clublogo
index

5a. Etapa do XIV CCO / 2a. Etapa do V COLJ
Mulungu - CE 26.8.2018
Clube de Orientação Coqueiro

Last updated: 04.09.2018 22:35:11Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INF B D INF N D JUV B D JUV N D JÚN A D JÚN B D ADU E D ADU A D ADU B D ADU N D MAS A D MAS B D SÊN B D SÊN N D VET B D VET N D VIP B H INF B H INF N H JUV A H JUV B H JUV N H JÚN E H JÚN A H JÚN B H JÚN N H ADU E H ADU A H ADU B H ADU N H MAS A H MAS B H MAS N H SÊN A H SÊN B H SÊN N H VET A H VET B H VIP B H VIP N DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D INF B   length 1480m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro35:5224'14"
2.Maria Clara Machado De Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro44:3230'05"+8:40
3.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza50:1633'57"+14:24
Top

D INF N   length 1440m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro49:1934'14"
2.Keyne Kayane Araújo Do Nascimento18502BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:01:5242'57"+12:33
3.Ana Julia Leitao Alencar18306BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:3046'52"+18:11
Top

D JUV B   length 1550m  climb 75m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro31:3220'20"
2.Priscila Gadelha Cavalcante16953BRAClube de Orientação Rumba na Rota32:4021'04"+1:08
3.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro35:1022'41"+3:38
4.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza53:0234'12"+21:30
5.Isis de Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:00:3639'05"+29:04
6.Rita Mariana Braga Alves17198BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:4046'52"+41:08
NCLJulia Souto De Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLLara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D JUV N   length 1530m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer45:1129'31"
2.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro53:3134'58"+8:20
3.Julia Calil Fonseca18337BRAClube de Orientação Coqueiro59:1938'46"+14:08
4.Dávylla Maria Morais De Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro1:03:5941'49"+18:48
5.Antônia Joseane Simões De Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:1242'36"+20:01
6.Larissa Batista Do Carmo18377BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:5047'36"+27:39
NCLAlice Simões Da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D JÚN A   length 3170m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Amorim Mendes13091BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:5834'41"
Top

D JÚN B   length 2190m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Taísa Amorim de Paula Furtado14509BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:09:0931'34"
2.Yara Maria Nascimento De Moura18356BRAClube de Orientação Coqueiro1:20:3036'45"+11:21
Top

D ADU E   length 3690m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:41:2627'29"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro1:53:5230'51"+12:26
3.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza2:04:1633'40"+22:50
Top

D ADU A   length 3170m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:5620'29"
2.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:47:3033'54"+42:34
Top

D ADU B   length 2690m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Isabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza51:2419'06"
2.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza57:3721'25"+6:13
3.Sarlene Gomes De Souza3958BRAClube de Orientação Rumba na Rota58:3521'46"+7:11
4.Virginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:1224'58"+15:48
5.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:4726'18"+19:23
6.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:5928'59"+26:35
7.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:1433'10"+37:50
8.Leticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:5636'24"+46:32
Top

D ADU N   length 2890m  climb 145m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiane Maria Damasceno17084BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros45:5415'52"
2.Sumaira Camila de Oliveira Dias14518BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros49:0016'57"+3:06
3.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro54:4118'55"+8:47
4.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza54:4318'55"+8:49
5.Aline De Freitas Sabino18311BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros59:3820'38"+13:44
6.Jaiana Rios Bezerra18145BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:32:4432'05"+46:50
7.Caroline Couto Schmidt301409BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:39:4034'29"+53:46
8.Alyne Leitão Pereira De Queiroz17903BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:4436'14"+58:50
NCLNicolly Batista De Lima18538BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJuliana Marceno De Sousa18333BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D MAS A   length 3170m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:4924'13"
2.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:5028'01"+12:01
3.Elba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:10:0741'02"+53:18
NCLCristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D MAS B   length 2640m  climb 160m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota50:2319'05"
2.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza54:1420'32"+3:51
3.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:5724'58"+15:34
4.Maria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:25:3755'09"+1:35:14
NCLLuciana Da Silveria Simões6634BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D SÊN B   length 2190m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza37:3817'11"
2.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro51:1723'25"+13:39
3.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:5327'48"+23:15
4.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:1251'41"+1:15:34
Top

D SÊN N   length 2250m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:03:5028'22"
Top

D VET B   length 1480m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza50:2234'01"
2.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro1:38:1266'21"+47:50
Top

D VET N   length 2250m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Auri Amorim de Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:18:4835'01"
NCLMaria Nancy Freitas Freire18492BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D VIP B   length 1480m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza54:2236'44"
Top

H INF B   length 1420m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Silva Laureano Luiz18085BRAClube de Orientação Coqueiro21:4715'20"
2.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro33:4823'48"+12:01
3.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro55:5239'20"+34:05
4.Faber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:1152'56"+53:24
Top

H INF N   length 1440m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro47:1032'45"
NCLArtur Galiza Magalhães18354BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H JUV A   length 3190m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:4122'47"
2.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro1:35:4530'00"+23:04
Top

H JUV B   length 1810m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer22:0712'13"
2.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro26:5614'52"+4:49
3.Francisco Alexandre Andrade Brito18361BRAClube de Orientação Coqueiro44:5924'51"+22:52
4.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza46:4525'49"+24:38
5.Warney De Brito Oliveira18358BRAClube de Orientação Coqueiro48:5026'58"+26:43
6.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro50:4328'01"+28:36
7.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro51:1328'17"+29:06
8.Matheus Arraes Marques17158BRAClube de Orientação Desporto e Lazer51:5928'43"+29:52
9.Valdeci Filho Martins Paixão18362BRAClube de Orientação Coqueiro56:3331'14"+34:26
Top

H JUV N   length 1590m  climb 75m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro21:0613'16"
2.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer23:4414'55"+2:38
3.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros24:5915'42"+3:53
4.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro27:1117'05"+6:05
5.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro27:2417'13"+6:18
6.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer29:3318'35"+8:27
7.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro30:3519'14"+9:29
8.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro33:1220'52"+12:06
9.Arthur Veras Gonçalves17889BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros36:2822'56"+15:22
10.Carlos Renan Sousa Lopes16909BRAClube de Orientação Desporto e Lazer37:0223'17"+15:56
NCLBrenno Adrian Martins Paixão18365BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H JÚN E   length 4510m  climb 225m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:0920'52"
Top

H JÚN A   length 3450m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:1532'14"
2.Pedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros2:03:2035'44"+12:05
3.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza2:15:4739'21"+24:32
Top

H JÚN B   length 2400m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro27:5811'39"
2.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro45:4819'04"+17:50
3.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro46:1019'14"+18:12
4.Igor Ferreira Marques18079BRAClube de Orientação Coqueiro47:5719'58"+19:59
5.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros53:3222'18"+25:34
6.Francisco Iago Dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro55:4723'14"+27:49
7.Antonio Ermeson Marques Miquel18374BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:3636'04"+58:38
Top

H JÚN N   length 2340m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Vieira De Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro47:4620'24"
2.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro59:4725'32"+12:01
3.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza2:49:1772'20"+2:01:31
NCLAntonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLFrancisco Maycon Lopes Da Silva18500BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H ADU E   length 4510m  climb 225m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Coqueiro1:19:5617'43"
2.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:4822'47"+22:52
3.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:43:5823'03"+24:02
4.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:53:1525'06"+33:19
5.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros2:02:3527'10"+42:39
6.Gilson de Araújo Fernandes9607BRAClube de Orientação Coqueiro2:20:5131'13"+1:00:55
NCLWeslley Araújo da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H ADU A   length 3700m  climb 190m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:0920'34"
2.Paulo Geovane Oliveira da Rocha10111BRAClube de Orientação Coqueiro1:19:0521'22"+2:56
3.Aluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:30:4324'31"+14:34
4.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:0628'40"+29:57
5.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:52:0530'17"+35:56
6.Itamar Costa de Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza2:22:1238'25"+1:06:03
7.Felipe Derick de Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza2:48:2845'31"+1:32:19
Top

H ADU B   length 3330m  climb 120m (13)

[H:]M:Smin/km
1.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza46:5114'04"
2.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza47:0314'07"+0:12
3.Marcus Vinicius Forte do Nascimento Filho16178BRAClube de Orientação Desporto e Lazer51:2115'25"+4:30
4.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer53:0915'57"+6:18
5.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza56:5117'04"+10:00
6.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro59:5818'00"+13:07
7.Francisco Edson Tavares Freire18510BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:1018'22"+14:19
8.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:4718'33"+14:56
9.Pedro Mansueto Melo De Souza3973BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:37:2029'13"+50:29
10.Eduardo Pinheiro de Oliveira3963BRAClube de Orientação Coqueiro1:59:2835'52"+1:12:37
NCLUbiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLEdnardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
NCLJosamar Rebouças de Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H ADU N   length 3390m  climb 160m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro33:529'59"
2.Victor Almeida De Lima17828BRAClube de Orientação Desporto e Lazer52:4615'33"+18:54
3.Hildemberg Correia Oliveira18509BRAClube de Orientação Desporto e Lazer56:0016'31"+22:08
4.Renan Estrela Andrade Braga Rocha18427BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:3417'51"+26:42
5.Hygor Piaget Monteiro Melo301417BRAIndiv.1:02:1718'22"+28:25
6.Alexsandro Silva Do Nascimento18118BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:03:0218'35"+29:10
7.Fabiano Saldanha Evangelista18316BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:08:5520'19"+35:03
8.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:0020'38"+36:08
9.Ítalo Samir De Oliveira17875BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:10:3820'50"+36:46
10.Raimundo Lobo De Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:1821'55"+40:26
11.Maurício Peres De Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:5123'50"+46:59
12.Miguel Wilson De Freitas Cavalcanti18539BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:3330'50"+1:10:41
NCLLeandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

H MAS A   length 3640m  climb 135m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:21:4722'28"
2.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:2223'43"+4:35
3.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:2123'59"+5:34
4.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro1:28:1624'14"+6:29
5.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:3224'35"+7:45
6.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:4525'45"+11:58
7.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:0827'14"+17:21
8.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:49:4130'07"+27:54
9.Bruno Tadeu Bezerra Paiva17411BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:59:1332'45"+37:26
10.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:22:5939'16"+1:01:12
11.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza2:32:0941'47"+1:10:22
12.Welsinner Gomes de Brito6639BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:46:0045'36"+1:24:13
NCLBruno Gonçalves de Oliveira16154BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H MAS B   length 3110m  climb 160m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza42:1513'35"
2.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro47:0115'07"+4:46
3.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza57:2418'27"+15:09
4.Edilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:4119'30"+18:26
5.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:4120'47"+22:26
6.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:06:5621'31"+24:41
7.Eduardo Gonçalves Lima3943BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:08:2822'00"+26:13
8.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:4123'02"+29:26
9.Diogo Varela Maia17551BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:3424'56"+35:19
10.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:2525'12"+36:10
Top

H MAS N   length 2980m  climb 140m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza34:4611'40"
2.Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza41:3213'56"+6:46
3.José Renato De Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro50:3716'59"+15:51
4.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:0122'09"+31:15
5.Fábio Barbosa Laureano Luiz18461BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:06:2322'16"+31:37
NCLCarlos Alberto Gomes De Souza18448BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
NCLMichel De Andrade Mendes18028BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H SÊN A   length 3450m  climb 150m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:2719'15"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:2419'32"+0:57
3.Antonio Augusto Araujo do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:1820'22"+3:51
4.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:13:1521'13"+6:48
5.Marcelo de Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:33:4027'08"+27:13
6.Alexandre Pinto Vasconcelos3980BRAClube de Orientação Fortaleza1:45:1830'31"+38:51
7.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:2632'17"+44:59
8.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros2:26:5542'35"+1:20:28
9.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza2:40:2746'30"+1:34:00
10.Jurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3:28:3760'28"+2:22:10
NCLCarlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H SÊN B   length 2820m  climb 160m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton da Silva Camelo12334BRAClube de Orientação Desporto e Lazer36:5913'06"
2.Francisco Rogério Silva Pessoa3603BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros39:4514'05"+2:46
3.Adésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros45:2416'05"+8:25
4.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros1:01:2921'48"+24:30
5.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:1022'45"+27:11
6.Roci Medeiros Do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:2723'12"+28:28
7.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:1223'49"+30:13
8.Joao Augusto de Lira16938BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:11:2825'20"+34:29
9.Francisco Marcos Serafim De Sousa18350BRAClube de Orientação Coqueiro1:41:3035'59"+1:04:31
10.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:5642'10"+1:21:57
NCLMarcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H SÊN N   length 2340m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer43:0218'23"
2.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura47:1420'11"+4:12
NCLÁlvaro Luiz Furtado Magalhães18531BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLCesar Alexandre Barroso Moreira17917BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros
Top

H VET A   length 3190m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:10:3422'07"
2.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:23:3426'11"+13:00
3.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:2026'26"+13:46
4.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza1:59:2137'24"+48:47
Top

H VET B   length 1600m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza35:1222'00"
2.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota44:2327'44"+9:11
3.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura49:2030'49"+14:08
4.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota58:4536'43"+23:33
5.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:0738'11"+25:55
Top

H VIP B   length 1600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro51:4532'20"
Top

H VIP N   length 2250m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:20:1462'19"
Top

DN1   length 1530m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luna De Oliveira Guilherme17983BRAClube de Orientação Rumba na Rota50:5333'15"
2.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza51:3633'43"+0:43
3.Cecilia Sousa De Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:02:3740'55"+11:44
4.Sofia Diogo De Vasconcelos18395BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:0044'26"+17:07
5.Ana Luiza Melo de Vasconcelos16521BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:1144'33"+17:18
6.Mariana Melo de Vasconcelos16522BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:1644'37"+17:23
7.Alice Sousa De Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer10:19:06404'38"+9:28:13
Top

DN2   length 1530m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amelie Gomes De Souza17767BRAClube de Orientação Rumba na Rota49:3632'25"
2.Maria Vitória Alves De Oliveira Lima18495BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:0944'32"+18:33
Top

DN3   length 2340m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLVera Luana Diogo Silveira De Vasconcelos18480BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN1   length 1530m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza51:3633'43"
2.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:4940'24"+10:13
3.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:5840'30"+10:22
4.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:3641'34"+12:00
5.Davi Andrade Alves da Silva16177BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:06:0943'14"+14:33
6.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:07:3044'07"+15:54
7.Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:0544'29"+16:29
8.Joel Souto De Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:08:4744'57"+17:11
NCLLuca Izahel Gomes Do Nascimento17772BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

HN2   length 1530m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN3   length 2340m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJosenildo Jeronimo Da Costa18426BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro85
Clube de Orientação Fortaleza71
Clube de Orientação Desporto e Lazer34
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros23
Clube de Orientação Rumba na Rota17
Clube Azimute de Orientação e Aventura7
Indiv.1
Total: 238