clublogo
index

7ª ETAPA ORISPRINT
PORTO AMAZONAS 24.11.2018
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 24.11.2018 23:32:02Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN3 D Infant N D Juven A D Junior A D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Veter A D Veter N H Infant N H Juven A H Juven N H Junior A H Junior N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Veter A H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

H Adulto E   length 3300m  climb 26m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul16:244'58"
2.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo16:405'03"+0:16
3.Pedro Guilherme Guedes Fortunato14238BRAAssociação de Corredores de Pato Branco20:076'05"+3:43
NCLAlexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul
DSQDanilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D Adulto E   length 2800m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul17:236'12"
Top

HN3   length 1800m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIvo Rosa27808BRAConvidado
Top

D Infant N   length 1800m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul22:5212'42"
2.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul32:0317'48"+9:11
3.Sarah Cendofanti Sezerino18163BRAClube de Orientação Gralha Azul50:2728'01"+27:35
Top

D Juven A   length 2400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul37:2015'33"
2.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo38:2315'59"+1:03
Top

D Junior A   length 2400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Enelise Enaile Nayhara Costa Silva18532BRAClube de Orientação Gralha Azul20:538'42"
NCLLidiane Barrozo27810BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

D Adulto A   length 2600m  climb 24m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba23:048'52"
2.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul23:078'53"+0:03
3.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação25:569'58"+2:52
4.Francielli Brandt Gasparotto13338BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu29:0511'11"+6:01
5.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba39:4215'16"+16:38
Top

D Adulto N   length 2100m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Weyand Banhuk27802BRACobra Clube de Orientação20:329'46"
2.Maeby Caseker Weiss27813BRAConvidado21:3610'17"+1:04
3.Caroline Henn17679BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu22:5610'55"+2:24
4.Karen Jiane Villwock27801BRACobra Clube de Orientação28:0113'20"+7:29
Top

D Master A   length 2500m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba23:559'33"
2.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba27:1010'52"+3:15
3.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo31:0812'27"+7:13
Top

D Master N   length 2100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos19:459'24"
2.Camila Pereira Della Pasqua Neves6577BRACobra Clube de Orientação22:5610'55"+3:11
NCLRuthinea Ribeiro De Magalhães16179BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior A   length 2500m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco26:4910'43"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba29:1711'42"+2:28
3.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco30:4012'15"+3:51
4.Maria Cristina Fernandes1971BRAFederação Paranaense de Orientação30:5812'23"+4:09
5.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba31:0612'26"+4:17
6.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul34:5013'55"+8:01
7.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba38:4515'30"+11:56
Top

D Veter A   length 2400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba31:0012'55"
Top

D Veter N   length 1800m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba42:4523'45"
2.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba44:3224'44"+1:47
Top

H Infant N   length 1800m  climb 18m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul18:0910'04"
2.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul20:1511'15"+2:06
3.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul24:2413'33"+6:15
4.Virgilio Marsola Costa27815BRAClube de Orientação Limite Extremo34:4519'18"+16:36
Top

H Juven A   length 2400m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.André De Oliveira Karakawa17367BRAClube de Orientação Limite Extremo25:5110'46"
2.Felipe De Lima Cambraia18147BRAClube de Orientação Gralha Azul29:2712'16"+3:36
3.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul36:0115'00"+10:10
4.Juan Pablo Gaio Cubilla17859BRAClube de Orientação Gralha Azul37:3115'37"+11:40
Top

H Juven N   length 2100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Rodrigues Ferranti Silva27811BRAClube de Orientação Limite Extremo21:5210'24"
2.Bruno Boncompanho Santos Junior27805BRAClube de Orientação Limite Extremo29:5614'15"+8:04
NCLBruno Antonio Dankel Roberto Junior27804BRAClube de Orientação Limite Extremo
Top

H Junior A   length 2600m  climb 24m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Gralha Azul15:175'52"
2.Gabriel Depetriz17690BRAClube de Orientação Limite Extremo23:048'52"+7:47
3.Felipe Ventura Da Silva27807BRAClube de Orientação Limite Extremo38:3714'51"+23:20
Top

H Junior N   length 2200m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe França Dos Santos27806BRAClube de Orientação Limite Extremo22:5710'25"
Top

H Adulto A   length 2800m  climb 24m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação16:165'48"
2.Julio César Andrade de Camargo Alves7223BRAAssociação de Corredores de Pato Branco20:517'26"+4:35
3.Anderson Perrut Da Silva27803BRAConvidado21:537'48"+5:37
4.Ricardo Gasparotto13339BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu22:077'53"+5:51
5.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba23:378'26"+7:21
6.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba29:4010'35"+13:24
Top

H Adulto N   length 2200m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolfo José Bellei18458BRAAssociação de Corredores de Pato Branco20:549'30"
2.Gabriel Dos Santos Pires18429BRAClube de Orientação Princesa dos Campos26:5012'11"+5:56
NCLWillian Rodrigues Coelho27814BRAConvidado
Top

H Master A   length 2800m  climb 24m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba16:015'43"
2.Cleder Augusto de Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação16:395'56"+0:38
3.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul17:366'17"+1:35
4.Luiz Fernando Marquete6115BRAClube de Orientação Gralha Azul19:146'52"+3:13
5.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul19:196'53"+3:18
6.Matheus Sebastian Telles5427BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu19:246'55"+3:23
7.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo19:316'58"+3:30
8.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul19:457'03"+3:44
9.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba19:517'05"+3:50
10.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Curitiba21:197'36"+5:18
11.Walter Da Costa Junior27816BRAClube de Orientação Limite Extremo32:5511'45"+16:54
Top

H Master N   length 2200m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Candido De Oliveira Ramires18635BRAAssociação de Corredores de Pato Branco34:2415'38"
Top

H Senior A   length 2600m  climb 24m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul17:296'43"
2.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba18:096'58"+0:40
3.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul21:138'09"+3:44
4.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos22:188'34"+4:49
5.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba22:538'48"+5:24
6.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense24:159'19"+6:46
7.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba30:0411'33"+12:35
8.José Domingos Ritta Cubilla17916BRAClube de Orientação Gralha Azul30:0911'35"+12:40
Top

H Veter A   length 2500m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação16:496'43"
2.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu18:327'24"+1:43
3.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul19:367'50"+2:47
4.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba22:038'49"+5:14
5.Rolf E. Berksson27812BRAALFTA OSA OK23:409'27"+6:51
6.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba25:1710'06"+8:28
7.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba27:5911'11"+11:10
8.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba30:4612'18"+13:57
Top

H VIP A   length 2400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul28:0611'42"
Top

Total

Clube de Orientação Gralha Azul26
Clube de Orientação de Curitiba23
Clube de Orientação Limite Extremo9
Cobra Clube de Orientação7
Associação de Corredores de Pato Branco6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu5
Clube de Orientação Lobo Bravo4
Clube de Orientação Princesa dos Campos4
Convidado4
ALFTA OSA OK1
Clube de Orientação Riomafrense1
Federação Paranaense de Orientação1
PREFEITURA DE CURITIBA1
Total: 92