clublogo
index

JOGOS DESPORTIVOS DO EXÉRCITO DE 2018
Brasília - DF 17.10.2018
Comissão de Desportos do Exército

Last updated: 17.10.2018 18:54:18Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

MASCULINO FEMININO
Days 1 2
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   

MASCULINO   length 4700m  climb 135m (40)

[H:]M:Smin/km
1.3º Sgt Fernando Antônio Do Nascimento3003BRAComando Militar do Sul25:005'19"
2.2º Sgt Claudinei Nitsch1002BRAComando Militar do Leste25:065'20"+0:06
3.2º Sgt Juliano Pereira Pasturiza5002BRAComando Militar do Oeste26:415'40"+1:41
4.1º Sgt Joacy Dantas De Araújo3001BRAComando Militar do Sul26:455'41"+1:45
5.3º Sgt Diego Ferreira Silva4003BRAComando Militar do Planalto26:545'43"+1:54
6.3º Sgt Douglas Da Silva Schmitz3002BRAComando Militar do Sul27:045'45"+2:04
7.1º Sgt Ironir Alberto Ev2003BRAComando Militar do Sudeste27:315'51"+2:31
8.S Ten Valker Araújo Dos Santos5001BRAComando Militar do Oeste29:446'19"+4:44
9.2º Ten Marcelo De Alcântara Correia5000BRAComando Militar do Oeste29:486'20"+4:48
10.1º Sgt Selmair Reis Alves4002BRAComando Militar do Planalto30:116'25"+5:11
11.3º Sgt Ariel Quim De Almeida3004BRAComando Militar do Sul30:206'27"+5:20
12.3º Sgt Marciano Claudir Da Silveira Kamisnki7002BRAComando Militar da Amazônia30:416'31"+5:41
13.Cap Renato Ferreira Cavalcanti6000BRAComando Militar do Nordeste31:216'40"+6:21
14.1º Ten Vinícius Coelho Machado6001BRAComando Militar do Nordeste32:106'50"+7:10
15.Cap Égon Erlei Zorzo4000BRAComando Militar do Planalto32:426'57"+7:42
16.2º Ten Felipe Jardel Santana Lima6002BRAComando Militar do Nordeste32:567'00"+7:56
17.1º Ten Gustavo Rocha Santana Calmon Ribeiro1000BRAComando Militar do Leste32:577'00"+7:57
18.3º Sgt Luis Fernando Zschitschik8004BRAComando Militar do Norte32:597'01"+7:59
19.1º Sgt Lucas Da Costa Silva1001BRAComando Militar do Leste33:267'06"+8:26
20.1º Sgt José Francisco Dias4001BRAComando Militar do Planalto33:397'09"+8:39
21.3º Sgt Marcos Batista Da Silva Junior6003BRAComando Militar do Nordeste34:037'14"+9:03
22.St Jean Carlos Ramos De Oliveira8000BRAComando Militar do Norte34:247'19"+9:24
23.1º Ten Rafael Gomes De Oliveira2000BRAComando Militar do Sudeste34:477'24"+9:47
24.3º Sgt Osni José Czaplarski5004BRAComando Militar do Oeste35:217'31"+10:21
25.2º Ten Érico Vinícius Dos Santos Faria2001BRAComando Militar do Sudeste35:337'33"+10:33
26.3º Sgt Alex Sander Koeche8001BRAComando Militar do Norte36:577'51"+11:57
27.Sd Gustavo Henrique Dias Costa2002BRAComando Militar do Sudeste38:158'08"+13:15
28.3º Sgt Victor Mateus Menezes De Mattos8003BRAComando Militar do Norte39:478'27"+14:47
29.3º Sgt Gabriel Carvalho Diniz8002BRAComando Militar do Norte39:558'29"+14:55
30.3º Sgt Victor Guimarães Da Costa5003BRAComando Militar do Oeste40:318'37"+15:31
31.2º Ten Emerson De Souza Prates7000BRAComando Militar da Amazônia41:108'45"+16:10
32.3º Sgt Bruno Souza De Oliveira1003BRAComando Militar do Leste43:089'10"+18:08
33.1º Sgt João Carlos Da Silva2004BRAComando Militar do Sudeste44:009'21"+19:00
34.Sd Anthony Mendes Ramos1004BRAComando Militar do Leste44:579'33"+19:57
35.3º Sgt Gustavo Felipe Ricarte Fernandes7003BRAComando Militar da Amazônia45:569'46"+20:56
36.Sd Joseias Ferreira Das Chagas4004BRAComando Militar do Planalto47:0110'00"+22:01
37.Sd Saulo Valcácio Do Nascimento6004BRAComando Militar do Nordeste49:2710'31"+24:27
38.3º Sgt Jamerson Barbosa Ferreira Batista7004BRAComando Militar da Amazônia1:17:5516'34"+52:55
NCL1º Sgt Leandro Pereira Pasturiza3000BRAComando Militar do Sul
NCL2º Sgt Márcio Rocha De Souza7001BRAComando Militar da Amazônia
Top

FEMININO   length 3800m  climb 90m (32)

[H:]M:Smin/km
1.3º Sgt Gislaine Siqueira2005BRAComando Militar do Sudeste31:468'21"
2.3º Sgt Lorena Pereira Da Silva1008BRAComando Militar do Leste32:188'30"+0:32
3.Maj Ana Rachel Malerba Lemes1005BRAComando Militar do Leste33:258'47"+1:39
4.2º Sgt Michelle Caldas Tagliati4006BRAComando Militar do Planalto34:008'56"+2:14
5.2º Sgt Rosangela Aparecida Zorzo4005BRAComando Militar do Planalto35:029'13"+3:16
6.3º Sgt Ana Caroline Almeida Das Chagas1007BRAComando Militar do Leste35:419'23"+3:55
7.3º Sgt Sueli Samara Da Silva Ribeiro6008BRAComando Militar do Nordeste36:089'30"+4:22
8.3º Sgt Barbara Machado Nunes De Lima6007BRAComando Militar do Nordeste38:2710'07"+6:41
9.3º Sgt Franciele Souza3006BRAComando Militar do Sul39:0010'15"+7:14
10.2º Sgt Munira Moreira Macedo3005BRAComando Militar do Sul41:0610'48"+9:20
11.3º Sgt Nelci De Souza3008BRAComando Militar do Sul41:2810'54"+9:42
12.1º Ten Elida Maria Ferreira De Oliveira6006BRAComando Militar do Nordeste41:3910'57"+9:53
13.3º Sgt Flavia Mônica Da Silva4007BRAComando Militar do Planalto41:5811'02"+10:12
14.2º Ten Karine Gonçalves De Souza7007BRAComando Militar da Amazônia44:4811'47"+13:02
15.3º Sgt Mariana Wonhnrath Boldrin2007BRAComando Militar do Sudeste45:1211'53"+13:26
16.2º Ten Cibele Yumi Braga Nagata5005BRAComando Militar do Oeste45:5312'04"+14:07
17.3º Sgt Mirele Fátima Assis3007BRAComando Militar do Sul48:1612'42"+16:30
18.1º Ten Renata Lúcio Guariento6005BRAComando Militar do Nordeste51:1213'28"+19:26
19.3º Sgt Sanner Rodrigues Dos Santos2008BRAComando Militar do Sudeste51:5713'40"+20:11
20.3º Sgt Joyce Rodrigues De S. Carvalho4008BRAComando Militar do Planalto52:4313'52"+20:57
21.3º Sgt Kauana Inácio Gonçalves8006BRAComando Militar do Norte54:5714'27"+23:11
22.3º Sgt Elaine Santos De Moraes8007BRAComando Militar do Norte55:3014'36"+23:44
23.3º Sgt Carla Deisiane De Lima5008BRAComando Militar do Oeste56:5314'58"+25:07
24.3º Sgt Letícia Gonçalves Mesquita Da Silva8005BRAComando Militar do Norte1:01:3116'11"+29:45
25.3º Sgt Izabela Maria Aparecida Dos Santos2006BRAComando Militar do Sudeste1:06:2117'27"+34:35
26.3º Sgt Aline Marques Lopes Do Amaral1006BRAComando Militar do Leste1:06:5417'36"+35:08
27.2º Ten Lucifrancy Vilagelim Costa7005BRAComando Militar da Amazônia1:07:0417'38"+35:18
28.3º Sgt Sandra Cristina Vidoto Ribeiro5007BRAComando Militar do Oeste1:09:0018'09"+37:14
29.3º Sgt Juliana Pereira De Araújo5006BRAComando Militar do Oeste1:16:4820'12"+45:02
30.3º Sgt Gisellene Siqueira Lima8008BRAComando Militar do Norte1:19:4520'59"+47:59
31.2º Ten Juliana Silva Ramos7006BRAComando Militar da Amazônia1:27:0722'55"+55:21
NCL3º Sgt Chyspita Gama Rodrigues7008BRAComando Militar da Amazônia
Top

Total

Comando Militar da Amazônia9
Comando Militar do Leste9
Comando Militar do Nordeste9
Comando Militar do Norte9
Comando Militar do Oeste9
Comando Militar do Planalto9
Comando Militar do Sudeste9
Comando Militar do Sul9
Total: 72