clublogo
index

CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - SPRINT - PERCURSO 2
GIRUÁ-RS 1.9.2018
Clube de Orientação San Martin

Last updated: 01.09.2018 23:22:36Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E D ADULTO A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL E H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D ADULTO B D MASTER B H ADULTO B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B D ADULTO N H INFANTIL N H JUVENIL N
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 3000m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria15:135'04"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:245'28"+1:11
3.Mirian Pasturiza1415BRAClube de Orientação San Martin18:106'03"+2:57
4.Carolina Ziembowski15136BRAClube de Orientação San Martin23:077'42"+7:54
Top

H ADULTO E   length 3400m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria14:554'23"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria15:244'31"+0:29
3.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação15:354'34"+0:40
4.Rogerio Lemes Pinheiro12809BRACASUSA16:104'45"+1:15
5.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação17:035'00"+2:08
6.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas17:285'08"+2:33
7.Wellington Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin18:045'18"+3:09
Top

D ADULTO A   length 2900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui24:108'19"
Top

H ADULTO A   length 2900m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria14:465'05"
2.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria15:005'10"+0:14
3.Fabrício José Scherer Buss17224BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:105'13"+0:24
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria17:556'10"+3:09
5.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria18:186'18"+3:32
6.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria18:426'26"+3:56
Top

H JUNIOR A   length 2900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui19:036'34"
Top

H JUVENIL E   length 2900m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui13:074'31"
2.Josué De Mattos21006BRAClube de Orientação San Martin15:175'16"+2:10
Top

H JUVENIL A   length 2700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui18:276'50"
Top

H MASTER A   length 3200m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui15:474'55"
2.Gilson Schropfer1868BRACASUSA16:175'05"+0:30
3.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:535'16"+1:06
4.Gilberto Cassol6223BRACASUSA20:516'30"+5:04
Top

H SENIOR A   length 2900m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria15:405'24"
2.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:456'27"+3:05
3.Giovani Dorneles Silveira639BRARUMO VERDE19:586'53"+4:18
Top

H VETERANO A   length 2700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria18:106'43"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria22:498'27"+4:39
Top

D ADULTO B   length 2000m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:047'31"
2.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria17:098'34"+2:05
Top

D MASTER B   length 1900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Ramos Vargas18463BRAClube de Orientação de Santiago16:228'36"
2.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARUMO VERDE18:209'38"+1:58
Top

H ADULTO B   length 2300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cassiano Cauduro17382BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas11:365'02"
Top

H JUVENIL B   length 1900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui11:446'10"
2.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui16:308'41"+4:46
Top

H MASTER B   length 2100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:076'14"
2.Michel Berti Goi16082BRAADCH Salto Jacui13:326'26"+0:25
3.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE21:5710'27"+8:50
Top

H SENIOR B   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação16:218'10"
Top

D ADULTO N   length 1800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thaina Pereira Sales301445BRARUMO VERDE31:5217'42"
NCLAndrieli Martins Dos Santos21000BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H INFANTIL N   length 1200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon301421BRARUMO VERDE15:1612'43"
Top

H JUVENIL N   length 1400m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Da Silva21011BRAADCH Salto Jacui10:237'24"
2.João Guilherme Dos Santos21020BRAClube de Orientação San Martin19:1213'42"+8:49
3.Arthur Bernardo C. Gonçalves21021BRAClube de Orientação San Martin21:1315'09"+10:50
NCLIgor Oliveira21005BRAADCH Salto Jacui
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria12
ADCH Salto Jacui10
Clube de Orientação San Martin6
Clube de Orientação de Santa Cruz5
RUMO VERDE5
CASUSA3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2
Natura Clube de Orientação2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação de Santiago1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 49