8.Wellington Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin19:155'20"+4:04
Top

D ADULTO A   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui22:197'41"
Top

H ADULTO A   length 2900m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria13:174'34"
2.Fabrício José Scherer Buss17224BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:004'49"+0:43
Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria14:004'49"+0:43
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria14:425'04"+1:25
5.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria16:555'49"+3:38
6.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria19:476'49"+6:30
Top

H JUNIOR A   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui15:475'26"
Top

H JUVENIL E   length 2800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui13:474'55"
2.Josué De Mattos21006BRAClube de Orientação San Martin15:595'42"+2:12
Top

H JUVENIL A   length 2700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui14:485'28"
Top

H MASTER A   length 3200m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Schropfer1868BRACASUSA16:055'01"
2.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:375'11"+0:32
3.Jonatas Schneider21023BRAClube de Orientação San Martin20:516'30"+4:46
4.Gilberto Cassol6223BRACASUSA21:486'48"+5:43
NCLDiovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui
NCLVanderlei José Bortoli1860BRACASUSA
Top

H SENIOR A   length 2900m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:064'51"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria14:325'00"+0:26
3.Giovani Dorneles Silveira639BRARUMO VERDE17:105'55"+3:04
4.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria17:426'06"+3:36
Top

H VETERANO A   length 2700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria18:016'40"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria20:177'30"+2:16
Top

D ADULTO B   length 2100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:386'29"
2.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria16:147'43"+2:36
Top

D INFANTIL B   length 1700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui11:046'30"
Top

D MASTER B   length 2000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Ramos Vargas18463BRAClube de Orientação de Santiago18:229'11"
2.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARUMO VERDE19:129'36"+0:50
Top

H ADULTO B   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cassiano Cauduro17382BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas11:484'43"
Top

H JUVENIL B   length 2000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui11:425'50"
2.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui19:359'47"+7:53
Top

H MASTER B   length 2300m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz12:385'29"
2.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE23:5510'23"+11:17
NCLMichel Berti Goi16082BRAADCH Salto Jacui
Top

H SENIOR B   length 2100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação14:186'48"
Top

D ADULTO N   length 1900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thaina Pereira Sales301445BRARUMO VERDE23:2412'18"
2.Andrieli Martins Dos Santos21000BRAClube de Orientação de Santa Maria26:5914'12"+3:35
Top

H INFANTIL N   length 1200m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon301421BRARUMO VERDE17:3514'39"
Top

H JUVENIL N   length 1500m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Oliveira21005BRAADCH Salto Jacui11:297'39"
NCLOtávio Da Silva21011BRAADCH Salto Jacui
NCLJoão Guilherme Dos Santos21020BRAClube de Orientação San Martin
NCLArthur Bernardo C. Gonçalves21021BRAClube de Orientação San Martin
Top

DN1   length 1200m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giulia Zago Cassol21004BRACASUSA15:5413'15"
2.Minna Pasturiza18176BRAClube de Orientação San Martin17:1914'25"+1:25
Top

DN3   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Da Luz Borch400482BRAClube de Orientação de Ijuí11:247'35"
Top

HN1   length 1200m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Chitolina Bortoli16327BRACASUSA13:4711'29"
2.Caleb Ferraz Da Silva21015BRAClube de Orientação San Martin17:2014'26"+3:33
3.Giovani Zago Cassol21003BRACASUSA27:3623'00"+13:49
4.Braian Daniel Krapp21001BRAClube de Orientação San Martin28:0023'20"+14:13
Top

ABERTO N   length 1900m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Luis Dos Santos21012BRAClube de Orientação San Martin22:3811'54"
2.Vitória Lasch Vieira21018BRAADCH Salto Jacui35:3118'41"+12:53
NCLRicardo Lucas Wagner21013BRAClube de Orientação San Martin
Top

Total

Clube de Orientação San Martin13
ADCH Salto Jacui12
Clube de Orientação de Santa Maria12
CASUSA7
Clube de Orientação de Santa Cruz5
RUMO VERDE5
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2
Natura Clube de Orientação2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação de Ijuí1
Clube de Orientação de Santiago1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 64