XXVI - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 3ª ETAPA
SANTANA DO LIVRAMENTO 2.12.2018
Clube de Orientação da Fronteira
Last updated: 02.12.2018 21:45:02
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
D JUNIOR A
D JUVENIL A
D MASTER A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D ADULTO B
D JUVENIL B
D VETERANO B
H ADULTO B
H INFANTIL B
H JUNIOR B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D INFANTIL N
D JUVENIL N
H JUVENIL N
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D ADULTO E
6900m
300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:58:09
17'07"
Top
H ADULTO E
8100m
300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:35:45
11'49"
2.
Jussie Pettine Santos
10685
BRA
Natura Clube de Orientação
1:47:29
13'16"
+11:44
3.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:47:38
13'17"
+11:53
Top
D JUNIOR A
4000m
180m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
3:12:20
48'04"
2.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
3:18:44
49'41"
+6:24
DSQ
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D JUVENIL A
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
ADCH Salto Jacui
1:17:31
23'29"
Top
D MASTER A
3700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita De Cassia Prochnow
1905
BRA
Natura Clube de Orientação
2:10:22
35'14"
Top
H ADULTO A
4300m
180m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:29
20'34"
2.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:38:32
22'54"
+10:03
3.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
1:48:24
25'12"
+19:55
4.
Stive Anderson Soares Pereira
14341
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:06:21
29'23"
+37:52
Top
H JUNIOR A
4000m
180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:18
22'04"
2.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:53:35
28'23"
+25:17
Top
H MASTER A
3700m
175m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:58
14'02"
2.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:09
14'54"
+3:11
3.
Luiz Eduardo Rosa Farias
3596
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:35
20'25"
+23:37
NCL
Eldemar Luccas
1143
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
Top
H SENIOR A
3700m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:57
15'07"
2.
Jorge Luis Madureira Barreto
2310
BRA
Orienteer Clube de Orientação
1:14:57
20'15"
+19:00
3.
Sávio De Conti
2334
BRA
Clube de Orientação San Martin
1:17:04
20'49"
+21:07
4.
Vanderli Plautz
1594
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:49
21'34"
+23:52
5.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:36
25'17"
+37:39
6.
Lauro Ernesto Paulsen
2478
BRA
Clube de Orientação San Martin
1:37:00
26'12"
+41:03
Top
H VETERANO A
3700m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:11
21'40"
2.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:28:41
23'58"
+8:30
3.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:32:11
24'54"
+12:00
4.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:39:50
26'58"
+19:39
5.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:51:08
30'02"
+30:57
6.
Paulo Sergio Ramos Cezar
6880
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
2:36:00
42'09"
+1:15:49
Top
H VIP A
2800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amílcar Hugo Quintela Morales
2512
URU
Clube de Orientação de Santa Maria
1:38:38
35'13"
Top
D ADULTO B
3300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Gonçalves Patricio
14595
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:50:28
33'28"
2.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
BRA
Natura Clube de Orientação
2:07:33
38'39"
+17:05
3.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
2:13:34
40'28"
+23:06
Top
D JUVENIL B
2800m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Diana Pereira Couto
30006
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:16:46
27'25"
2.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:34
27'42"
+0:48
3.
Julia Savio Machado
28807
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:22:50
29'35"
+6:04
Top
D VETERANO B
2800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Adiles De Aguiar Vieira
2064
BRA
Natura Clube de Orientação
1:23:25
29'47"
Top
H ADULTO B
4200m
180m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:52:08
26'41"
2.
William Pedro Kern
17545
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
2:00:57
28'47"
+8:49
3.
Gabriel De Freitas Nogueira
28813
BRA
NATURA CO
2:10:12
31'00"
+18:04
Top
H INFANTIL B
2700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:50
16'36"
Top
H JUNIOR B
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Hayron Da Rosa Melo
15640
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:26:11
26'06"
Top
H JUVENIL B
2800m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo De Conti
7550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
40:56
14'37"
2.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:09
16'28"
+5:13
3.
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
47:00
16'47"
+6:04
4.
Guilherme Ferreira Cruz
15299
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
49:13
17'34"
+8:17
5.
Felipe Pasinato Rosssoni
30009
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:47:01
38'13"
+1:06:05
6.
João Vitor Costa Alvienes
28815
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:59:34
42'42"
+1:18:38
NCL
Lucas Gimenis Teixeira Cardoso
16834
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Paulo Victor Macias Nunes
28820
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Pedro Malfussi Horst
30027
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCL
Guilherme Cremonese Cabaleiro
28814
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H MASTER B
3600m
125m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:44
17'42"
2.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:11:15
19'47"
+7:31
3.
Frederico Grohe Schirmer
11768
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:41
20'11"
+8:57
4.
Vicente Júnior Avelar Gomes
30030
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
3:01:32
50'25"
+1:57:48
Top
H SENIOR B
3300m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:07
22'27"
2.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:50
23'16"
+2:43
3.
João Batista Porcella Vieira
6547
BRA
Natura Clube de Orientação
1:17:26
23'27"
+3:19
4.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
1:26:36
26'14"
+12:29
5.
Marcos Fabian O. Souza
14433
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
2:20:09
42'28"
+1:06:02
6.
Sergio Ulisses Porcella Vieira
2535
BRA
Natura Clube de Orientação
2:42:00
49'05"
+1:27:53
NCL
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
H VETERANO B
2800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:15
14'43"
2.
Cesar Valmor Cordeiro
7
BRA
Orienteer Clube de Orientação
53:37
19'08"
+12:22
Top
D INFANTIL N
2100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Cremonese Jaeger
30144
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:36
22'39"
2.
Pablo Giesta Cordeiro
20889
BRA
Orienteer Clube de Orientação
49:18
23'28"
+1:42
Top
D JUVENIL N
2600m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:29
26'43"
2.
Giovana Savio Machado
28808
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:37:42
37'34"
+28:13
3.
Chiara Moraes De Vasconcelos
28811
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
3:27:57
79'58"
+2:18:28
NCL
Clara Almeida Xavier
28812
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H JUVENIL N
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Schultz Almeida
28821
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
54:37
21'00"
Top
Aberto L
4000m
180m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Roberto Severo Rodrigues
254
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:17
27'34"
2.
Vitor Juliano Hartmann Toledo
28822
BRA
Individual
2:12:04
33'00"
+21:47
3.
Mikelbem dias Coelho
28819
BRA
Individual
2:15:14
33'48"
+24:57
4.
Rodrigo Rosa Da Costa
17533
BRA
Clube de Orientação San Martin
2:18:12
34'32"
+27:55
5.
Alex Sander Rodrigues Teixeira
28809
BRA
Individual
2:21:10
35'17"
+30:53
NCL
Kauã freitas De Freitas
28816
BRA
Individual
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
29
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
19
Natura Clube de Orientação
10
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Individual
4
Clube de Orientação San Martin
3
Orienteer Clube de Orientação
3
Clube de Orientação da Fronteira
2
ADCH Salto Jacui
1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Cobra Clube de Orientação
1
NATURA CO
1
Total: 80