VIII Campeonato Cearense de Orientação Sprint - Percurso 2 - VIII CCOS
Parque del Sol 22.9.2018
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Last updated: 22.09.2018 22:22:52
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VIP B
H INFANTIL B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
Aberto
1
2
3
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
D INFANTIL B
1800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:45
9'18"
2.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:14
14'34"
+9:29
Top
D INFANTIL N
1000m (1)
[H:]M:S
min/km
OT
Maria Caroline Caxias De Paula Carvalho
18575
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:25
Top
D JUVENIL B
1800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:53
13'16"
2.
Julia Calil Fonseca
18337
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:15
15'08"
+3:22
Top
D JUVENIL N
1000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
12:20
12'19"
2.
Sara Rodrigues De Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
18:08
18'07"
+5:48
Top
D ADULTO A
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:00
10'23"
Top
D ADULTO B
2000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:55
10'57"
2.
Francisca Giordana Vasconcelos de Oliveira
14066
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
23:20
11'40"
+1:25
3.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:28
12'44"
+3:33
4.
Marina Helena da Silva Lopes
16225
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:47
12'53"
+3:52
5.
Virginia Lane Meneses da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:34
13'17"
+4:39
6.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:44
21'22"
+20:49
Top
D ADULTO N
1500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:29
11'39"
Top
D MASTER A
2600m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:30
9'02"
2.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:14
10'05"
+2:44
3.
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
32:22
12'26"
+8:52
4.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:34
12'54"
+10:04
Top
D MASTER B
1900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:34
10'49"
2.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:53
12'34"
+3:19
Top
D MASTER N
1500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gislane Meneses Da Silva
18425
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
35:40
23'46"
Top
D SÊNIOR B
1900m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:24
11'15"
2.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:38
12'26"
+2:14
3.
Cinthya Barros dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
36:37
19'16"
+15:13
Top
D VETERANO B
1800m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
28:41
15'56"
2.
Expedita Maria de Almeida Ricarte
14078
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40:21
22'24"
+11:40
3.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
48:24
26'53"
+19:43
OT
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:41
Top
D VIP B
1800m (1)
[H:]M:S
min/km
OT
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:29:52
Top
H INFANTIL B
1800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Alencar De Moraes
18266
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:50
14'21"
2.
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:02
25'01"
+19:12
Top
H INFANTIL N
1000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Álvaro Nogueira Ferreira Gomes
18428
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:51
14'51"
2.
Arthur Marques Dos Santos Coelho
18488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:56
21'55"
+7:05
NCL
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H JUVENIL A
2600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
19:02
7'19"
2.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:38
8'19"
+2:36
3.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:53
8'48"
+3:51
Top
H JUVENIL B
1900m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14:23
7'34"
2.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:29
10'46"
+6:06
3.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
30:51
16'14"
+16:28
4.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:39
16'39"
+17:16
5.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
32:47
17'15"
+18:24
NCL
Carlos Renan Sousa Lopes
16909
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H JUVENIL N
1300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:44
12'52"
Top
H JÚNIOR A
2700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:10
12'17"
Top
H JÚNIOR B
2000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:59
9'29"
2.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:34
13'47"
+8:35
NCL
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H JÚNIOR N
1500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Vieira De Andrade
18178
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
12:37
8'24"
2.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
13:11
8'47"
+0:34
Top
H ADULTO E
3400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:41
6'04"
2.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:02
6'11"
+0:21
3.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:50
6'25"
+1:09
Top
H ADULTO A
2800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:04
7'10"
2.
José Marlon Paiva de Sousa
13864
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:35
13'03"
+16:31
Top
H ADULTO B
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:41
7'28"
2.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:11
8'28"
+2:30
3.
Josamar Rebouças de Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
30:03
12'01"
+11:22
Top
H ADULTO N
2300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Almeida De Lima
17828
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
23:47
10'20"
2.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:42
11'36"
+2:55
3.
Maurício Peres De Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:07
12'39"
+5:20
Top
H MASTER A
2800m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:24
6'34"
2.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
19:19
6'53"
+0:55
3.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:36
8'25"
+5:12
4.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
28:13
10'04"
+9:49
NCL
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H MASTER B
2000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
17:28
8'44"
2.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:45
8'52"
+0:17
3.
Alécio Gleydson De Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:48
9'23"
+1:20
4.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:35
12'17"
+7:07
5.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:38
14'18"
+11:10
NCL
Edilberto Souza do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H MASTER N
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Reuber Farias Gomes
18569
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
30:47
13'23"
OT
Josenildo Jeronimo Da Costa
18426
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:56
Top
H SÊNIOR A
2700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:13
7'29"
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:28
7'34"
+0:15
3.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
21:25
7'55"
+1:12
4.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
25:48
9'33"
+5:35
5.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
27:48
10'17"
+7:35
Top
H SÊNIOR B
2000m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Roci Medeiros Do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:43
9'21"
2.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
28:14
14'07"
+9:31
3.
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
28:56
14'27"
+10:13
4.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
35:04
17'31"
+16:21
5.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:40
17'50"
+16:57
6.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:03
19'01"
+19:20
7.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:39
19'19"
+19:56
Top
H SÊNIOR N
1500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
15:26
10'17"
2.
Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira
18505
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
20:21
13'33"
+4:55
Top
H VETERANO A
2600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
31:51
12'15"
OT
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:11
Top
H VETERANO B
1900m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:55
12'03"
2.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
32:58
17'21"
+10:03
3.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
36:00
18'56"
+13:05
Top
Aberto
2300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Rafaela Fernandes Lima
18553
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:27
13'40"
2.
Lucas Sampaio De Melo Castro
8007
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
32:26
14'06"
+0:59
3.
Antonio Marden Oliveira de Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40:05
17'25"
+8:38
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
43
Clube de Orientação Fortaleza
35
Clube de Orientação Desporto e Lazer
12
Clube de Orientação Rumba na Rota
5
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2
Clube de Orientação Tiradentes
1
Total: 98