clublogo
index

4ª Etapa do VIII Campeonato Goiano de Orientação - TRADICIONAL
Cristalina - GO 25.11.2018
Clube de Orientação Serra dos Cristais

Last updated: 25.11.2018 20:18:19Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 HN1 D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A H Infant N H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN3   length 2200m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCláudia Aparecida de Oliveira7416BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
Top

HN1   length 2000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Guimarães Ferreira16000BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro47:0223'30"
2.Egon Rodrigues Kirtein18180BRAClube de Orientação Serra dos Cristais47:0423'31"+0:02
Top

D Adulto E   length 5700m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizete Rodrigues de Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes1:54:4920'08"
Top

D Adulto A   length 5600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:32:5327'18"
Top

D Adulto B   length 3500m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios1:04:4818'30"
2.Andreza Lima Martins301439BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:20:0122'51"+15:13
NCLCrislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D Adulto N   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:57:2940'30"
Top

D Master A   length 5600m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes2:35:3727'47"
2.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:44:3629'23"+8:59
3.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes2:53:3831'00"+18:01
Top

D Master B   length 3400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes1:46:0831'12"
Top

D Master N   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cibele Tunussi17813BRAClube de Orientação Entre Rios1:46:3736'45"
Top

D Sênior A   length 5200m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:44:1220'02"
2.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes1:59:1322'55"+15:01
Top

H Infant N   length 2000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Oliveira Prieto10334BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro48:3824'19"
2.Guilherme Katsuyuki Iamaguchi20002BRA-49:0024'30"+0:22
Top

H Junior B   length 3500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Addler Nunes Silva12150BRAClube de Orientação Entre Rios50:4814'30"
NCLPedro dos Santos Neto15550BRAClube de Orientação Entre Rios
Top

H Junior N   length 2900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Riquelme Silva Toledo301433BRAClube de Orientação Serra dos Cristais28:399'52"
Top

H Adulto E   length 7400m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Otacilio Francelino Dias Junior13267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:08:359'16"
2.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação de Natal1:17:1710'26"+8:42
3.Carlos Roberto De Farias9493BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:4211'02"+13:07
4.Ricardo Yukio Iamaguchi20005BRA-2:16:3318'27"+1:07:58
Top

H Adulto A   length 6200m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília58:579'30"
2.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:5711'55"+15:00
3.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:24:4513'40"+25:48
Top

H Adulto B   length 3900m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Pereira Do Amaral Junior17721BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro42:3610'55"
2.Wander Rodrigues De Oliveira6757BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro50:4112'59"+8:05
3.Paulo Quirino da Silva Neto13399BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro55:5714'20"+13:21
4.Bruno Pereira De Carvalho18403BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro56:0514'22"+13:29
5.Oslei Alves De Souza400648BRA-1:12:4818'40"+30:12
Top

H Master A   length 5900m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo Dos Santos20001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados45:377'43"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:0112'12"+26:24
3.Evandro Pires Prieto3797BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:21:1413'46"+35:37
4.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:21:4113'50"+36:04
5.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:22:0713'55"+36:30
6.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:24:1514'16"+38:38
7.Tarcísio Duarte Celestino8710BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:25:2114'27"+39:44
8.Wesley de Sousa Gomes3044BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:37:2816'31"+51:51
Top

H Master B   length 3800m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kensley William Ribeiro Lopes15155BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro51:5413'39"
2.Carlos Henrique De Oliveira Severino Peters17812BRAClube de Orientação Entre Rios54:3614'22"+2:42
Top

H Master N   length 3700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cláudio Batista Gomes17958BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:03:1233'17"
Top

H Sênior A   length 5900m  climb 85m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:19:0013'23"
2.José Reinaldo da Silva6946BRAClube de Orientação Entre Rios1:37:0116'26"+18:01
3.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:3716'42"+19:37
4.Cileneo Inácio de Matos9106BRAClube de Orientação Entre Rios1:47:2618'12"+28:26
5.Marcos do Nascimento Assis11792BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:56:2819'44"+37:28
6.Othon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes1:57:0619'50"+38:06
7.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:24:4124'31"+1:05:41
8.Linaldo Do Carmo Martins17852BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:27:3725'01"+1:08:37
Top

H Sênior B   length 3800m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastião Alves da Silva16817BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros49:4513'05"
2.Otoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais57:0015'00"+7:15
3.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes57:2415'06"+7:39
4.Valteir Divino da Silva187BRAClube de Orientação Entre Rios1:00:3415'56"+10:49
5.Bonival Brito Frazão15882BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:27:2022'58"+37:35
Top

H Vet A   length 5600m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:3210'48"
2.Alvim José Pereira90BRAClube de Orientação Entre Rios1:08:0012'08"+7:28
3.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes1:27:1215'34"+26:40
Top

H Vet B   length 3400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:1515'39"
2.Paulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:21:4824'03"+28:33
Top

Total

Clube de Orientação do Triângulo Mineiro12
Clube de Orientação Entre Rios9
Clube de Orientação Tiradentes9
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília9
Clube de Orientação Serra dos Cristais7
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília7
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros4
-3
Clube de Orientação de Natal1
Instituto Desportivo e Social de Dourados1
Total: 62