clublogo
index

CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - SPRINT - - PERCURSO 3
GIRUÁ-RS 2.9.2018
Clube de Orientação San Martin

Last updated: 03.09.2018 08:57:05Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D ADULTO B D INFANTIL B D MASTER B H ADULTO B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B D ADULTO N H INFANTIL N H JUVENIL N DN1 DN2 HN1
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO A   length 2500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui27:2810'59"
Top

H ADULTO A   length 2900m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria19:166'38"
2.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria19:206'40"+0:04
3.Fabrício José Scherer Buss17224BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:446'48"+0:28
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria20:397'07"+1:23
5.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria23:508'13"+4:34
6.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria24:098'19"+4:53
Top

H JUNIOR A   length 2500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLFábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui
Top

H JUVENIL A   length 2400m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui19:077'57"
Top

H MASTER A   length 2800m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei José Bortoli1860BRACASUSA15:195'28"
2.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:355'33"+0:16
3.Gilson Schropfer1868BRACASUSA15:375'34"+0:18
4.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui17:016'04"+1:42
5.Gilberto Cassol6223BRACASUSA20:187'14"+4:59
NCLJonatas Schneider21028BRAClube de Orientação San Martin
Top

H SENIOR A   length 2500m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:306'11"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria17:276'58"+1:57
3.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria22:339'01"+7:03
4.Giovani Dorneles Silveira639BRARUMO VERDE22:359'02"+7:05
Top

H VETERANO A   length 2400m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria23:399'51"
2.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria26:5511'12"+3:16
Top

D ADULTO B   length 1700m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:019'25"
2.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria18:2410'49"+2:23
Top

D INFANTIL B   length 1400m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui10:587'49"
Top

D MASTER B   length 1500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARUMO VERDE18:4612'30"
NCLJuliana Ramos Vargas18463BRAClube de Orientação de Santiago
Top

H ADULTO B   length 2200m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cassiano Cauduro17382BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas14:116'26"
Top

H JUVENIL B   length 1500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui13:519'14"
2.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui32:0521'23"+18:14
Top

H MASTER B   length 1800m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz11:566'37"
2.Michel Berti Goi16082BRAADCH Salto Jacui17:069'30"+5:10
3.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE19:4110'56"+7:45
Top

H SENIOR B   length 1700m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação19:1711'20"
Top

D ADULTO N   length 1600m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andrieli Martins Dos Santos21000BRAClube de Orientação de Santa Maria20:2012'42"
2.Thaina Pereira Sales301445BRARUMO VERDE23:5214'55"+3:32
Top

H INFANTIL N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon301421BRARUMO VERDE15:5914'31"
Top

H JUVENIL N   length 1300m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Da Silva21011BRAADCH Salto Jacui11:108'35"
2.Arthur Bernardo C. Gonçalves21021BRAClube de Orientação San Martin14:4011'16"+3:30
NCLIgor Oliveira21005BRAADCH Salto Jacui
NCLJoão Guilherme Dos Santos21020BRAClube de Orientação San Martin
Top

DN1   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giulia Zago Cassol21004BRACASUSA24:2922'15"
Top

DN2   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitoria De Fatima21018BRAADCH Salto Jacui21:4819'49"
Top

HN1   length 1100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giovane Zago Cassol21003BRACASUSA21:1019'14"
2.Caleb Ferraz Da Silva30022BRAClube de Orientação San Martin23:4221'32"+2:32
Top

Total

ADCH Salto Jacui11
Clube de Orientação de Santa Maria9
CASUSA5
Clube de Orientação de Santa Cruz5
RUMO VERDE5
Clube de Orientação San Martin4
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Santiago1
Natura Clube de Orientação1
Total: 44