clublogo
index

7ª ETAPA CIPO - PORTO AMAZONAS
FAZENDA SÃO BENTO 25.11.2018
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 25.11.2018 17:22:01Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN3 DN1 DN3 D Infant B D Infant N D Juven B D Junior B D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter A D Veter B D Veter N H Infant B H Infant N H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Veter A H Veter B H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 8300m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:257'31"
2.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:348'30"+8:09
3.Adriano Jose Marciniak8388BRAClube de Orientação Riomafrense1:11:488'39"+9:23
4.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:129'18"+14:47
5.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:369'42"+18:11
6.Ricardo Tourinho Beraldi5265BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:3810'33"+25:13
7.Pedro Guilherme Guedes Fortunato14238BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:49:4513'13"+47:20
NCLVinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLRobson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

D Adulto E   length 7100m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:5110'49"
Top

HN1   length 3700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Arthur Batista Sokolowski27821BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:25:2223'04"
Top

HN3   length 4300m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Pasqualini Propst27836BRAConvidado1:30:0920'57"
2.Roberto Dreher Mesquita27838BRAConvidado1:44:4124'20"+14:32
3.Márcio Contador27837BRAConvidado2:20:3232'40"+50:23
4.Andrews Edrupt27835BRAConvidado2:20:3332'41"+50:24
Top

DN1   length 3700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Clara Perrut Da Silva27822BRAConvidado1:32:0524'53"
Top

DN3   length 4300m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Regina Kosloski27840BRAConvidado1:29:1520'45"
2.Marialva Caetanos Silva27827BRAConvidado1:44:0424'12"+14:49
3.Léa Aparecida Barnabé27825BRAConvidado1:44:4324'21"+15:28
4.Rosecler Pistum Pasqualini27823BRAConvidado1:57:5427'25"+28:39
NCLAna Caroline Hofmann27824BRAConvidado
NCLLuciene Tenorio27826BRAConvidado
Top

D Infant B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah Cendofanti Sezerino18163BRAClube de Orientação Gralha Azul2:24:5441'23"
Top

D Infant N   length 3700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul53:4714'32"
2.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:5017'47"+12:03
Top

D Juven B   length 4200m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:35:1436'57"
Top

D Junior B   length 4200m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLidiane Barrozo27810BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

D Adulto A   length 5200m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba2:13:0425'35"
2.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba2:32:2029'17"+19:16
Top

D Adulto B   length 4500m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:2219'51"
2.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAClube de Orientação Gralha Azul1:32:4120'35"+3:19
3.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação1:33:2020'44"+3:58
4.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:1921'10"+5:57
5.Isabelle Christine Da Silva17498BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:45:0823'21"+15:46
6.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:45:3623'28"+16:14
7.Thélory Moreira De Oliveira17541BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:4323'56"+18:21
8.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba2:20:4331'16"+51:21
9.Francielli Brandt Gasparotto13338BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu2:59:3039'53"+1:30:08
Top

D Adulto N   length 4600m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Cristina Valentim16377BRAAssociação de Corredores de Pato Branco59:5413'01"
2.Fernanda Weyand Banhuk27802BRACobra Clube de Orientação1:02:1813'32"+2:24
3.Maeby Caseker Weiss27813BRAConvidado1:04:3514'02"+4:41
4.Karen Jiane Villwock27801BRACobra Clube de Orientação1:06:2214'25"+6:28
5.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:18:4517'07"+18:51
6.Caroline Henn17679BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu2:17:3029'53"+1:17:36
7.Francieli Lando Clever17832BRABarriga Verde Clube de Orientação2:56:3938'24"+1:56:45
NCLNicolly Melissa Ekermann17136BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master A   length 4600m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:0818'30"
2.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:56:1425'16"+31:06
3.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba2:10:3328'22"+45:25
4.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba2:33:2933'21"+1:08:21
Top

D Master B   length 4300m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:4614'35"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:5428'20"+59:08
3.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:31:1435'10"+1:28:28
Top

D Master N   length 4600m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paola Pasqualini27820BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:17:0916'46"
2.Camila Pereira Della Pasqua Neves6577BRACobra Clube de Orientação1:35:3220'46"+18:23
3.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:35:5033'52"+1:18:41
Top

D Senior A   length 4300m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:34:0421'52"
2.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:0323'02"+4:59
3.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:1726'48"+21:13
4.Maria Cristina Fernandes1971BRAFederação Paranaense de Orientação2:28:3134'32"+54:27
Top

D Senior B   length 4200m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:57:4828'02"
2.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul2:11:5731'24"+14:09
NCLHildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAna Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior N   length 4300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Schlumberger Da Cunha27818BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:08:1015'51"
Top

D Veter A   length 4300m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:3525'01"
Top

D Veter B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:1426'38"
Top

D Veter N   length 3700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:3225'00"
2.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba2:16:5036'58"+44:18
Top

H Infant B   length 3500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul54:2115'31"
2.Virgilio Marsola Costa27815BRAPREFEITURA DE CURITIBA55:2315'49"+1:02
NCLGustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Infant N   length 3700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Henrique Lara Moura18349BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:1318'42"
2.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:1721'58"+12:04
Top

H Juven B   length 4200m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.André De Oliveira Karakawa17367BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:43:4124'41"
2.Evandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAClube de Orientação Gralha Azul1:52:3626'48"+8:55
3.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul1:57:5428'04"+14:13
4.Marcelo Yassuo De Almeida Hisatugo18248BRAClube de Orientação Gralha Azul2:28:2135'19"+44:40
5.Felipe De Lima Cambraia18147BRAClube de Orientação Gralha Azul2:31:2636'03"+47:45
6.Juan Pablo Gaio Cubilla17859BRAClube de Orientação Gralha Azul3:27:1249'19"+1:43:31
Top

H Juven N   length 4300m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Rodrigues Ferranti Silva27811BRAPREFEITURA DE CURITIBA49:4911'35"
2.Marcus Fernando Pampuche27832BRAConvidado57:0713'16"+7:18
3.Iago Metterstein Krause27833BRAConvidado1:15:2217'31"+25:33
4.Bruno Boncompanho Santos Junior27805BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:18:0718'10"+28:18
5.Bruno Antonio Dankel Roberto Junior27804BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:42:0823'45"+52:19
Top

H Junior E   length 5300m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Ferreira17888BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:1616'05"
Top

H Junior A   length 5200m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:4813'02"
Top

H Junior B   length 4300m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Depetriz17690BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:23:1319'21"
2.Felipe Ventura Da Silva27807BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:13:3131'03"+50:18
Top

H Junior N   length 4600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe França Dos Santos27806BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:22:1617'53"
Top

H Adulto A   length 7100m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação1:38:1113'49"
2.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:04:3517'32"+26:24
3.Julio César Andrade de Camargo Alves7223BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:10:3218'23"+32:21
4.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba2:36:3622'03"+58:25
Top

H Adulto B   length 6100m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:10:1711'31"
2.Ricardo Gasparotto13339BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:22:5513'35"+12:38
3.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:5914'05"+15:42
4.Allan de Souza Mori7798BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:30:4014'51"+20:23
5.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:4716'31"+30:30
6.Anderson Perrut Da Silva27803BRAConvidado1:42:4216'50"+32:25
7.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:1017'14"+34:53
8.Dangeles Albert Mandu27828BRAConvidado3:08:1530'51"+1:57:58
Top

H Adulto N   length 5200m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Dos Santos Pires18429BRAClube de Orientação Princesa dos Campos41:428'01"
2.Pedro Arthur Pierdoná27831BRAConvidado44:118'29"+2:29
3.Lucas Da Silva Delai27830BRAConvidado44:558'38"+3:13
4.Rodolfo José Bellei18458BRAAssociação de Corredores de Pato Branco49:249'30"+7:42
5.Clayton Marcos Clever4993BRABarriga Verde Clube de Orientação50:599'48"+9:17
NCLEduardo Gemelli27817BRAConvidado
NCLCharles Fonseca Da Silva27829BRAConvidado
Top

H Master A   length 6700m  climb 130m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:2311'24"
2.Cleder Augusto de Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação1:17:3411'34"+1:11
3.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:0612'06"+4:43
4.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:5512'31"+7:32
5.Luiz Fernando Marquete6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:1612'52"+9:53
6.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:5514'18"+19:32
7.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:45:5915'49"+29:36
8.Matheus Sebastian Telles5427BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:53:3916'57"+37:16
9.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:56:4117'24"+40:18
NCLMarcelo Schitt304BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

H Master B   length 4900m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:4812'36"
2.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:19:4816'17"+18:00
3.Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:26:0217'33"+24:14
4.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:3118'03"+26:43
5.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:41:2220'41"+39:34
6.Walter Da Costa Junior27816BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:57:5524'03"+56:07
Top

H Master N   length 5200m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Pasqualini Neto18188BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:09:1613'19"
2.Bruno José Propst27819BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:35:1718'19"+26:01
3.Ricardo Candido De Oliveira Ramires18635BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:20:0026'55"+1:10:44
Top

H Senior A   length 5800m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Divair José Fachi1161BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:09:0711'55"
2.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:3313'22"+8:26
3.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:39:5617'13"+30:49
4.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba2:43:0128'06"+1:33:54
Top

H Senior B   length 4900m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:5812'26"
2.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:03:0812'53"+2:10
3.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:13:0514'54"+12:07
4.Alexandre Faila Coelho14286BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:1215'20"+14:14
5.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:3415'37"+15:36
6.Marcos Roberto Queiroga16550BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:26:1417'35"+25:16
7.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:3118'16"+28:33
8.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:0919'37"+35:11
9.Renato Inácio Pampuche27834BRAConvidado1:36:5719'47"+35:59
10.José Domingos Ritta Cubilla17916BRAClube de Orientação Gralha Azul2:28:3330'18"+1:27:35
11.Edelson Werlish494BRAClube de Orientação de Curitiba2:38:2732'20"+1:37:29
Top

H Veter A   length 5800m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação1:19:0613'38"
2.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:27:0415'00"+7:58
3.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:5118'15"+26:45
4.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:46:0618'17"+27:00
5.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:46:2818'21"+27:22
6.Rolf E. Berksson27812SWEALFTA OSA OK2:09:5022'23"+50:44
7.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba2:17:5423'46"+58:48
8.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba3:15:0533'38"+1:55:59
NCLOrlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Veter B   length 4500m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:5919'59"
Top

H VIP B   length 4300m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:2020'32"
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba40
Clube de Orientação Gralha Azul30
Convidado21
Clube de Orientação Princesa dos Campos15
PREFEITURA DE CURITIBA10
Associação de Corredores de Pato Branco8
Clube de Orientação Lobo Bravo8
Cobra Clube de Orientação7
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu5
Clube de Orientação Riomafrense5
Barriga Verde Clube de Orientação2
ALFTA OSA OK1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Federação Paranaense de Orientação1
Total: 154