clublogo
index

XXVI - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 3ª ETAPA
SANTANA DO LIVRAMENTO 2.12.2018
Clube de Orientação da Fronteira

Last updated: 02.12.2018 21:45:02Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E D JUNIOR A D JUVENIL A D MASTER A H ADULTO A H JUNIOR A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D ADULTO B D JUVENIL B D VETERANO B H ADULTO B H INFANTIL B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D INFANTIL N D JUVENIL N H JUVENIL N Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D ADULTO E   length 6900m  climb 300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:58:0917'07"
Top

H ADULTO E   length 8100m  climb 300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:4511'49"
2.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:47:2913'16"+11:44
3.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria1:47:3813'17"+11:53
Top

D JUNIOR A   length 4000m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria3:12:2048'04"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria3:18:4449'41"+6:24
DSQMaria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D JUVENIL A   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui1:17:3123'29"
Top

D MASTER A   length 3700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação2:10:2235'14"
Top

H ADULTO A   length 4300m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:2920'34"
2.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:38:3222'54"+10:03
3.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:48:2425'12"+19:55
4.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:06:2129'23"+37:52
Top

H JUNIOR A   length 4000m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:1822'04"
2.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:3528'23"+25:17
Top

H MASTER A   length 3700m  climb 175m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria51:5814'02"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria55:0914'54"+3:11
3.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:3520'25"+23:37
NCLEldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H SENIOR A   length 3700m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria55:5715'07"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAOrienteer Clube de Orientação1:14:5720'15"+19:00
3.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin1:17:0420'49"+21:07
4.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:4921'34"+23:52
5.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:3625'17"+37:39
6.Lauro Ernesto Paulsen2478BRAClube de Orientação San Martin1:37:0026'12"+41:03
Top

H VETERANO A   length 3700m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:1121'40"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:4123'58"+8:30
3.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:32:1124'54"+12:00
4.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:39:5026'58"+19:39
5.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação1:51:0830'02"+30:57
6.Paulo Sergio Ramos Cezar6880BRAClube de Orientação da Fronteira2:36:0042'09"+1:15:49
Top

H VIP A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amílcar Hugo Quintela Morales2512URUClube de Orientação de Santa Maria1:38:3835'13"
Top

D ADULTO B   length 3300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:50:2833'28"
2.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação2:07:3338'39"+17:05
3.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:13:3440'28"+23:06
Top

D JUVENIL B   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Diana Pereira Couto30006BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:16:4627'25"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:3427'42"+0:48
3.Julia Savio Machado28807BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:22:5029'35"+6:04
Top

D VETERANO B   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:23:2529'47"
Top

H ADULTO B   length 4200m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria1:52:0826'41"
2.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:00:5728'47"+8:49
3.Gabriel De Freitas Nogueira28813BRANATURA CO2:10:1231'00"+18:04
Top

H INFANTIL B   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria44:5016'36"
Top

H JUNIOR B   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:26:1126'06"
Top

H JUVENIL B   length 2800m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre40:5614'37"
2.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria46:0916'28"+5:13
3.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre47:0016'47"+6:04
4.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre49:1317'34"+8:17
5.Felipe Pasinato Rosssoni30009BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:47:0138'13"+1:06:05
6.João Vitor Costa Alvienes28815BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:59:3442'42"+1:18:38
NCLLucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLPaulo Victor Macias Nunes28820BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLPedro Malfussi Horst30027BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLGuilherme Cremonese Cabaleiro28814BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H MASTER B   length 3600m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:4417'42"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:11:1519'47"+7:31
3.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:4120'11"+8:57
4.Vicente Júnior Avelar Gomes30030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:01:3250'25"+1:57:48
Top

H SENIOR B   length 3300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:0722'27"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:5023'16"+2:43
3.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:17:2623'27"+3:19
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação1:26:3626'14"+12:29
5.Marcos Fabian O. Souza14433BRAClube de Orientação da Fronteira2:20:0942'28"+1:06:02
6.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação2:42:0049'05"+1:27:53
NCLPaulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação
Top

H VETERANO B   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria41:1514'43"
2.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação53:3719'08"+12:22
Top

D INFANTIL N   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Cremonese Jaeger30144BRAClube de Orientação de Santa Maria47:3622'39"
2.Pablo Giesta Cordeiro20889BRAOrienteer Clube de Orientação49:1823'28"+1:42
Top

D JUVENIL N   length 2600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:2926'43"
2.Giovana Savio Machado28808BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:37:4237'34"+28:13
3.Chiara Moraes De Vasconcelos28811BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:27:5779'58"+2:18:28
NCLClara Almeida Xavier28812BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H JUVENIL N   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Schultz Almeida28821BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre54:3721'00"
Top

Aberto L   length 4000m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Severo Rodrigues254BRAClube de Orientação de Santa Maria1:50:1727'34"
2.Vitor Juliano Hartmann Toledo28822BRAIndividual2:12:0433'00"+21:47
3.Mikelbem dias Coelho28819BRAIndividual2:15:1433'48"+24:57
4.Rodrigo Rosa Da Costa17533BRAClube de Orientação San Martin2:18:1234'32"+27:55
5.Alex Sander Rodrigues Teixeira28809BRAIndividual2:21:1035'17"+30:53
NCLKauã freitas De Freitas28816BRAIndividual
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria29
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19
Natura Clube de Orientação10
Clube de Orientação de Santa Cruz6
Individual4
Clube de Orientação San Martin3
Orienteer Clube de Orientação3
Clube de Orientação da Fronteira2
ADCH Salto Jacui1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Cobra Clube de Orientação1
NATURA CO1
Total: 80