clublogo
index

O'Champagne Sprint
Trépail 13.10.2018
5116GE ASO Sillery

Last updated: 13.10.2018 16:40:56
Contact/Remarks: simon51100@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Orange H Orange D Jaune H Jaune D Bleu Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

Orange H   length 2930m  climb 45m (61)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas RADONDYFRAH165907HF T.A.D.11:413'59"
2.Alexandre DEESFRAH216008HF NOYON CO11:423'59"+0:01
3.Antoine MATTARTBELH160207HF VO12:264'14"+0:45
4.Guilhem VEROVEFRAH145907HF T.A.D.12:444'20"+1:03
5.Antoine GUENINFRAH205116GE ASO Sillery13:084'28"+1:27
6.Denis MULLERFRAH217512IF RO'Paris13:184'32"+1:37
7.Guilhem AUBERTFRAH217716IF BALISE 7713:194'32"+1:38
8.Jean-Guy BLUMFRAH215116GE ASO Sillery13:404'39"+1:59
9.Thierry BESTELFRAH459105IF COLE13:454'41"+2:04
10.Antonio TOLEDO ZAMBRANAESPH217512IF RO'Paris13:524'43"+2:11
11.Arnault BESTELFRAH209105IF COLE13:584'46"+2:17
12.Christophe SCHNEIDERFRAH455116GE ASO Sillery14:144'51"+2:33
13.Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY14:184'52"+2:37
14.Sébastien FAYONFRAH45Pass'O avec Cmed14:204'53"+2:39
15.Vincent DELCUSEFRAH456205HF O²14:264'55"+2:45
16.Antoine PAULFRAH505101GE ENS14:384'59"+2:57
17.Eric MATTARTBELH450207HF VO14:495'03"+3:08
18.Paul ALLEFRAH605402GE SCAPA NANCY15:085'09"+3:27
19.Quentin PAGEFRAH21EPass O sans Cmed15:105'10"+3:29
20.Frédéric PUELFRAH355116GE ASO Sillery15:295'17"+3:48
21.Francois LUTHRINGERFRAH508809GE HVO15:445'22"+4:03
22.Agnès MERCIERFRAD355907HF T.A.D.15:515'24"+4:10
23.Clément HERYFRAH215116GE ASO Sillery15:575'26"+4:16
24.Pascal MARTINFRAH455402GE SCAPA NANCY16:005'27"+4:19
Vincent MAYERFRAH358807GE LO Sanchey16:005'27"+4:19
26.Guillaume BERNARDFRAH216008HF NOYON CO16:355'39"+4:54
27.Marc WHITINGFRAH507512IF RO'Paris16:505'44"+5:09
28.Pascal THOMASFRAH506205HF O²16:535'45"+5:12
29.Matthieu SERRAFRAH355116GE ASO Sillery16:545'46"+5:13
Sébastien DE POORTERFRAH215909HF CapOnord16:545'46"+5:13
31.Dominique SERGEANTFRAH609404IF AS IGN17:025'48"+5:21
32.Philippe POGUFRAH605402GE SCAPA NANCY17:115'51"+5:30
33.Pascal NAELFRAH509404IF AS IGN17:305'58"+5:49
34.Vincent RAMILLONFRAH185907HF T.A.D.17:386'01"+5:57
35.André PIERLOTBELH55Pass'O avec Cmed17:436'02"+6:02
36.Sylvain BLASZYKOWSKIFRAH219404IF AS IGN18:026'09"+6:21
37.Matthieu CRUNELLEFRAH185907HF T.A.D.18:126'12"+6:31
38.Guy TAILLANDIERFRAH700801GE OSCM18:296'18"+6:48
39.Yann-Pierrick LEMAIREFRAH457807IF GO7819:016'29"+7:20
40.Eric TIBERGHIENFRAH21EPass'O avec Cmed19:026'29"+7:21
41.Nathanaël CHOPINFRAH217512IF RO'Paris19:276'38"+7:46
42.Etienne BAERTFRAH555909HF CapOnord19:556'47"+8:14
43.Gaetan CARPENTIERFRAH21Pass O sans Cmed22:277'39"+10:46
44.Arnaud BAILLETFRAH356008HF NOYON CO23:267'59"+11:45
45.Jean-Luc PETREMENTFRAH50Pass O sans Cmed23:488'07"+12:07
46.Guillaume GRANDCOINGFRAH165116GE ASO Sillery24:348'23"+12:53
47.J-Noel WULLUSFRAH655907HF T.A.D.24:408'25"+12:59
48.Jean-Bernard ROSEFRAH650801GE OSCM25:078'34"+13:26
49.Jean-François MARTINELLOFRAH455116GE ASO Sillery26:048'53"+14:23
50.Jacques FLORINBELH55Pass'O avec Cmed28:249'41"+16:43
51.Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery28:469'49"+17:05
52.Regis LECOYERFRAH650207HF VO29:4510'09"+18:04
53.Olivier GRANDCOINGFRAH505116GE ASO Sillery29:5910'13"+18:18
54.Vincent MINEURFRAH405116GE ASO Sillery31:0110'35"+19:20
55.Francois LAMINETTEFRAH555907HF T.A.D.31:2410'43"+19:43
56.David LECLANDFRAH459502IF ACBeauchamp33:0211'16"+21:21
57.Willem DEESFRAH656008HF NOYON CO37:2312'45"+25:42
58.Julien ANDRIENFRAH40Pass O sans Cmed42:3514'32"+30:54
59.FrankFRAH50Pass O sans Cmed43:2714'49"+31:46
60.Luc DERENNEBELH555116GE ASO Sillery43:4814'56"+32:07
NCLThomas SILVERIOFRAH215116GE ASO Sillery
Top

Orange D   length 2400m  climb 35m (40)

[H:]M:Smin/km
1.Elise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK12:145'05"
2.Cindy BECUFRAD356008HF NOYON CO12:385'15"+0:24
3.Patricia SOUVAISFRAD218807GE LO Sanchey13:165'31"+1:02
4.Ly TREIESTD219404IF AS IGN13:565'48"+1:42
5.Romane OLIVIERFRAD165116GE ASO Sillery14:015'50"+1:47
6.Flora LEGROSFRAD165116GE ASO Sillery14:045'51"+1:50
7.Céline SCHNEIDERFRAD405116GE ASO Sillery14:115'54"+1:57
8.Florence BESTELFRAD459105IF COLE15:106'19"+2:56
9.Agnes SEGONDYFRAD455703GE T.A. FAMECK15:336'28"+3:19
10.Romane PAULFRAD215101GE ENS15:556'37"+3:41
11.Bernadette DUMONT-GOSSETFRAD605101GE ENS16:126'45"+3:58
12.Sabrina DEGEEBELD400207HF VO16:186'47"+4:04
13.Agathe MASSONFRAD205116GE ASO Sillery16:306'52"+4:16
14.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY17:087'08"+4:54
15.Nelly DEVILLEFRAD705402GE SCAPA NANCY17:147'10"+5:00
16.Nathalie BOUCHEFRAD555116GE ASO Sillery17:247'15"+5:10
17.suzanne VANICATFRAD21EPass O sans Cmed17:387'20"+5:24
18.Cécile NEAUFRAD40Pass O sans Cmed17:417'22"+5:27
19.Laëtitia BAILLETFRAD356008HF NOYON CO17:427'22"+5:28
20.Annie NOELFRAD456205HF O²18:247'39"+6:10
21.Alice GIRACCAFRAD216008HF NOYON CO18:537'52"+6:39
22.Mathilde MASSONFRAD185116GE ASO Sillery19:057'57"+6:51
23.Béatrice OLIVIERFRAD405116GE ASO Sillery19:588'19"+7:44
24.Patricia JOUCLAFRAD408809GE HVO20:148'25"+8:00
25.Marie-Thérèse ROSEFRAD650801GE OSCM20:358'34"+8:21
26.Heidi OLIVIERFRAD145116GE ASO Sillery20:498'40"+8:35
27.Annabelle GILLETFRAD505116GE ASO Sillery20:528'41"+8:38
28.Isabelle DEPERSINFRAD455907HF T.A.D.20:588'44"+8:44
29.Sylvie BOUCHEFRAD559105IF COLE22:169'16"+10:02
30.Céline SCHWALMFRAD21EPass'O avec Cmed23:059'37"+10:51
31.Isabelle BEN KHALEDFRAD605909HF CapOnord23:509'55"+11:36
32.Brigitte DETOCFRAD605116GE ASO Sillery24:1010'04"+11:56
33.Judith LEYIMANGOYEBELD35Pass'O avec Cmed24:4610'19"+12:32
34.Anne ANDREFRAD555116GE ASO Sillery25:2310'34"+13:09
35.Paulette POGUFRAD655402GE SCAPA NANCY25:5410'47"+13:40
36.Martine DENISFRAD709404IF AS IGN28:3211'53"+16:18
37.Christel PAULFRAD505101GE ENS30:3412'44"+18:20
38.Blandine LECLEREFRAD458812GE O'ZONE 8833:5614'08"+21:42
39.Frederique BARBARAFRAD21Pass O sans Cmed41:5317'27"+29:39
40.Sabine JEANNOTFRAD605402GE SCAPA NANCY49:4820'45"+37:34
Top

Jaune H   length 2490m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu VAYSSATFRAH146008HF NOYON CO12:505'09"
2.Hugo PISZCZOROWICZFRAH147720IF TOM MEAUX12:595'12"+0:09
3.Julien MARTINELLOFRAH145116GE ASO Sillery21:368'40"+8:46
4.Christian ROBERTFRAH707004BF V.H.S.O.23:599'37"+11:09
5.Nicolas MARTINELLOFRAH125116GE ASO Sillery26:0010'26"+13:10
6.Alexandre DURANFRAH405116GE ASO Sillery28:0111'15"+15:11
7.Sidney GERARDINFRAH505116GE ASO Sillery34:3813'54"+21:48
8.Lea DAGNEEFRAD21Pass O sans Cmed38:4215'32"+25:52
9.Eddy HERBINFRAH40Indiv.38:4515'33"+25:55
10.Evan DRUARTFRAH146008HF NOYON CO43:0917'19"+30:19
NCLRemy HALTERFRAH145116GE ASO Sillery
Top

Jaune D   length 1970m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Apolline VEROVEFRAD185907HF T.A.D.10:005'04"
2.Mathilde GALLIEZFRAD165907HF T.A.D.10:375'23"+0:37
3.Gwendoline LECLANDFRAD166008HF NOYON CO11:155'42"+1:15
4.elvire PIERLOTBELD12Pass'O avec Cmed15:478'00"+5:47
5.Martine ROBERTFRAD657004BF V.H.S.O.18:049'10"+8:04
6.Sophie GUYOTFRAD405116GE ASO Sillery19:369'56"+9:36
7.Marie-Madeleine ROLLETFRAD705413GE CO PIENNES35:1417'53"+25:14
Top

Bleu   length 1540m  climb 35m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY07:134'41"
2.Baptiste DUYMEFRAH125116GE ASO Sillery08:115'18"+0:58
3.Louise MATTARTBELD120207HF VO08:375'35"+1:24
4.Tristan PECHSTEINFRAH105402GE SCAPA NANCY09:236'05"+2:10
5.Olivier DUYMEFRAH45Pass O sans Cmed10:156'39"+3:02
6.Cyril GODEAUFRAH105116GE ASO Sillery10:587'07"+3:45
7.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery11:227'22"+4:09
8.Victor MAILFAITFRAH125116GE ASO Sillery13:458'55"+6:32
9.Jules ZENEVREFRAH21Pass O sans Cmed14:089'10"+6:55
10.Clémence MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY17:2911'21"+10:16
11.Léna BAILLETFRAD106008HF NOYON CO18:0011'41"+10:47
12.Louis PENNETEAUFRAH106008HF NOYON CO18:4212'08"+11:29
13.Nathalie VIARDFRAD405116GE ASO Sillery18:5712'18"+11:44
14.Alice HAUSEMONTFRAD35Pass O sans Cmed19:1212'28"+11:59
15.Elio PENNETEAUFRAH106008HF NOYON CO20:4113'25"+13:28
16.Chloé GODEAUFRAD105116GE ASO Sillery21:4714'08"+14:34
17.Rose SCHNEIDERFRAD105116GE ASO Sillery22:5714'54"+15:44
18.Armel MARTINELLOFRAD505116GE ASO Sillery24:4716'05"+17:34
19.Léna FAUVELFRAD10Pass O sans Cmed30:3719'52"+23:24
Top

Total

5116GE ASO Sillery38
6008HF NOYON CO13
Pass O sans Cmed13
5402GE SCAPA NANCY11
5907HF T.A.D.10
Pass'O avec Cmed7
0207HF VO5
9404IF AS IGN5
5101GE ENS4
7512IF RO'Paris4
9105IF COLE4
0801GE OSCM3
5909HF CapOnord3
6205HF O²3
5703GE T.A. FAMECK2
7004BF V.H.S.O.2
8807GE LO Sanchey2
8809GE HVO2
5413GE CO PIENNES1
7716IF BALISE 771
7720IF TOM MEAUX1
7807IF GO781
8812GE O'ZONE 881
9502IF ACBeauchamp1
Indiv.1
Total: 138