clublogo
index

3ème étape du Brussels Orienteering Challenge
Groenendaal 11.11.2018
Altaïr C.O.

Last updated: 12.11.2018 18:28:18Contact/Remarks: christian.chalon@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Moyen D:Noir Court D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Moyen H:Noir Court H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D:Noir Moyen   length 5200m  climb 165m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Ems DE SMULBELD-18Omega40:577'52"
2.Laurine HERMANBELD-18ASUB41:237'57"+0:26
3.Lucie ARNOBELD-20Hainaut O.C.41:408'00"+0:43
4.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB41:438'01"+0:46
5.Laurence DEFRAIGNEBELD-16ASUB46:278'55"+5:30
6.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB50:459'45"+9:48
7.Jolien VANDEBROEKBELD-20hamok51:039'49"+10:06
8.Katja VAN OOSTERWIJCKBELD40Omega52:0210'00"+11:05
9.Vanessa VAN BREEDAMBELD21TROL54:2310'27"+13:26
10.Virpi KORPIFIND45Omega57:2411'02"+16:27
11.Ellen BOURGONJONBELD35TROL1:01:2011'47"+20:23
12.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:05:0712'31"+24:10
13.An DUYCKBELD55ASUB1:10:2613'32"+29:29
14.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:14:0614'15"+33:09
15.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:18:3815'07"+37:41
16.Kathia BRAVINITAD50ASUB1:20:5815'34"+40:01
17.Nicole REVENCUBELD50ASUB1:23:5616'08"+42:59
NCLAgnes MERCIERFRAD35Tous Azimuts Douai
Top

D:Noir Court   length 3600m  climb 115m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Florine DURIEUXBELD-16Altaïr C.O.38:1010'36"
2.Helise FONTAINEFRAD21Tous Azimuts Douai38:1110'36"+0:01
3.Marieke ADDIERSBELD35Omega42:5811'56"+4:48
4.Kim TIREZBELD21Omega44:4712'26"+6:37
5.Angelique DE GRANDEBELD45Omega46:3612'56"+8:26
6.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.47:2513'10"+9:15
7.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase47:5413'18"+9:44
8.Camille LAMBIOTTEBELD-14Hainaut O.C.49:0813'38"+10:58
9.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège56:3615'43"+18:26
10.Corinne SERVAISBELD50ASUB57:2815'57"+19:18
11.Sandrine ROZENBERGBELD-20Start-O1:02:0817'15"+23:58
12.Chloe GOUTAGNYBELD21Start-O1:02:1617'17"+24:06
13.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:02:2717'20"+24:17
14.Jeannie CROSSGBRD55Altaïr C.O.1:07:5018'50"+29:40
15.Lily-Anne COLEBELD60TROL1:11:3719'53"+33:27
16.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 101:14:1820'38"+36:08
17.Hermine HONORÉBELD50Hainaut O.C.1:23:0823'05"+44:58
18.Caroline HENAULTBELD55ASUB1:24:2323'26"+46:13
19.Valerie DEPAUED45Indiv.1:45:4629'22"+1:07:36
NCLGaëlle WASTIAUXBELD35Altaïr C.O.
Top

D:Rouge   length 3100m  climb 95m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Lotte TIESTERSBELD-16Omega32:5210'36"
2.Amber THYSBELD40hamok35:0711'19"+2:15
3.Maya RENARDBELD-14hamok35:0911'20"+2:17
4.Lies VAN GORPBELD-16Omega39:4712'49"+6:55
5.Agnes HERMESZHUND35Altaïr C.O.44:0614'13"+11:14
6.Agnes DEPAUEBELD50Indiv.44:3814'23"+11:46
7.Lotte VERHAEGENBELD-14Omega44:4714'26"+11:55
8.Bieke VAN ELSACKERBELD40Omega46:4015'03"+13:48
9.Florence DERAMFRAD50ASUB48:3715'40"+15:45
10.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB54:1017'28"+21:18
11.Anja POTVINBELD45K.O.L.54:2717'33"+21:35
12.Klara VANNESBELD-14Omega56:0718'06"+23:15
13.Sainteté IRERABELD-14Hainaut O.C.59:1619'07"+26:24
14.Marie THIENPONDTBELD35ASUB59:5819'20"+27:06
15.Hanne TIESTERSBELD-14Omega1:00:2619'29"+27:34
16.Manon CORNEZBELD21Start-O1:02:2320'07"+29:31
17.Chantal DAVIDBELD50Balise 101:03:1120'22"+30:19
18.Marie-Odile LAMINETTED55Tous Azimuts Douai1:04:0320'39"+31:11
19.Alexandra VANDEN EYNDEBELD40Hainaut O.C.1:08:5022'12"+35:58
20.Louise ARNOBELD-12Hainaut O.C.1:13:1023'36"+40:18
21.Annabelle VERHAEGENBELD-12Omega1:14:0023'52"+41:08
22.Pauline VELDEKENSBELD21Start-O1:14:5724'10"+42:05
23.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:14:5824'10"+42:06
24.Monique ARDIESBELD70Start-O1:15:1424'16"+42:22
25.Clara FROMONTBELD-14Hainaut O.C.1:25:1627'30"+52:24
26.Sylvie VERLOOVEBELD21Start-O1:32:2029'47"+59:28
NCLGillian TWEDDLEGBRD50Altaïr C.O.
NCLKristina GUTTEKOVACZED35Altaïr C.O.
Top

D:Bleu   length 2500m  climb 45m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Eloïse LOVENSBELD-10C.O. Pégase27:2110'56"
Louise MATTARTBELD-12Hermathenae27:2110'56"
3.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae27:3711'02"+0:16
4.Jeanne VAN PUYMBROECKBELD-12Omega35:2714'10"+8:06
5.Eva LOPEZ DE PABLO-BOUCCAD-16ASUB41:5116'44"+14:30
6.Nadine VERLINDENBELD60ASUB48:4819'31"+21:27
7.Yasur INBATISRD45Indiv.51:3120'36"+24:10
8.Angel AKHILEBELD-14Hainaut O.C.52:4321'05"+25:22
9.Catherine SCHEPENSBELD50Start-O55:1722'06"+27:56
10.Françoise PIRETBELD60C.O. Militaire Belge55:3622'14"+28:15
11.Sonja VUJAKLIJASRBD21ASUB58:3323'25"+31:12
12.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae1:19:1431'41"+51:53
13.Elisa GUTTEKOVACZED-10Altaïr C.O.2:20:4756'18"+1:53:26
NCLDanielle MOITROUXBELD45SUD O LUX
NCLAnne DURIEUXBELD45Altaïr C.O.
Top

D:Vert   length 1400m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Julie GUILLERMETFRAD-16ASUB14:5710'40"
2.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège17:4012'37"+2:43
3.Linda COOLSBELD-10TROL22:2616'01"+7:29
4.Charlotte PIRETBELD-10Hainaut O.C.23:3516'50"+8:38
5.Anne WILLEMSENSBELD-10Hermathenae28:5420'38"+13:57
6.Olivia NORBERGD-10Indiv.32:1623'02"+17:19
7.Orsolya MOLNARHUND40Start-O36:4926'17"+21:52
Top

H:Noir Moyen   length 5200m  climb 165m (94)

[H:]M:Smin/km
1.Louis HALTZFRAH21Tous Azimuts Douai31:055'58"
2.Gilles DELMEEBELH21ASUB31:506'07"+0:45
3.Magne JUTULSTADNORH21C.O. Liège32:386'16"+1:33
4.Cédric AMERIJCKXBELH-18ASUB34:346'38"+3:29
5.Thomas GILLETBELH21ASUB35:156'46"+4:10
6.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae35:466'52"+4:41
7.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège37:117'09"+6:06
8.Matijs LOECKXBELH-18Omega37:137'09"+6:08
9.Thomas GOUBAUBELH21Indiv.38:037'19"+6:58
10.Toon MELISBELH21hamok38:177'21"+7:12
11.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB38:437'26"+7:38
12.Eric MATTARTBELH45Hermathenae39:277'35"+8:22
13.François HANZENBELH21C.O. Liège39:307'35"+8:25
14.Kim JANSENBELH40Omega41:047'53"+9:59
15.Roel VAN DE MOORTELBELH45Omega41:097'54"+10:04
16.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase41:147'55"+10:09
17.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB41:227'57"+10:17
18.Guy TIREZBELH50K.O.L.41:287'58"+10:23
19.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.41:508'02"+10:45
20.Johannes HOCKBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC41:568'03"+10:51
21.Vladan VUJAKLIJASRBH35Indiv.42:318'10"+11:26
Willem BAKELANTSBELH-16Omega42:318'10"+11:26
23.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC43:398'23"+12:34
24.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase44:458'36"+13:40
25.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB45:198'42"+14:14
26.Denis TENEYBELH21ASUB45:248'43"+14:19
27.Marc DEPAUEBELH50SUD O LUX45:428'47"+14:37
28.Sebastiaan LOOSENBELH21Omega45:508'48"+14:45
29.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.46:378'57"+15:32
30.Sylvain STERCKXBELH21Balise 1046:428'58"+15:37
31.Christian GILLETBELH50ASUB46:509'00"+15:45
32.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae47:109'04"+16:05
33.Audric NAGYH21Indiv.47:339'08"+16:28
34.Paul PLISSARTBELH55ASUB47:429'10"+16:37
35.Philippe DELHEZBELH50ASUB47:539'12"+16:48
36.Dieter COENBELH21TROL48:079'15"+17:02
37.Mathias DE VOSBELH21Indiv.48:399'21"+17:34
38.Jelle BAKELANTSBELH21K.O.L.48:449'22"+17:39
39.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.48:549'24"+17:49
40.Serge HERMANBELH45ASUB49:149'28"+18:09
41.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB50:139'39"+19:08
42.Jean-François LOTERIEFRAH50Tous Azimuts Douai50:469'45"+19:41
43.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase50:529'46"+19:47
44.François MEYNIERFRAH21VALMO51:129'50"+20:07
Mathieu ROTHBELH35ASUB51:129'50"+20:07
46.Didier DARIMONTBELH55ASUB52:0210'00"+20:57
47.Markus KARIH35Indiv.52:1410'02"+21:09
48.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB52:1810'03"+21:13
49.Frank LEMYBELH40C.O. Pégase52:2210'04"+21:17
50.Philippe VANDEN EYNDEBELH65ASUB52:2710'05"+21:22
51.Bram DEVESSEBELH-16Omega53:0510'12"+22:00
52.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok53:2010'15"+22:15
53.Wolf DE MITSBELH-14TROL53:2410'16"+22:19
54.Olivier PIRETBELH40Hainaut O.C.53:2910'17"+22:24
55.Pierre CIPARISSEBELH45C.O. Pégase53:5810'22"+22:53
56.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB54:4210'31"+23:37
57.Piotr DELANDMETERBELH21ASUB54:4310'31"+23:38
58.Peter DEWULFBELH55TROL54:4810'32"+23:43
59.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB56:0610'47"+25:01
60.Jukka KOTILEHTOFINH45Omega56:2310'50"+25:18
61.Yves DE MITSBELH45TROL56:3710'53"+25:32
62.Jonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae56:5910'57"+25:54
63.Peter DENDASBELH55Indiv.57:0910'59"+26:04
64.Merlijn VAN RUMSTBELH-16Omega58:3011'15"+27:25
65.Antoine CARNOTFRAH-18ASUB59:2311'25"+28:18
66.Xavier OLDENHOVEBELH40Start-O59:4011'28"+28:35
67.Patrick VAN BOSCHBELH55TROL1:00:3611'39"+29:31
68.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:00:3911'39"+29:34
69.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:00:4911'41"+29:44
70.Dominique STASBELH55ASUB1:01:2411'48"+30:19
71.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:02:1611'58"+31:11
72.Philippe PERZBELH50Hainaut O.C.1:04:3212'24"+33:27
73.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:05:0912'31"+34:04
74.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:05:2312'34"+34:18
75.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.1:09:5513'26"+38:50
76.André PEETERSBELH70TROL1:13:5614'13"+42:51
77.Julien VAN BOSCHBELH60TROL1:14:0414'14"+42:59
78.William NICQUEBELH60TROL1:15:4814'34"+44:43
79.Patrice LOMBETBELH45Balise 101:15:5114'35"+44:46
80.Luis SAEZ HERRERAESPH55ASUB1:20:5715'34"+49:52
81.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 101:22:0815'47"+51:03
82.Arnaud DE CONINCKBELH21Start-O1:23:4916'07"+52:44
83.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase1:24:2816'14"+53:23
84.Jean-Benoit VERSTRAETEBELH21Start-O1:24:2916'14"+53:24
85.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:25:2716'25"+54:22
86.Pierre HARMEGNIESBELH60C.O. Militaire Belge1:32:0217'41"+1:00:57
87.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:33:4218'01"+1:02:37
88.Paul BOLSENSBELH60TROL1:36:4918'37"+1:05:44
89.Roger HENROTTAYBELH60C.O. Liège2:00:1223'06"+1:29:07
NCLFrederik LOECKXBELH45Omega
NCLLiévin CREFCOEURBELH-20Altaïr C.O.
NCLAdrien TKINTBELH21ASUB
NCLRodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH45ASUB
NCLBart DEVESSEBELH45Omega
Top

H:Noir Court   length 3600m  climb 115m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Nir YASURISRH50Indiv.32:409'04"
2.Servais HICKBELH65C.O. Liège33:329'18"+0:52
3.Nathan HAVELFRAH-18ASUB38:5310'48"+6:13
4.Michel DICKBURTBELH50Indiv.39:2610'57"+6:46
5.Marc ARNARDIBELH50ASUB40:1211'10"+7:32
6.Laurent TOISOULBELH45ASUB41:2811'31"+8:48
7.Florentin LOVENSBELH-12C.O. Pégase42:0511'41"+9:25
8.Jonas VAN PUYMBROECKBELH35Omega43:3212'05"+10:52
9.Everic MISTIAENBELH-14Hainaut O.C.44:2312'19"+11:43
10.Alan CROSSGBRH60Altaïr C.O.46:0712'48"+13:27
11.Pieter VAN RUMSTBELH35Omega46:4512'59"+14:05
12.Francois LAMINETTEH55Tous Azimuts Douai48:0013'19"+15:20
13.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.48:0513'21"+15:25
Dominique BAUWINBELH60C.O. Pégase48:0513'21"+15:25
15.Philippe PARIZELBELH65Balise 1049:1813'41"+16:38
16.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.50:0413'54"+17:24
17.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae53:3314'52"+20:53
18.Marc CEULEMANSBELH65TROL53:3514'53"+20:55
19.Jan COOLSBELH40TROL56:1015'36"+23:30
20.Steven TIESTERSBELH45Omega56:5515'48"+24:15
21.Georges DICKERBELH65ASUB57:4416'02"+25:04
22.Florian STERCKXBELH21Start-O59:4916'36"+27:09
23.Stéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.1:00:0416'41"+27:24
24.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 101:00:4716'53"+28:07
25.Georges BARBIERBELH65ASUB1:03:3517'39"+30:55
26.Jacques FLAMENTBELH70ASUB1:03:4017'41"+31:00
27.Herman LUYCKFASSEELBELH65SUD O LUX1:06:5718'35"+34:17
28.Cristof FIEUWBELH60Start-O1:07:0718'38"+34:27
29.Felim BOLSTERIRLH45Start-O1:07:0918'39"+34:29
30.Stephen KOTANENBELH55Start-O1:07:1718'41"+34:37
31.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:11:3619'53"+38:56
32.André VANHULSTBELH55Balise 101:14:2020'38"+41:40
33.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:23:1123'06"+50:31
34.Jacques BASTIENBELH65Hainaut O.C.1:29:4024'54"+57:00
NCLJan BOECKXBELH35Omega
NCLFrançois VRANCKERBELH-18Start-O
Top

H:Rouge   length 3100m  climb 95m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Hugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.33:0210'39"
2.Storme LEMYH-16Indiv.34:0310'59"+1:01
3.Jérome LOICQBELH40C.O. Liège37:1312'00"+4:11
4.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.39:0612'36"+6:04
5.Winand FONTEYNBELH-16Omega39:5212'51"+6:50
6.Serge MINEURBELH70Hainaut O.C.44:1814'17"+11:16
7.Timéo TAZIAUXBELH-14Hainaut O.C.46:5915'09"+13:57
8.Titouan PIRETBELH-12Hainaut O.C.56:2618'12"+23:24
9.Giulyan STREBELBELH-16Hainaut O.C.57:0918'26"+24:07
10.Daniel DANGRIAUXBELH65C.O. Militaire Belge58:3018'52"+25:28
11.Stan DE CLERCQBELH-10TROL1:02:3820'12"+29:36
12.André LUXENBELH80Balise 101:04:2520'46"+31:23
13.Guy GUIZIENBELH65Start-O1:23:0526'48"+50:03
14.Pascal VERLOOVEBELH21Start-O1:32:0729'42"+59:05
NCLFrançois PIGEOLETBELH45Start-O
NCLIdriss MEKERRIBELH-16Hainaut O.C.
NCLAlexandre SENTIERFRAH-16Start-O
NCLEliot THEBAULTFRAH-18Start-O
NCLAndré LEDENTBELH70Balise 10
Top

H:Bleu   length 2500m  climb 45m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Clement NAVESBELH-18Start-O23:219'20"
2.Nicolas CARNOTBELH45Start-O24:479'54"+1:26
3.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.32:3513'01"+9:14
4.Robert HOOFDBELH65ASUB33:3413'25"+10:13
5.Pierre SARLETBELH75Altaïr C.O.34:3213'48"+11:11
6.Damien VANDERHOEVENBELH50Indiv.38:1715'18"+14:56
7.Yaniss MEKERRIBELH-12Hainaut O.C.39:5515'58"+16:34
8.Dorian LOICQBELH-12C.O. Liège39:5915'59"+16:38
9.Archibald LECLERCQBELH-14Start-O44:5117'56"+21:30
10.Max VAN PUYMBROECKBELH-10Omega45:3418'13"+22:13
11.Hazel VAN RULSTH-14Indiv.1:13:2229'20"+50:01
NCLMaxmilian GUTTEKCZEH-10Altaïr C.O.
NCLFloris VAN RUMSTBELH-10Omega
Top

H:Vert   length 1400m  climb 30m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan JANSENBELH-10Omega10:017'09"
2.Wout BOECKXBELH-10Omega10:587'49"+0:57
3.Thomas JANSENBELH-10Omega11:198'04"+1:18
4.Mücahit ÖZKALH-12Start-O12:218'49"+2:20
5.Lucas LAHOUSSEBELH-12Start-O13:239'33"+3:22
6.Attilio GIACONIABELH-12Hainaut O.C.14:3910'27"+4:38
7.Viek DE MITSBELH-10TROL16:2711'45"+6:26
8.Daan COOLSBELH-10TROL17:3512'33"+7:34
9.Ruben SEBABELH-10C.O. Liège19:1013'41"+9:09
10.Thibault PIRONBELH-12Indiv.25:1718'03"+15:16
11.Yves BRIERSBELH35K.O.L.31:1422'18"+21:13
12.Paule VUJAKLIJAH35ASUB33:5624'14"+23:55
13.Lucas FABRIONBELH-12Start-O37:0126'26"+27:00
Top

Total

ASUB53
Omega34
Hainaut O.C.30
Start-O27
TROL18
Altaïr C.O.17
Indiv.16
Balise 1012
C.O. Liège11
Hermathenae11
C.O. Pégase10
Tous Azimuts Douai6
hamok5
K.O.L.4
C.O. Militaire Belge3
SUD O LUX3
O.L.G. St. Vith ARDOC2
VALMO1
Total: 263