CAMBOR 2018 - 3ª Etapa - PERCURSO LONGO -
Cachoeira Paulista 15.9.2018
Federação de Orientação de São Paulo
Last updated: 16.09.2018 19:05:22
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
HN3
DN3
D12B
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D60A
D60B
D65B
D Juv N
DAN
DMN
DSN
H12B
H14A
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
H Juv N
H Jur N
HAN
HMN
HVN
Aberto D
Aberto H
H Coespa
D Coespa
1
2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
H21E
10200m
395m (45)
[H:]M:S
min/km
23.
Jean Preto
17199
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:27:11
8'32"
28.
Ariel Quim de Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:35:07
9'19"
32.
Gustavo Rocha Santana Calmon Ribeiro
2614
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:41:23
9'56"
41.
Rogerson da Silva Juzinskas
156
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2:05:55
12'20"
Top
D21A
5500m
170m (13)
[H:]M:S
min/km
3.
Gislaine Siqueira
12431
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
58:32
10'38"
Top
D35B
4500m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Ivyh Mayumi De Oliveira Bacha
17646
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:33:32
20'47"
Top
H21B
6200m
265m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Bueno Schmidt
18049
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
53:05
8'33"
2.
Daniel De Souza Dias
17998
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
55:31
8'57"
3.
Erick Claytin Alves Costa
18185
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
56:48
9'09"
4.
Pablo Teixeira Estivalete
12220
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
57:57
9'20"
5.
Rafael Barbosa Maciel
18184
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
59:09
9'32"
6.
Fabiano Diniz Martins
18150
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
59:52
9'39"
7.
Felipe De Jesus Araujo Da Silva
18083
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:00:33
9'45"
8.
Lucas Martins Eugênio
17995
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:01:00
9'50"
10.
Patrick De Oliveira Machado
18485
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:05:55
10'37"
13.
Michel Matias Machado
18489
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:13:59
11'55"
Top
H35B
6100m
200m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Aislan Bacha
8849
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:02:34
10'15"
Top
H45B
6100m
200m (16)
[H:]M:S
min/km
15.
Marco Aurélio De Oliveira Santos
17823
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2:07:13
20'51"
Top
Aberto D
5600m
145m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Carolina Floriano
21013
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:17:09
13'46"
2.
Nayara Honorato
21005
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1:18:30
14'01"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
33
Clube de Orientação de Santa Maria
33
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
30
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
26
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
23
Confederação Brasileira de Orientação
23
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
20
Clube de Orientação de Campinas
17
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
15
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
10
Clube de Orientação Tiradentes
10
Clube de Orientação da AFA
10
Clube de Orientação de Curitiba
10
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
6
Clube de Orientação Fernão Dias
5
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
5
Cobra Clube de Orientação
5
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Divinópolis
4
Clube de Orientação da Aman
4
Clube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica
4
Clube de Orientação de Natal
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Adventure Sport-O
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
3
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
3
Expedições e Aventura
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2
Clube de Orientação Entre Rios
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação Potiguar
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Dourados
2
São Paulo Orientação Clube
2
ADCH - Salto do Jacuí
1
Auto Esporte Clube
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Limite Extremo
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Convidado
1
Elite Clube de Orientação
1
Natura Clube de Orientação
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 414