clublogo
index

COPANE - Sprint
Porto de Galinhas/PE 7.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco

Last updated: 08.12.2018 15:42:47Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A D Vet B D Vet N D VIP A D VIP B H Infant B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A H VIP N Aberto D Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1200m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Aimée Motta Santana301457BRALimite Extremo Clube de Orientação16:2113'37"
Top

HN1   length 1200m  climb 2m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:2212'48"
2.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer24:0420'03"+8:42
Top

D Infant B   length 2100m  climb 2m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro18:278'47"
2.Maria Clara Machado De Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro23:4711'19"+5:20
3.Ana Julia Leitao Alencar18306BRAClube de Orientação Coqueiro56:2826'53"+38:01
Top

D Infant N   length 1200m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thaina Fargnoli Ferreira18625BRAIndiv.44:1236'50"
Top

D Juven A   length 2200m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACALANGOS DO SERTÃO13:456'15"
2.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro19:068'40"+5:21
3.Thais Fargnolli Ferreira16586BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra19:278'50"+5:42
4.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:039'34"+7:18
5.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador22:1210'05"+8:27
6.Isis Ramalho16902BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador23:5710'53"+10:12
Top

D Juven B   length 2100m  climb 2m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza22:1910'37"
2.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza23:4611'19"+1:27
3.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro23:4911'20"+1:30
4.Juliana de Souza Negreiros17608BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador24:2711'38"+2:08
5.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza29:2914'02"+7:10
6.Gabriely Da Costa Feitosa Freire18080BRAClube de Orientação Coqueiro33:4316'03"+11:24
7.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:16:3636'28"+54:17
NCLAndressa Rodrigues de Araújo17595BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
NCLAlana Santos de Souza16514BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D Juven N   length 1200m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jardielen De Sousa Nascimento17994BRAClube de Orientação Rumos e Rotas48:1240'10"
Top

D Junior A   length 2400m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Luísa de Souza Ferreira16900BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20:358'34"
2.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:308'57"+0:55
Top

D Junior B   length 2100m  climb 3m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Cantharino Maciel17567BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:118'10"
Top

D Adulto E   length 3000m  climb 5m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:365'12"
2.Priscila Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul16:335'30"+0:57
3.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria17:595'59"+2:23
4.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal18:266'08"+2:50
5.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer20:246'47"+4:48
6.Gennhsa dos Santos Penha1293BRAClube de Orientação Ariramba20:586'59"+5:22
7.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro27:039'00"+11:27
8.Jamile Figuerêdo Almeida14973BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras29:199'46"+13:43
9.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACALANGOS DO SERTÃO54:4118'13"+39:05
Top

D Adulto A   length 2500m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador24:019'36"
2.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa25:1210'04"+1:11
3.Mickella de Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube25:1310'05"+1:12
4.Greici da Silva Genro7355BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra41:5616'46"+17:55
Top

D Adulto B   length 2100m  climb 3m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alesandra Lima de Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste17:238'16"
2.Monica Alexandra Zarate Attanazio16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)25:2212'04"+7:59
3.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação Tiradentes30:0414'19"+12:41
4.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza30:3814'35"+13:15
5.Maima Beatriz de Alencar Arize16025BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:05:3731'14"+48:14
NCLLuciana Bento Correia Lima17012BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLThais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Adulto N   length 1900m  climb 2m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)15:148'01"
2.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking17:289'11"+2:14
3.Nicolly Melissa Ekermann17136BRAClube de Orientação de Curitiba30:5016'13"+15:36
4.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza35:5618'54"+20:42
Top

D Master A   length 2400m  climb 5m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste16:456'58"
2.Cibele Yumi Braga Nagata16984BRAIndiv.17:127'10"+0:27
3.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACALANGOS DO SERTÃO20:378'35"+3:52
4.Josiane Martinha do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba20:488'39"+4:03
5.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)21:038'46"+4:18
6.Lidia Anália Motta Freitas17514BRALimite Extremo Clube de Orientação23:029'35"+6:17
7.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras23:529'56"+7:07
8.Mylena Aparecida Amorim Mendes12751BRAClube de Orientação Fortaleza23:589'59"+7:13
9.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza25:0010'25"+8:15
10.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras26:3511'04"+9:50
11.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza28:0211'40"+11:17
12.Julianna Pereira Nejaim Cobucci16763BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras39:5916'39"+23:14
NCLAdriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube
Top

D Master B   length 2100m  climb 3m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza21:0510'02"
2.Raquel da Silva Magalhães Das Virgens17407BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro22:2810'41"+1:23
3.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste22:5910'56"+1:54
4.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal23:2311'08"+2:18
5.Patrícia Marcia de Azevedo Silva12307BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro24:4111'45"+3:36
6.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa26:4812'45"+5:43
7.Elayne Maria Ximenes da Cunha4299BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza31:1014'50"+10:05
8.Ana Paula Santos Barreto16050BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras57:1027'13"+36:05
Top

D Master N   length 1900m  climb 2m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste18:259'41"
2.Taciani Fiais da Silva15756BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras41:0121'35"+22:36
3.Lilian Oliveira De Azevedo Almeida18179BRAIndiv.1:52:5359'24"+1:34:28
NCLEdjane Maria José Leandro Ferreira301490BRAClube de Orientação Bravo
NCLPatricia Gomes De Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D Sênior A   length 2400m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba21:308'57"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRAIndiv.29:4412'23"+8:14
3.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras37:4415'43"+16:14
4.Zanolly Maria da Costa Bezerra12965BRAClube de Orientação Rota Alternativa43:2418'05"+21:54
Top

D Sênior B   length 2100m  climb 3m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Maria Andrade de Sá17689BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23:3711'14"
2.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa34:4216'31"+11:05
3.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube35:2816'53"+11:51
4.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro43:0520'30"+19:28
5.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:09:2133'01"+45:44
Top

D Sênior N   length 1900m  climb 2m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste21:3311'20"
2.Francisca Antonia Rodrigues Melo18603BRAClube de Orientação Desporto e Lazer33:0717'25"+11:34
3.Joélia Barbosa Da Silva301484BRAClube Azimute de Orientação e Aventura38:5720'30"+17:24
4.Alda Oliveira Dos Santos18506BRAClube de Orientação Desporto e Lazer44:4223'31"+23:09
Top

D Vet A   length 2200m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRAIndiv.28:0412'45"
Top

D Vet B   length 2100m  climb 2m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação41:3519'48"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza52:3025'00"+10:55
Top

D Vet N   length 1900m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba28:2114'55"
Top

D VIP A   length 2200m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALimite Extremo Clube de Orientação38:3317'31"
Top

D VIP B   length 2100m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Musa Maritana de Holanda Lins6419BRAClube de Orientação Bravo1:46:3550'45"
Top

H Infant B   length 2100m  climb 2m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa22:2910'42"
2.Yan Augusto Fiais dos Santos17099BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras22:4010'47"+0:11
3.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo24:4011'44"+2:11
4.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro26:2212'33"+3:53
5.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro1:03:0930'04"+40:40
Top

H Juven A   length 2400m  climb 5m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rian Esdras Pereira Melo Dos Santos301488BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:177'12"
2.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro18:267'40"+1:09
3.Jonatas Bispo da Silva16528BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:447'48"+1:27
4.Alleck Henrique de Souza Bomfim17013BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:587'54"+1:41
5.Luciano Firmiano dos Santos Filho17603BRAClube de Orientação Bravo20:098'23"+2:52
6.Lucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:278'56"+4:10
7.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro22:429'27"+5:25
Top

H Juven B   length 2100m  climb 3m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro11:205'23"
2.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer11:455'35"+0:25
3.João Assuero Rego de Alencar17499BRAClube de Orientação Coqueiro11:565'40"+0:36
4.Leonardo Santos De Castro17921BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador13:496'34"+2:29
5.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador14:016'40"+2:41
6.Gabriel Mendonça de Araújo16610BRAClube de Orientação Rumos e Rotas15:127'14"+3:52
7.Felipe Freitas Alves16935BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:328'49"+7:12
8.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro20:439'51"+9:23
9.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo41:5119'55"+30:31
Top

H Juven N   length 1900m  climb 2m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Monteiro Pinheiro18628BRAClube de Orientação Rumos e Rotas12:386'38"
2.Shallon Faustino Dos Santos17982BRAClube de Orientação Rumos e Rotas15:348'11"+2:56
3.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer34:0217'54"+21:24
NCLPaulo Sérgio Da Silva18162BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H Junior E   length 3000m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro de Souza15137BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:425'13"
2.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:036'00"+2:21
3.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza18:246'07"+2:42
4.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACALANGOS DO SERTÃO18:396'13"+2:57
Top

H Junior A   length 2500m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Melo dos Santos15166BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande18:547'33"
2.Marco Antônio Ribeiro de Sousa Santos16890BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:587'35"+0:04
3.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza20:588'23"+2:04
Top

H Junior B   length 2100m  climb 3m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo14:487'02"
2.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro15:027'09"+0:14
3.Vitor Pereira Da Silva18246BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:389'20"+4:50
4.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo20:279'44"+5:39
5.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRACALANGOS DO SERTÃO27:4713'13"+12:59
Top

H Junior N   length 1900m  climb 2m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rivaldo Do Nascimento Evangelista18164BRAClube de Orientação Rumos e Rotas11:386'07"
2.Ítalo José Gomes Da Silva18156BRAClube de Orientação Rumos e Rotas21:5411'31"+10:16
Top

H Adulto E   length 3200m  climb 5m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal14:324'32"
2.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria15:114'44"+0:39
3.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)16:055'01"+1:33
4.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:235'07"+1:51
5.Cezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria16:375'11"+2:05
6.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal17:155'23"+2:43
7.Vinícius Coelho Machado3435BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro18:025'38"+3:30
8.Victor Guimarães da Costa12727BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande19:025'56"+4:30
9.Samuel da Silva Santos15003BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:206'40"+6:48
10.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:256'41"+6:53
11.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo21:296'42"+6:57
12.Giovani Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza22:206'58"+7:48
13.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa22:236'59"+7:51
14.Nathan William Fontes Souza15909BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)22:327'02"+8:00
15.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo22:457'06"+8:13
16.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube24:437'43"+10:11
17.Marcelo de Alcântara Correia12649BRAClube de Orientação das Agulhas Negras26:248'15"+11:52
18.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste26:358'18"+12:03
19.Luciano Coitinho do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube29:529'19"+15:20
NCLClaudinei Nitsch7669BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
NCLMarcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal
Top

H Adulto A   length 2900m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)16:585'51"
2.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba18:266'21"+1:28
3.Bruno Santos15911BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:076'35"+2:09
4.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:156'38"+2:17
5.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza20:567'13"+3:58
6.Ítalo Caldas Cunha de Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste23:558'14"+6:57
Top

H Adulto B   length 2300m  climb 3m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria12:215'22"
2.Daniel Bezerra Da Costa17806BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro13:105'43"+0:49
3.Alleckson Bomfim Nascimento17011BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:486'52"+3:27
4.Carlos Alfredo Carneiro Pessoa11111BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:567'21"+4:35
5.Alexander Nantes Stein15275BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras17:067'26"+4:45
6.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer17:227'33"+5:01
7.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza17:327'37"+5:11
8.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza17:507'45"+5:29
9.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza19:578'40"+7:36
10.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza21:159'14"+8:54
11.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer21:479'28"+9:26
12.Jamilson Brito da Silva16002BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras25:5711'16"+13:36
13.Charles Quinto Dos Santos18243BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras28:1812'18"+15:57
14.Leandro Augusto de Souza17667BRAClube de Orientação Paraíba Trekking28:3312'24"+16:12
NCLEvandson Dantas da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H Adulto N   length 1900m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raimundo Lobo De Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza20:1510'39"
Top

H Master A   length 2500m  climb 5m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília13:575'34"
2.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados14:555'58"+0:58
3.Márcio Vieira Silva16950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:376'38"+2:40
4.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro16:466'42"+2:49
5.Lucas da Costa Silva3584BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro16:486'43"+2:51
6.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu16:596'47"+3:02
7.João Leitão Alencar Filhos3473BRAClube de Orientação Coqueiro17:066'50"+3:09
8.João Pedro Mazzaro11255BRALimite Extremo Clube de Orientação17:136'53"+3:16
9.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza17:377'02"+3:40
10.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)17:437'05"+3:46
11.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza18:157'18"+4:18
12.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube18:367'26"+4:39
13.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro19:057'38"+5:08
14.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube20:228'08"+6:25
15.Reinaldo Lopes da Silva Santos15542BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:498'19"+6:52
16.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz21:398'39"+7:42
17.Júlio César dos Santos16878BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador26:2910'35"+12:32
18.Luciano Firmiano dos Santos5790BRAClube de Orientação Bravo27:4411'05"+13:47
NCLRosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa
NCLEdergilson Mendonça de Oliveira15040BRACALANGOS DO SERTÃO
Top

H Master B   length 2200m  climb 3m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza13:426'13"
2.Carlos Augusto Teixeira dos Santos16185BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:176'29"+0:35
3.Luis Bispo Almeida16948BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:327'30"+2:50
4.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza16:487'38"+3:06
5.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras17:458'04"+4:03
6.Edimario Carvalho Carmo15549BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:168'18"+4:34
7.Ricardo de Oliveira Ferreira17078BRAKaaporas Clube de Aventura19:098'42"+5:27
8.Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza20:419'24"+6:59
9.Dean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste25:3111'35"+11:49
10.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro25:3611'38"+11:54
11.Francimauro Ferreira da Silva16852BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:26:1039'09"+1:12:28
NCLAlexandre Holanda Spindola15232BRAClube de Orientação Paraíba Trekking
Top

H Master N   length 1900m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGelson Da Silva Diniz301423BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H Sênior A   length 2500m  climb 5m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HOCK DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba14:555'58"
2.Walber de Almeida Andrade15059BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador16:136'29"+1:18
3.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza16:566'46"+2:01
4.Luiz Americo da Silva Campos5160BRAClube Baiano de Montanhismo17:427'04"+2:47
5.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:527'08"+2:57
6.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal18:197'19"+3:24
7.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:427'52"+4:47
8.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste21:038'25"+6:08
9.Luis Claudio Santos de Lima15939BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro21:088'27"+6:13
10.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza21:238'33"+6:28
11.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota22:409'03"+7:45
12.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura22:499'07"+7:54
13.Mauro Sérgio de Oliveira Santos3469BRAClube de Orientação Fortaleza23:259'22"+8:30
14.Othon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes25:0910'03"+10:14
15.Alexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro26:0510'26"+11:10
16.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo26:2810'35"+11:33
17.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute26:3210'36"+11:37
18.Mauricio Lima Ferreira16840BRAClube de Orientação Potiguar27:5411'09"+12:59
19.Giowany Patrício De Oliveira1045BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro30:2612'10"+15:31
20.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza35:2814'11"+20:33
21.Jansen Ramos Campos13471BRAClube de Orientação Borborema Azimute53:3021'23"+38:35
Top

H Sênior B   length 2100m  climb 3m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Jose Correa18135BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador12:366'00"
2.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14:106'44"+1:34
3.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra15:157'15"+2:39
4.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza17:228'16"+4:46
5.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro24:0911'30"+11:33
6.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura24:5311'50"+12:17
7.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro25:4212'14"+13:06
8.Jamilson Ramos Campos16345BRAClube de Orientação Borborema Azimute30:3114'31"+17:55
9.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz39:3718'51"+27:01
10.Gildon Ferreira Fiais15744BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras45:1421'32"+32:38
Top

H Sênior N   length 1900m  climb 2m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura14:177'31"
2.Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:3110'16"+5:14
Top

H Vet A   length 2400m  climb 5m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:456'58"
2.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes17:307'17"+0:45
3.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma18:387'45"+1:53
4.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba20:428'37"+3:57
5.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria20:538'42"+4:08
6.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes21:268'55"+4:41
7.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza22:379'25"+5:52
8.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste25:1610'31"+8:31
9.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota26:2811'01"+9:43
10.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza34:3914'26"+17:54
11.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza36:2315'09"+19:38
Top

H Vet B   length 2100m  climb 3m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:068'08"
2.Ivan Pereira de Oliveira16882BRAAssociação Caatinga Trekkers18:549'00"+1:48
3.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza19:509'26"+2:44
4.Marcondes Porto Santos16186BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:0310'01"+3:57
5.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro39:4218'54"+22:36
Top

H Vet N   length 1900m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.César Kreyci Urach18620BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)53:1127'59"
Top

H VIP A   length 2400m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota26:0210'50"
2.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro27:1711'22"+1:15
3.Levi Roberto Barboza1067BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura28:1911'47"+2:17
4.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes30:3812'45"+4:36
NCLGilson Resende Floriano1726BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H VIP N   length 1900m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJosé Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

Aberto D   length 2300m  climb 3m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAna Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

Total

Associação Carcará Expedições e Aventuras31
Clube de Orientação Fortaleza30
Clube de Orientação Coqueiro22
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20
Clube de Orientação Bravo12
Clube de Orientação Desporto e Lazer11
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)9
Clube de Orientação de Curitiba8
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro8
Auto Esporte Clube7
Clube de Orientação Rota Alternativa7
Clube de Orientação Rumos e Rotas7
CALANGOS DO SERTÃO6
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste6
Clube de Orientação de Natal6
Clube de Orientação do Extremo Leste6
Clube Azimute de Orientação e Aventura5
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza5
Clube de Orientação Tiradentes5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra5
Clube de Orientação de Santa Maria5
Indiv.5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro4
Limite Extremo Clube de Orientação4
Clube de Orientação Borborema Azimute3
Clube de Orientação Paraíba Trekking3
Clube de Orientação Rumba na Rota3
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Potiguar2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2
Associação Caatinga Trekkers1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Associação Desportiva Orientação e Aventura1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube Baiano de Montanhismo1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Gralha Azul1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Instituto Desportivo e Social de Dourados1
Kaaporas Clube de Aventura1
Total: 267