clublogo
index

VIII Campeonato Cearense de Orientação Sprint - Percurso 2 - VIII CCOS
Parque del Sol 22.9.2018
Clube Azimute de Orientação e Aventura

Last updated: 22.09.2018 22:22:52Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL B D JUVENIL N D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR B D VETERANO B D VIP B H INFANTIL B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B Aberto
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   

D INFANTIL B   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro16:459'18"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza26:1414'34"+9:29
Top

D INFANTIL N   length 1000m (1)

[H:]M:Smin/km
OTMaria Caroline Caxias De Paula Carvalho18575BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D JUVENIL B   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza23:5313'16"
2.Julia Calil Fonseca18337BRAClube de Orientação Coqueiro27:1515'08"+3:22
Top

D JUVENIL N   length 1000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro12:2012'19"
2.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer18:0818'07"+5:48
Top

D ADULTO A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro27:0010'23"
Top

D ADULTO B   length 2000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza21:5510'57"
2.Francisca Giordana Vasconcelos de Oliveira14066BRAClube de Orientação Desporto e Lazer23:2011'40"+1:25
3.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro25:2812'44"+3:33
4.Marina Helena da Silva Lopes16225BRAClube de Orientação Coqueiro25:4712'53"+3:52
5.Virginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro26:3413'17"+4:39
6.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza42:4421'22"+20:49
Top

D ADULTO N   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro17:2911'39"
Top

D MASTER A   length 2600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza23:309'02"
2.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro26:1410'05"+2:44
3.Elba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota32:2212'26"+8:52
4.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza33:3412'54"+10:04
Top

D MASTER B   length 1900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza20:3410'49"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro23:5312'34"+3:19
Top

D MASTER N   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislane Meneses Da Silva18425BRAClube de Orientação Coqueiro35:4023'46"
Top

D SÊNIOR B   length 1900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro21:2411'15"
2.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro23:3812'26"+2:14
3.Cinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza36:3719'16"+15:13
Top

D VETERANO B   length 1800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro28:4115'56"
2.Expedita Maria de Almeida Ricarte14078BRAClube de Orientação Coqueiro40:2122'24"+11:40
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza48:2426'53"+19:43
OTValeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D VIP B   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
OTGledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H INFANTIL B   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Alencar De Moraes18266BRAClube de Orientação Coqueiro25:5014'21"
2.Faber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro45:0225'01"+19:12
Top

H INFANTIL N   length 1000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Álvaro Nogueira Ferreira Gomes18428BRAClube de Orientação Fortaleza14:5114'51"
2.Arthur Marques Dos Santos Coelho18488BRAClube de Orientação Fortaleza21:5621'55"+7:05
NCLJosé Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H JUVENIL A   length 2600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro19:027'19"
2.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro21:388'19"+2:36
3.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro22:538'48"+3:51
Top

H JUVENIL B   length 1900m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer14:237'34"
2.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro20:2910'46"+6:06
3.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer30:5116'14"+16:28
4.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza31:3916'39"+17:16
5.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer32:4717'15"+18:24
NCLCarlos Renan Sousa Lopes16909BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H JUVENIL N   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza16:4412'52"
Top

H JÚNIOR A   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza33:1012'17"
Top

H JÚNIOR B   length 2000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro18:599'29"
2.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro27:3413'47"+8:35
NCLLucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H JÚNIOR N   length 1500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Vieira De Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro12:378'24"
2.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza13:118'47"+0:34
Top

H ADULTO E   length 3400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza20:416'04"
2.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Coqueiro21:026'11"+0:21
3.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza21:506'25"+1:09
Top

H ADULTO A   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza20:047'10"
2.José Marlon Paiva de Sousa13864BRAClube de Orientação Coqueiro36:3513'03"+16:31
Top

H ADULTO B   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza18:417'28"
2.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza21:118'28"+2:30
3.Josamar Rebouças de Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer30:0312'01"+11:22
Top

H ADULTO N   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Almeida De Lima17828BRAClube de Orientação Desporto e Lazer23:4710'20"
2.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro26:4211'36"+2:55
3.Maurício Peres De Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza29:0712'39"+5:20
Top

H MASTER A   length 2800m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza18:246'34"
2.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro19:196'53"+0:55
3.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro23:368'25"+5:12
4.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota28:1310'04"+9:49
NCLJoelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJosé Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H MASTER B   length 2000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza17:288'44"
2.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro17:458'52"+0:17
3.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro18:489'23"+1:20
4.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro24:3512'17"+7:07
5.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza28:3814'18"+11:10
NCLEdilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H MASTER N   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Reuber Farias Gomes18569BRAClube de Orientação Desporto e Lazer30:4713'23"
OTJosenildo Jeronimo Da Costa18426BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H SÊNIOR A   length 2700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza20:137'29"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza20:287'34"+0:15
3.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota21:257'55"+1:12
4.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota25:489'33"+5:35
5.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza27:4810'17"+7:35
Top

H SÊNIOR B   length 2000m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros Do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza18:439'21"
2.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura28:1414'07"+9:31
3.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes28:5614'27"+10:13
4.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer35:0417'31"+16:21
5.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza35:4017'50"+16:57
6.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro38:0319'01"+19:20
7.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro38:3919'19"+19:56
Top

H SÊNIOR N   length 1500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura15:2610'17"
2.Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer20:2113'33"+4:55
Top

H VETERANO A   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer31:5112'15"
OTPaulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H VETERANO B   length 1900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza22:5512'03"
2.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro32:5817'21"+10:03
3.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota36:0018'56"+13:05
Top

Aberto   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Rafaela Fernandes Lima18553BRAClube de Orientação Coqueiro31:2713'40"
2.Lucas Sampaio De Melo Castro8007BRAClube de Orientação Coqueiro32:2614'06"+0:59
3.Antonio Marden Oliveira de Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro40:0517'25"+8:38
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro43
Clube de Orientação Fortaleza35
Clube de Orientação Desporto e Lazer12
Clube de Orientação Rumba na Rota5
Clube Azimute de Orientação e Aventura2
Clube de Orientação Tiradentes1
Total: 98