clublogo
index

4ª Etapa do VIII Campeonato Goiano de Orientação - SPRINT
Cristalina - GO 24.11.2018
Clube de Orientação Serra dos Cristais

Last updated: 24.11.2018 19:43:15Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 HN1 D Adulto E D Adulto B D Master A D Master B D Sênior A H Infant N H Junior B H Adulto E H Adulto B H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

DN3   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cláudia Aparecida de Oliveira7416Clube de Orientação do Triângulo Mineiro42:0623'23"
Top

HN1   length 1600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Egon Rodrigues Kirtein18180Clube de Orientação Serra dos Cristais1:00:2737'46"
2.Thiago Guimarães Ferreira16000Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1:00:2837'47"+0:01
Top

D Adulto E   length 2400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizete Rodrigues de Araújo6490Clube de Orientação Tiradentes27:5711'38"
Top

D Adulto B   length 2100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456Clube de Orientação Entre Rios35:4317'00"
Top

D Master A   length 2200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa de Faria Campanella16261Clube de Orientação Tiradentes36:1016'26"
2.Eliane Vaz Pinto16290Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37:1016'53"+1:00
Top

D Master B   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSandra Cristina dos Santos Gomes16978Clube de Orientação Tiradentes
Top

D Sênior A   length 2200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:0422'45"
Top

H Infant N   length 1600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Katsuyuki Iamaguchi20002-34:3521'36"
2.Felipe Oliveira Prieto10334Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1:00:3337'50"+25:58
Top

H Junior B   length 2100m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Addler Nunes Silva12150Clube de Orientação Entre Rios28:4413'40"
2.Pedro dos Santos Neto15550Clube de Orientação Entre Rios29:3614'05"+0:52
Top

H Adulto E   length 3000m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio José Paula da Silva567Clube de Orientação de Natal23:097'43"
2.Ricardo Yukio Iamaguchi20001-7:14:45144'55"+6:51:36
Top

H Adulto B   length 2400m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Pereira Do Amaral Junior17721Clube de Orientação do Triângulo Mineiro14:095'53"
2.Wander Rodrigues De Oliveira6757Clube de Orientação do Triângulo Mineiro15:256'25"+1:16
3.Paulo Quirino da Silva Neto13399Clube de Orientação do Triângulo Mineiro18:347'44"+4:25
4.Bruno Pereira De Carvalho18403Clube de Orientação do Triângulo Mineiro19:368'10"+5:27
Top

H Master A   length 2600m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001Instituto Desportivo e Social de Dourados16:296'20"
2.Wesley Oliveira Fonseca2770Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:208'12"+4:51
3.Alexandre Gomes Ferreira10064Clube de Orientação do Triângulo Mineiro25:429'53"+9:13
4.Tarcísio Duarte Celestino8710Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros26:5410'20"+10:25
5.Evandro Pires Prieto3797Clube de Orientação do Triângulo Mineiro28:1110'50"+11:42
NCLJosé Ferreira de Barros417Clube de Orientação Tiradentes
Top

H Master B   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kensley William Ribeiro Lopes15155Clube de Orientação do Triângulo Mineiro18:478'32"
Top

H Master N   length 2300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cláudio Batista Gomes17958Clube de Orientação Serra dos Cristais25:4311'10"
Top

H Sênior A   length 2400m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo da Silva6946Clube de Orientação Entre Rios23:229'44"
2.Marcos do Nascimento Assis11792Clube de Orientação do Triângulo Mineiro25:2510'35"+2:03
3.Othon Paulo de Santana Junior2692Clube de Orientação Tiradentes27:3111'27"+4:09
DNFCileneo Inácio de Matos9106Clube de Orientação Entre Rios
Top

H Sênior B   length 2200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastião Alves da Silva16817Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros21:519'55"
2.Marcelo de Faria Paulino16968Clube de Orientação Tiradentes23:0210'28"+1:11
3.Valteir Divino da Silva187Clube de Orientação Entre Rios24:2111'04"+2:30
Top

H Vet A   length 2200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:587'42"
2.Alvim José Pereira90Clube de Orientação Entre Rios19:599'04"+3:01
Top

H Vet B   length 2000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:4213'21"
NCLPaulo Roberto Quevedo Rodrigues13855Clube de Orientação Serra dos Cristais
Top

Total

Clube de Orientação do Triângulo Mineiro11
Clube de Orientação Entre Rios7
Clube de Orientação Tiradentes6
Clube de Orientação Serra dos Cristais3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3
-2
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros2
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2
Clube de Orientação de Natal1
Instituto Desportivo e Social de Dourados1
Total: 38