7ª ETAPA ORISPRINT
PORTO AMAZONAS 24.11.2018
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 24.11.2018 23:32:02
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN3
D Infant N
D Juven A
D Junior A
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Veter A
D Veter N
H Infant N
H Juven A
H Juven N
H Junior A
H Junior N
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Master N
H Senior A
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
H Adulto E
3300m
26m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:24
4'58"
2.
Robson de Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
16:40
5'03"
+0:16
3.
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
14238
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
20:07
6'05"
+3:43
NCL
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
DSQ
Danilo De Andrade Kryzanowski
18629
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
Top
D Adulto E
2800m
24m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:23
6'12"
Top
HN3
1800m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ivo Rosa
27808
BRA
Convidado
Top
D Infant N
1800m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:52
12'42"
2.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:03
17'48"
+9:11
3.
Sarah Cendofanti Sezerino
18163
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:27
28'01"
+27:35
Top
D Juven A
2400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Edilanea Flávia Costa Silva
18533
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37:20
15'33"
2.
Nataly Hartmann
15512
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
38:23
15'59"
+1:03
Top
D Junior A
2400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Enelise Enaile Nayhara Costa Silva
18532
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:53
8'42"
NCL
Lidiane Barrozo
27810
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
Top
D Adulto A
2600m
24m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:04
8'52"
2.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:07
8'53"
+0:03
3.
Franciele Aparecida De Araujo
17830
BRA
Cobra Clube de Orientação
25:56
9'58"
+2:52
4.
Francielli Brandt Gasparotto
13338
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
29:05
11'11"
+6:01
5.
Andrea Pizon Salvagno
17376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:42
15'16"
+16:38
Top
D Adulto N
2100m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Weyand Banhuk
27802
BRA
Cobra Clube de Orientação
20:32
9'46"
2.
Maeby Caseker Weiss
27813
BRA
Convidado
21:36
10'17"
+1:04
3.
Caroline Henn
17679
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
22:56
10'55"
+2:24
4.
Karen Jiane Villwock
27801
BRA
Cobra Clube de Orientação
28:01
13'20"
+7:29
Top
D Master A
2500m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:55
9'33"
2.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:10
10'52"
+3:15
3.
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
31:08
12'27"
+7:13
Top
D Master N
2100m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lilian Esteves Maria
18158
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
19:45
9'24"
2.
Camila Pereira Della Pasqua Neves
6577
BRA
Cobra Clube de Orientação
22:56
10'55"
+3:11
NCL
Ruthinea Ribeiro De Magalhães
16179
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Senior A
2500m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvana Isabel Boldrini Tedesco
15912
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
26:49
10'43"
2.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:17
11'42"
+2:28
3.
Taize Parcianello
15913
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
30:40
12'15"
+3:51
4.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Federação Paranaense de Orientação
30:58
12'23"
+4:09
5.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:06
12'26"
+4:17
6.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
34:50
13'55"
+8:01
7.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:45
15'30"
+11:56
Top
D Veter A
2400m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:00
12'55"
Top
D Veter N
1800m
18m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:45
23'45"
2.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
44:32
24'44"
+1:47
Top
H Infant N
1800m
18m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
18:09
10'04"
2.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:15
11'15"
+2:06
3.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:24
13'33"
+6:15
4.
Virgilio Marsola Costa
27815
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
34:45
19'18"
+16:36
Top
H Juven A
2400m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
André De Oliveira Karakawa
17367
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
25:51
10'46"
2.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:27
12'16"
+3:36
3.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:01
15'00"
+10:10
4.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37:31
15'37"
+11:40
Top
H Juven N
2100m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Renan Rodrigues Ferranti Silva
27811
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
21:52
10'24"
2.
Bruno Boncompanho Santos Junior
27805
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
29:56
14'15"
+8:04
NCL
Bruno Antonio Dankel Roberto Junior
27804
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
Top
H Junior A
2600m
24m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:17
5'52"
2.
Gabriel Depetriz
17690
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
23:04
8'52"
+7:47
3.
Felipe Ventura Da Silva
27807
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
38:37
14'51"
+23:20
Top
H Junior N
2200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe França Dos Santos
27806
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
22:57
10'25"
Top
H Adulto A
2800m
24m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rudy Nick Vencatto
17831
BRA
Cobra Clube de Orientação
16:16
5'48"
2.
Julio César Andrade de Camargo Alves
7223
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
20:51
7'26"
+4:35
3.
Anderson Perrut Da Silva
27803
BRA
Convidado
21:53
7'48"
+5:37
4.
Ricardo Gasparotto
13339
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
22:07
7'53"
+5:51
5.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:37
8'26"
+7:21
6.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:40
10'35"
+13:24
Top
H Adulto N
2200m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodolfo José Bellei
18458
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
20:54
9'30"
2.
Gabriel Dos Santos Pires
18429
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
26:50
12'11"
+5:56
NCL
Willian Rodrigues Coelho
27814
BRA
Convidado
Top
H Master A
2800m
24m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:01
5'43"
2.
Cleder Augusto de Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
16:39
5'56"
+0:38
3.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:36
6'17"
+1:35
4.
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:14
6'52"
+3:13
5.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:19
6'53"
+3:18
6.
Matheus Sebastian Telles
5427
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
19:24
6'55"
+3:23
7.
Fabio Alexander Hartmann
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
19:31
6'58"
+3:30
8.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:45
7'03"
+3:44
9.
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:51
7'05"
+3:50
10.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:19
7'36"
+5:18
11.
Walter Da Costa Junior
27816
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
32:55
11'45"
+16:54
Top
H Master N
2200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Candido De Oliveira Ramires
18635
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
34:24
15'38"
Top
H Senior A
2600m
24m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:29
6'43"
2.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:09
6'58"
+0:40
3.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
21:13
8'09"
+3:44
4.
João Adelson Silva
18231
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
22:18
8'34"
+4:49
5.
João Marcelo de Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:53
8'48"
+5:24
6.
Ricardo Casagrande
3036
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
24:15
9'19"
+6:46
7.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:04
11'33"
+12:35
8.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:09
11'35"
+12:40
Top
H Veter A
2500m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
16:49
6'43"
2.
Luiz Borella
913
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
18:32
7'24"
+1:43
3.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:36
7'50"
+2:47
4.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:03
8'49"
+5:14
5.
Rolf E. Berksson
27812
BRA
ALFTA OSA OK
23:40
9'27"
+6:51
6.
Francisco José Pamplona
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:17
10'06"
+8:28
7.
Adolfo Adori Freitas Bitencourt
3682
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:59
11'11"
+11:10
8.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:46
12'18"
+13:57
Top
H VIP A
2400m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:06
11'42"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
26
Clube de Orientação de Curitiba
23
Clube de Orientação Limite Extremo
9
Cobra Clube de Orientação
7
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação Princesa dos Campos
4
Convidado
4
ALFTA OSA OK
1
Clube de Orientação Riomafrense
1
Federação Paranaense de Orientação
1
PREFEITURA DE CURITIBA
1
Total: 92