clublogo
index

1ª ETAPA DO XIII CPO
INSA - CAMPINA GRANDE 10.2.2019
Clube de Orientação Borborema Azimute

Last updated: 13.02.2019 11:26:20Contact/Remarks: miguel@arturijr.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 DN3 HN3 D Infant N D Juven B D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D Vet N D VIP A H Infant B H Infant N H Juven B H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN2   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Queiroz Soares301523BRABORBOREMA AZIMUTE36:0518'02"
Top

DN3   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAROTA ALTERNATIVA55:0023'54"
Top

HN3   length 3000m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Andre Espinosa17271BRAROTA ALTERNATIVA57:1219'04"
2.Raulino Gonzaga Junior400021BRACORELE57:5219'17"+0:40
Top

D Infant N   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLaís Aimée Motta Santana18743BRALIMITE EXTREMO
Top

D Juven B   length 3300m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sansara Lúcio Ribeiro Barbosa14809BRAPB Trekking46:5314'12"
2.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRACLUBE NEBLINA1:22:5325'06"+36:00
Top

D Junior B   length 3900m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda17330BRAAUTO ESPORTE1:31:3623'29"
NCLYasmin Ferreira Antão dos Santos4078BRACLUBE NEBLINA
Top

D Junior N   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Kelly Borges Torquato14194BRABORBOREMA AZIMUTE1:52:2448'52"
Top

D Adulto E   length 6200m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara da Silva14450BRACOMaNE1:42:5916'36"
2.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRACONA1:57:3618'58"+14:37
3.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO2:25:4223'30"+42:43
4.Angelica Branquinho Martins16276BRAROTA ALTERNATIVA2:40:1925'51"+57:20
NCLThâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

D Adulto A   length 4000m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRACONA1:11:2717'51"
2.Micaele Pires de Sousa14785BRABORBOREMA AZIMUTE1:34:2223'35"+22:55
3.Luciana Rodrigues Macêdo17517BRACONA1:38:2524'36"+26:58
4.Alesandra Lima de Sousa17114BRASEM CLUBE1:41:2825'22"+30:01
Top

D Adulto B   length 4700m  climb 45m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Taise Conceição de Aguiar Pinto15239BRABORBOREMA AZIMUTE1:05:1713'53"
2.Patrícia Oliveira Araújo17643BRACOSW1:15:1716'01"+10:00
3.Fabiana Lima dos Santos15210BRAPB Trekking1:23:0817'41"+17:51
4.Mayara Neves dos Santos16030BRAN.E.G.O.1:23:3417'46"+18:17
5.Bruna Maria Buriti de Medeiros14494BRAAUTO ESPORTE1:26:0218'18"+20:45
6.Priscila Caroline Matias15206BRAPB Trekking1:30:3919'17"+25:22
NCLMaria Cristina Tavares Ferreira16851BRACORELE
NCLSabryna Meira Carvalho De Morais16561BRACLUBE NEBLINA
Top

D Master A   length 4000m  climb 45m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRACORELE48:4912'12"
2.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO1:06:1216'32"+17:23
3.Josimaria Tavares de Sousa16983BRACONA1:06:1616'34"+17:27
4.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAUTO ESPORTE1:17:0419'15"+28:15
5.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRACLUBE NEBLINA1:22:2320'35"+33:34
6.Rachel Hamad Borba13675BRABORBOREMA AZIMUTE1:29:2822'22"+40:39
7.Lidia Anália Motta Freitas17514BRALIMITE EXTREMO1:33:4523'26"+44:56
8.Tatiane da Silva Felix14839BRABORBOREMA AZIMUTE2:01:1930'19"+1:12:30
9.Mariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO2:02:5330'43"+1:14:04
Top

D Master B   length 3900m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sara de Lourdes Jácome de Sousa17953BRAROTA ALTERNATIVA1:08:1017'28"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAROTA ALTERNATIVA1:25:4221'58"+17:32
3.Soraya Lucio Ribeiro de Lima14810BRAPB Trekking1:28:4922'46"+20:39
4.Sheylla De Kassia Silva Galvão17421BRACLUBE NEBLINA1:33:1923'55"+25:09
5.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRACLUBE NEBLINA1:37:2924'59"+29:19
Top

D Master N   length 3000m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Carla Gomes Targino17739BRABORBOREMA AZIMUTE41:1813'45"
2.Thully Gleice Marinheiro Leonardo301486BRACLUBE NEBLINA44:5514'58"+3:37
3.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRACOP - RN1:44:0734'42"+1:02:49
Top

D Sênior A   length 4200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Gomes De Lima14974BRARUMOS E ROTAS1:14:1817'41"
2.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAUTO ESPORTE1:17:2218'25"+3:04
3.Denise de Albuquerque Andrade10503BRAAUTO ESPORTE1:32:2922'01"+18:11
Top

D Sênior B   length 3900m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque da Silva17014BRACORELE1:16:3619'38"
2.Mércia de Oliveira Pontes17754BRACONA1:26:3022'10"+9:54
Top

D Sênior N   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRACONA1:16:1533'09"
Top

D Vet B   length 3300m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucilene de Araujo Silva15226BRAPB Trekking1:20:5724'31"
2.Tereza Cristina de Oliveira18025BRACOMaNE1:32:2327'59"+11:26
Top

D Vet N   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosimaire Magna Santos de Carvalho18435BRACORELE1:05:0728'18"
Top

D VIP A   length 4200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMarilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO
Top

H Infant B   length 3300m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAROTA ALTERNATIVA46:0113'56"
Top

H Infant N   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Chaves Rangel Ribeiro17505BRACORELE49:3124'45"
Top

H Juven B   length 3900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Jaques Weber16747BRACORELE1:02:2015'58"
2.Lucas Gomes Da Nobrega17783BRACLUBE NEBLINA1:25:0921'50"+22:49
NCLLeonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRACLUBE NEBLINA
Top

H Junior B   length 4100m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yann Nicholas Gomes da Nobrega11153BRACLUBE NEBLINA57:0113'54"
Top

H Adulto E   length 7200m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rildo Machado Ferreira449BRAROTA ALTERNATIVA1:13:5110'15"
2.Antonio Romero Bandeira4837BRACOYOTE AVENTURA1:14:1510'18"+0:24
3.Renato Cavalcanti Ferreira281BRACORELE1:16:0810'34"+2:17
4.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRACORELE1:25:2511'51"+11:34
5.Radime Onuki11010BRAROTA ALTERNATIVA1:33:5213'02"+20:01
6.Denis Henrique Martins15029BRAROTA ALTERNATIVA1:36:5313'27"+23:02
7.Inácio José Dos Santos Filho4896BRACOSW2:01:5216'55"+48:01
Top

H Adulto A   length 5300m  climb 55m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRACONA45:248'33"
2.Leandro Augusto de Souza17667BRAPB Trekking57:2610'50"+12:02
3.Vinicius José Apropriano de Araújo15979BRABORBOREMA AZIMUTE1:02:2411'46"+17:00
4.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRACOSW1:07:2412'43"+22:00
5.Anselmo de Vasconcelos Cavalcante6436BRAROTA ALTERNATIVA1:13:0913'48"+27:45
6.Herbert de Andrade Oliveira16819BRABORBOREMA AZIMUTE1:14:3414'04"+29:10
7.Daniel Keniti Nomizo13804BRACOMaNE1:18:0014'43"+32:36
8.Valderi Pedro Da Silva301492BRAK2 ORIENTAÇÃO1:19:3215'00"+34:08
9.Jonathan Martinez Freire Aires11195BRACORELE1:25:3216'08"+40:08
10.Leonardo Alves de Sousa Medeiros13981BRACLUBE NEBLINA1:27:1016'26"+41:46
11.Gledson Batista Da Silva Basto17711BRASEM CLUBE1:41:3619'10"+56:12
Top

H Adulto B   length 4600m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Cunha de Araújo Júnior17715BRACONA45:129'49"
2.Arthur Bezerra de Melo18228BRACONA56:1512'13"+11:03
3.Artur Pontes de Lima18272BRACONA59:5113'00"+14:39
4.José Ideltônio Barbosa Neto17573BRACLUBE NEBLINA1:02:2213'33"+17:10
5.Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo17507BRACLUBE NEBLINA1:04:2714'00"+19:15
6.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRABORBOREMA AZIMUTE1:04:5414'06"+19:42
7.Germano de Albuquerque Andrade Neto15033BRAAUTO ESPORTE1:07:0414'34"+21:52
8.Dimitri Pankov Spohr De Oliveira18706BRABORBOREMA AZIMUTE1:11:5015'36"+26:38
9.Teohelber Campos de Andrade15547BRAN.E.G.O.1:18:0216'57"+32:50
10.Guilherme Muhr de Alcântara Melo18335BRACOSW1:48:5123'39"+1:03:39
11.Aníbal De Medeiros Batista Filho17138BRACLUBE NEBLINA1:51:1624'11"+1:06:04
NCLIggo Nicollas De Macedo17725BRACLUBE NEBLINA
Top

H Adulto N   length 3100m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Nunes de Farias18416BRABORBOREMA AZIMUTE26:318'33"
2.Antonio Carlos da Silva Souto17742BRAN.E.G.O.33:1110'42"+6:40
3.Diego Augusto Ramos Vilarouca400689BRABORBOREMA AZIMUTE45:1214'34"+18:41
4.Eraldo Tavares Fausto Junior18728BRAROTA ALTERNATIVA54:4717'40"+28:16
Top

H Master A   length 5300m  climb 50m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRACOQUEIRO52:149'51"
2.Herivelto Batista De Sant`ana3369BRASEM CLUBE1:00:5911'30"+8:45
3.Jair Rodrigues da Silva4068BRACORELE1:01:2311'34"+9:09
4.João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques11255BRALIMITE EXTREMO1:02:2011'45"+10:06
5.Petley de Medeiros Arruda4893BRACLUBE NEBLINA1:02:4211'49"+10:28
6.Rogério da Fontoura2144BRACOSW1:04:5912'15"+12:45
7.José Roberto Magalhães Araujo16078BRACOSW1:07:2912'43"+15:15
8.Rafael de Oliveira Gomes10555BRACOMaNE1:09:1913'04"+17:05
9.Deyvd Nabour Souza da Silva17143BRAPB Trekking1:11:5813'34"+19:44
10.Lânderson Lacerda da Silva13590BRACORELE1:13:4213'54"+21:28
11.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAUTO ESPORTE1:14:1514'00"+22:01
12.Ítalo Caldas Cunha de Oliveira16126BRAROTA ALTERNATIVA1:14:3114'03"+22:17
13.Luciano Coitinho do Nascimento Junior8819BRAAUTO ESPORTE1:22:3215'34"+30:18
14.Aristides Cipriano da Silva Filho10767BRACOYOTE AVENTURA1:26:3116'19"+34:17
15.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRACLUBE NEBLINA1:26:3516'20"+34:21
16.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAUTO ESPORTE1:27:4216'32"+35:28
17.Marcus Welber do Nascimento Guimarães14368BRAAUTO ESPORTE1:30:4217'06"+38:28
18.Jailson Ramos Campos14559BRABORBOREMA AZIMUTE1:35:2918'00"+43:15
19.João Henrique dos Santos Júnior10917BRACLUBE NEBLINA1:44:3819'44"+52:24
20.Francimar Tomaz Leite17508BRACLUBE NEBLINA1:49:1420'36"+57:00
Top

H Master B   length 4700m  climb 45m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Assis Palhares de Oliveira18169BRACOMaNE57:0712'09"
2.Flaviano da Silva Felix14835BRABORBOREMA AZIMUTE1:03:4013'32"+6:33
3.Alessandro Bernardi17254BRAROTA ALTERNATIVA1:07:3614'22"+10:29
4.Mário Henrique Matos Alves13599BRACORELE1:09:0914'42"+12:02
5.Marcos André Farias de Oliveira18633BRACOMaNE1:10:3815'01"+13:31
6.José Idebrando Dantas De Meneses Segundo18253BRACLUBE NEBLINA1:11:1515'09"+14:08
7.Savio Moita Pinheiro17080BRACORELE1:11:5715'18"+14:50
8.Jeferson Ferreira Fonteles11219BRACLUBE NEBLINA1:16:1916'14"+19:12
9.Francimauro Ferreira da Silva16852BRACORELE1:16:3016'16"+19:23
10.Erenildo Pimentel Miguel11176BRACLUBE NEBLINA1:18:4616'45"+21:39
11.Antônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva18065BRACONA1:20:2517'06"+23:18
12.Leandro Xavier de Oliveira17729BRAPB Trekking1:22:0217'27"+24:55
13.Dean Sidney Brito Serra17651BRACOMaNE1:29:0918'58"+32:02
Top

H Master N   length 3100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andre Delgado De Souza18701BRAPB Trekking47:5415'27"
2.Marcelo De Souza Figueiroa18683BRAPB Trekking54:0217'25"+6:08
3.Suenio Gomes Gonçalves18708BRABORBOREMA AZIMUTE58:5719'00"+11:03
Top

H Sênior A   length 5000m  climb 45m (16)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024BRACORELE44:488'57"
2.Elson Ribeiro De Morais16103BRACLUBE NEBLINA51:0310'12"+6:15
3.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAROTA ALTERNATIVA52:0110'24"+7:13
4.Odélcio Busarello1991BRACORELE54:4910'57"+10:01
5.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRACORELE55:2011'03"+10:32
6.Gilnei Weber1301BRACORELE56:2511'17"+11:37
7.Eraldo Morais de Macedo17691BRACONA1:04:5412'58"+20:06
8.Waldson Estrela Correia Lima4095BRACORELE1:06:0613'13"+21:18
9.Marconi Antão dos Santos4110BRACLUBE NEBLINA1:08:5213'46"+24:04
10.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA1:11:0014'11"+26:12
11.Eduardo Rangel Ribeiro13572BRACORELE1:13:5414'46"+29:06
12.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:16:1215'14"+31:24
13.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRABORBOREMA AZIMUTE1:17:4115'32"+32:53
14.Jansen Ramos Campos13471BRABORBOREMA AZIMUTE1:18:4115'44"+33:53
15.Francival Leite De Souza17151BRACLUBE NEBLINA1:36:2919'17"+51:41
NCLDaniel Copertino4688BRARUMOS E ROTAS
Top

H Sênior B   length 4700m  climb 45m (14)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário De Souza Junior17791BRACOP - RN55:0411'42"
2.José Esdres Gomes17756BRACORELE1:04:5913'49"+9:55
3.Jamilson Ramos Campos16345BRABORBOREMA AZIMUTE1:06:1114'04"+11:07
4.Eduardo Arruda Figueirêdo16881BRABORBOREMA AZIMUTE1:07:3614'22"+12:32
5.Charles Everson da Nobrega10020BRACLUBE NEBLINA1:08:3514'35"+13:31
6.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRACLUBE NEBLINA1:09:3514'48"+14:31
7.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRACORELE1:11:5015'17"+16:46
8.Charles Albert Morais Correia15970BRAPB Trekking1:20:3117'07"+25:27
9.Allan Evangelista Alves de Sousa16838BRABORBOREMA AZIMUTE1:26:0418'18"+31:00
10.Wallace Duarte Fragoso17002BRACORELE1:55:2524'33"+1:00:21
11.Juvêncio de Souza Campos8143BRAROTA ALTERNATIVA2:01:3225'51"+1:06:28
12.Maviael Galdino da Silva15209BRAPB Trekking2:06:4126'57"+1:11:37
NCLSebastião Henrique da Silva17694BRACONA
NCLVeríssimo Luiz Gomes do Nascimento17930BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H Sênior N   length 3000m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Da Silva Sobral18705BRASEM CLUBE45:4715'15"
2.Divanalmi Ferreira Maia18182BRABORBOREMA AZIMUTE1:04:3821'32"+18:51
NCLJosé de Alencar Correia de Araújo18655BRACONA
Top

H Vet A   length 4000m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Renan dos Santos Oliveira3382BRACORELE58:0214'30"
2.Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva15201BRACube de Orientação Tropeiros da Borborema1:18:1519'33"+20:13
3.Celso de Araujo11063BRAK2 ORIENTAÇÃO1:25:3721'24"+27:35
4.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRACOMaNE1:28:2122'05"+30:19
5.Robério Henriques Germano8825BRAROTA ALTERNATIVA1:45:1826'19"+47:16
Top

H Vet B   length 3900m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRAROTA ALTERNATIVA1:09:2717'48"
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAUTO ESPORTE1:30:4723'16"+21:20
Top

H Vet N   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Álvaro Luis Pessoa De Farias18684BRABORBOREMA AZIMUTE1:32:5340'23"
Top

H VIP B   length 3900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Biêda17329BRAAUTO ESPORTE1:33:3123'58"
Top

Total

CLUBE NEBLINA27
BORBOREMA AZIMUTE26
CORELE25
ROTA ALTERNATIVA17
CONA15
AUTO ESPORTE12
PB Trekking12
COMaNE8
LIMITE EXTREMO7
COSW6
SEM CLUBE4
N.E.G.O.3
COP - RN2
COYOTE AVENTURA2
K2 ORIENTAÇÃO2
RUMOS E ROTAS2
COQUEIRO1
Cube de Orientação Tropeiros da Borborema1
Total: 172