clublogo
index

COPANE - Longo
Porto de Galinhas/PE 8.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco

Last updated: 09.12.2018 15:29:56Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A D Vet B D Vet N D VIP A D VIP B H Infant B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A H VIP B H VIP N ACOMPAN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

DN1   length 2600m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Aimée Motta Santana301457BRALimite Extremo Clube de Orientação1:21:3231'21"
Top

HN1   length 2600m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa301468BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)42:4416'26"
2.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:06:4025'38"+23:56
3.Eduardo Ximenes de Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:2325'54"+24:39
4.Ernesto Bresani18581BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:12:0127'41"+29:17
Top

D Infant B   length 3600m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Machado De Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro52:1914'31"
2.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro52:2014'32"+0:01
3.Ana Julia Leitao Alencar18306BRAClube de Orientação Coqueiro1:02:0817'15"+9:49
4.Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro1:30:5125'14"+38:32
5.Alice Lira De Oliveira18643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:37:0626'58"+44:47
6.Helena Espindola Moraes18645BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:46:3529'36"+54:16
Top

D Infant N   length 2600m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thaina Fargnoli Ferreira18625BRAIndiv.1:13:1028'08"
Top

D Juven A   length 4000m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACALANGOS DO SERTÃO1:09:0417'15"
2.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro1:43:2325'50"+34:19
3.Thais Fargnolli Ferreira16586BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:57:1529'18"+48:11
4.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:59:5729'59"+50:53
5.Isis Ramalho16902BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:30:0837'31"+1:21:04
6.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro2:34:0438'30"+1:25:00
7.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:39:2539'51"+1:30:21
Top

D Juven B   length 3600m  climb 35m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Santos de Souza16514BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras49:1213'40"
2.Maria Beatriz Lourenço Da Silva18644BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)52:1214'30"+3:00
3.Andressa Rodrigues de Araújo17595BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador55:4315'28"+6:31
4.Gabriela Moura Barbosa Silva18626BRAClube de Orientação Coqueiro56:0315'34"+6:51
5.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro57:5716'05"+8:45
6.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza59:0216'23"+9:50
7.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza59:0316'24"+9:51
8.Maria Eduarda Vilela Lima18642BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:00:5416'55"+11:42
9.Julia Calil Fonseca18337BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:1016'59"+11:58
10.Juliana de Souza Negreiros17608BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:04:0317'47"+14:51
11.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:1218'56"+19:00
12.Gabriely Da Costa Feitosa Freire18080BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:3119'35"+21:19
13.Gabriela Giacomini Allemany Dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:3621'00"+26:24
14.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:22:1522'50"+33:03
Top

D Juven N   length 2600m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jardielen De Sousa Nascimento17994BRAClube de Orientação Rumos e Rotas49:3619'04"
2.Ana Beatriz Ximenes Vieira14505BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz56:0821'35"+6:32
NCLMaria Marylanne Braga Rodrigues301509BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Junior A   length 5000m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Luísa de Souza Ferreira16900BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador3:18:3339'42"
NCLMaria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top

D Junior B   length 3200m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Cantharino Maciel17567BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador54:2917'01"
NCLTaísa Amorim de Paula Furtado14509BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

D Adulto E   length 5700m  climb 110m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:32:4516'16"
2.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:1017'55"+9:25
3.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal1:54:1620'02"+21:31
4.Denise Lucas Paiva Campos12417BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:55:4020'17"+22:55
5.Gennhsa dos Santos Penha1293BRAClube de Orientação Ariramba2:08:1422'29"+35:29
6.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:25:0025'26"+52:15
7.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:39:1127'55"+1:06:26
8.Rafaela Magahães Nunes13434BRALimite Extremo Clube de Orientação2:43:1028'37"+1:10:25
9.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro4:05:0042'58"+2:32:15
10.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACALANGOS DO SERTÃO4:08:4343'38"+2:35:58
NCLPriscila Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLJamile Figuerêdo Almeida14973BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D Adulto A   length 5000m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:06:4625'21"
2.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:41:1232'14"+34:26
3.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3:13:5538'46"+1:07:09
NCLMickella de Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube
NCLIzabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Adulto B   length 3400m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Marília Brito Muniz4220BRAClube de Orientação Bravo45:0713'16"
2.Alesandra Lima de Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste45:4513'27"+0:38
3.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:5216'08"+9:45
4.Mariana Medeiros Cunha17522BRAClube de Orientação Bravo57:5417'01"+12:47
5.Darineide da Cruz Melo17705BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:33:1127'24"+48:04
6.Luciana Bento Correia Lima17012BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:33:5227'36"+48:45
7.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza2:04:4936'42"+1:19:42
8.Priscila Caroline Matias15206BRAClube de Orientação Paraíba Trekking2:07:0037'21"+1:21:53
NCLIsabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMaima Beatriz de Alencar Arize16025BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLMonica Alexandra Zarate Attanazio16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D Adulto N   length 3600m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza50:3714'03"
2.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)58:4916'20"+8:12
3.Nicolly Melissa Ekermann17136BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:4417'25"+12:07
4.Mariana Gomes Pereira18086BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:04:1317'50"+13:36
5.Brunna Rodrigues Belliene Cavalcante18650BRAIndiv.1:14:5920'49"+24:22
6.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:32:3525'43"+41:58
Top

D Master A   length 5000m  climb 120m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:34:0218'48"
2.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:5321'22"+12:51
3.Cibele Yumi Braga Nagata16984BRAIndiv.1:55:0923'01"+21:07
4.Josiane Martinha do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:4524'32"+28:43
5.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:17:1227'26"+43:10
6.Marilia de Andrade Oliveira3348BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:33:0730'37"+59:05
7.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube2:35:3131'06"+1:01:29
8.Lidia Anália Motta Freitas17514BRALimite Extremo Clube de Orientação2:52:2634'29"+1:18:24
9.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:52:4534'32"+1:18:43
10.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras3:02:1436'26"+1:28:12
11.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACALANGOS DO SERTÃO3:05:1637'03"+1:31:14
12.Julianna Pereira Nejaim Cobucci16763BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras3:08:1637'39"+1:34:14
13.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras3:48:5745'47"+2:14:55
14.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4:15:3951'07"+2:41:37
NCLMylena Aparecida Amorim Mendes12751BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Master B   length 3200m  climb 45m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal43:0513'27"
2.Raquel da Silva Magalhães Das Virgens17407BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro45:0114'04"+1:56
3.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste46:3114'32"+3:26
4.Rita De Cássia De Lima17753BRAClube de Orientação Rota Alternativa53:0316'34"+9:58
5.Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:3218'17"+15:27
6.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:2219'10"+18:17
7.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:01:2419'11"+18:19
8.Mariama da Costa Ireland11138BRALimite Extremo Clube de Orientação1:02:0619'24"+19:01
9.Anielle Duarte Moreira14371BRALimite Extremo Clube de Orientação1:08:0821'17"+25:03
10.Jane Claudia Teixeira França15782BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:15:0123'26"+31:56
11.Ana Paula Souza dos Santos15781BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:20:4125'12"+37:36
12.Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRAClube de Orientação Bravo1:21:5325'35"+38:48
13.Patrícia Marcia de Azevedo Silva12307BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:30:3228'17"+47:27
NCLAna Paula Santos Barreto16050BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D Master N   length 3600m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste43:4312'08"
2.Thully Gleice Marinheiro Leonardo301486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:1322'33"+37:30
3.Taciani Fiais da Silva15756BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:36:2926'48"+52:46
4.Patricia Gomes De Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:42:3928'30"+58:56
5.Delane Karina de Holanda Lins8348BRAClube de Orientação Bravo2:15:1237'33"+1:31:29
6.Lilian Oliveira De Azevedo Almeida18179BRAIndiv.2:19:2838'44"+1:35:45
Top

D Sênior A   length 5000m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba2:06:2725'17"
2.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:12:3226'30"+6:05
3.Simone G. de Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:15:1227'02"+8:45
4.Maria Cristina Fernandes1971BRAIndiv.2:38:2631'41"+31:59
5.Jodnice dos Santos Alves15590BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras3:10:5338'10"+1:04:26
NCLLeni Jacob Nascimento15934BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLLaís Jacob Pimenta15754BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLDenise de Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube
Top

D Sênior B   length 3200m  climb 45m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:15:2223'33"
2.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:22:3625'48"+7:14
3.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube1:28:3227'39"+13:10
4.Maria Gracineide Clemente3347BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:29:2927'57"+14:07
5.Silvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias1:30:4428'21"+15:22
6.Sandra Maria Andrade de Sá17689BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:33:3529'14"+18:13
7.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:40:2131'21"+24:59
8.Ivaneide Silva Menezes9762BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:46:1433'11"+30:52
NCLLiliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
NCLMaria da Conceicão de Moraes Costa17510BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D Sênior N   length 3100m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz37:2912'05"
2.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste38:2112'22"+0:52
3.Joélia Barbosa Da Silva301484BRAClube Azimute de Orientação e Aventura45:5014'47"+8:21
4.Lucimary Albuquerque da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:11:2923'03"+34:00
5.Francisca Antonia Rodrigues Melo18603BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:16:5624'49"+39:27
Top

D Vet A   length 4000m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRAIndiv.2:29:1637'18"
Top

D Vet B   length 3600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação57:2715'57"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:0526'41"+38:38
Top

D Vet N   length 3100m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba49:4516'02"
2.Tereza Cristina De Oliveira18025BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:1817'30"+4:33
3.Maria Auri Amorim de Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:19:2925'38"+29:44
4.Silvana Maria Pedroza Bezerra18582BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:39:0031'56"+49:15
5.Rosimaire Magna Santos De Carvalho18435BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:46:5634'29"+57:11
Top

D VIP A   length 4000m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALimite Extremo Clube de Orientação2:28:3237'08"
Top

D VIP B   length 3600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Musa Maritana de Holanda Lins6419BRAClube de Orientação Bravo1:16:2221'12"
NCLGledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Infant B   length 3600m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa53:5014'57"
2.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo59:4616'36"+5:56
3.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:3117'05"+7:41
4.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:3626'00"+39:46
5.Faber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro1:57:1932'35"+1:03:29
NCLYan Augusto Fiais dos Santos17099BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H Juven A   length 5000m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alleck Henrique de Souza Bomfim17013BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:13:1126'38"
2.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro2:17:0227'24"+3:51
3.Jonatas Bispo da Silva16528BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:28:1629'39"+15:05
4.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro2:31:5530'23"+18:44
5.Luciano Firmiano dos Santos Filho17603BRAClube de Orientação Bravo3:00:4836'09"+47:37
NCLLucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
DNFRian Esdras Pereira Melo Dos Santos301488BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top

H Juven B   length 3200m  climb 45m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Brito Da Silva13554BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)30:279'30"
2.Maycon De Souza Calado18638BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)30:599'40"+0:32
3.João Assuero Rego de Alencar17499BRAClube de Orientação Coqueiro31:129'45"+0:45
4.Felipe Freitas Alves16935BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador34:2310'44"+3:56
5.Luiz Gustavo De Melo Freire18639BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)37:1711'39"+6:50
6.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador38:4712'07"+8:20
7.Leonardo Santos De Castro17921BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador43:4313'39"+13:16
8.Julio Felipe De Almeida Sá18641BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)45:1014'06"+14:43
9.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro45:5614'21"+15:29
10.Gabriel Mendonça de Araújo16610BRAClube de Orientação Rumos e Rotas50:5815'55"+20:31
11.Luiz Fernando Ferreira dos Santos17607BRAClube de Orientação Bravo55:2617'19"+24:59
12.João Guilherme Campos Rodrigues18640BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)55:5617'28"+25:29
13.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo1:00:1818'50"+29:51
14.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:06:4120'50"+36:14
15.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro1:14:5623'25"+44:29
16.João Pedro Alcântara Da Silva18646BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:24:1326'19"+53:46
17.Leonardo Marinheiro Leite de Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:44:4232'43"+1:14:15
NCLLucas Rafael Santos Carnaúba17606BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Juven N   length 3100m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Sérgio Da Silva18162BRAClube de Orientação Rumos e Rotas23:077'27"
2.Shallon Faustino Dos Santos17982BRAClube de Orientação Rumos e Rotas23:187'30"+0:11
3.Yuri Monteiro Pinheiro18628BRAClube de Orientação Rumos e Rotas24:207'50"+1:13
4.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer31:2410'07"+8:17
5.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz38:3312'26"+15:26
Top

H Junior E   length 5700m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:1915'19"
2.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:59:3420'58"+32:15
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACALANGOS DO SERTÃO2:01:1521'16"+33:56
4.Breno Kauan Carneiro de Souza15137BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:06:5822'16"+39:39
Top

H Junior A   length 5000m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Melo dos Santos15166BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2:07:1425'26"
2.Marco Antônio Ribeiro de Sousa Santos16890BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:24:3128'54"+17:17
3.Márcio José Cavalcante dos Santos Júnioir17604BRAClube de Orientação Bravo2:44:0532'48"+36:51
NCLRaniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLArthur De Assis Silva Camelo12378BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

H Junior B   length 3400m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo45:5813'31"
2.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRACALANGOS DO SERTÃO58:4717'17"+12:49
3.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:4119'19"+19:43
4.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo1:11:5921'10"+26:01
5.Rivaldo Luiz Amorin Monteiro17660BRAClube de Orientação Bravo1:14:0321'46"+28:05
6.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:47:1531'32"+1:01:17
NCLDvyson Vinicius Silva do Nascimento17605BRAClube de Orientação Bravo
NCLVitor Pereira Da Silva18246BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top

H Junior N   length 3600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ítalo José Gomes Da Silva18156BRAClube de Orientação Rumos e Rotas35:279'50"
2.Rivaldo Do Nascimento Evangelista18164BRAClube de Orientação Rumos e Rotas45:1512'34"+9:48
Top

H Adulto E   length 8600m  climb 285m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Claudinei Nitsch7669BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:35:3811'07"
2.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:3611'27"+2:58
3.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:56:1413'30"+20:36
4.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:58:5413'49"+23:16
5.Marcelo de Alcântara Correia12649BRAClube de Orientação das Agulhas Negras2:07:1814'48"+31:40
6.Vinícius Coelho Machado3435BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro2:07:2414'48"+31:46
7.Roberto Alves Carrijo5330BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:12:4115'25"+37:03
8.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal2:23:5216'43"+48:14
9.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal2:25:1716'53"+49:39
10.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:30:4517'31"+55:07
11.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal2:55:3420'24"+1:19:56
12.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:56:0820'28"+1:20:30
13.Giovani Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza3:14:3822'37"+1:39:00
14.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube3:29:3224'21"+1:53:54
15.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo4:33:2831'47"+2:57:50
16.Samuel da Silva Santos15003BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras4:54:3934'15"+3:19:01
NCLCarlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLCezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLLuciano Coitinho do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube
NCLNathan William Fontes Souza15909BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLVictor Guimarães da Costa12727BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
NCLBruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto A   length 5500m  climb 130m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:42:0318'33"
2.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:4218'40"+0:39
3.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal1:44:4519'02"+2:42
4.Bruno Santos15911BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:50:4420'07"+8:41
5.Jose Valdomiro Dos Santos18186BRAIndiv.1:50:5820'10"+8:55
6.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:53:1320'35"+11:10
7.Janssen Daniel da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:04:4822'41"+22:45
8.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza2:19:5225'25"+37:49
9.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:24:0326'11"+42:00
10.Ítalo Caldas Cunha de Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:46:1330'13"+1:04:10
11.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza2:49:3530'49"+1:07:32
Top

H Adulto B   length 4100m  climb 80m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria52:2112'46"
2.Daniel Bezerra Da Costa17806BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro52:4812'52"+0:27
3.Carlos Alfredo Carneiro Pessoa11111BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:06:3616'14"+14:15
4.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:07:1716'24"+14:56
5.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:5718'16"+22:36
6.Eugenio de Souza Lourenço da Silva Filho17392BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:19:0019'16"+26:39
7.Leandro Augusto de Souza17667BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:22:1620'03"+29:55
8.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:22:5320'12"+30:32
9.Alleckson Bomfim Nascimento17011BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:23:3120'22"+31:10
10.Germano de Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube1:23:5120'27"+31:30
11.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:5620'28"+31:35
12.Aníbal de Medeiros Batista Filho17138BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:29:2921'49"+37:08
13.Charles Quinto Dos Santos18243BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:30:1422'00"+37:53
14.Jamilson Brito da Silva16002BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:32:3622'35"+40:15
15.Alexander Nantes Stein15275BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:37:4323'50"+45:22
16.Betson Fernando Delgado dos Santos Andrade17463BRAIndiv.1:38:1123'56"+45:50
17.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:39:3424'17"+47:13
18.Evandson Dantas da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:41:5724'51"+49:36
19.Ailton da Silva Camelo12334BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:45:4325'47"+53:22
20.Marcus Douglas Cavalcante Lima8629BRAIndiv.1:47:5426'19"+55:33
21.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:0626'51"+57:45
22.Wanderson Ricardo Serapião da Silva17477BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:5327'46"+1:01:32
NCLHerbert de Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

H Adulto N   length 3300m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Nunes De Farias18416BRAClube de Orientação Borborema Azimute40:1512'11"
2.Raimundo Lobo De Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza48:2114'39"+8:06
3.Maurício Peres De Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza52:3315'55"+12:18
Top

H Master A   length 6000m  climb 195m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas da Costa Silva3584BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:15:5112'38"
2.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados1:23:2613'54"+7:35
3.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:48:2318'03"+32:32
4.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:49:5118'18"+34:00
5.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro1:51:1318'32"+35:22
6.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:00:2820'04"+44:37
7.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:04:4420'47"+48:53
8.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:09:0921'31"+53:18
9.Ronaldo Rodrigues da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação2:43:1927'13"+1:27:28
10.João Leitão Alencar Filhos3473BRAClube de Orientação Coqueiro2:54:4529'07"+1:38:54
11.Júlio César dos Santos16878BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:55:5429'18"+1:40:03
12.Reinaldo Lopes da Silva Santos15542BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras3:09:4731'37"+1:53:56
13.Márcio Vieira Silva16950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras3:10:1431'42"+1:54:23
14.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3:20:0033'19"+2:04:09
15.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza3:38:1936'23"+2:22:28
16.Marcus Welber do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte Clube3:58:4539'47"+2:42:54
NCLLuciano Firmiano dos Santos5790BRAClube de Orientação Bravo
NCLElmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro
NCLEdergilson Mendonça de Oliveira15040BRACALANGOS DO SERTÃO
NCLBruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLJoão Pedro Mazzaro11255BRALimite Extremo Clube de Orientação
NCLAilton de Andrade Silva Junior10599BRAClube de Orientação Bravo
NCLRicardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLAlexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube
NCLAluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube
NCLPaulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H Master B   length 4000m  climb 40m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Alécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro31:437'55"
2.Edimario Carvalho Carmo15549BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras34:258'36"+2:42
3.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza36:479'11"+5:04
4.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza37:379'24"+5:54
5.Carlos Augusto Teixeira dos Santos16185BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras38:299'37"+6:46
6.Luis Bispo Almeida16948BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras40:3010'07"+8:47
7.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras47:5311'58"+16:10
8.Alexandre Holanda Spindola15232BRAClube de Orientação Paraíba Trekking48:2412'06"+16:41
9.Francimauro Ferreira da Silva16852BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:5713'59"+24:14
10.Alisson Oliveira Moraes15543BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras56:1414'03"+24:31
11.Ricardo de Oliveira Ferreira17078BRAKaaporas Clube de Aventura56:2414'06"+24:41
12.Joel Sávio de Almeida Salgado da Silva4083BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:00:2415'06"+28:41
13.Fabio Ferreira Gois16946BRAClube de Orientação Potiguar1:05:2716'21"+33:44
14.Paulo Enrique Gama E Silva18632BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:4116'25"+33:58
15.Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza1:10:3117'37"+38:48
16.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:19:2919'52"+47:46
17.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:28:5322'13"+57:10
NCLDean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H Master N   length 3300m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Xavier De Oliveira17729BRAClube de Orientação Paraíba Trekking46:4614'10"
2.Ricardo De Barros Soares Da Silva Junior18273BRAA21 - CARRAPICHO46:5114'11"+0:05
3.Gelson Da Silva Diniz301423BRAClube de Orientação Potiguar54:4116'34"+7:55
NCLPolicarpo De Freitas400659BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Sênior A   length 5000m  climb 120m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HOCK DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba1:09:3213'54"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:31:3418'18"+22:02
3.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:33:5818'47"+24:26
4.Luiz Americo da Silva Campos5160BRAClube Baiano de Montanhismo1:38:0919'37"+28:37
5.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:39:2719'53"+29:55
6.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:49:0021'47"+39:28
7.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:3922'07"+41:07
8.Elson Ribeiro de Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:4922'09"+41:17
9.Luis Claudio Santos de Lima15939BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:53:3922'43"+44:07
10.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:03:3224'42"+54:00
11.Anardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias2:05:2925'05"+55:57
12.Mauricio Lima Ferreira16840BRAClube de Orientação Potiguar2:07:3625'31"+58:04
13.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:08:0125'36"+58:29
14.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:08:2825'41"+58:56
15.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza2:12:3326'30"+1:03:01
16.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo2:17:2127'28"+1:07:49
17.Walber de Almeida Andrade15059BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:22:2928'29"+1:12:57
18.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:24:2228'52"+1:14:50
19.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza2:27:3729'31"+1:18:05
20.Othon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes2:30:2730'05"+1:20:55
21.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:30:3430'06"+1:21:02
22.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:36:4731'21"+1:27:15
23.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:37:1831'27"+1:27:46
24.Carlos Enrique Carvalho9757BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:39:3631'55"+1:30:04
25.Alexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro3:29:5041'58"+2:20:18
NCLGiowany Patrício De Oliveira1045BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
NCLJouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
NCLJansen Ramos Campos13471BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLMauro Sérgio de Oliveira Santos3469BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLSilvio José da Rocha Alves Júnior8497BRAA21 - CARRAPICHO
Top

H Sênior B   length 3400m  climb 50m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra32:509'39"
2.Francival Leite de Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza38:1111'13"+5:21
Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz38:1111'13"+5:21
4.Edson Allemany Dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro39:0811'30"+6:18
5.Adésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz41:1312'07"+8:23
6.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:3412'31"+9:44
7.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília42:4112'33"+9:51
8.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz43:2812'47"+10:38
9.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza45:1013'17"+12:20
10.Jamilson Ramos Campos16345BRAClube de Orientação Borborema Azimute45:3813'25"+12:48
11.Richard Santos da Silva15977BRAClube de Orientação Rota Alternativa45:4513'27"+12:55
12.Renato Jose Correa18135BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador45:5613'30"+13:06
13.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro53:0815'37"+20:18
14.Ricardo José de Medeiros Ii4298BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:2419'49"+34:34
15.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:1621'15"+39:26
16.José Danúbio Paiva Ribeiro3945BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:16:5122'36"+44:01
17.Flávio Cosmo Da Cruz400660BRAIndiv.1:33:2827'29"+1:00:38
NCLGildon Ferreira Fiais15744BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLFlávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLWebson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

H Sênior N   length 3600m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Airton José de Brito Vieira12286BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz46:3412'56"
2.Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer54:1315'03"+7:39
3.Antonio Renato Damasceno De Oliveira301397BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:09:4936'03"+1:23:15
4.Francisco Antonio De Oliveira18605BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:42:2445'06"+1:55:50
5.Cesar Alexandre Barroso Moreira17917BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:51:0347'30"+2:04:29
6.João Joelcio De Oliveira Teixeira18604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:57:5949'26"+2:11:25
7.Francisco Romão Da Silva Filho18607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz3:14:5854'09"+2:28:24
NCLLuiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

H Vet A   length 5000m  climb 120m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:21:0516'13"
2.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes1:35:3519'07"+14:30
3.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:49:2221'52"+28:17
4.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:1522'38"+32:10
5.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes2:02:3424'30"+41:29
6.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria2:02:4924'33"+41:44
7.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:11:4326'20"+50:38
8.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza2:29:1529'51"+1:08:10
9.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza2:31:5330'22"+1:10:48
10.Darcio Walmir Tenorio de Brito3393BRAClube de Orientação Bravo2:36:3331'18"+1:15:28
11.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:46:4733'21"+1:25:42
12.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba2:53:3634'43"+1:32:31
13.José Jorge dos Santos Alves11771BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:54:2134'52"+1:33:16
14.Celso de Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:54:4734'57"+1:33:42
15.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:26:3241'18"+2:05:27
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
DNFLuiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma
Top

H Vet B   length 3200m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro57:0217'49"
2.Ivan Pereira de Oliveira16882BRAAssociação Caatinga Trekkers58:1818'13"+1:16
3.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:01:2319'10"+4:21
4.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:1824'09"+20:16
5.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube2:43:4051'08"+1:46:38
NCLMarcondes Porto Santos16186BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H Vet N   length 3100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.César Kreyci Urach18620BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:04:3320'49"
NCLRaimundo Marcos de Oliveira16380BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H VIP A   length 5000m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:50:3722'07"
2.Gilson Resende Floriano1726BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2:12:0726'25"+21:30
3.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:01:5936'23"+1:11:22
NCLLevi Roberto Barboza1067BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura
NCLNelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H VIP B   length 3200m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcantara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:23:2726'04"
2.Delmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes1:24:2726'23"+1:00
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:1130'22"+13:44
Top

H VIP N   length 3100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:09:2422'23"
Top

ACOMPAN   length 4000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo T. Souza E Annyelly A B Lima18547BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)40:5210'12"
Top

Total

Associação Carcará Expedições e Aventuras40
Clube de Orientação Fortaleza37
Clube de Orientação Coqueiro31
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)29
Clube de Orientação Bravo22
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz20
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza15
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste13
Clube de Orientação do Extremo Leste13
Auto Esporte Clube11
Clube de Orientação Desporto e Lazer11
Indiv.10
Clube de Orientação Rumos e Rotas9
Clube de Orientação Rota Alternativa8
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro8
Clube de Orientação de Curitiba7
Clube de Orientação de Natal7
Limite Extremo Clube de Orientação7
CALANGOS DO SERTÃO6
Clube de Orientação Borborema Azimute6
Clube Azimute de Orientação e Aventura5
Clube de Orientação Paraíba Trekking5
Clube de Orientação Tiradentes5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra5
Clube de Orientação de Santa Maria5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro4
Clube de Orientação Rumba na Rota4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Clube de Orientação Potiguar3
A21 - CARRAPICHO2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Fernão Dias2
Associação Caatinga Trekkers1
Associação Desportiva Orientação e Aventura1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube Baiano de Montanhismo1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Gralha Azul1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Instituto Desportivo e Social de Dourados1
Kaaporas Clube de Aventura1
Prisma Zero Clube de Orientação1
Total: 398