clublogo
index

VIII Campeonato Cearense de Orientação Sprint - Percurso 1 - VIII CCOS
Igreja Batista Central 22.9.2018
Clube de Orientação Fortaleza

Last updated: 23.09.2018 01:22:34HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL B D JUVENIL N D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D SÊNIOR B D VETERANO B D VIP B H INFANTIL B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VIP B Aberto
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   OT fora tempo   

D INFANTIL B   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro16:399'47"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza18:2310'48"+1:44
Top

D INFANTIL N   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
OTMaria Caroline Caxias De Paula Carvalho18575BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D JUVENIL B   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Calil Fonseca18337BRAClube de Orientação Coqueiro20:5612'18"
2.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza27:0115'53"+6:05
Top

D JUVENIL N   length 1500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro15:2310'15"
2.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer24:4116'27"+9:18
Top

D ADULTO A   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro21:0610'02"
Top

D ADULTO B   length 1600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza15:049'25"
2.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro19:0011'52"+3:56
3.Francisca Giordana Vasconcelos de Oliveira14066BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:1812'03"+4:14
4.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza35:5322'25"+20:49
Top

D ADULTO N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro20:4512'12"
Top

D MASTER A   length 2100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza18:058'36"
2.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro19:089'06"+1:03
NCLElba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

D MASTER B   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza19:1912'04"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro20:0512'33"+0:46
Top

D SÊNIOR B   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro22:2914'03"
2.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro24:5115'31"+2:22
3.Cinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza29:1118'14"+6:42
Top

D VETERANO B   length 1700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro23:4713'59"
2.Expedita Maria de Almeida Ricarte14078BRAClube de Orientação Coqueiro25:4415'08"+1:57
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza25:5615'15"+2:09
NCLValeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D VIP B   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza39:1723'06"
Top

H INFANTIL B   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Alencar De Moraes18266BRAClube de Orientação Coqueiro25:1014'48"
2.Faber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro44:3326'12"+19:23
Top

H INFANTIL N   length 1500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Álvaro Nogueira Ferreira Gomes18428BRAClube de Orientação Fortaleza25:0716'44"
2.Arthur Marques Dos Santos Coelho18488BRAClube de Orientação Fortaleza28:0818'45"+3:01
NCLJosé Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H JUVENIL A   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro17:008'05"
Top

H JUVENIL B   length 1600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer15:219'35"
2.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer17:5711'13"+2:36
3.Carlos Renan Sousa Lopes16909BRAClube de Orientação Desporto e Lazer18:5611'49"+3:35
4.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro20:1412'38"+4:53
5.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza27:3517'14"+12:14
DSQFrancisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H JUVENIL N   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza21:0615'04"
Top

H JÚNIOR A   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza27:2012'25"
Top

H JÚNIOR B   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro11:046'54"
2.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro20:4112'55"+9:37
3.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro23:2314'36"+12:19
Top

H JÚNIOR N   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza15:168'58"
2.Gustavo Vieira De Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro16:179'34"+1:01
Top

H ADULTO E   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Coqueiro13:105'03"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza15:576'08"+2:47
Top

H ADULTO A   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza19:358'09"
2.José Marlon Paiva de Sousa13864BRAClube de Orientação Coqueiro28:4111'57"+9:06
Top

H ADULTO B   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza18:217'58"
2.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza19:418'33"+1:20
Top

H ADULTO N   length 2200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Almeida De Lima17828BRAClube de Orientação Desporto e Lazer16:597'43"
2.Maurício Peres De Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza20:579'31"+3:58
3.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro24:2811'07"+7:29
Top

H MASTER A   length 2500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza14:315'48"
2.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro16:236'33"+1:52
3.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza16:486'43"+2:17
4.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota21:338'37"+7:02
5.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro23:049'13"+8:33
6.Welsinner Gomes de Brito6639BRAClube de Orientação Desporto e Lazer23:509'32"+9:19
7.Josias dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e Aventura27:0110'48"+12:30
Top

H MASTER B   length 2100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza15:417'28"
2.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro17:218'15"+1:40
3.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro17:368'22"+1:55
4.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro18:308'48"+2:49
5.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza20:079'34"+4:26
NCLEdilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H MASTER N   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Reuber Farias Gomes18569BRAClube de Orientação Desporto e Lazer39:3918'01"
Top

H SÊNIOR A   length 2200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza15:206'58"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza16:467'37"+1:26
3.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota18:588'37"+3:38
4.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota19:028'39"+3:42
5.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza23:3310'42"+8:13
Top

H SÊNIOR B   length 2100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros Do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza13:536'36"
2.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes16:277'50"+2:34
3.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza20:549'57"+7:01
4.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro21:1610'07"+7:23
5.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer21:4310'20"+7:50
6.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura27:4613'13"+13:53
7.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro32:5615'40"+19:03
Top

H SÊNIOR N   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer22:5713'30"
2.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura24:0514'10"+1:08
Top

H VETERANO A   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota18:098'38"
2.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:039'04"+0:54
3.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza22:0510'30"+3:56
4.Francisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota24:3411'41"+6:25
Top

H VETERANO B   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota18:3511'36"
2.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro21:1513'16"+2:40
NCLJoão Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H VIP B   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza28:1417'38"
Top

Aberto   length 2200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sampaio De Melo Castro8007BRAClube de Orientação Coqueiro27:0612'19"
2.Larissa Rafaela Fernandes Lima18553BRAClube de Orientação Coqueiro27:5612'41"+0:50
3.Heloiza Cruz25000BRAIndiv.49:4222'35"+22:36
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro36
Clube de Orientação Fortaleza33
Clube de Orientação Desporto e Lazer12
Clube de Orientação Rumba na Rota7
Clube Azimute de Orientação e Aventura3
Clube de Orientação Tiradentes1
Indiv.1
Total: 93