clublogo
index

V Etapa XII CPO
21.10.2018
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 21.10.2018 17:56:02Contact/Remarks: fop.inscricoes@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 H ADULTO E H ADULTO A H MASTER A H SENIOR A H VET A D MASTER A D SENIOR A H ADULTO B H MASTER B H SENIOR B H JUNIOR B D ADULTO B H VET B H JUVEN B H ADULTO N H MASTER N H SENIOR N H JUNIOR N H VIP N H JUVEN N D SENIOR N D MASTER N D VET N D JUVEN N D JUVEN B D ADULTO N D MASTER B D SENIOR B D JUNIOR B H INFANT B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 900m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa301468BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)20:5723'16"
2.Eduardo X. De Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza53:0859'02"+32:11
Top

H ADULTO E   length 6300m  climb 185m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Radames Garcia Grymuza4831Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza50:498'03"
2.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:538'23"+2:04
3.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:299'45"+10:40
4.Denis Henrique Martins15029ROTA ALTERNATIVA1:04:1710'12"+13:28
5.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Orientação1:13:2511'39"+22:36
6.Nathan William Fontes Souza15909Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:31:4714'34"+40:58
7.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:37:1415'26"+46:25
8.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:38:3415'38"+47:45
9.Riceler Waske dos Santos10914BRAAuto Esporte Orientação1:39:4815'50"+48:59
10.Luciano Coitinho do Nascimento Junior8819Auto Esporte Orientação1:50:3917'33"+59:50
Top

H ADULTO A   length 4900m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Cavalcante De Souza16438BRACONA42:578'45"
2.Jefferson Galdino Da Costa17749BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:4910'46"+9:52
3.Rodrigo Moura Rodrigues4167Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)58:3811'57"+15:41
4.Leonardo Alves de Sousa Medeiros13981Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:38:5620'11"+55:59
5.Gledson Batista Da Silva Basto17711BRASEM CLUBE2:41:5833'03"+1:59:01
NCLOscar Moritz12754Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLEmerson Praxedes Da Silva14791Clube de Orientação Borborema Azimute
NCLItalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAROTA ALTERNATIVA
NCLMarcelo Ferreira6080SEM CLUBE
Top

H MASTER A   length 4700m  climb 120m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza41:558'55"
2.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)44:509'32"+2:55
3.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:5710'24"+7:02
4.Petley de Medeiros Arruda4893Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza52:4011'12"+10:45
5.Rosemberg Bezerra Duarte8827ROTA ALTERNATIVA54:2011'33"+12:25
6.Aristides Cipriano da Silva Filho10767Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:01:0713'00"+19:12
7.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Orientação1:08:3014'34"+26:35
8.Marcus Welber do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Orientação1:09:3214'47"+27:37
9.Lânderson Lacerda da Silva13590Clube de Orientação do Extremo Leste1:11:5715'18"+30:02
10.Paulo Raniere Pereira Da Silva15404Clube de Orientação Borborema Azimute1:15:3316'04"+33:38
11.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:25:2218'09"+43:27
NCLJoão Henrique dos Santos Júnior10917Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H SENIOR A   length 4300m  climb 115m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Extremo Leste43:1910'04"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA45:0310'28"+1:44
3.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza48:1211'12"+4:53
4.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação Rumos e Rotas53:0112'19"+9:42
5.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste57:0813'17"+13:49
6.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261Clube de Orientação Borborema Azimute59:2413'48"+16:05
7.Eduardo Rangel Ribeiro13572Clube de Orientação do Extremo Leste1:02:4114'34"+19:22
8.Jansen Ramos Campos13471Clube de Orientação Borborema Azimute1:13:1517'02"+29:56
9.Marconi Antão dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:2717'18"+31:08
10.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:17:0817'56"+33:49
11.Sérgio Carvalho dos Santos10596Clube de Orientação Borborema Azimute1:18:3618'16"+35:17
Top

H VET A   length 3800m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:1316'38"
2.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:34:5124'57"+31:38
3.Robério Henrique Germano8825ROTA ALTERNATIVA1:35:0625'01"+31:53
4.Celso de Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:37:0625'33"+33:53
5.Lecivaldo Cavalcante de Lacerda Lima13567Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:45:3527'47"+42:22
Top

D MASTER A   length 3800m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste44:2111'40"
2.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza59:5015'44"+15:29
3.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Orientação1:32:3824'22"+48:17
4.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO1:37:4125'42"+53:20
Top

D SENIOR A   length 3300m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Denise de Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Orientação1:09:0020'54"
2.Zanolly Maria Finizola da Costa12965BRAROTA ALTERNATIVA1:09:0920'57"+0:09
Top

H ADULTO B   length 3100m  climb 70m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Valderi Pedro Da Silva301492BRAClube K2 - Orientação e Aventura33:2410'46"
2.Leandro Augusto17667BRAPB TREKKING34:0010'58"+0:36
3.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRAClube de Orientação Borborema Azimute37:4512'10"+4:21
4.Bruno Martins Barbosa17146BRAClube de Orientação Borborema Azimute38:4112'28"+5:17
5.José Ideltônio Barbosa Neto17573BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:0413'14"+7:40
6.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute46:3515'01"+13:11
7.Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo17507BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza47:1615'14"+13:52
8.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033Auto Esporte Orientação49:2715'57"+16:03
9.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste56:5918'22"+23:35
10.Paulo Cã©sar Gomes Da Silva Jãºnior301491BRAClube K2 - Orientação e Aventura57:0718'25"+23:43
11.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza57:1018'26"+23:46
12.Leandro Paiva do Monte Rodrigues11218Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:04:1520'43"+30:51
NCLTeohelber Campos De Andrade15547N.E.G.O.
Top

H MASTER B   length 2900m  climb 70m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza38:3413'17"
2.Jamilson Ramos Campos16345BRAClube de Orientação Borborema Azimute40:0413'48"+1:30
3.José Idebrando Dantas De Meneses Segundo18253BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:2814'17"+2:54
4.André Nunes da Silva11044Clube de Orientação do Extremo Leste44:3115'21"+5:57
5.Alexandre Holanda Spindola15232PB TREKKING49:3117'04"+10:57
6.Deyvd Nabour Souza Da Silva17143BRAPB TREKKING55:5019'15"+17:16
7.Dean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste59:1520'25"+20:41
8.Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier17735BRAROTA ALTERNATIVA1:00:0320'42"+21:29
9.Richard Santos Silva15977ROTA ALTERNATIVA1:03:4922'00"+25:15
10.Jeferson Ferreira Fonteles11219Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:1022'48"+27:36
11.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:15:4426'06"+37:10
12.Genildo De Araújo Dantas16609BRACOAE1:23:3928'50"+45:05
Top

H SENIOR B   length 2900m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza36:4712'41"
2.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste40:4714'03"+4:00
3.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:5114'46"+6:04
4.Allan Evangelista Alves De Sousa16838BRAClube de Orientação Borborema Azimute56:5819'38"+20:11
5.Maviael Galdino Da Silva15209PB TREKKING1:15:4826'08"+39:01
Top

H JUNIOR B   length 2900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo1:19:4227'28"
Top

D ADULTO B   length 2900m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Taise Conceição Aguiar Pinto15239Clube de Orientação Borborema Azimute53:2318'24"
2.Sabryna Meira Carvalho De Moraes16561BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza56:3919'32"+3:16
3.Mayara Neves Dos Santos16030BRAN.E.G.O.1:03:0621'45"+9:43
4.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros17133BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:39:5234'26"+46:29
5.Priscila Caroline Matias15206PB TREKKING1:42:4635'26"+49:23
6.Francia Lucia Lima14792Clube de Orientação Borborema Azimute1:57:4240'35"+1:04:19
Top

H VET B   length 2900m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRAROTA ALTERNATIVA1:05:5122'42"
NCLElinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Orientação
Top

H JUVEN B   length 2900m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Mendonça De Araújo16610BRACOAE43:4615'05"
2.Luigi Jaques Weber16747BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:5322'01"+20:07
NCLLeonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H ADULTO N   length 2100m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Iggo Nicollas De Macedo17725BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza23:1511'04"
2.Antonio Carlos Da Silva Souto17742BRAN.E.G.O.28:2713'32"+5:12
3.Artur Pontes De Lima18272BRACONA48:1522'58"+25:00
4.Ramon Santiago Do Nascimento301479BRASEM CLUBE1:10:4533'41"+47:30
NCLMelchior Naelson Batista Da Silva400030BRASEM CLUBE
NCLLasaro Soares Da Silva400027BRASEM CLUBE
NCLFrancisco Ricardo Da Silva Santos400029BRASEM CLUBE
Top

H MASTER N   length 2100m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Xavier De Oliveira17729BRAPB TREKKING41:4319'51"
Top

H SENIOR N   length 1400m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Esdres Gomes17756BRAClube de Orientação do Extremo Leste24:5117'45"
2.Verã­ssimo Luiz Gomes Do Nascimento17930BRAClube de Orientação Borborema Azimute26:1318'43"+1:22
3.Charles Albert Morais Correia15970BRAPB TREKKING40:5729'15"+16:06
Top

H JUNIOR N   length 1400m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rivaldo Do Nascimento Evangelista18164BRAIFPB12:318'56"
2.Ítalo José Gomes Da Slva18156BRAIFPB19:2013'48"+6:49
3.Samuel Alves De Souza500011BRAIFPB56:3640'25"+44:05
Top

H VIP N   length 1300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Bieda17329BRAAuto Esporte Orientação27:2321'03"
Top

H JUVEN N   length 1300m  climb 35m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Shallon Faustino Dos Santos17982BRAIFPB19:3915'06"
2.Paulo Sérgio Da Silva18162BRAIFPB21:1016'16"+1:31
3.Yuri Monteiro Pinheiro500002BRAIFPB23:0917'48"+3:30
4.Allan Ribeiro Cruz500017BRAIFPB30:1023'12"+10:31
5.Otaciano Luiz Dos Santos Neto500013BRAIFPB31:0023'50"+11:21
6.Adriel Ferreira Trajano18189BRAIFPB32:0824'43"+12:29
7.Wendson N. Da Silva Cruz500015BRAIFPB32:3625'04"+12:57
8.Ádisson Matheus P. R. Tã©jo500004BRAIFPB32:5125'16"+13:12
9.Yan Da Silva Oliveira500020BRAIFPB33:3325'48"+13:54
10.Renato V. Rodrigues Oliveira500014BRAIFPB33:3925'53"+14:00
11.Romilson De Souza Avelino500021BRAIFPB35:3127'19"+15:52
12.Marcelo De F. Cavalcante500001BRAIFPB37:5029'06"+18:11
13.Joã£o Rafael De S. N. Rodrigues500018BRAIFPB39:0430'03"+19:25
14.Johnatha Oliveira De Souza500012BRAIFPB44:0333'53"+24:24
15.Pedro Barbosa De Almeida500006BRAIFPB46:3835'52"+26:59
NCLPetrus Pierre Ormesino Bento500005BRAIFPB
NCLLuiz Felipe Melo Araãºjo500019BRAIFPB
NCLLucas Gomes Silva500007BRAIFPB
Top

D SENIOR N   length 1300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste23:5918'26"
Top

D MASTER N   length 1400m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Roberta Mendonã§a De Araãºjo17704BRACOAE21:3915'27"
2.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAROTA ALTERNATIVA21:4415'31"+0:05
3.Soraya Lucio Ribeiro De Lima14810BRAPB TREKKING27:5219'54"+6:13
4.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza44:4631'58"+23:07
Top

D VET N   length 1300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosimaire Magna Santos De Carvalho18435BRAClube de Orientação do Extremo Leste30:2623'24"
Top

D JUVEN N   length 900m  climb 35m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Isabella Do Vale Oliveira17981BRAIFPB12:2613'48"
2.Jardielen De Sousa Nascimento17994BRAIFPB14:5316'32"+2:27
3.Giovanna Mendonça De Araújo17518BRACOAE20:0122'14"+7:35
4.Sansara Lúcio Ribeiro Barbosa14809BRAPB TREKKING22:3725'07"+10:11
5.Noely Irineu Silva500010BRAIFPB24:3427'17"+12:08
6.Raquel Patrã­cio Moraes500008BRAIFPB33:5237'37"+21:26
7.Lã­dia Da Silva Flã´r500009BRAIFPB36:4840'53"+24:22
8.Yasmim R. De Castro500003BRAIFPB57:3363'56"+45:07
9.Luziane Beatriz De Souza500016BRAIFPB1:34:45105'16"+1:22:19
Top

D JUVEN B   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRaissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D ADULTO N   length 1400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)18:2813'11"
Top

D MASTER B   length 2900m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRACONA51:0817'37"
2.Rita De Cãssia De Lima17753BRAROTA ALTERNATIVA52:2418'04"+1:16
3.Simone de Albuquerque Duarte15174ROTA ALTERNATIVA1:19:5427'33"+28:46
4.Sheylla De Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:38:4354'43"+1:47:35
Top

D SENIOR B   length 2900m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Orientação42:2414'37"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692ROTA ALTERNATIVA58:3920'13"+16:15
Top

D JUNIOR B   length 2900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda17330BRAAuto Esporte Orientação1:16:1726'18"
Top

H INFANT B   length 2400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173ROTA ALTERNATIVA1:09:5829'09"
2.Victor Mendes de Holanda Lins8702Clube de Orientação Bravo1:12:0630'02"+2:08
Top

Total

IFPB28
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza26
Clube de Orientação do Extremo Leste15
Clube de Orientação Borborema Azimute13
ROTA ALTERNATIVA13
Auto Esporte Orientação12
PB TREKKING9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)7
SEM CLUBE6
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste5
COAE4
CONA4
Clube de Orientação Bravo4
Clube K2 - Orientação e Aventura3
N.E.G.O.3
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
LIMITE EXTREMO1
Total: 156