clublogo
index

4ª Etapa do CODF – 2018
Brazlândia - DF 30.9.2018
Federação de Orientação do Distrito Federal

Last updated: 01.10.2018 19:13:39Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 HN1 D Infant N D Juven B D Juven N D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Vet A H Infant B H Juven A H Juven B H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A Aberto C Aberto L Curso Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN2   length 2900m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Carvalho Espíndola17950Clube de Orientação Tiradentes1:20:5827'55"
2.Debora Guimarães De Souza23206Convidado1:39:4234'22"+18:44
3.Maria Júlia Da Silva Ribeiro23207Convidado1:39:4934'25"+18:51
NCLYasmin Carolina Souto Soares23208Convidado
Top

HN1   length 2200m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Carvalho Espindola17951Clube de Orientação Tiradentes36:1516'28"
2.André Maciel França Melo18593Clube de Orientação Tiradentes58:4526'42"+22:30
Top

D Infant N   length 2200m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Gravina Melo18554Clube de Orientação Tiradentes1:00:3127'30"
Top

D Juven B   length 3400m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:0732'23"
2.Ana Paula Manerich Sá17250Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:52:3133'05"+2:24
NCLManuela Bonorino Maronês Peçanha16284Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLGabriela Garcia Jacob de Sousa Santos16232Clube de Orientação Tiradentes
Top

D Juven N   length 2200m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva De Freitas18046Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:5914'04"
Top

D Junior B   length 4600m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Karolina Garcia Jacob de Sousa Santos16230Clube de Orientação Tiradentes2:25:1831'35"
2.Renata Baron Knapik13884Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:28:3632'18"+3:18
3.Flávia Baron Knapik13885Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:30:5832'49"+5:40
Top

D Junior N   length 2900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emily Lima De Faruas23200Convidado53:4118'30"
Top

D Adulto E   length 4600m  climb 135m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Mônica da Silva17531Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:5413'14"
2.Rosangela Aparecida da Cruz7826Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:1415'55"+12:20
3.Adriele Rodrigues do Prado Teixeira5013Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:16:5016'42"+15:56
4.Michelle Caldas de Oliveira Torres 13765Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:3318'09"+22:39
5.Joyce Rodrigues de Souza Carvalho16784Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:2419'26"+28:30
NCLElizete Rodrigues de Araújo6490Clube de Orientação Tiradentes
Top

D Adulto A   length 4200m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Yara Yamaguchi de Paiva15938Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:44:4524'56"
2.Fernanda Duarte Moreira16738Clube de Orientação Tiradentes1:50:3326'19"+5:48
3.Bianca Vilela de Almeida6460Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:52:3626'48"+7:51
4.Patrícia dos Santos Carvalho16737Clube de Orientação Tiradentes2:02:1829'07"+17:33
5.Karla Bortoni7061Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3:02:2043'24"+1:17:35
6.Marilia Rodrigues De Sousa18590Convidado3:09:5245'12"+1:25:07
NCLCamila Limeira Venigno Bezerra 6583Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D Adulto B   length 4300m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Mokwa Refati17145Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:5116'14"
2.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456Clube de Orientação Entre Rios1:19:5818'35"+10:07
3.Camila Vilela Marinho9204Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:4319'56"+15:52
4.Priscila Gomes Caixeta17501Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:28:2520'33"+18:34
Top

D Adulto N   length 2800m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristina Nabinger16699Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:1514'43"
2.Camilla Fernandes Vaz Viega23201Convidado1:19:5628'32"+38:41
NCLLucimar Domingos Moreira23204Convidado
Top

D Master B   length 4100m  climb 115m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:36:1823'29"
2.Vanessa de Faria Campanella16261Clube de Orientação Tiradentes1:41:2024'42"+5:02
3.Luciana Jacob de Assunção Santos16231Clube de Orientação Tiradentes1:42:5625'06"+6:38
4.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978Clube de Orientação Tiradentes1:46:2125'56"+10:03
5.Kathariny de Almeida Santos9476Clube de Orientação Tiradentes1:47:2326'11"+11:05
6.Patrícia Póvoa Gravina18303Clube de Orientação Tiradentes2:02:0529'46"+25:47
7.Alessandra Valle Lafetá15279Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:05:0830'31"+28:50
8.Francilene Maciel de Sousa17502Clube de Orientação Tiradentes2:05:5230'41"+29:34
NCLLuciana Limeira Venigno Bezerra6582Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D Master N   length 2600m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Danieli Knapik676Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:1431'14"
2.Elizabeth Cid de Alcântara14573Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:57:5968'27"+1:36:45
Top

D Sênior A   length 3800m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:24:0222'06"
2.Liliane Magalhães Nunes14235Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:29:4623'37"+5:44
3.Sônia Maria Oliveira Lemos9522Clube de Orientação Tiradentes1:30:2423'47"+6:22
4.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:35:1125'02"+11:09
5.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:46:1027'56"+22:08
6.Noradi Maria Vilela6857Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:55:3430'24"+31:32
7.Rosilene Prado Rodrigues2690Clube de Orientação Tiradentes2:03:1032'24"+39:08
Top

D Sênior B   length 4100m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:46:5526'04"
Top

D Vet A   length 3800m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves dos Santos14544Clube de Orientação Tiradentes1:40:4426'30"
Top

H Infant B   length 3400m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo César De Araújo17867Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:12:3238'58"
NCLRafael Limeira Venigno Bezerra6584Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Juven A   length 3800m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:1916'39"
2.Luigui Diego Nauê15062Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:1520'51"+15:56
3.João Pedro Chaves Lassance Cunha14311Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:1222'25"+21:53
Top

H Juven B   length 4600m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Gabriel Soares Da Silva23210Convidado1:40:5521'56"
2.Nicolas de Lima Kisiel17184Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:46:5823'15"+6:03
3.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:19:1230'15"+38:17
4.André Baron Knapik13886Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:27:5532'09"+47:00
Top

H Junior A   length 5200m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGermano Moura do Amaral Mello15081Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Adulto E   length 5400m  climb 160m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Batista da Silva14500Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:597'57"
2.Diego Ferreira da Silva9557Clube de Orientação Serra dos Cristais47:468'50"+4:47
3.Égon Erlei Zôrzo794Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:359'10"+6:36
4.Joseias Ferreira Das Chagas16067Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília55:3410'17"+12:35
5.Antônio José Paula da Silva567Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília57:5110'42"+14:52
6.Adolfo Luiz Silva Andrade16848Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:5610'54"+15:57
7.Carlos Roberto De Farias9493Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:01:2111'21"+18:22
8.Thiago de Carvalho Macarini15919Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:02:0711'30"+19:08
9.Antonio Carlos Silva6692Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:03:5311'49"+20:54
10.César da Silva Pinto Bomtempo438Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:07:5612'34"+24:57
11.Wesley Oliveira Fonseca2770Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:4513'50"+31:46
12.Pedro Nery Lavinas9152Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:4314'56"+37:44
13.Enrico Favila14226Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:27:0216'07"+44:03
14.Diogo Alves de Sordi8267Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:0817'14"+50:09
Top

H Adulto A   length 5100m  climb 140m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Mário Sérgio Villela Machado1922Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:2412'37"
2.Claisso Pires Azzolin1281Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:3012'50"+1:06
3.Gustavo Mendes Morais1113Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:2517'20"+24:01
4.Marcelo Gomes Knapik675Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:4817'24"+24:24
5.Wendel Araújo Pereira15281Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:34:1118'28"+29:47
6.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779Clube de Orientação Tiradentes1:53:2622'14"+49:02
7.Breno Lucas de Souza Ribeiro17577Clube de Orientação Tiradentes1:57:0422'57"+52:40
8.Wallace Lucas Alves Angelo9126Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:06:0924'44"+1:01:45
NCLThiago Teixeira Cordeiro Mendes17760Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Adulto B   length 4500m  climb 115m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília50:5411'18"
2.Rafael Pederneiras de Ururahy16387Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília53:3111'53"+2:37
3.Weliton Batista Frambolz16636Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:5015'31"+18:56
4.Maxuel Franco Ritt2610Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:3816'21"+22:44
5.Diego Popov Dos Santos18290Convidado1:49:1724'17"+58:23
6.Raphael Santos Lapa17419Clube de Orientação Tiradentes2:15:0930'01"+1:24:15
NCLThiago Miranda Granja23202Convidado
Top

H Master A   length 5100m  climb 140m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:389'55"
2.Gustavo Andrade Homem de Melo10953Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:3213'38"+18:54
3.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:4714'39"+24:09
4.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:16:2014'58"+25:42
5.Ismar Luis Reis Lemos23211Convidado1:23:3216'22"+32:54
NCLJosé Garcia de Sousa Santos12752Clube de Orientação Tiradentes
NCLLino Venigno Bezerra4126Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Master B   length 4500m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:04:0614'14"
2.João Júnio Bezerra12207Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:0217'20"+13:56
3.Daniel França De Oliveira Melo18280Clube de Orientação Tiradentes1:47:4423'56"+43:38
NCLHenrique Vitório Da Silva18064Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Sênior A   length 5100m  climb 135m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Ernani Antonio Becker Ritt224Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:429'32"
2.Marcos Quelvi Trindade3322Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:1811'49"+11:36
3.Valdir de Jesus Babolim509Clube de Orientação Tiradentes1:01:4212'05"+13:00
4.Marcelo Lassance Cunha407Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:5614'53"+27:14
5.Roberto da Silva Alves2612Clube de Orientação Tiradentes1:19:2615'34"+30:44
6.Marcelo Sauwen Cruz10060Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:22:0316'05"+33:21
7.Carlos Tadeu Bensi667Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:22:4116'12"+33:59
8.Marlon Sandro Alvarenga537Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:36:2218'53"+47:40
9.William Delano Marques de Araújo6492Clube de Orientação Tiradentes1:37:3319'07"+48:51
10.Alexandre Paulo Auler Waack5170Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:39:4219'32"+51:00
11.Othon Paulo de Santana Junior2692Clube de Orientação Tiradentes1:41:2619'53"+52:44
12.Marcelo De Oliveira23213Convidado1:53:4922'19"+1:05:07
13.Alexandre Rui Baralho Bianco1967Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:05:2324'35"+1:16:41
NCLMoises Cristiano Benites Kisiel7193Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLJacinto Costa6988Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Sênior B   length 4300m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Cesar Berro Burgo3096Clube de Orientação Tiradentes58:5913'43"
2.Marcos Rufino De Freitas18047Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:5714'52"+4:58
3.Gustavo de Carvalho Dalton6869Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:0217'13"+15:03
4.Marcelo de Faria Paulino16968Clube de Orientação Tiradentes1:24:3219'39"+25:33
5.Flávio Gomes Borges17582Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:1020'44"+30:11
6.Anderson Marcis Costa23214Convidado10:26:33145'42"+9:27:34
Top

H Vet A   length 5200m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sérgio Mendes15Clube de Orientação Tiradentes1:00:1111'34"
2.Erlei Antônio Zôrzo800Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:3112'24"+4:20
3.Antonio Dmeterko251Clube de Orientação Tiradentes1:16:3714'44"+16:26
4.Luciano Puchalski6990Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:56:3522'25"+56:24
NCLAlberto Magno Carvalho de Melo14545Clube de Orientação Tiradentes
Top

H Vet B   length 4300m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:34:3521'59"
2.Delmiro Pereira da Silva10589Clube de Orientação Tiradentes2:33:1635'38"+58:41
Top

H VIP A   length 4200m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144Clube de Orientação Tiradentes2:02:5829'16"
Top

Aberto C   length 3400m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Artur Gabriel31003Convidado1:33:2327'27"
NCLAlan Cunha Da Costa31002Convidado
NCLRafael Dos Reis31004Convidado
Top

Aberto L   length 4200m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLeandro Vilar31001Convidado
Top

Curso   length 2600m  climb 65m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Erick Miranda De Oliveira Barbosa22208Convidado50:1319'18"
2.Fernanda Domingos Moreira23203Convidado52:2720'10"+2:14
3.Maria Julia Domingos Moreira22229Convidado52:4020'15"+2:27
4.Julia Rodrigues Teixeira22221Convidado52:5120'19"+2:38
5.Maria Cecília Silva Dos Santos22226Convidado53:5320'43"+3:40
6.Amanda Miriã Rockembach Magalhaes22201Convidado55:0521'11"+4:52
7.William Douglas Reis Freire22242Convidado55:1321'14"+5:00
8.Maria Fernanda Monteiro Da Silva22227Convidado55:1721'15"+5:04
9.Nilson Roberto Da Silva22232Convidado57:0021'55"+6:47
10.Lucas Gabriel Tavares Da Silva22223Convidado59:2322'50"+9:10
11.Glauce Cristina Da Costa Gonçalves22213Convidado59:3022'53"+9:17
12.Wagner Machado Moreira22241Convidado1:04:2624'46"+14:13
13.Gustavo Robert Almeida Da Silva22214Convidado1:11:2927'29"+21:16
14.Clarisse Silva Morais22205Convidado1:11:4527'35"+21:32
15.Gabriel Mesquita Curvello22243Convidado1:26:3033'16"+36:17
16.Abner Borrigueiro Curvello22244Convidado1:26:4233'20"+36:29
17.Polliana Teixeira Da Silva22233Convidado1:40:0338'28"+49:50
18.Ruan Teixeira Da Silva22237Convidado1:40:1338'32"+50:00
19.Juan Londero Fabricio22220Convidado1:41:0838'53"+50:55
20.Giovanna Miranda Fontes Pimentel22212Convidado1:43:4139'52"+53:28
21.Renata Cristina Teixeira Da Silva22236Convidado1:43:5239'56"+53:39
22.Tatiane Alves Lima31000Convidado1:46:5441'06"+56:41
23.Andressa Dias Carvalho De Souza22202Convidado1:52:5143'24"+1:02:38
24.Tamires Garcia Medeiros22239Convidado1:52:5943'27"+1:02:46
NCLEduardo Amorim22207Convidado
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56
Convidado42
Clube de Orientação Tiradentes34
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília30
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Total: 165