clublogo
index

5º ETAPA DO 2º CIRCUITO FRUTBRAS DE ORIENTAÇÃO
Fazeda São José - Varginha- MG 18.11.2018
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas

Last updated: 18.11.2018 17:18:28Contact/Remarks: guga4547@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior E D Junior A D Junior B D Junior N D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior B D Sênior N D Vet N H Infant N H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet B H VIP A H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 2300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCaua Silva Santos60023BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

HN2   length 2820m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Dutra Portella17103BRAClube de Orientação Ariramba2:01:3443'06"
Top

HN3   length 2820m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Silvério E Silva60025BRAClube de Orientação Fernão Dias1:25:5630'28"
Top

D Infant N   length 2300m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Oliveira Chaves18450BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:07:4629'27"
2.Jamile Souza De Jesus60018BRAClube de Orientação Fernão Dias1:15:0232'37"+7:16
3.Luisa Gomes Michel18446BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:24:1036'35"+16:24
4.Maria Fernanda Terêncio Nascimento18442BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:44:1445'19"+36:28
5.Raissa Peres De Oliveira18467BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:48:1647'04"+40:30
NCLMarina Reis Neder60006BRAColégio União
Top

D Juven A   length 3810m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Mota Rabello15839BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:24:2122'08"
Top

D Juven B   length 3230m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Vieira Maia17548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte57:4317'52"
2.Maria Eduarda Benevenuto de Souza17549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:13:5222'52"+16:09
3.Ana Paula Correia Carvalho Bittencourt16174BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:22:1425'27"+24:31
4.Beatriz da Silva Paixão17586BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:34:1329'10"+36:30
Top

D Juven N   length 2300m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nayara Santana Daré60040BRAClube de Orientação de Varginha1:08:3829'50"
2.Beatriz Borges Flores18026BRAColégio União1:19:5534'44"+11:17
3.Alissa Vilani Craveiro60005BRAColégio União1:27:5838'14"+19:20
4.Maria Fernanda Alvarenga M. Lucena60003BRAColégio União2:22:0061'44"+1:13:22
5.Raquel Teodoro Resende60004BRAColégio União2:26:1063'33"+1:17:32
NCLAna Luiza França Damasceno18440BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D Junior E   length 4410m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alícya David Zenara Alves13986BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:59:0927'01"
2.Rafaela Souza Libório Pettersen14933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:02:1227'42"+3:03
Top

D Junior A   length 4160m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Alencar da Costa5466BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:51:3526'49"
Top

D Junior B   length 3230m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Teresa Moraes Bottion60038BRAClube de Orientação de Varginha1:08:4621'17"
Top

D Junior N   length 2820m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda Marchi Bocardi17841BRAColégio União1:15:1026'39"
2.Laura Ribeiro Grill60036BRAClube de Orientação de Varginha1:23:0929'29"+7:59
3.Amanda Pio Cremonezi18615BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba1:39:4535'22"+24:35
Top

D Adulto B   length 3230m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Karine Fernandes15076BRAClube de Orientação Fernão Dias1:25:4826'33"
Top

D Adulto N   length 3210m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anay Camila Fuentes60041BRAClube de Orientação Fernão Dias1:04:3320'06"
2.Osvânia Aparecida De Oliveira400641BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:12:5122'41"+8:18
3.Flaviana Mara Da Silva Santos60021BRAClube de Orientação Fernão Dias1:37:0030'13"+32:27
Top

D Master B   length 3230m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Claudia Meneguci Vilas Boas16999BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:31:5628'27"
2.Veruska de Souza Morelli Araújo12935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:32:0528'30"+0:09
Top

D Master N   length 2820m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Reguim Nauderer17378BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:26:0951'49"
Top

D Sênior B   length 3230m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nadia Cristina da Silva Mello2308BRAClube de Orientação Divinópolis59:4418'29"
2.Silvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias1:04:2819'57"+4:44
3.Joselene Pereira14903BRAClube de Orientação Fernão Dias1:29:5427'49"+30:10
4.Marcia da Silva Anunciação Lazarino11665BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:32:5647'20"+1:33:12
Top

D Sênior N   length 2300m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Reguim Meneguci Cassiani17159BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas58:2125'22"
2.Luzia Mirian Meneguci17187BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas59:4625'59"+1:25
Top

D Vet N   length 2300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zélia Maria Da Silva60022BRAClube de Orientação Fernão Dias1:21:0235'13"
Top

H Infant N   length 2300m  climb 80m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Jhonathan Yago Ferreira Dos Santos60029BRAClube de Orientação Fernão Dias34:5115'09"
2.Lucas Xavier De Faria60009BRAClube de Orientação Fernão Dias42:5418'39"+8:03
3.Richard Cristian Romualdo Gomes60007BRAClube de Orientação Fernão Dias53:1923'10"+18:28
4.Luiz Henrique Gonçalves Silva60013BRAClube de Orientação Fernão Dias54:5123'50"+20:00
5.Jeferson Gil De Souza60019BRAClube de Orientação Fernão Dias1:05:1528'22"+30:24
6.Carlos Davi Bonifácio Freire18472BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:05:3328'30"+30:42
7.Thiago De Oliveira Xavier18477BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:12:3531'33"+37:44
8.Alessandro Luiz Jacinto60008BRAClube de Orientação Fernão Dias1:17:5633'53"+43:05
9.Matheus Oliveira Claudino18015BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:25:2737'09"+50:36
10.Davi Eduardo Lemos Dos Santos18441BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:30:0139'08"+55:10
11.Daniel José De Medeiros Neder17850BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:31:4839'54"+56:57
12.Luís Felipe De Oliveira Pardini18071BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:37:1842'18"+1:02:27
13.Caio Arthur Lima Domingos18465BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:49:4647'43"+1:14:55
14.Kaike Dutra Portella17589BRAClube de Orientação Ariramba2:00:0052'10"+1:25:09
15.Caio Fernades Martins Da Mota18631BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:08:0855'42"+1:33:17
NCLDavi De Magalhães Vianna Navarro60199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

H Juven B   length 3230m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Erik Vítor Pereira60010BRAClube de Orientação Fernão Dias51:2315'54"
2.Fernando Breno Tomé Da Silva60015BRAClube de Orientação Fernão Dias56:0817'22"+4:45
3.Walter Neto Retamiro Dos Santos60014BRAClube de Orientação Fernão Dias1:13:0822'38"+21:45
4.Pedro Pethes17568BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:21:5225'20"+30:29
5.Pedro Luiz Silva17616BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:25:5226'35"+34:29
Top

H Juven N   length 2820m  climb 90m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Kaio Henrique Grande Silva60037BRAClube de Orientação de Varginha47:4716'56"
2.Fábio Damas Valim17810BRAColégio União49:1617'28"+1:29
3.Elivanderson Antônio Santos100001BRAClube de Orientação Fernão Dias1:01:4821'54"+14:01
4.Pablo Catrick60016BRAClube de Orientação Fernão Dias1:05:5723'23"+18:10
5.Gabriel Nauderer Nogueira17380BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:06:0823'27"+18:21
6.Thiago Victor Garcia Brandão18439BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:07:1523'50"+19:28
7.Enzo Silva Nauderer17990BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:07:1723'51"+19:30
8.Leandro Carvalho Costa18444BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:11:2325'18"+23:36
9.Raphael Kayque Guimarães Barra18479BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:15:2226'43"+27:35
10.Italo Abatemarco Munaier Serravite18468BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:16:2427'05"+28:37
11.Gabriel Soares Vilani60001BRAColégio União1:18:0627'41"+30:19
12.Arthur Miguel Galina Dos Santos18469BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:19:1428'05"+31:27
13.Gabriel Dediemes Marques Aguiar18470BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:21:0128'43"+33:14
14.Luís Ricardo Melo Leite17956BRAColégio União1:22:1029'08"+34:23
15.Luís Guilherme De Melo Leite18167BRAColégio União1:27:0530'52"+39:18
16.Juan Pimentel Pereira Fagundes18464BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:40:2035'34"+52:33
17.Nícolas Merlim De Oliveira18012BRAColégio União2:42:1657'32"+1:54:29
NCLCaio Reis Neder18039BRAColégio União
Top

H Junior E   length 4410m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Victor Alcântara Pimenta13989BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:54:0425'51"
Top

H Junior A   length 4160m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Silva Anunciação Lazarino5458BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:49:1126'14"
Top

H Junior B   length 3400m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.David Pereira De Paula60024BRAClube de Orientação Fernão Dias1:05:2419'14"
2.Rodrigo Reguim Meneguci Cassiani17178BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:06:0519'26"+0:41
3.Vinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias1:07:2619'50"+2:02
4.Allan Peterson Bonfim Dos Santos60028BRAClube de Orientação Fernão Dias1:15:0322'04"+9:39
5.Mateus Nauderer Nogueira17379BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:25:2025'05"+19:56
Top

H Junior N   length 3210m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Alves Pereira60030BRAClube de Orientação de Varginha45:3214'11"
2.Daniel Willy Pessi60032BRAClube de Orientação de Varginha49:5815'33"+4:26
3.Davi Alves Pereira60033BRAClube de Orientação de Varginha53:4916'45"+8:17
4.Iago F. Lourenço60035BRAClube de Orientação de Varginha57:5818'03"+12:26
5.Bruno Wesley S. Fortes60011BRAClube de Orientação Fernão Dias1:12:3422'36"+27:02
Top

H Adulto A   length 5450m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson De Alcântara Correia18051BRAClube de Orientação das Agulhas Negras1:25:0515'36"
Top

H Adulto N   length 3210m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Alesy Pereira60027BRAClube de Orientação Fernão Dias47:4014'50"
2.Matheus José F. Goulart Maiolini60039BRAClube de Orientação de Varginha1:04:4120'09"+17:01
3.Fabricio Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias1:08:4921'26"+21:09
Top

H Master A   length 5450m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Odacir Fernandes108BRAClube de Orientação Fernão Dias1:11:4913'10"
2.Luiz Carlos de Oliveira9083BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:21:0714'53"+9:18
3.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:28:4016'16"+16:51
4.André Portella Tavares17104BRAClube de Orientação Ariramba2:47:1530'41"+1:35:26
Top

H Master B   length 3810m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Rosa Andrade17872BRAClube de Orientação Fernão Dias2:00:3531'38"
Top

H Master N   length 3210m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Atila Torres Filho100000BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:06:1620'38"
2.Geancarlo Elias Claudino18014BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:22:5025'48"+16:34
NCLEdson Alves Cremonezi18534BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba
Top

H Sênior A   length 4410m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias1:11:0016'05"
2.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:19:5018'06"+8:50
Top

H Sênior B   length 3400m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Segio Henrique Alvim de Paula12233BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:05:3919'18"
2.Carlos Cesar Vilas Boas17008BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:24:4224'54"+19:03
3.Carlos Alberto Campos5497BRAClube de Orientação de Varginha1:29:4226'22"+24:03
4.Marcos Moreira Leite17978BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:11:1438'35"+1:05:35
Top

H Sênior N   length 3210m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valdecir Silvério E Silva60026BRAClube de Orientação Fernão Dias1:24:3826'21"
2.Maurílio Borges Oliveira18055BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:34:1729'22"+9:39
3.Carlos André Esteves Pardini18068BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:38:1930'37"+13:41
Top

H Vet B   length 3400m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha1:03:2518'39"
Top

H VIP A   length 4160m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha2:28:3735'43"
Top

H VIP B   length 3230m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Djair Braga Maranhôto1234BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:27:2727'04"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte34
Clube de Orientação Fernão Dias30
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas20
Clube de Orientação de Varginha12
Colégio União12
Clube de Orientação Ariramba3
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba2
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 116