PERCURSO SPRINT - CAMBOR 2018 - 3ª Etapa
Cachoeira Paulista 14.9.2018
Federação de Orientação de São Paulo
Last updated: 16.09.2018 19:04:33
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
HN3
DN2
D12B
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D60A
D60B
D65B
D Juv N
DMN
H12B
H14A
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
H Jur N
HAN
Total
NCL
não classificado
H21E
3000m
95m (27)
[H:]M:S
min/km
3.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:34
4'11"
4.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:43
4'14"
6.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:57
4'18"
8.
Joacy Dantas de Araujo
7287
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:09
4'22"
13.
Jonathan da Rosa Palinski
6290
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:07
4'42"
25.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:55
6'18"
Top
D21E
2500m
85m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely de Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:07
5'14"
10.
Camila Luisa Daronco Cortinhas
6616
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:18
6'07"
Top
D14B
1800m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:40
8'08"
2.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:09
8'24"
4.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:17
13'29"
Top
D18A
2400m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:17
11'22"
4.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:51
14'31"
Top
D Juv N
1500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentim Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:41
32'27"
Top
H16A
1900m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:18
6'28"
Top
H16B
1800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:09
10'38"
3.
Gabriel Bertoncello Severo
14464
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:39
13'41"
Top
H18A
2400m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Remedi Rocha
16790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:10
7'09"
3.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:08
7'58"
Top
H21A
2400m
75m (20)
[H:]M:S
min/km
3.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:45
5'43"
10.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:46
6'09"
Top
H21B
2200m
80m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:43
5'19"
Top
H35A
2400m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:09
6'18"
Top
H35B
2000m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:52
7'56"
Top
H40A
2400m
80m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:55
4'57"
3.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:26
5'10"
Top
H45B
2000m
75m (11)
[H:]M:S
min/km
7.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:14
9'37"
Top
H50A
2400m
85m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:20
6'23"
Top
H55A
2400m
95m (13)
[H:]M:S
min/km
8.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:56
8'43"
10.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:28
9'21"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
32
Clube de Orientação de Santa Maria
30
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
24
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
18
Confederação Brasileira de Orientação
18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
14
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
12
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
11
Clube de Orientação de Campinas
10
Clube de Orientação de Curitiba
10
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
9
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
7
Clube de Orientação Tiradentes
6
Clube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Barriga Verde Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
3
Expedições e Aventura
3
Adventure Sport-O
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2
Clube de Orientação Entre Rios
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Aman
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Cobra Clube de Orientação
2
Dourados
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
ADCH - Salto do Jacuí
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 286