clublogo
index

SELETIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL ESCOLAR DE ORIENTAÇÃO
PERC - MÉDIO 17.3.2019
Federação de Orientação do Distrito Federal

Last updated: 17.03.2019 18:01:11Contact/Remarks: Robsonncatt33@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H1 D1 H2 D2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H1   length 4200m  climb 70m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes50BRARIO GRANDE DO SUL42:0110'00"
2.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira41BRARIO DE JANEIRO42:5410'12"+0:53
3.Lucas Cremonese Jaeger51BRARIO GRANDE DO SUL43:4310'24"+1:42
4.Joao Victor Alcantara Pimenta47BRAMINAS GERAIS44:1910'33"+2:18
5.Gustavo Da Silva Amaral44BRAPARANA46:3711'05"+4:36
6.Joao Vitor Trogildo Foresti48BRARIO GRANDE DO SUL48:1811'30"+6:17
7.Gean Carlos Soares Da Silveira43BRARIO GRANDE DO SUL48:5611'39"+6:55
8.Joao Pedro Goulart De Aguiar46BRARIO DE JANEIRO52:5012'34"+10:49
9.Luciano Firmiano Dos Santos Filho60BRAALAGOAS56:0813'21"+14:07
10.Luis Eduardo Bonorino Marones Pecanha54BRADISTRITO FEDERAL57:5513'47"+15:54
11.Brenno Ayer Vitorino Damasceno30BRARIO DE JANEIRO58:4713'59"+16:46
12.Jonathas Bispo Silva49BRABAHIA58:5314'01"+16:52
13.Eduardo Rodrigues Amaral36BRAMINAS GERAIS59:3414'10"+17:33
14.Henrique Silva Rabelo45BRAMINAS GERAIS1:01:0314'32"+19:02
15.Douglas Varela Dantas34BRARIO GRANDE DO NORTE1:03:1915'04"+21:18
16.Pedro Henrique Catunda Rocha57BRACEARA1:03:2015'04"+21:19
17.Riquelme Silva Toledo58BRAGOIAS1:03:2215'05"+21:21
18.Bruno Max Paiva Da Silva31BRARIO DE JANEIRO1:03:5915'14"+21:58
19.Lucas Eduardo Zordan Lopes52BRABAHIA1:05:3915'37"+23:38
20.Eduardo De Conti35BRARIO GRANDE DO SUL1:06:3115'50"+24:30
21.Luigui Diego Naue53BRADISTRITO FEDERAL1:07:2316'02"+25:22
22.Gabriel Olimpio Ferreira42BRAPARANA1:09:4716'36"+27:46
23.Frederico Xavier Capanema40BRAMINAS GERAIS1:11:4517'05"+29:44
24.Alvaro Vinicius Marques Alves29BRABAHIA1:19:5219'00"+37:51
25.Marco Antonio Ribeiro De Souza Santos55BRABAHIA1:24:5620'13"+42:55
26.Aldrey Aleksander Bras Guerrero1BRAMINAS GERAIS1:28:5621'10"+46:55
27.Danilo Mota Alencar Filho33BRACEARA1:29:4721'22"+47:46
28.Pedro Dos Santos Neto56BRAGOIAS1:46:4125'24"+1:04:40
29.Vinicius Pereira Coelho59BRAMINAS GERAIS1:48:2825'49"+1:06:27
30.Fellipe Gabriel Pichur Mota39BRAPARANA1:54:0727'10"+1:12:06
31.Felipe Freitas Alves38BRABAHIA2:04:1229'34"+1:22:11
Top

D1   length 3000m  climb 70m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos9BRARIO GRANDE DO SUL36:2012'06"
2.Rafaela Souza Liborio Pettersen15BRAMINAS GERAIS37:1412'24"+0:54
3.Maria Victoria Barreto Teixeira13BRABAHIA38:4312'54"+2:23
4.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro3BRABAHIA39:0913'03"+2:49
5.Julia Beltrao Nunes Dutra De Oliveira7BRARIO GRANDE DO SUL41:0213'40"+4:42
6.Isadora Mota Rabello5BRAMINAS GERAIS44:0714'42"+7:47
7.Isabela Balk Brandao Cassol4BRARIO GRANDE DO SUL44:1014'43"+7:50
8.Taynara Ignacio Bastos18BRAMINAS GERAIS47:1315'44"+10:53
9.Julia Junges Brandao8BRAMATO GROSSO DO SUL50:1616'45"+13:56
10.Mayra Luiza Resende Ferreira14BRAMINAS GERAIS59:4919'56"+23:29
11.Leticia Cajazeira Andrade12BRABAHIA1:00:1520'05"+23:55
12.Larissa Monteiro Matos10BRADISTRITO FEDERAL1:01:0720'22"+24:47
13.Camila Reis Santos2BRAMINAS GERAIS1:03:0421'01"+26:44
14.Larissa Roncali Faria11BRAMINAS GERAIS1:06:3122'10"+30:11
15.Sofia Amaral Carneiro Teixeira17BRAMINAS GERAIS1:08:4422'54"+32:24
16.Vitoria Luisa De Souza Ferreira19BRABAHIA1:10:5323'37"+34:33
17.Isis Ramalho6BRABAHIA1:12:1624'05"+35:56
18.Sara Melo Araujo De Paulo16BRAGOIAS1:26:5428'58"+50:34
Top

H2   length 3300m  climb 85m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Ryan Barbosa Castro72BRABAHIA38:1611'35"
2.Victor Hugo Carius Lopes Rego Pereira74BRARIO DE JANEIRO48:3414'43"+10:18
3.Luiz Guilherme Maciel Melo67BRACEARA49:1614'55"+11:00
4.Arthur Ferreira Nascimento61BRAPARA49:5315'06"+11:37
5.Celso Sabino De Oliveira Junior64BRAPARA54:5216'37"+16:36
6.Bernardo Dutra Barbosa62BRARIO DE JANEIRO57:3317'26"+19:17
7.Davi Andrade Sarah Lima65BRAPARA58:5317'50"+20:37
8.Vitor Silva Borges75BRARIO DE JANEIRO1:05:2519'49"+27:09
9.Yan Giulliano Brabo Damaso76BRAPARA1:18:1423'42"+39:58
10.Pedro Pethes Da Cunha Otoni70BRAMINAS GERAIS1:20:3624'25"+42:20
11.Calebe Sousa Pereira63BRAPARA1:24:2525'34"+46:09
12.Rian Esdras Pereira Melo Dos Santos71BRABAHIA1:51:0633'40"+1:12:50
13.Victor Almeida Lira73BRAPARA2:03:5437'32"+1:25:38
14.Pedro Luiz Silva69BRAMINAS GERAIS2:06:2038'16"+1:28:04
NCLErick Dos Santos Borges Carvalho66BRARIO DE JANEIRO
NCLPedro Henrique Costa Peixoto68BRAPARA
Top

D2   length 2500m  climb 55m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Vieira Maia27BRAMINAS GERAIS50:1520'06"
2.Beatriz Chagas Coelho22BRAPARA53:0921'15"+2:54
3.Alana Santos De Souza20BRABAHIA1:07:3827'03"+17:23
4.Laura Ledsham Freitas26BRAMINAS GERAIS1:13:4229'28"+23:27
5.Julia Gaspar Rosal24BRAPARA1:19:5831'59"+29:43
6.Aline Correa De Almeida21BRAPARA1:20:0332'01"+29:48
7.Larissa Silva De Freitas25BRADISTRITO FEDERAL1:22:5633'10"+32:41
8.Beatriz Da Silva Paixao23BRAMINAS GERAIS1:49:3843'51"+59:23
NCLPyetra Mota Ribeiro28BRARIO DE JANEIRO
Top

Total

MINAS GERAIS18
BAHIA13
PARA10
RIO DE JANEIRO9
RIO GRANDE DO SUL8
DISTRITO FEDERAL4
CEARA3
GOIAS3
PARANA3
ALAGOAS1
MATO GROSSO DO SUL1
RIO GRANDE DO NORTE1
Total: 74