clublogo
index

III Etapa do CiMOB
Brazlândia - DF 18.11.2018
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 18.11.2018 17:44:19Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 D Juven B D Junior E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Sênior A D Vet A H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Adulto E H Adulto A H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A Experiente Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:5316'32"
Top

D Juven B   length 1300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva De Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:5112'11"
2.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:3515'50"+4:44
3.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:5618'24"+8:05
4.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:0421'35"+12:13
Top

D Junior E   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:0413'21"
Top

D Adulto A   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes35:0817'34"
Top

D Adulto B   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:4111'34"
2.Camilla Fernandes Vaz Viega400432BRASem Clube43:5525'50"+24:14
Top

D Adulto N   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:2619'29"
Top

D Master B   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes19:0212'41"
Top

D Sênior A   length 1600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes19:4312'19"
2.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:5415'33"+5:11
3.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25:4116'03"+5:58
4.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes46:1428'53"+26:31
Top

D Vet A   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília24:3715'23"
Top

H Infant B   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo César De Araújo17867BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:2834'58"
2.Davi Boareto Vanconcelos300202BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:2444'09"+11:56
Top

H Infant N   length 900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Enzo de Sá Teixeira16600BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília11:5013'08"
Top

H Juven A   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:1610'47"
Top

H Juven B   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:1813'47"
Top

H Adulto E   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Roberto De Farias9493BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:368'04"
2.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25:249'04"+2:48
Top

H Adulto A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:578'49"
Top

H Master A   length 2600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:227'50"
2.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:4810'41"+7:26
NCLAlexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H Master B   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:409'48"
Top

H Sênior A   length 2400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes21:298'57"
2.Alberto do Amaral Mello94BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:5810'49"+4:29
3.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes31:2113'03"+9:52
4.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:1015'04"+14:41
5.Othon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes52:5822'04"+31:29
Top

H Sênior B   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes14:488'42"
2.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:329'08"+0:44
3.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:1810'10"+2:30
Top

H Vet A   length 2400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:297'42"
2.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília22:029'10"+3:33
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes33:2013'53"+14:51
Top

H Vet B   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:3713'53"
2.Delmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes30:4818'07"+7:11
Top

H VIP A   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes32:3216'15"
Top

Experiente   length 2500m (11)

[H:]M:Smin/km
1.João Junio Bezerra300203BRATrenio29:1811'43"
2.Marcos Freitas300213BRASem Clube32:1212'52"+2:54
3.Artur Felix300212BRASem Clube41:3316'37"+12:15
4.Victor Hugo300211BRASem Clube47:0918'51"+17:51
5.Wesley Oliveira Da Fonseca300207BRATrenio50:2020'07"+21:02
6.Suely300215BRASem Clube1:03:4025'28"+34:22
7.Sandra Cristina Dos Santos Gomes300205BRATrenio1:06:3526'38"+37:17
8.Marcelo De Faria Paulino300201BRATrenio1:06:4026'39"+37:22
9.Mateus Willig Araújo300204BRATrenio1:18:1031'15"+48:52
NCLThales Maciel300206BRATrenio
NCLLayza Mel300216BRASem Clube
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20
Clube de Orientação Tiradentes11
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília10
Sem Clube6
Trenio6
Total: 53