I Etapa do Campeonato Mineiro de Orientação 2019 (1º Dia - Percurso Sprint)
Hotel Fazenda Pedra Negra 30.3.2019
Clube de Orientação de Varginha
Last updated: 01.04.2019 13:10:34
Contact/Remarks:
guga4547@gmail.com
HN1
HN3
D Juven B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Vet B
H VIP A
Total
NCL
não classificado
HN1
840m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Otávio Ferreira De Oliveira
1000053
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
10:52
12'56"
2.
Matheus Rodrigues Campos
18916
BRA
Clube de Orientação de Varginha
28:25
33'49"
+17:33
3.
Felipe Monte Ribeiro Andrades Dos Santos
1000049
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
30:00
35'42"
+19:08
4.
Mateus Monte Ribeiro Andrade Dos Santos
1000050
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
30:23
36'10"
+19:31
Top
HN3
790m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Silvério E Silva
1000045
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
23:05
29'13"
Top
D Juven B
980m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Teresa Moraes Bottion
1000006
BRA
Clube de Orientação de Varginha
10:47
11'00"
Top
D Junior N
870m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Taveira Fernandes
1000044
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
15:10
17'25"
2.
Nayara Santana Daré
1000052
BRA
Clube de Orientação de Varginha
21:47
25'02"
+6:37
3.
Amanda Pio Cremonezi
18615
BRA
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba
22:34
25'56"
+7:24
4.
Marcela DINIZ LADEIRA LELIS
1000058
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
23:01
26'27"
+7:51
Top
D Adulto E
1720m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gislaine Siqueira
12431
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
15:45
9'09"
Top
D Adulto A
1360m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Wonhnrath Boldrin
18332
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
14:53
10'56"
Top
D Adulto N
880m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela FERREIRA LINHARES LIMA
1000059
BRA
covapi
46:46
53'08"
Top
D Sênior A
1040m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine de Cássia Cardoso
7413
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
14:03
13'30"
Top
D Sênior B
980m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvania Cristina Pereira
18493
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
17:21
17'42"
Top
D Sênior N
880m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Janaína Pio Alves Cremonezi
18616
BRA
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba
24:21
27'40"
Top
D Vet A
980m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Maria de Oliveira Cintra
4790
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
21:51
22'17"
Top
H Juven B
980m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elivanderson Antonio Dos Santos
1000018
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
07:12
7'20"
2.
Erick Vitor Pereira
1000017
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
09:46
9'57"
+2:34
3.
Jhonatan Yago Ferreira Dos Santos
1000014
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
15:04
15'22"
+7:52
Top
H Juven N
880m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alex Alves Pereira
1000039
BRA
Clube de Orientação de Varginha
05:58
6'46"
2.
Angelo Morais
1000040
BRA
Clube de Orientação de Varginha
07:03
8'00"
+1:05
3.
Kaio Henrique Grande Silva
1000038
BRA
Clube de Orientação de Varginha
07:35
8'37"
+1:37
4.
Carlos Henrique Costa Vieira
1000046
BRA
Clube de Orientação de Varginha
08:28
9'37"
+2:30
5.
Daniel Melo Nogueira Oliveira
1000047
BRA
Clube de Orientação de Varginha
13:35
15'26"
+7:37
Top
H Junior E
1720m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Saullo Queiroz Silva
15285
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
15:48
9'11"
Top
H Junior A
1360m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Silverio Pereira
17451
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
14:47
10'52"
Top
H Junior B
1040m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Silva Rabelo
18289
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
09:25
9'03"
2.
Frederico Xavier Capanema
18283
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
09:33
9'10"
+0:08
3.
Fernando Breno Tomé Da Silva
1000015
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
12:47
12'17"
+3:22
NCL
David Pereira De Paula
1000016
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
Top
H Junior N
870m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Martins Rodrigues
18484
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
06:43
7'43"
2.
Matheus Assunção Cortes
400769
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
09:14
10'36"
+2:31
3.
Eduardo Rodrigues Amaral
18924
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
11:12
12'52"
+4:29
4.
Isaias Silva Veloso
400770
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
36:34
42'01"
+29:51
Top
H Adulto E
1720m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida
1264
BRA
Elite Clube de Orientação
12:03
7'00"
2.
Augusto Affonso Neto
7411
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
12:37
7'20"
+0:34
3.
Rogerson da Silva Juzinskas
156
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
17:35
10'13"
+5:32
Top
H Adulto A
1720m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Leon Munhoz da Rosa
1000056
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
12:25
7'13"
2.
Wander Rodrigues De Oliveira
6757
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
16:44
9'43"
+4:19
3.
Bruno Pereira De Carvalho
18403
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
18:55
10'59"
+6:30
NCL
Aberto
1000061
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top
H Adulto B
1250m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Mateus Pereira
111334
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
08:52
7'05"
2.
Pedro Henrique Ibiapina Do Vale
400767
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
10:15
8'11"
+1:23
3.
Guilherme Vitor De Jesus
400815
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
10:28
8'22"
+1:36
4.
Caio Henrique Pierre
19030
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
11:03
8'50"
+2:11
5.
Igor Franco
400814
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
11:28
9'10"
+2:36
6.
Felipe de Souza Abreu
8158
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
11:29
9'11"
+2:37
7.
Leonardo Gonçalves Lopes
301545
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
11:57
9'33"
+3:05
8.
Wallace Gomes Cirino
400811
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
12:29
9'59"
+3:37
9.
Victor Henrique Gimenes Ferreira
400810
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
12:48
10'14"
+3:56
10.
Vitor Narciso
19024
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
14:12
11'21"
+5:20
11.
Dhemerson Italo
400783
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
15:52
12'41"
+7:00
12.
Daniel De Jesus
400819
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
18:15
14'36"
+9:23
13.
Felipe Leite Martins
111342
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
19:49
15'51"
+10:57
14.
Lucas Reis
400809
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
20:18
16'14"
+11:26
15.
Guilherme Eustáquio
400763
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
20:23
16'18"
+11:31
16.
Breno Henrique
400817
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
21:11
16'56"
+12:19
NCL
Willian Cristiano Pereira Jorge
111226
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCL
Selmo Costa De Moraes Junior
17884
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top
H Adulto N
880m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Nelson Araújo Dias
400813
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
05:37
6'22"
2.
Luciano Saraçol
400816
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
06:00
6'49"
+0:23
3.
Wesley Garcez
301561
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
06:03
6'52"
+0:26
4.
Pedro Bogarin Meira Guimarães
1000003
BRA
Clube de Orientação de Varginha
06:57
7'53"
+1:20
5.
Matheus José Françoso Maiolini
1000051
BRA
Clube de Orientação de Varginha
07:27
8'27"
+1:50
6.
Israel Mateus Melo Oliveira
1000041
BRA
Clube de Orientação de Varginha
08:28
9'37"
+2:51
NCL
Luiz Eduardo Liebl
301547
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCL
Caio De Araújo
111347
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCL
Marcos Cezar Gomes Lopes
400818
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCL
Yago Armond
400812
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top
H Master A
1360m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Helbis Patrick Oliveira Tomaz
13255
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
11:52
8'43"
2.
Rafael Gomes de Oliveira
10742
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
12:19
9'03"
+0:27
3.
Odacir Fernandes
108
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
13:13
9'43"
+1:21
4.
Clayton Candido de Souza
15107
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
19:40
14'27"
+7:48
Top
H Master B
1040m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabricio Reis Da Fonseca
18420
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
08:25
8'05"
2.
Anderson Rosa Andrade
17872
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
12:22
11'53"
+3:57
3.
Deusdet Moreira De Souza
10615
BRA
Clube de Orientação de Varginha
14:27
13'53"
+6:02
NCL
Paulo Eduardo Santos
1000035
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top
H Master N
880m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Lima De Carvalho
1000054
BRA
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba
15:34
17'41"
2.
Edson Alves Cremonezi
18534
BRA
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba
24:05
27'22"
+8:31
Top
H Sênior A
1360m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Alexandre Machado Pereira
13340
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
13:49
10'09"
2.
Luiz Carlos do Nascimento
4201
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
15:21
11'17"
+1:32
3.
Paulo Sadao Araki
11330
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:35
13'39"
+4:46
4.
Anardino Silvério Pereira
109
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
20:39
15'11"
+6:50
Top
H Sênior B
1250m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elias DE PAIVA
1000057
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
18:15
14'36"
NCL
José Dos Santos
1000004
BRA
Clube de Orientação de Varginha
Top
H Vet B
1040m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Henry Charlles Lima da Silva
14709
BRA
Clube de Orientação de Campinas
10:23
9'59"
2.
Carlos Alberto Campos
5497
BRA
Clube de Orientação de Varginha
12:08
11'40"
+1:45
Top
H VIP A
980m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Walter Darge
4433
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
09:34
9'45"
Top
Total
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
37
Clube de Orientação de Varginha
14
Clube de Orientação Fernão Dias
13
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
7
Clube de Orientação Divinópolis
6
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba
4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Elite Clube de Orientação
1
covapi
1
Total: 89