1a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Palmeira - Beberibe - CE 24.3.2019
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 24.03.2019 19:19:13
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D JÚNIOR A
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VETERANO N
H VIP B
DN1
ABERTO
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
D INFANTIL B
3600m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D INFANTIL N
700m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
14:52
21'14"
2.
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:13
57'27"
+25:21
3.
Ana Rafaela Sampaio Viana Melo
18824
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:31:32
130'45"
+1:16:40
Top
D JUVENIL A
4600m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D JUVENIL B
3600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:01
18'53"
2.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:21
23'42"
+17:20
3.
Sara Rodrigues de Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:10:17
36'11"
+1:02:16
4.
Antônia Joseane Simões de Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:17:31
38'11"
+1:09:30
5.
Alice Simões da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:35:29
43'11"
+1:27:28
NCL
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D JUVENIL N
700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
06:28
9'14"
2.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
10:57
15'38"
+4:29
Top
D JÚNIOR A
5400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:31:42
28'05"
Top
D JÚNIOR B
3600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Martins Jacob
16899
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:15
14'47"
2.
Maria Eduarda Gonçalves Freitas
16898
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:23
16'29"
+6:08
3.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:06
18'04"
+11:51
4.
Gabriela Giacomini Allemany dos Santos
17939
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:53
24'58"
+36:38
NCL
Yara Maria Nascimento de Moura
18356
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D JÚNIOR N
2900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dávylla Maria Morais de Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:40:06
34'31"
Top
D ADULTO E
5700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:45
18'43"
2.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:19
20'24"
+9:34
3.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:02:48
21'32"
+16:03
4.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:08:55
22'37"
+22:10
Top
D ADULTO A
5400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:57
20'21"
Top
D ADULTO B
4500m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:17
21'50"
2.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:55
23'45"
+8:38
3.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:31
26'06"
+19:14
4.
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:57:38
26'08"
+19:21
5.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:17:16
30'30"
+38:59
6.
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:29:41
33'15"
+51:24
7.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:36:13
34'42"
+57:56
NCL
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D ADULTO N
3600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Seidl
301538
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:18:56
21'55"
2.
Maria De Fátima Farias Eugênio
301537
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:20:39
22'24"
+1:43
3.
Aline de Freitas Sabino
18311
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:38:22
27'19"
+19:26
4.
Maria Jose de Assis Barbosa
17752
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:11
27'49"
+21:15
5.
Larissa Macedo Rolim
17476
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:07:40
35'27"
+48:44
Top
D MASTER A
5400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:22
17'50"
2.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:49:06
20'12"
+12:44
3.
Sarlene Gomes de Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:10:03
24'05"
+33:41
4.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:30:49
27'55"
+54:27
5.
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:39:50
29'35"
+1:03:28
Top
D MASTER B
3600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Da Silveria Simões
6634
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:16:02
21'07"
2.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:37
21'16"
+0:35
3.
Raquel Passos Portacio Bezerra
17111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:09
23'05"
+7:07
NCL
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D MASTER N
3600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Costa Leao De Andrade
18945
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:51
33'00"
2.
Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa
18880
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:07:15
35'20"
+8:24
NCL
Silvia Cyntia Nobre
18712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D SÊNIOR A
4600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:17
16'35"
NCL
Cinthya Barros dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D SÊNIOR B
3600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:02
22'30"
2.
Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso
18482
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:42:44
28'32"
+21:42
3.
Mércia de Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:42:46
28'32"
+21:44
4.
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:56:54
32'28"
+35:52
5.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:23:30
39'51"
+1:02:28
Top
D SÊNIOR N
2900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Áurea Andrea Farias Rocha Severo
17243
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:09
27'38"
Top
D VETERANO B
3600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:07:00
35'16"
2.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:16:47
37'59"
+9:47
Top
D VETERANO N
2900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeria Diógenes Carneiro Da Cunha Parahyba
18928
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:11
28'41"
2.
Adriana Parahyba Barroso
18952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:00:18
41'28"
+37:07
Top
D VIP B
3600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:13:41
37'08"
NCL
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H INFANTIL N
700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:31
26'27"
2.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:52
42'40"
+11:21
3.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:29
54'58"
+19:58
4.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
43:33
62'12"
+25:02
Top
H JUVENIL A
4600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:58
11'04"
2.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:16
15'16"
+19:18
3.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:22:46
17'59"
+31:48
Top
H JUVENIL B
3600m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
51:43
14'21"
2.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:14
20'20"
+21:31
3.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:23
22'03"
+27:40
4.
Miguel Gadelha Cavalcante
17796
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:39:17
27'34"
+47:34
5.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:40
27'41"
+47:57
NCL
John William Mariano Machado
18437
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCL
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
H JUVENIL N
3000m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:38
19'32"
2.
João Pedro Silva Laureano Luiz
18085
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:44
22'34"
+9:06
3.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:57
31'38"
+36:19
4.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:02
33'40"
+42:24
5.
Álvaro Nogueira Ferreira Gomes
18428
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:27
38'08"
+55:49
NCL
Arthur Marques dos Santos Coelho
18488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Felipe Santos Uchoa
18895
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Gustavo Amaro Nascimento
301533
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Gustavo Sampaio Viana Melo
18823
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
H JÚNIOR A
5400m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:21:11
15'02"
2.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:16
19'07"
+22:05
3.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:44:41
19'23"
+23:30
4.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:58
21'17"
+33:47
5.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:02:16
33'45"
+1:41:05
NCL
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H JÚNIOR B
4500m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:37
19'54"
2.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:07
21'34"
+7:30
3.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:12:55
29'32"
+43:18
4.
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:36:20
34'44"
+1:06:43
5.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
3:06:22
41'24"
+1:36:45
6.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:18:12
44'02"
+1:48:35
NCL
Warney de Brito Oliveira
18358
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Francisco Alexandre Andrade Brito
18361
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Francisco Iago dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H JÚNIOR N
3300m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:26
16'47"
2.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:47
19'37"
+9:21
3.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:57
26'02"
+30:31
4.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:44:13
31'34"
+48:47
NCL
Gabriel Saraiva Girão Gonçalves
18772
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Jhonatan Oliveira Aguiar
18846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Bruno Amaro Nascimento
301532
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H ADULTO E
7100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:18:06
11'00"
2.
Weslley Araújo da Silva
14877
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:23:01
11'41"
+4:55
3.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:56
11'49"
+5:50
4.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:46:26
14'59"
+28:20
5.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:10
16'13"
+37:04
6.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:40:55
22'39"
+1:22:49
Top
H ADULTO A
5700m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:06:15
11'37"
2.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:11:28
12'32"
+5:13
3.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:24
14'48"
+18:09
4.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:56
17'00"
+30:41
5.
Marcos Coelho Parahyba Júnior
14074
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:13
17'13"
+31:58
6.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:49:56
19'17"
+43:41
7.
Felipe Derick de Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:01
20'00"
+47:46
8.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:55:28
20'15"
+49:13
9.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:14:50
23'39"
+1:08:35
10.
Pedro Mansueto Melo de Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:22:09
24'56"
+1:15:54
NCL
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H ADULTO B
5300m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Artur Pontes de Lima
18272
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:18:18
14'46"
2.
Marcio Figueiredo Amorim
18673
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:22:44
15'36"
+4:26
3.
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:13
15'42"
+4:55
4.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:36
16'54"
+11:18
5.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:41
17'17"
+13:23
6.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:36:38
18'13"
+18:20
7.
Pedro de Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:37:34
18'24"
+19:16
8.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:25
20'04"
+28:07
9.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:36
21'03"
+33:18
10.
Renato Ribeiro Amaro
301530
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:59:29
22'32"
+41:11
11.
Wanderson Ricardo Serapião da Silva
17477
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:04:06
23'24"
+45:48
12.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:14:28
25'22"
+56:10
13.
Victor Almeida de Lima
17828
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:22:47
26'56"
+1:04:29
14.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:24:35
27'16"
+1:06:17
15.
Carlos Alberto Gomes de Souza
18448
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2:26:49
27'42"
+1:08:31
NCL
Raul Vasconcelos Rodrigues
10806
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
NCL
Valdenor Ferreira da Silva Junior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Marcos Bezerra da Silva
14749
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H ADULTO N
4300m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Indiv.
49:27
11'30"
2.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:51
19'02"
+32:24
3.
Maurício Peres de Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:50
19'29"
+34:23
4.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:31:10
21'12"
+41:43
5.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:42:10
23'45"
+52:43
6.
José Iolam De Sousa Santiago Júnior
400746
BRA
Indiv.
1:55:21
26'49"
+1:05:54
7.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:00:06
27'55"
+1:10:39
8.
Antonio Israel Paiva Costa
18845
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:00:22
27'59"
+1:10:55
9.
Heitor Ferreira Ramos
17751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:09:23
30'05"
+1:19:56
10.
Hildemberg Correia Oliveira
18509
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:13:16
30'59"
+1:23:49
11.
Fabiano Saldanha Evangelista
18316
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:13:56
31'08"
+1:24:29
Top
H MASTER A
5600m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:10:15
12'32"
2.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:12
13'36"
+5:57
3.
Alécio Gleydson de Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:31
13'39"
+6:16
4.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:38
13'41"
+6:23
5.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:28
14'43"
+12:13
6.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:53
14'48"
+12:38
7.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:41
16'54"
+24:26
8.
Welsinner Gomes de Brito
6639
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:41:48
18'10"
+31:33
9.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:09
19'18"
+37:54
10.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:17
19'20"
+38:02
11.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:50:30
19'43"
+40:15
12.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:57:42
21'01"
+47:27
Top
H MASTER B
4500m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:04:03
14'14"
2.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:28
14'59"
+3:25
3.
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:10:11
15'35"
+6:08
4.
Eduardo Pinheiro de Oliveira
3963
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:38
18'35"
+19:35
5.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:44
18'49"
+20:41
6.
Wladimir Chagas de Sant'anna Junior
16596
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:35
20'07"
+26:32
7.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:57
20'39"
+28:54
8.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:00
21'20"
+31:57
9.
Charles da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:39:04
22'00"
+35:01
10.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:30
23'00"
+39:27
11.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:59
23'46"
+42:56
12.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:47:35
23'54"
+43:32
13.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:46
24'10"
+44:43
14.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:17
25'37"
+51:14
15.
Eduardo de Souza Marques
17835
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:56:07
25'48"
+52:04
16.
Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:11:19
29'10"
+1:07:16
17.
Michel de Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:24:46
32'10"
+1:20:43
18.
Antonio Martins Sequeira Neto
18372
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:11:46
42'36"
+2:07:43
19.
Marcelo Flavio de Castro Barros
18119
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11:45:15
156'43"
+10:41:12
NCL
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H MASTER N
4300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Vanderley Maia Lima
18391
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:37:13
22'36"
NCL
Airton Nascimento Dos Santos
301531
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H SÊNIOR A
5400m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:00
13'53"
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:14
13'55"
+0:14
3.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:33
15'28"
+8:33
4.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:27:27
16'11"
+12:27
5.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:36
16'57"
+16:36
6.
Ricardo Soares Pires Melo
10479
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:37:11
17'59"
+22:11
7.
Antonio Augusto Araujo do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:43:04
19'05"
+28:04
8.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:48:12
20'02"
+33:12
9.
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:44
21'14"
+39:44
10.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:55:32
21'23"
+40:32
11.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2:15:17
25'03"
+1:00:17
12.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:50
25'31"
+1:02:50
NCL
Aldo Marcos Schmitt
1800
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H SÊNIOR B
4500m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rogério Silva Pessoa
3603
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
58:28
12'59"
2.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:14:35
16'34"
+16:07
3.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:16
16'56"
+17:48
4.
Gibson Guimarães de Carvalho
3609
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:21:16
18'03"
+22:48
5.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:24:40
18'48"
+26:12
6.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:51
20'51"
+35:23
7.
Paulo Giordano Baima Colares
14759
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:33
21'00"
+36:05
8.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:23
21'51"
+39:55
9.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:47:54
23'58"
+49:26
10.
Adésio Anastácio da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:02:32
27'13"
+1:04:04
11.
José Roberto Malaquias Junior
17869
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:20:36
31'14"
+1:22:08
Top
H SÊNIOR N
3300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
49:02
14'51"
2.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:02:07
18'49"
+13:05
3.
Sérgio José Maranhão
18660
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:00
21'30"
+21:58
4.
Kleber Beraldo De Andrade
18944
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:39
25'39"
+35:37
Top
H VETERANO A
4600m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:06
15'27"
2.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:21:44
17'46"
+10:38
3.
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:30:33
19'41"
+19:27
4.
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:34:48
20'36"
+23:42
5.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:53
21'42"
+28:47
6.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:01
22'36"
+32:55
7.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:07
23'56"
+39:01
8.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:53:24
24'39"
+42:18
NCL
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Top
H VETERANO B
3600m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:17:03
21'24"
2.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:21:26
22'37"
+4:23
3.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:39:48
27'43"
+22:45
4.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:03:44
34'22"
+46:41
Top
H VETERANO N
3000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato José Chaves De Freitas
18920
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
10:47:43
215'54"
Top
H VIP B
3600m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:31:11
25'19"
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:06
27'15"
+6:55
3.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:51:54
31'05"
+20:43
4.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:53:04
31'24"
+21:53
Top
DN1
700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Melo de Vasconcelos
16522
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:23
57'41"
2.
Ana Luiza Melo de Vasconcelos
16521
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:04
58'39"
+0:41
3.
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
41:21
59'04"
+0:58
4.
Eloise Rubens Carvalho
17440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
9:48:11
840'15"
+9:07:48
Top
ABERTO
3600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Moura Barbosa Silva
18626
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:10
18'22"
2.
Lucas de Oliveira Albuquerque
9144
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:01
25'33"
+25:51
Top
HN1
700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
34:13
48'52"
2.
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
16128
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
41:00
58'34"
+6:47
3.
Luca Izahel Gomes do Nascimento
17772
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
41:33
59'21"
+7:20
4.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:21
60'29"
+8:08
5.
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
9:49:06
841'34"
+9:14:53
Top
HN2
700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Fernando Rubens Carvalho
17081
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:16
24'39"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
88
Clube de Orientação Fortaleza
86
Clube de Orientação Rumba na Rota
25
Clube de Orientação Desporto e Lazer
21
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
Clube Azimute de Orientação e Aventura
8
Clube de Orientação de Natal
2
Indiv.
2
Total: 249