VIII Campeonato Cearense de Orientação Sprint - Percurso 3 - VIII CCOS
Condomínio Espiritual Uirapuru 23.9.2018
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 23.09.2018 11:15:51
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VIP B
H INFANTIL B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP B
Aberto
DN1
DN3
HN1
1
2
3
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
--
fora de classificação
D INFANTIL B
1800m
28m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:02
10'01"
2.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:05
10'02"
+0:03
Top
D INFANTIL N
1300m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Caroline Caxias De Paula Carvalho
18575
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:13
17'05"
Top
D JUVENIL B
1800m
28m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Calil Fonseca
18337
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
19:39
10'54"
2.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:30
11'56"
+1:51
3.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:47
16'32"
+10:08
Top
D JUVENIL N
1300m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
10:20
7'56"
2.
Sara Rodrigues De Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
15:13
11'42"
+4:53
Top
D ADULTO A
2000m
34m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:25
11'12"
Top
D ADULTO B
1900m
32m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:37
11'54"
2.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:44
14'04"
+4:07
3.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
28:00
14'44"
+5:23
4.
Francisca Giordana Vasconcelos de Oliveira
14066
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
38:18
20'09"
+15:41
Top
D ADULTO N
1600m
24m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:44
16'05"
Top
D MASTER A
2000m
34m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:31
10'15"
2.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:23
11'11"
+1:52
3.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:00
11'30"
+2:29
4.
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
39:14
19'37"
+18:43
Top
D MASTER B
1900m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:43
11'25"
2.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:01
13'10"
+3:18
Top
D MASTER N
1600m
24m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gislane Meneses Da Silva
18425
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:32
25'57"
Top
D SÊNIOR B
1900m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:51
11'30"
2.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:36
14'31"
+5:45
3.
Cinthya Barros dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:29
22'21"
+20:38
Top
D VETERANO B
1800m
28m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Expedita Maria de Almeida Ricarte
14078
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:02
13'21"
2.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:32
14'44"
+2:30
3.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:19
16'50"
+6:17
NCL
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D VIP B
1800m
28m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:18
17'23"
Top
H INFANTIL B
1800m
28m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Alencar De Moraes
18266
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:48
9'19"
2.
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:21
14'38"
+9:33
Top
H INFANTIL N
1300m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Marques Dos Santos Coelho
18488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11:41
8'59"
2.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
12:20
9'29"
+0:39
3.
Álvaro Nogueira Ferreira Gomes
18428
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:08
12'24"
+4:27
Top
H JUVENIL A
2000m
34m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
15:13
7'36"
2.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:12
11'06"
+6:59
Top
H JUVENIL B
1900m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13:10
6'55"
2.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:52
8'52"
+3:42
3.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19:44
10'23"
+6:34
4.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:41
11'56"
+9:31
5.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
28:12
14'50"
+15:02
OT
Carlos Renan Sousa Lopes
16909
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
50:49
Top
H JUVENIL N
1400m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:32
10'22"
Top
H JÚNIOR A
2600m
42m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:02
17'42"
Top
H JÚNIOR B
1900m
32m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:44
7'45"
2.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:59
14'43"
+13:15
NCL
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H JÚNIOR N
1600m
24m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Vieira De Andrade
18178
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:36
15'22"
NCL
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H ADULTO E
2800m
44m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:52
6'01"
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:40
6'39"
+1:48
3.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:29
8'23"
+6:37
Top
H ADULTO A
2700m
38m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:12
8'57"
2.
José Marlon Paiva de Sousa
13864
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:25
13'29"
+12:13
Top
H ADULTO B
2200m
34m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:27
9'45"
2.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:38
9'49"
+0:11
NCL
Josamar Rebouças de Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H ADULTO N
1900m
34m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Almeida De Lima
17828
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14:27
7'36"
2.
Maurício Peres De Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:40
8'46"
+2:13
3.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:53
13'37"
+11:26
NCL
Antonio Júnior De Oliveira Da Costa
18566
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
H MASTER A
2700m
36m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
19:30
7'13"
2.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:15
7'30"
+0:45
3.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:10
7'50"
+1:40
4.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:43
9'09"
+5:13
5.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
24:45
9'10"
+5:15
6.
Josias dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
25:50
9'34"
+6:20
7.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:59
9'59"
+7:29
Top
H MASTER B
2000m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
12:48
6'24"
2.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
15:04
7'31"
+2:16
3.
Alécio Gleydson De Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
15:32
7'46"
+2:44
4.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:29
8'14"
+3:41
NCL
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H MASTER N
1900m
34m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Reuber Farias Gomes
18569
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
21:11
11'08"
NCL
Josenildo Jeronimo Da Costa
18426
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H SÊNIOR A
2600m
42m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:30
7'53"
2.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
22:12
8'32"
+1:42
3.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:26
9'46"
+4:56
4.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:24
14'23"
+16:54
Top
H SÊNIOR B
2000m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
13:33
6'46"
2.
Roci Medeiros Do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
13:55
6'57"
+0:22
3.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
17:22
8'41"
+3:49
4.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
17:40
8'49"
+4:07
5.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:58
12'29"
+11:25
6.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
28:00
14'00"
+14:27
NCL
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H SÊNIOR N
1600m
24m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
12:42
7'56"
Top
H VETERANO A
2000m
34m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
18:46
9'22"
2.
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19:46
9'52"
+1:00
3.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:40
13'19"
+7:54
4.
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
40:00
20'00"
+21:14
Top
H VETERANO B
1900m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
17:19
9'06"
2.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:09
11'39"
+4:50
3.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
24:23
12'49"
+7:04
Top
H VIP B
1900m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39:20
20'42"
Top
Aberto
1900m
34m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Rafaela Fernandes Lima
18553
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29:55
15'44"
2.
Lucas Sampaio De Melo Castro
8007
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:53
16'15"
+0:58
Top
DN1
1300m
18m (5)
[H:]M:S
min/km
--
Lara Gomes Leite Sousa
500001
BRA
Indiv.
18:34
14'16"
--
Alice Sousa De Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
22:23
17'13"
+3:49
--
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:33
17'20"
+3:59
--
Cecilia Sousa De Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
22:35
17'22"
+4:01
--
Julia Sales França
500002
BRA
Indiv.
23:25
18'00"
+4:51
Top
DN3
1600m
24m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Kelma Pinheiro Leite
400544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:39
44'46"
Top
HN1
1300m
18m (4)
[H:]M:S
min/km
--
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:55
13'46"
--
Douglas De Almeida Dantas
500003
BRA
Indiv.
18:30
14'13"
+0:35
--
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:20
17'10"
+4:25
--
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:36
17'23"
+4:41
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
41
Clube de Orientação Coqueiro
39
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13
Clube de Orientação Rumba na Rota
6
Clube Azimute de Orientação e Aventura
3
Indiv.
3
Clube de Orientação Tiradentes
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 107