clublogo
index

JOGOS DESPORTIVOS DO EXÉRCITO DE 2018 - Percurso Longo
Brasília - DF 18.10.2018
Comissão de Desportos do Exército

Last updated: 21.10.2018 08:02:11Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

MASCULINO FEMININO
Days 1 2
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   

MASCULINO   length 10000m  climb 360m (40)

[H:]M:Smin/km
1.1º Sgt Ironir Alberto Ev2003BRAComando Militar do Sudeste1:07:506'47"
2.2º Sgt Claudinei Nitsch1002BRAComando Militar do Leste1:08:016'48"+0:11
3.3º Sgt Douglas Da Silva Schmitz3002BRAComando Militar do Sul1:09:176'55"+1:27
4.3º Sgt Fernando Antônio Do Nascimento3003BRAComando Militar do Sul1:10:277'02"+2:37
5.Sd Joseias Ferreira Das Chagas4004BRAComando Militar do Planalto1:14:357'27"+6:45
6.1º Sgt Leandro Pereira Pasturiza3000BRAComando Militar do Sul1:16:397'39"+8:49
7.1º Sgt Selmair Reis Alves4002BRAComando Militar do Planalto1:16:537'41"+9:03
8.1º Sgt Joacy Dantas De Araújo3001BRAComando Militar do Sul1:17:217'44"+9:31
9.Cap Renato Ferreira Cavalcanti6000BRAComando Militar do Nordeste1:17:507'47"+10:00
10.3º Sgt Marciano Claudir Da Silveira Kamisnki7002BRAComando Militar da Amazônia1:18:477'52"+10:57
11.1º Sgt José Francisco Dias4001BRAComando Militar do Planalto1:21:188'07"+13:28
12.3º Sgt Diego Ferreira Silva4003BRAComando Militar do Planalto1:21:258'08"+13:35
13.2º Sgt Juliano Pereira Pasturiza5002BRAComando Militar do Oeste1:21:508'11"+14:00
14.3º Sgt Ariel Quim De Almeida3004BRAComando Militar do Sul1:22:068'12"+14:16
15.1º Sgt Lucas Da Costa Silva1001BRAComando Militar do Leste1:25:518'35"+18:01
16.1º Ten Gustavo Rocha Santana Calmon Ribeiro1000BRAComando Militar do Leste1:28:198'49"+20:29
17.Cap Égon Erlei Zorzo4000BRAComando Militar do Planalto1:29:038'54"+21:13
18.3º Sgt Marcos Batista Da Silva Junior6003BRAComando Militar do Nordeste1:30:469'04"+22:56
19.1º Ten Vinícius Coelho Machado6001BRAComando Militar do Nordeste1:33:379'21"+25:47
20.3º Sgt Osni José Czaplarski5004BRAComando Militar do Oeste1:33:409'22"+25:50
21.2º Ten Felipe Jardel Santana Lima6002BRAComando Militar do Nordeste1:35:039'30"+27:13
22.2º Ten Érico Vinícius Dos Santos Faria2001BRAComando Militar do Sudeste1:35:139'31"+27:23
23.S Ten Valker Araújo Dos Santos5001BRAComando Militar do Oeste1:37:519'47"+30:01
24.St Jean Carlos Ramos De Oliveira8000BRAComando Militar do Norte1:40:1910'01"+32:29
25.2º Ten Emerson De Souza Prates7000BRAComando Militar da Amazônia1:43:1310'19"+35:23
26.1º Ten Rafael Gomes De Oliveira2000BRAComando Militar do Sudeste1:43:1810'19"+35:28
27.3º Sgt Victor Guimarães Da Costa5003BRAComando Militar do Oeste1:43:5610'23"+36:06
28.Sd Gustavo Henrique Dias Costa2002BRAComando Militar do Sudeste1:46:5410'41"+39:04
29.3º Sgt Luis Fernando Zschitschik8004BRAComando Militar do Norte1:50:5211'05"+43:02
30.3º Sgt Victor Mateus Menezes De Mattos8003BRAComando Militar do Norte1:54:0411'24"+46:14
31.3º Sgt Bruno Souza De Oliveira1003BRAComando Militar do Leste1:54:1411'25"+46:24
32.1º Sgt João Carlos Da Silva2004BRAComando Militar do Sudeste1:56:5911'41"+49:09
33.3º Sgt Gabriel Carvalho Diniz8002BRAComando Militar do Norte2:01:3412'09"+53:44
34.Sd Saulo Valcácio Do Nascimento6004BRAComando Militar do Nordeste2:08:0312'48"+1:00:13
35.3º Sgt Gustavo Felipe Ricarte Fernandes7003BRAComando Militar da Amazônia2:09:5112'59"+1:02:01
36.Sd Anthony Mendes Ramos1004BRAComando Militar do Leste2:32:4915'16"+1:24:59
NCL2º Ten Marcelo De Alcântara Correia5000BRAComando Militar do Oeste
NCL3º Sgt Alex Sander Koeche8001BRAComando Militar do Norte
NCL2º Sgt Márcio Rocha De Souza7001BRAComando Militar da Amazônia
NCL3º Sgt Jamerson Barbosa Ferreira Batista7004BRAComando Militar da Amazônia
Top

FEMININO   length 6800m  climb 230m (32)

[H:]M:Smin/km
1.2º Sgt Michelle Caldas Tagliati4006BRAComando Militar do Planalto1:19:2011'40"
2.3º Sgt Lorena Pereira Da Silva1008BRAComando Militar do Leste1:20:2411'49"+1:04
3.3º Sgt Franciele Souza3006BRAComando Militar do Sul1:22:3412'08"+3:14
4.Maj Ana Rachel Malerba Lemes1005BRAComando Militar do Leste1:27:0312'48"+7:43
5.3º Sgt Gislaine Siqueira2005BRAComando Militar do Sudeste1:27:5912'56"+8:39
6.2º Sgt Rosangela Aparecida Zorzo4005BRAComando Militar do Planalto1:28:2413'00"+9:04
7.3º Sgt Ana Caroline Almeida Das Chagas1007BRAComando Militar do Leste1:30:5013'21"+11:30
8.3º Sgt Mirele Fátima Assis3007BRAComando Militar do Sul1:31:1213'24"+11:52
9.3º Sgt Mariana Wonhnrath Boldrin2007BRAComando Militar do Sudeste1:33:1813'43"+13:58
10.3º Sgt Sueli Samara Da Silva Ribeiro6008BRAComando Militar do Nordeste1:35:3914'03"+16:19
11.3º Sgt Barbara Machado Nunes De Lima6007BRAComando Militar do Nordeste1:37:5014'23"+18:30
12.2º Ten Karine Gonçalves De Souza7007BRAComando Militar da Amazônia1:42:3215'04"+23:12
13.3º Sgt Nelci De Souza3008BRAComando Militar do Sul1:43:4015'14"+24:20
14.3º Sgt Flavia Mônica Da Silva4007BRAComando Militar do Planalto1:45:0415'27"+25:44
15.3º Sgt Joyce Rodrigues De S. Carvalho4008BRAComando Militar do Planalto1:45:2515'30"+26:05
16.1º Ten Renata Lúcio Guariento6005BRAComando Militar do Nordeste1:46:2015'38"+27:00
17.2º Ten Cibele Yumi Braga Nagata5005BRAComando Militar do Oeste1:47:3915'49"+28:19
18.3º Sgt Sanner Rodrigues Dos Santos2008BRAComando Militar do Sudeste1:49:5816'10"+30:38
19.1º Ten Elida Maria Ferreira De Oliveira6006BRAComando Militar do Nordeste1:52:2116'31"+33:01
20.3º Sgt Sandra Cristina Vidoto Ribeiro5007BRAComando Militar do Oeste1:55:0716'55"+35:47
21.2º Sgt Munira Moreira Macedo3005BRAComando Militar do Sul1:57:0717'13"+37:47
22.3º Sgt Gisellene Siqueira Lima8008BRAComando Militar do Norte1:58:0917'22"+38:49
23.3º Sgt Letícia Gonçalves Mesquita Da Silva8005BRAComando Militar do Norte2:06:2918'36"+47:09
24.2º Ten Lucifrancy Vilagelim Costa7005BRAComando Militar da Amazônia2:14:3219'47"+55:12
25.3º Sgt Carla Deisiane De Lima5008BRAComando Militar do Oeste2:14:4619'49"+55:26
26.3º Sgt Izabela Maria Aparecida Dos Santos2006BRAComando Militar do Sudeste2:16:1120'01"+56:51
27.3º Sgt Aline Marques Lopes Do Amaral1006BRAComando Militar do Leste2:23:2921'06"+1:04:09
28.3º Sgt Kauana Inácio Gonçalves8006BRAComando Militar do Norte2:28:2321'49"+1:09:03
29.2º Ten Juliana Silva Ramos7006BRAComando Militar da Amazônia2:38:1523'16"+1:18:55
30.3º Sgt Chyspita Gama Rodrigues7008BRAComando Militar da Amazônia3:02:4426'52"+1:43:24
NCL3º Sgt Elaine Santos De Moraes8007BRAComando Militar do Norte
NCL3º Sgt Juliana Pereira De Araújo5006BRAComando Militar do Oeste
Top

Total

Comando Militar da Amazônia9
Comando Militar do Leste9
Comando Militar do Nordeste9
Comando Militar do Norte9
Comando Militar do Oeste9
Comando Militar do Planalto9
Comando Militar do Sudeste9
Comando Militar do Sul9
Total: 72