COPANE - Longo
Porto de Galinhas/PE 8.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco
Last updated: 09.12.2018 15:29:56
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
DN1
HN1
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet A
D Vet B
D Vet N
D VIP A
D VIP B
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP A
H VIP B
H VIP N
ACOMPAN
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
HN1
2600m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Rafael Santos Pessoa
301468
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
42:44
16'26"
4.
Ernesto Bresani
18581
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:12:01
27'41"
Top
D Infant B
3600m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Alice Lira De Oliveira
18643
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:37:06
26'58"
6.
Helena Espindola Moraes
18645
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:46:35
29'36"
Top
D Juven B
3600m
35m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Beatriz Lourenço Da Silva
18644
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
52:12
14'30"
8.
Maria Eduarda Vilela Lima
18642
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:00:54
16'55"
Top
D Adulto A
5000m
120m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Élida Maria Ferreira De Oliveira
18556
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3:13:55
38'46"
Top
D Adulto B
3400m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
NCL
Monica Alexandra Zarate Attanazio
16666
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top
D Adulto N
3600m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Patrícia Oliveira Araújo
17643
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
58:49
16'20"
Top
D Master A
5000m
120m (15)
[H:]M:S
min/km
5.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:17:12
27'26"
6.
Marilia de Andrade Oliveira
3348
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:33:07
30'37"
Top
D Sênior B
3200m
45m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Gracineide Clemente
3347
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:29:29
27'57"
6.
Sandra Maria Andrade de Sá
17689
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:33:35
29'14"
Top
D Vet N
3100m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Silvana Maria Pedroza Bezerra
18582
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:39:00
31'56"
Top
H Juven B
3200m
45m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Brito Da Silva
13554
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
30:27
9'30"
2.
Maycon De Souza Calado
18638
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
30:59
9'40"
5.
Luiz Gustavo De Melo Freire
18639
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
37:17
11'39"
8.
Julio Felipe De Almeida Sá
18641
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
45:10
14'06"
12.
João Guilherme Campos Rodrigues
18640
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
55:56
17'28"
16.
João Pedro Alcântara Da Silva
18646
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:24:13
26'19"
Top
H Adulto E
8600m
285m (22)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:56:14
13'30"
NCL
Nathan William Fontes Souza
15909
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCL
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top
H Adulto A
5500m
130m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:53:13
20'35"
Top
H Adulto B
4100m
80m (23)
[H:]M:S
min/km
6.
Eugenio de Souza Lourenço da Silva Filho
17392
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:19:00
19'16"
Top
H Master A
6000m
195m (26)
[H:]M:S
min/km
14.
José Roberto Magalhães Araujo
16078
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3:20:00
33'19"
Top
H Master B
4000m
40m (18)
[H:]M:S
min/km
12.
Joel Sávio de Almeida Salgado da Silva
4083
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:00:24
15'06"
Top
H Vet N
3100m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
César Kreyci Urach
18620
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:04:33
20'49"
Top
ACOMPAN
4000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo T. Souza E Annyelly A B Lima
18547
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
40:52
10'12"
Top
Total
Associação Carcará Expedições e Aventuras
40
Clube de Orientação Fortaleza
37
Clube de Orientação Coqueiro
31
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
29
Clube de Orientação Bravo
22
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
20
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
15
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
13
Clube de Orientação do Extremo Leste
13
Auto Esporte Clube
11
Clube de Orientação Desporto e Lazer
11
Indiv.
10
Clube de Orientação Rumos e Rotas
9
Clube de Orientação Rota Alternativa
8
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
8
Clube de Orientação de Curitiba
7
Clube de Orientação de Natal
7
Limite Extremo Clube de Orientação
7
CALANGOS DO SERTÃO
6
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube Azimute de Orientação e Aventura
5
Clube de Orientação Paraíba Trekking
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
Clube de Orientação de Santa Maria
5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Rumba na Rota
4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Clube de Orientação Potiguar
3
A21 - CARRAPICHO
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Fernão Dias
2
Associação Caatinga Trekkers
1
Associação Desportiva Orientação e Aventura
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube Baiano de Montanhismo
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Prisma Zero Clube de Orientação
1
Total: 398