clublogo
index

5ª Etapa do VIII CiPOr - Floresta
Espírito Santo 2.12.2018
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste

Last updated: 02.12.2018 19:21:44HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO N H ADULTO N D MASTER N H MASTER N D SÊNIOR N DN3 H INF B H JUNIOR B H ADULTO B H ADULTO A H ADULTO E H MASTER B H MASTER A H SENIOR B H SENIOR A H VET A H VIP A D ADULTO B D ADULTO A D ADULTO E D MASTER B D MASTER A D SENIOR B D SENIOR A D VIP A BM1 BM2 DUPLAS Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO N   length 4000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Herculano Ribeiro301392BRAClube de Orientação Potiguar1:07:1916'49"
2.Manuella Lopes Jeronimo Paula17787BRAClube de Orientação de Natal1:29:4622'26"+22:27
3.Maria Anailde Do Nascimento Silva18295BRAClube de Orientação de Natal1:31:2222'50"+24:03
Top

H ADULTO N   length 4400m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Lins De Medeiros Filho18512BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste36:098'12"
2.Anderson Luiz Manso Da Silva17952BRAClube de Orientação de Natal38:318'45"+2:22
3.Antônio Klaus Vilas Boas De Souza Silva18065BRAClube de Orientação de Natal52:3611'57"+16:27
NCLGabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega18519BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D MASTER N   length 4000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Haquelynne Araujo Silva Ximbinho18045BRAClube de Orientação de Natal1:13:1118'17"
2.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:3018'37"+1:19
NCLKarla Lidiana De Sousa Cista Vicente400605BRAIndiv.
Top

H MASTER N   length 4400m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Bernardes17738BRAClube de Orientação de Natal33:097'32"
2.Silvio Roberto Pinheiro Paula Junior17788BRAClube de Orientação de Natal43:529'58"+10:43
3.Sebastião Henrique da Silva17694BRAClube de Orientação de Natal45:4510'23"+12:36
4.Daniel Belchior Dos Santos18610BRAIndiv.47:5110'52"+14:42
NCLPedro Ferreira Do Monte Neto301493BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D SÊNIOR N   length 4300m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:0715'22"
2.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRAClube de Orientação de Natal1:09:2416'08"+3:17
Top

DN3   length 4300m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar2:07:3429'39"
Top

H INF B   length 3700m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:09:3918'49"
Top

H JUNIOR B   length 6200m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Varela Dantas17602BRAClube de Orientação de Natal1:58:3519'07"
Top

H ADULTO B   length 6300m  climb 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal57:039'03"
2.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação de Natal1:10:4511'13"+13:42
3.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar2:08:4020'25"+1:11:37
4.Gerson Da Silva Vicente17957BRAClube de Orientação de Natal2:35:2524'40"+1:38:22
NCLHenrique José Soares De Souza18016BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H ADULTO A   length 8300m  climb 350m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Damis da Silva Oliveira17320BRAClube de Orientação de Natal1:57:2314'08"
2.Fabio de Moura Favaris17422BRAClube de Orientação de Natal2:06:0415'11"+8:41
3.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:17:3616'34"+20:13
4.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal2:50:2920'32"+53:06
Top

H ADULTO E   length 8400m  climb 350m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal1:10:408'24"
2.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:25:3110'10"+14:51
3.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:31:1410'51"+20:34
4.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:34:4311'16"+24:03
Top

H MASTER B   length 6200m  climb 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Souza de Lima17553BRAClube de Orientação de Natal1:47:0817'16"
2.Fabio Ferreira Gois16946BRAClube de Orientação Potiguar1:48:5917'34"+1:51
3.Márcio Melo Da Costa18490BRAClube de Orientação de Natal1:56:1218'44"+9:04
4.Edson Medeiros Gomes17434BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:57:2728'37"+1:10:19
NCLFrancisco de Assis Soares da Silva17433BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H MASTER A   length 7800m  climb 300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:36:0312'18"
2.João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALimite Extremo Clube de Orientação1:47:2913'46"+11:26
3.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal1:58:0815'08"+22:05
4.Ronaldo Rodrigues da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação2:02:2015'41"+26:17
5.Vinicius Dutra Gomes Pinheiro16781BRAClube de Orientação Potiguar2:06:5116'15"+30:48
Top

H SENIOR B   length 5100m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:25:0416'40"
2.Antonio Anecildo Mendes Ximbinho17574BRAClube de Orientação de Natal1:42:2620'05"+17:22
3.José Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar2:05:1724'33"+40:13
Top

H SENIOR A   length 7600m  climb 250m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:40:2513'12"
2.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:48:2614'16"+8:01
3.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:03:1716'13"+22:52
4.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:12:4117'27"+32:16
5.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:32:4220'05"+52:17
6.Manuel Costa Soares15079BRAClube de Orientação de Natal2:59:1923'35"+1:18:54
7.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:09:4024'57"+1:29:15
Top

H VET A   length 6000m  climb 220m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:51:2418'34"
2.Celso de Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura3:36:4636'07"+1:45:22
Top

H VIP A   length 5900m  climb 250m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:50:1828'51"
Top

D ADULTO B   length 5100m  climb 170m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Rodrigues de Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal1:16:1314'56"
2.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal1:30:3017'44"+14:17
3.Fernanda Balbina Lopes dos Santos16189BRAClube de Orientação Potiguar1:32:2418'07"+16:11
4.Ana Carolina da Silva Lima17555BRAClube de Orientação de Natal1:48:3221'16"+32:19
5.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:49:5821'33"+33:45
6.Amanda Cristina Lopes dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:54:5522'31"+38:42
7.Jamile Malta Emmerich14599BRAIndiv.2:00:1123'33"+43:58
Top

D ADULTO A   length 6400m  climb 200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal1:39:4615'35"
2.Gennhsa dos Santos Penha1293BRAClube de Orientação de Natal1:40:3615'43"+0:50
3.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:31:4423'42"+51:58
Top

D ADULTO E   length 8100m  climb 300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:42:1820'02"
2.Gerlane Iara da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:44:4020'19"+2:22
Top

D MASTER B   length 5200m  climb 200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal1:27:5716'54"
2.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:32:3917'49"+4:42
Top

D MASTER A   length 6000m  climb 220m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:36:0116'00"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:16:4432'47"+1:40:43
Top

D SENIOR B   length 5200m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho17566BRAClube de Orientação de Natal1:25:4016'28"
2.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube2:07:1024'27"+41:30
NCLSandra Magda De Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa
NCLIaraci Ferreira De Melo Lima18302BRAClube de Orientação de Natal
Top

D SENIOR A   length 5900m  climb 250m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAClube de Orientação Rota Alternativa3:21:3234'09"
Top

D VIP A   length 3900m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALimite Extremo Clube de Orientação3:07:0847'58"
Top

BM1   length 2500m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Albuquerque2027491BRABombeiros Mirins RN25:3810'15"
2.Lira2027495BRABombeiros Mirins RN30:3912'15"+5:01
3.Ribeiro2027492BRABombeiros Mirins RN39:0315'37"+13:25
4.Hollanda2027484BRABombeiros Mirins RN43:1717'18"+17:39
5.Arthur Alencar25BRABombeiros Mirins RN45:0118'00"+19:23
6.L. Barros2027466BRABombeiros Mirins RN47:1818'55"+21:40
7.Oliveira2027456BRABombeiros Mirins RN50:4820'19"+25:10
8.Allan2027453BRABombeiros Mirins RN54:0221'36"+28:24
9.Morais2027452BRABombeiros Mirins RN56:3822'39"+31:00
Top

BM2   length 3500m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo2027510BRABombeiros Mirins RN50:4914'31"
2.Maikon2027507BRABombeiros Mirins RN53:5715'24"+3:08
3.Samuel2027532BRABombeiros Mirins RN1:01:2617'33"+10:37
4.Carlos2027505BRABombeiros Mirins RN1:14:4821'22"+23:59
5.R. Nunes2027511BRABombeiros Mirins RN1:17:4022'11"+26:51
Top

DUPLAS   length 4000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Giuliana Maria Gonçalves Ávila400591BRAClube de Orientação de Natal1:03:2015'49"
2.Amanda Da Costa Veloso18597BRAClube de Orientação Potiguar1:06:0016'30"+2:40
3.Luiz Aurelio Varela De Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar1:11:1817'49"+7:58
Top

Total

Clube de Orientação de Natal33
Bombeiros Mirins RN14
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste10
Clube de Orientação Potiguar10
Clube de Orientação Rota Alternativa7
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza5
Clube de Orientação do Extremo Leste3
Indiv.3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2
Limite Extremo Clube de Orientação2
Auto Esporte Clube1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Borborema Azimute1
Clube de Orientação Rumba na Rota1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Prisma Zero Clube de Orientação1
Total: 95