7ª ETAPA ORISPRINT
PORTO AMAZONAS 24.11.2018
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 24.11.2018 23:32:02
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN3
D Infant N
D Juven A
D Junior A
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Veter A
D Veter N
H Infant N
H Juven A
H Juven N
H Junior A
H Junior N
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Master N
H Senior A
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
H Adulto E
3300m
26m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:24
4'58"
NCL
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Adulto E
2800m
24m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:23
6'12"
Top
D Infant N
1800m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:52
12'42"
2.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:03
17'48"
3.
Sarah Cendofanti Sezerino
18163
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:27
28'01"
Top
D Juven A
2400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Edilanea Flávia Costa Silva
18533
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37:20
15'33"
Top
D Junior A
2400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Enelise Enaile Nayhara Costa Silva
18532
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:53
8'42"
Top
D Adulto A
2600m
24m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:07
8'53"
Top
D Senior A
2500m
20m (7)
[H:]M:S
min/km
6.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
34:50
13'55"
Top
H Infant N
1800m
18m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
18:09
10'04"
2.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:15
11'15"
3.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:24
13'33"
Top
H Juven A
2400m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:27
12'16"
3.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:01
15'00"
4.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37:31
15'37"
Top
H Junior A
2600m
24m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:17
5'52"
Top
H Master A
2800m
24m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:36
6'17"
4.
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:14
6'52"
5.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:19
6'53"
8.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:45
7'03"
Top
H Senior A
2600m
24m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:29
6'43"
3.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
21:13
8'09"
8.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:09
11'35"
Top
H Veter A
2500m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:36
7'50"
Top
H VIP A
2400m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:06
11'42"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
26
Clube de Orientação de Curitiba
23
Clube de Orientação Limite Extremo
9
Cobra Clube de Orientação
7
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação Princesa dos Campos
4
Convidado
4
ALFTA OSA OK
1
Clube de Orientação Riomafrense
1
Federação Paranaense de Orientação
1
PREFEITURA DE CURITIBA
1
Total: 92