clublogo
index

Championnat UNSS-Alsace d'orientation à VTT 2018
Leimbach 7.11.2018
24 UNSSALSACE

Last updated: 07.11.2018 19:50:16Contact/Remarks: christophe.bernauer@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Collège D:Lycée H:Collège H:Lycée Total


D:Collège   Time Limit 30 min (31)

points[H:]M:S
1.Gaia LAUVERGNEFRACF284 CLG Champagnat - ISSENHEIM1319:25
2.Romane TRISTRAMFRACF255 CLG Martelot - ORBEY1321:39
3.Camille BERNAUERFRACF255 CLG Martelot - ORBEY1326:08
4.Mathilde GUYONFRACF260 CLG Dreyfus - RIXHEIM1330:28
5.Mathilde MULLERFRACF255 CLG Martelot - ORBEY1226:43
6.Zoe SCHWALDFRACG269 CLG C Walch THANN1228:32
7.Julie PARMENTIERFRACF255 CLG Martelot - ORBEY1229:14
8.Justine JEANNINGROSFRACF255 CLG Martelot - ORBEY1124:40
9.Eline GUILMINFRACF107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK1128:51
10.Ines DEKREONFRACF268 CLG R. Beltz - Soultz1032:20
11.Louise BERINGERFRACF254 CLG Hartmann - MUNSTER925:51
12.Clemence VIELLARDFRACF231 CLG J. Monnet- DANNEMARIE928:20
13.Clara PERRIERFRACF255 CLG Martelot - ORBEY928:39
14.Lorraine SCHARFFFRACF254 CLG Hartmann - MUNSTER928:45
15.Charlotte CALONEGOFRACF255 CLG Martelot - ORBEY828:54
16.Juliette LAMBOLEZFRACF107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK829:27
17.Elisa KINDERFRACF135 CLG du Klosterwald Villé830:58
18.Maelle DENYSFRACF268 CLG R. Beltz - Soultz833:33
19.Odile BAECHERFRACF107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK833:49
20.Jeanne SCHIFFMACHERFRACF231 CLG J. Monnet- DANNEMARIE726:45
21.Adèle RUHLMANNFRACF135 CLG du Klosterwald Villé729:48
22.Léontine CURDYFRACF135 CLG du Klosterwald Villé733:54
23.Emilie BRUNETFRACF260 CLG Dreyfus - RIXHEIM628:10
24.Fannie HERRBACHFRACF135 CLG du Klosterwald Villé628:46
25.Margot BOHLYFRACF255 CLG Martelot - ORBEY633:30
26.Justine ERARDFRACF255 CLG Martelot - ORBEY637:23
27.Marine MUNIERFRACF255 CLG Martelot - ORBEY525:56
28.Jeanne KUBLERFRACF284 CLG Champagnat - ISSENHEIM526:31
29.Margaux ANGELANDFRACF255 CLG Martelot - ORBEY424:08
30.Eloise HAMANTFRACF229 CLG V. Hugo - COLMAR330:11
31.Emma ZOUAGHIFRACF229 CLG V. Hugo - COLMAR333:03
Top

D:Lycée   Time Limit 30 min (16)

points[H:]M:S
1.Melanie DALIBARDFRALF204 LYC C. Sée Colmar1327:08
2.Coline MOUGEOTFRALF204 LYC C. Sée Colmar1328:34
3.Laura ADVOCATFRALF195 LYC Kirschleger - MUNSTER1229:53
4.Yaé NICOLE DESMAUFRALF190 LYC Kastler GUEBWILLER1230:39
5.Amélie JENNYFRALF195 LYC Kirschleger - MUNSTER1130:10
6.Charline THETARDFRALF190 LYC Kastler GUEBWILLER1130:23
7.Virginie ADVOCATFRALF195 LYC Kirschleger - MUNSTER1028:16
8.Lucie BARABANTFRALF204 LYC C. Sée Colmar1031:25
9.Célia LIPPARTFRALF185 LYC Weiss St marie mines929:38
10.Anouk SKARNIAKFRALF204 LYC C. Sée Colmar724:43
11.Alice BOTTINFRALF185 LYC Weiss St marie mines725:50
12.Naomi CHARITAKISFRALF185 LYC Weiss St marie mines727:15
13.Celia HANRIOT COLINFRALF204 LYC C. Sée Colmar727:39
14.Léa BURGERFRALF191 LYC Deck - Guebwiller728:35
15.Emma SCHMITTFRALF204 LYC C. Sée Colmar730:40
16.Elise SCHWOERTZIGFRALF185 LYC Weiss St marie mines526:26
Top

H:Collège   Time Limit 30 min (56)

points[H:]M:S
1.Kenzo FLICKERFRACG107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK1320:42
2.Nathan BOCKSTAHLFRACG269 CLG C Walch THANN1321:12
3.Jocelyn WERNERFRACG255 CLG Martelot - ORBEY1321:29
4.Luc BARNETFRACG107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK1321:45
5.Louis OURYFRACG135 CLG du Klosterwald Villé1323:44
6.Pierre DUTRAYFRACG268 CLG R. Beltz - Soultz1330:44
7.Maxime WALTERFRACG269 CLG C Walch THANN1219:55
8.Louis SCHALLERFRACG254 CLG Hartmann - MUNSTER1223:23
9.Samuel BAUMANNFRACG260 CLG Dreyfus - RIXHEIM1226:18
10.Thomas SISSLERFRACG254 CLG Hartmann - MUNSTER1227:37
11.Yani CLEMMERFRACG107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK1231:00
12.Tim DOTTFRACG260 CLG Dreyfus - RIXHEIM1126:08
13.Alexandre SCHULLFRACG231 CLG J. Monnet- DANNEMARIE1127:43
14.Timothée DREYERFRACG269 CLG C Walch THANN1128:17
15.Celian BURSTFRACG107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK1130:08
16.Romain FAUVELFRACG255 CLG Martelot - ORBEY1130:51
17.Achile JEANIARDFRACG229 CLG V. Hugo - COLMAR1131:09
18.Maé MINOUXFRACG255 CLG Martelot - ORBEY111:21:36
19.Louis DIDIERJEANFRACG255 CLG Martelot - ORBEY1027:04
20.Corentin BERTRANDFRACG107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK1027:32
21.Jason LANCREROTFRACG229 CLG V. Hugo - COLMAR1028:50
22.Gabriel JANFRACG229 CLG V. Hugo - COLMAR1031:22
23.Gabriel BRAUN BEERFRACG107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK1034:15
24.Joris FORGEARDFRACG284 CLG Champagnat - ISSENHEIM922:04
25.Timothée METZFRACG231 CLG J. Monnet- DANNEMARIE926:29
26.Nicolas STOCKYFRACG260 CLG Dreyfus - RIXHEIM928:47
27.Martin TRISTRAMFRACG255 CLG Martelot - ORBEY929:59
28.Martin FELMYFRACG268 CLG R. Beltz - Soultz931:11
29.Yann BERNAUERFRACG255 CLG Martelot - ORBEY934:14
30.Romain LE VAN CONGFRACG268 CLG R. Beltz - Soultz934:22
31.Antoine ARNITZFRACG269 CLG C Walch THANN820:27
32.Zian GLÉMARECFRACG229 CLG V. Hugo - COLMAR826:24
33.Johan DUFLOTFRACG268 CLG R. Beltz - Soultz832:36
34.Xavier LEICHTFRACG284 CLG Champagnat - ISSENHEIM724:37
35.David HOLBECQFRACG229 CLG V. Hugo - COLMAR725:53
36.Jules HUNGFRACG107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK726:27
37.Brice NOELFRACG255 CLG Martelot - ORBEY727:27
38.Hugo KREUTERFRACG269 CLG C Walch THANN729:47
39.Quentin SCHERRERFRACG268 CLG R. Beltz - Soultz730:45
40.Jonas SPRUNGARDFRACG135 CLG du Klosterwald Villé730:55
41.Manech CAUTENET-DOMINGUEZFRACG135 CLG du Klosterwald Villé732:10
42.Yann CAUTENET-DOMINGUEZFRACG135 CLG du Klosterwald Villé734:02
43.Thomas BARBFRACG268 CLG R. Beltz - Soultz738:37
44.Esteban ANCELFRACG255 CLG Martelot - ORBEY739:13
45.Max PERRIERFRACG255 CLG Martelot - ORBEY623:08
46.Emilien PERRINFRACG255 CLG Martelot - ORBEY628:02
47.Baptiste DERENDINGERFRACG135 CLG du Klosterwald Villé628:46
48.Damien SZABADIFRACG255 CLG Martelot - ORBEY628:55
49.Clément ANSELFRACG229 CLG V. Hugo - COLMAR630:06
50.Arthur DIDIERJEANFRACG255 CLG Martelot - ORBEY632:20
51.Mattéo AMANDFRACF229 CLG V. Hugo - COLMAR633:14
52.Oscar LECORREFRACG229 CLG V. Hugo - COLMAR636:23
53.Robin MANZONIFRACG268 CLG R. Beltz - Soultz637:30
54.Esteban PINOFRACG229 CLG V. Hugo - COLMAR540:21
55.Louis SCHRANZFRACG231 CLG J. Monnet- DANNEMARIE426:23
56.Titouan FORGEARDFRACG284 CLG Champagnat - ISSENHEIM228:06
Top

H:Lycée   Time Limit 30 min (22)

points[H:]M:S
1.Vital NICOLE DESMAUFRALG190 LYC Kastler GUEBWILLER1324:19
2.Noa LAUVERGNEFRALG190 LYC Kastler GUEBWILLER1326:10
3.Victor BIRRFRALG191 LYC Deck - Guebwiller1233:26
4.Robin CHEVALFRALG191 LYC Deck - Guebwiller1121:11
5.Théophane ROUILLONFRALG191 LYC Deck - Guebwiller1127:39
6.Arnaud BIENAIMÉFRALG204 LYC C. Sée Colmar1130:25
7.Alex MAURERFRALG204 LYC C. Sée Colmar1130:44
8.Titoan FELMYFRALG191 LYC Deck - Guebwiller1020:24
9.Lucas MEYER BARBIEROFRALG195 LYC Kirschleger - MUNSTER1027:03
10.Nathan MINOUXFRALG195 LYC Kirschleger - MUNSTER1028:16
11.Philemon CLAUDE-BRONNERFRALG195 LYC Kirschleger - MUNSTER1030:47
12.Yann SCHICKELFRALG195 LYC Kirschleger - MUNSTER931:59
13.Dorian FOUCAULTFRALG204 LYC C. Sée Colmar826:20
14.Hugo MEYERFRALG191 LYC Deck - Guebwiller826:49
15.Lucien ZIMMERMANNFRALG204 LYC C. Sée Colmar828:55
16.Tobias CHARITAKISFRALG185 LYC Weiss St marie mines623:35
17.Nino COURTECUISSEFRALG185 LYC Weiss St marie mines625:22
18.Ugo BITTERLYFRALG195 LYC Kirschleger - MUNSTER630:36
19.Némo BORTOLINFRALG195 LYC Kirschleger - MUNSTER530:02
20.Eliot HASSENBOEHLERFRALG214 LPO C de Gaulle PULVERSHEIM348:31
21.Thomas GAUTSCHFRALG214 LPO C de Gaulle PULVERSHEIM352:39
22.Jonathan KILLYFRALG214 LPO C de Gaulle PULVERSHEIM353:40
Top

Total

255 CLG Martelot - ORBEY23
229 CLG V. Hugo - COLMAR11
107 CLG Haute Bruche - SCHIRMECK10
204 LYC C. Sée Colmar10
135 CLG du Klosterwald Villé9
195 LYC Kirschleger - MUNSTER9
268 CLG R. Beltz - Soultz9
185 LYC Weiss St marie mines6
191 LYC Deck - Guebwiller6
269 CLG C Walch THANN6
231 CLG J. Monnet- DANNEMARIE5
260 CLG Dreyfus - RIXHEIM5
284 CLG Champagnat - ISSENHEIM5
190 LYC Kastler GUEBWILLER4
254 CLG Hartmann - MUNSTER4
214 LPO C de Gaulle PULVERSHEIM3
Total: 125