clublogo
index

VIII Campeonato Cearense de Orientação Sprint - Percurso 3 - VIII CCOS
Condomínio Espiritual Uirapuru 23.9.2018
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 23.09.2018 11:15:51Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL B D JUVENIL N D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR B D VETERANO B D VIP B H INFANTIL B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VIP B Aberto DN1 DN3 HN1
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   -- fora de classificação   

D INFANTIL B   length 1800m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza18:0210'01"
2.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro18:0510'02"+0:03
Top

D INFANTIL N   length 1300m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Caroline Caxias De Paula Carvalho18575BRAClube de Orientação Coqueiro22:1317'05"
Top

D JUVENIL B   length 1800m  climb 28m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Calil Fonseca18337BRAClube de Orientação Coqueiro19:3910'54"
2.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza21:3011'56"+1:51
3.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza29:4716'32"+10:08
Top

D JUVENIL N   length 1300m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro10:207'56"
2.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer15:1311'42"+4:53
Top

D ADULTO A   length 2000m  climb 34m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro22:2511'12"
Top

D ADULTO B   length 1900m  climb 32m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza22:3711'54"
2.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza26:4414'04"+4:07
3.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro28:0014'44"+5:23
4.Francisca Giordana Vasconcelos de Oliveira14066BRAClube de Orientação Desporto e Lazer38:1820'09"+15:41
Top

D ADULTO N   length 1600m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro25:4416'05"
Top

D MASTER A   length 2000m  climb 34m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza20:3110'15"
2.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza22:2311'11"+1:52
3.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro23:0011'30"+2:29
4.Elba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota39:1419'37"+18:43
Top

D MASTER B   length 1900m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza21:4311'25"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro25:0113'10"+3:18
Top

D MASTER N   length 1600m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislane Meneses Da Silva18425BRAClube de Orientação Coqueiro41:3225'57"
Top

D SÊNIOR B   length 1900m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro21:5111'30"
2.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro27:3614'31"+5:45
3.Cinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza42:2922'21"+20:38
Top

D VETERANO B   length 1800m  climb 28m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Expedita Maria de Almeida Ricarte14078BRAClube de Orientação Coqueiro24:0213'21"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza26:3214'44"+2:30
3.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro30:1916'50"+6:17
NCLTânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D VIP B   length 1800m  climb 28m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza31:1817'23"
Top

H INFANTIL B   length 1800m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Alencar De Moraes18266BRAClube de Orientação Coqueiro16:489'19"
2.Faber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro26:2114'38"+9:33
Top

H INFANTIL N   length 1300m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Marques Dos Santos Coelho18488BRAClube de Orientação Fortaleza11:418'59"
2.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza12:209'29"+0:39
3.Álvaro Nogueira Ferreira Gomes18428BRAClube de Orientação Fortaleza16:0812'24"+4:27
Top

H JUVENIL A   length 2000m  climb 34m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro15:137'36"
2.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro22:1211'06"+6:59
Top

H JUVENIL B   length 1900m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer13:106'55"
2.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro16:528'52"+3:42
3.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:4410'23"+6:34
4.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza22:4111'56"+9:31
5.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer28:1214'50"+15:02
OTCarlos Renan Sousa Lopes16909BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H JUVENIL N   length 1400m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza14:3210'22"
Top

H JÚNIOR A   length 2600m  climb 42m (1)

[H:]M:Smin/km
1.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza46:0217'42"
Top

H JÚNIOR B   length 1900m  climb 32m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro14:447'45"
2.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro27:5914'43"+13:15
NCLFrancisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H JÚNIOR N   length 1600m  climb 24m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Vieira De Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro24:3615'22"
NCLJuwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H ADULTO E   length 2800m  climb 44m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Coqueiro16:526'01"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza18:406'39"+1:48
3.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza23:298'23"+6:37
Top

H ADULTO A   length 2700m  climb 38m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza24:128'57"
2.José Marlon Paiva de Sousa13864BRAClube de Orientação Coqueiro36:2513'29"+12:13
Top

H ADULTO B   length 2200m  climb 34m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza21:279'45"
2.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza21:389'49"+0:11
NCLJosamar Rebouças de Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H ADULTO N   length 1900m  climb 34m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Almeida De Lima17828BRAClube de Orientação Desporto e Lazer14:277'36"
2.Maurício Peres De Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza16:408'46"+2:13
3.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro25:5313'37"+11:26
NCLAntonio Júnior De Oliveira Da Costa18566BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H MASTER A   length 2700m  climb 36m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro19:307'13"
2.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza20:157'30"+0:45
3.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza21:107'50"+1:40
4.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza24:439'09"+5:13
5.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota24:459'10"+5:15
6.Josias dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e Aventura25:509'34"+6:20
7.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro26:599'59"+7:29
Top

H MASTER B   length 2000m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza12:486'24"
2.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro15:047'31"+2:16
3.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro15:327'46"+2:44
4.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro16:298'14"+3:41
NCLMateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H MASTER N   length 1900m  climb 34m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Reuber Farias Gomes18569BRAClube de Orientação Desporto e Lazer21:1111'08"
NCLJosenildo Jeronimo Da Costa18426BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H SÊNIOR A   length 2600m  climb 42m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza20:307'53"
2.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota22:128'32"+1:42
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza25:269'46"+4:56
4.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza37:2414'23"+16:54
Top

H SÊNIOR B   length 2000m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes13:336'46"
2.Roci Medeiros Do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza13:556'57"+0:22
3.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura17:228'41"+3:49
4.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza17:408'49"+4:07
5.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro24:5812'29"+11:25
6.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro28:0014'00"+14:27
NCLFreddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H SÊNIOR N   length 1600m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura12:427'56"
Top

H VETERANO A   length 2000m  climb 34m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota18:469'22"
2.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:469'52"+1:00
3.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza26:4013'19"+7:54
4.Francisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota40:0020'00"+21:14
Top

H VETERANO B   length 1900m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza17:199'06"
2.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro22:0911'39"+4:50
3.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota24:2312'49"+7:04
Top

H VIP B   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza39:2020'42"
Top

Aberto   length 1900m  climb 34m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Rafaela Fernandes Lima18553BRAClube de Orientação Coqueiro29:5515'44"
2.Lucas Sampaio De Melo Castro8007BRAClube de Orientação Coqueiro30:5316'15"+0:58
Top

DN1   length 1300m  climb 18m (5)

[H:]M:Smin/km
--Lara Gomes Leite Sousa500001BRAIndiv.18:3414'16"
--Alice Sousa De Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer22:2317'13"+3:49
--Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza22:3317'20"+3:59
--Cecilia Sousa De Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer22:3517'22"+4:01
--Julia Sales França500002BRAIndiv.23:2518'00"+4:51
Top

DN3   length 1600m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
--Kelma Pinheiro Leite400544BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:3944'46"
Top

HN1   length 1300m  climb 18m (4)

[H:]M:Smin/km
--Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro17:5513'46"
--Douglas De Almeida Dantas500003BRAIndiv.18:3014'13"+0:35
--Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza22:2017'10"+4:25
--Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza22:3617'23"+4:41
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza41
Clube de Orientação Coqueiro39
Clube de Orientação Desporto e Lazer13
Clube de Orientação Rumba na Rota6
Clube Azimute de Orientação e Aventura3
Indiv.3
Clube de Orientação Tiradentes1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
Total: 107