clublogo
index

Régionale - Centenaire de l'armistice (Sprint individuel)
Verdun 23.9.2018
5501GE SAV VERDUNOIS

Last updated: 23.09.2018 12:34:16Contact/Remarks: jeanguy.blum@free.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Orange Hommes Orange Dames Jaune Hommes Jaune Dames Bleu Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

Orange Hommes   length 2340m  climb 30m (74)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas BACHELFRAH215703GE T.A. FAMECK12:535'30"
2.Florian PINSARDFRAH217715IF AS SAMOIS13:165'40"+0:23
3.Thomas CHEVRIERFRAH185402GE SCAPA NANCY13:465'52"+0:53
4.Jean-Guy BLUMFRAH215116GE ASO Sillery13:475'53"+0:54
5.Nicolas GIRESFRAH219202IF Garde Rép.14:136'04"+1:20
6.Baptiste PETINFRAH212108BF Talant SO14:146'04"+1:21
7.Jonathan GAPPEFRAH218807GE LO Sanchey14:166'05"+1:23
8.Nils CREUSATFRAH208809GE HVO14:196'07"+1:26
9.Romain PACHERFRAH217701IF CSA CNSD14:266'10"+1:33
10.Mickaël MOLLEFRAH407512IF RO'Paris14:526'21"+1:59
11.Adrien FRASCOLLAFRAH212105BF ADOChenôve15:076'27"+2:14
12.Igor DANIELFRAH211905NA BriveCorrèzeCO15:086'28"+2:15
13.Laurent PINEAUFRAH455702GE CSAG METZ15:146'30"+2:21
14.Thomas SILVERIOFRAH215116GE ASO Sillery15:196'32"+2:26
15.Kai RUCKERGERH35CISM GER15:256'35"+2:32
16.Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY15:386'40"+2:45
17.Marcel GOHLERGERH35CISM GER15:596'49"+3:06
18.Célian BLONDEAU-TOINYFRAH125407GE SO Luneville16:066'52"+3:13
19.Kylian ZIMMERMANNFRAH185402GE SCAPA NANCY16:086'53"+3:15
20.Robin STERZELGERH35CISM GER16:287'02"+3:35
21.Lucas JEANPIERREFRAH168809GE HVO16:387'06"+3:45
22.Arthur SILVESTREFRAH165402GE SCAPA NANCY16:467'09"+3:53
23.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK16:487'10"+3:55
24.Didier GROSHENSFRAH559202IF Garde Rép.16:537'12"+4:00
25.Benjamin BOUILLIEFRAH219202IF Garde Rép.16:547'13"+4:01
26.Benoit EVRARDBELH350801GE OSCM17:057'18"+4:12
Bjorn FRIELINGGERH35CISM GER17:057'18"+4:12
28.Daniel HEININGERGERH35CISM GER17:207'24"+4:27
29.Klaus REHNERGERH35CISM GER17:287'27"+4:35
30.Christophe BARTHELEMYFRAH408807GE LO Sanchey17:317'29"+4:38
31.Jean-Marie FATHFRAH605402GE SCAPA NANCY17:427'33"+4:49
32.Vincent MAYERFRAH358807GE LO Sanchey17:487'36"+4:55
33.Benoit VERDENALFRAH455402GE SCAPA NANCY18:007'41"+5:07
34.Romain MARSOTFRAH455402GE SCAPA NANCY18:097'45"+5:16
35.Lionel FRANQUEFRAH215402GE SCAPA NANCY18:147'47"+5:21
36.Stéphane LESUEURFRAH215116GE ASO Sillery18:257'52"+5:32
37.Pascal MARTINFRAH455402GE SCAPA NANCY18:297'53"+5:36
38.Albert SEGUINOTFRAH550801GE OSCM18:377'57"+5:44
Jean-Jacques ONATEFRAH455402GE SCAPA NANCY18:377'57"+5:44
40.Tom BOISSONNETFRAH168809GE HVO18:397'58"+5:46
41.Olivier SCHOULLERFRAH455703GE T.A. FAMECK18:427'59"+5:49
42.Stéphane MAUREFRAH407707IF OPA MONTIGNY18:478'01"+5:54
43.Thierry RICHARDFRAH50Indiv.18:578'05"+6:04
44.Thomas COURTOISFRAH208807GE LO Sanchey19:168'14"+6:23
45.Laurent BROCHFRAH455703GE T.A. FAMECK19:388'23"+6:45
46.Julien GAFFURIFRAH359404IF AS IGN20:298'45"+7:36
47.André PIERLOTBELH55Indiv.20:348'47"+7:41
48.Laurent LECLERCFRAH458807GE LO Sanchey21:069'01"+8:13
49.Cyril JOLYFRAH408807GE LO Sanchey21:079'01"+8:14
50.Gregory MARCHALFRAH408807GE LO Sanchey21:099'02"+8:16
51.Jean GORGUEFRAH455116GE ASO Sillery21:549'21"+9:01
52.Guillaume GRANDCOINGFRAH165116GE ASO Sillery21:599'23"+9:06
53.Xavier MORISBELH35Indiv.22:099'27"+9:16
54.Laurent LAINEFRAH507701IF CSA CNSD22:119'28"+9:18
55.Jerome VIOTFRAH358807GE LO Sanchey23:229'59"+10:29
56.Johann THEVENARTFRAH455407GE SO Luneville23:2710'01"+10:34
57.Benjamin MUNIERFRAH217109BF Givry SO25:0410'42"+12:11
58.Didier ZANYFRAH505402GE SCAPA NANCY25:0810'44"+12:15
59.Luc VANELFRAH505703GE T.A. FAMECK25:4711'01"+12:54
60.Christophe DUMONTFRAH35Indiv.26:1311'12"+13:20
61.Julien ANDRIENFRAH35Indiv.26:2311'16"+13:30
62.Baptiste THEVENARTFRAH145407GE SO Luneville26:3311'20"+13:40
63.Jacques FLORINLUXH55Indiv.29:2312'33"+16:30
64.Thibaut CUNYFRAH408807GE LO Sanchey31:4913'35"+18:56
65.Hans BARSINASFRAH35Indiv.32:2913'52"+19:36
66.Vincent MINEURFRAH405116GE ASO Sillery33:3714'21"+20:44
67.Marc CORNELISFRAH35Indiv.35:2815'09"+22:35
68.Jean-Bernard ROSEFRAH650801GE OSCM35:5715'21"+23:04
69.Olivier GRANDCOINGFRAH505116GE ASO Sillery38:4616'34"+25:53
NCLBernard PONCEBELH750801GE OSCM
NCLLudovic ROBERTFRAH405702GE CSAG METZ
NCLRégis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery
NCLGuy TAILLANDIERFRAH700801GE OSCM
NCLRobert LOCUSSEFRAH655703GE T.A. FAMECK
Top

Orange Dames   length 1990m  climb 25m (45)

[H:]M:Smin/km
1.Cécile FOLTZERFRAD212517BF OTB11:555'59"
2.Margot RANOUXFRAD215907HF T.A.D.12:386'20"+0:43
3.Sophie DUVERNAYFRAD407707IF OPA MONTIGNY13:106'36"+1:15
4.Elise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK13:296'46"+1:34
5.Maeva VIGNERONFRAD185402GE SCAPA NANCY13:466'55"+1:51
6.Margaux AGIFRAD214902PL ANGERS NATURE O14:137'08"+2:18
7.Margaux LECLERCFRAD148807GE LO Sanchey14:547'29"+2:59
8.Patricia SOUVAISFRAD218807GE LO Sanchey15:007'32"+3:05
9.Laetitia GRANDPREFRAD217707IF OPA MONTIGNY15:207'42"+3:25
10.Romane OLIVIERFRAD165116GE ASO Sillery15:257'44"+3:30
11.Chloé ROBERTFRAD165116GE ASO Sillery15:417'52"+3:46
12.Svenja LIEBLERGERD35CISM GER15:447'54"+3:49
13.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ15:547'59"+3:59
14.Agnes SEGONDYFRAD455703GE T.A. FAMECK16:168'10"+4:21
15.Jordane MARSOTFRAD185402GE SCAPA NANCY16:268'15"+4:31
16.Cecile NEAUFRAD35Indiv.16:318'17"+4:36
17.Léa PINEAUFRAD165702GE CSAG METZ16:398'22"+4:44
18.Nathalie GUENINFRAD455116GE ASO Sillery17:068'35"+5:11
19.Victoire LEMERCIERFRAD215407GE SO Luneville17:348'49"+5:39
20.Magalie TOURNEUXFRAD450801GE OSCM17:368'50"+5:41
21.Sabrina PICHOLFRAD219006BF RAMBO17:408'52"+5:45
22.Agnès COURTOISFRAD508807GE LO Sanchey18:079'06"+6:12
23.Marie RETOURNARDFRAD208807GE LO Sanchey18:199'12"+6:24
24.Anais COLINFRAD185407GE SO Luneville18:279'16"+6:32
25.Sandrine VIOTFRAD358807GE LO Sanchey18:459'25"+6:50
26.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY18:499'27"+6:54
27.Amandine LESUEURFRAD215116GE ASO Sillery18:539'29"+6:58
28.Nelly DEVILLEFRAD705402GE SCAPA NANCY19:029'33"+7:07
29.Catherine DE BIOURGEBELD35Indiv.19:479'56"+7:52
30.Isabelle RAGAZZIFRAD505407GE SO Luneville19:489'56"+7:53
31.Francoise CUNYFRAD408807GE LO Sanchey19:5510'00"+8:00
32.Marie-Thérèse ROSEFRAD650801GE OSCM20:4010'23"+8:45
33.Lauraline ANTOINEFRAD208807GE LO Sanchey20:4610'26"+8:51
34.Karine BURDUCHEFRAD405407GE SO Luneville21:2510'45"+9:30
35.Kristina SITZGERD21CISM GER21:3710'51"+9:42
36.Judith LEYIMANGOYEFRAD35Indiv.21:5310'59"+9:58
37.Nathalie SAINT-SIMONFRAD455407GE SO Luneville22:0611'06"+10:11
38.Claire ANTONYFRAD219202IF Garde Rép.22:3911'22"+10:44
39.Nathalie BOUCHEFRAD555116GE ASO Sillery24:0612'06"+12:11
40.Christelle ANDRIENFRAD35Indiv.29:3114'49"+17:36
41.Tamara PORSCHGERD21CISM GER33:4616'58"+21:51
42.Evelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ36:1018'10"+24:15
43.Colette MONTANARIFRAD705703GE T.A. FAMECK36:2218'16"+24:27
44.Marie-Pierre GERARDINFRAD409109IF COPS 9139:4619'58"+27:51
NCLCoralie SCHOULLERFRAD405703GE T.A. FAMECK
Top

Jaune Hommes   length 1940m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antonin MARSOTFRAH145402GE SCAPA NANCY15:207'54"
2.Thomas SCHOULLERFRAH145703GE T.A. FAMECK17:228'57"+2:02
3.Nathanael VIOTFRAH148807GE LO Sanchey18:329'33"+3:12
4.Yves DODINFRAH658809GE HVO22:1411'27"+6:54
5.Bernard LEMERCIERFRAH705407GE SO Luneville25:1212'59"+9:52
NCLXavier LUCASFRAH21EPass'O avec Cmed
Top

Jaune Dames   length 1590m  climb 25m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Clara COLINFRAD148807GE LO Sanchey12:498'03"
2.Elvire PIERLOTBELD12Indiv.18:3011'38"+5:41
3.Béatrice OLIVIERFRAD405116GE ASO Sillery18:3411'40"+5:45
4.Heidi OLIVIERFRAD145116GE ASO Sillery21:2813'30"+8:39
5.Dominique LIESSEBELD35Indiv.21:3913'36"+8:50
6.Celine BONNETFRAD455703GE T.A. FAMECK21:5113'44"+9:02
7.Lilie PECHSTEINFRAD145402GE SCAPA NANCY22:3814'14"+9:49
8.Virginie MARCHALFRAD408807GE LO Sanchey23:4314'54"+10:54
9.Alixe HADROSSEK-GERARDINFRAD149109IF COPS 9124:0715'10"+11:18
10.Axelle ROCHEFRAD145407GE SO Luneville24:2315'20"+11:34
11.Meline BARTHELEMYFRAD148807GE LO Sanchey27:3317'19"+14:44
12.Nathalie HISLERFRAD405407GE SO Luneville27:5417'32"+15:05
13.Nicole BASTIEN-FATHFRAD705402GE SCAPA NANCY29:1218'21"+16:23
14.Jocelyne LEMERCIERFRAD655407GE SO Luneville30:3319'12"+17:44
15.M-Therese JEANPIERREFRAD758809GE HVO32:4720'37"+19:58
16.Rachel MONTANARIFRAD455703GE T.A. FAMECK33:2320'59"+20:34
17.Céline MARTINFRAD405402GE SCAPA NANCY44:0027'40"+31:11
NCLChloe CUNYFRAD148807GE LO Sanchey
NCLGenevieve DODINFRAD708809GE HVO
Top

Bleu   length 1240m  climb 15m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY08:326'52"
2.Marie Emilie CUNYFRAD128807GE LO Sanchey09:077'21"+0:35
3.Flavie JEANPIERREFRAD128809GE HVO09:417'48"+1:09
4.Lilou BOISSONNETFRAD128809GE HVO09:477'53"+1:15
5.Anaïs ROCHEFRAD105407GE SO Luneville10:278'25"+1:55
6.Tristan PECHSTEINFRAH105402GE SCAPA NANCY10:428'37"+2:10
7.Anaëlle BURDUCHEFRAD145407GE SO Luneville10:578'49"+2:25
8.Simon NEAUFRAH35Indiv.12:059'44"+3:33
9.Solene MARCHALFRAD128807GE LO Sanchey12:069'45"+3:34
10.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery12:089'47"+3:36
11.Paul REHNERGERH12Indiv.12:3910'12"+4:07
12.Ariane THUILLIERFRAD125402GE SCAPA NANCY13:1410'40"+4:42
13.Colin SCHOULLERFRAH125703GE T.A. FAMECK13:3610'58"+5:04
14.Nathalie COLINFRAD508807GE LO Sanchey13:5811'15"+5:26
15.Loane SCHOULLERFRAD105703GE T.A. FAMECK15:4112'38"+7:09
16.Noémie GUNTZFRAD105402GE SCAPA NANCY20:0816'14"+11:36
17.Céline MINEURFRAD405116GE ASO Sillery23:4219'06"+15:10
NCLZoe ANDRIENFRAD35Indiv.
Top

Total

8807GE LO Sanchey24
5402GE SCAPA NANCY23
5116GE ASO Sillery17
Indiv.17
5703GE T.A. FAMECK15
5407GE SO Luneville14
CISM GER9
8809GE HVO8
0801GE OSCM7
5702GE CSAG METZ5
9202IF Garde Rép.4
7707IF OPA MONTIGNY3
7701IF CSA CNSD2
9109IF COPS 912
1905NA BriveCorrèzeCO1
2105BF ADOChenôve1
2108BF Talant SO1
2517BF OTB1
4902PL ANGERS NATURE O1
5907HF T.A.D.1
7109BF Givry SO1
7512IF RO'Paris1
7715IF AS SAMOIS1
9006BF RAMBO1
9404IF AS IGN1
Pass'O avec Cmed1
Total: 162