clublogo
index

I Etapa do Campeonato Mineiro de Orientação 2019 (2º Dia - Percuro Floresta)
Hotel Fazenda Pedra Negra 31.3.2019
Clube de Orientação de Varginha

Last updated: 31.03.2019 16:58:38Contact/Remarks: guga4547@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 HN3 D Juven A D Juven B D Juven N D Junior E D Junior A D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A D Vet B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP B ABERTO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 840m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio FERREIRA DE OLIVEIRA1000151BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas14:5517'45"
2.Matheus Rodrigues Campos18916BRAClube de Orientação de Varginha15:0417'56"+0:09
Top

HN3   length 760m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Silvério E Silva1000045BRAClube de Orientação Fernão Dias29:3338'52"
Top

D Juven A   length 2670m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Vieira Maia17548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte33:3912'36"
2.Ana Paula Correia Carvalho Bittencourt16174BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:10:2426'22"+36:45
Top

D Juven B   length 2670m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Oliveira Chaves18450BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte31:5711'57"
2.Maria Teresa Moraes Bottion1000006BRAClube de Orientação de Varginha39:4414'52"+7:47
3.Maria Eduarda Benevenuto de Souza17549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte49:1518'26"+17:18
4.Beatriz da Silva Paixão17586BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte56:5321'18"+24:56
Top

D Juven N   length 1280m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Karoline L. Santos1000042BRAClube de Orientação Fernão Dias36:5628'51"
Top

D Junior E   length 3540m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alícya David Zenara Alves13986BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte48:3513'43"
2.Rafaela Souza Libório Pettersen14933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte49:3814'01"+1:03
3.Isadora Mota Rabello15839BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte54:0115'15"+5:26
Top

D Junior A   length 3130m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taynara Ignacio Bastos15863BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:02:0519'50"
Top

D Junior N   length 1280m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Taveira Fernandes1000044BRAClube de Orientação Fernão Dias19:2415'09"
2.Amanda Pio Cremonezi18615BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba24:4019'16"+5:16
3.Maria Eugenia Morais1000043BRAClube de Orientação de Varginha30:5024'05"+11:26
Top

D Adulto E   length 4010m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Siqueira12431BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas50:0012'28"
Top

D Adulto A   length 3540m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Nogueira da Silva14175BRAClube de Orientação das Agulhas Negras36:0210'10"
2.Giovana Abraão Santos18898BRAClube de Orientação das Agulhas Negras38:0310'44"+2:01
3.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação das Agulhas Negras45:4512'55"+9:43
4.Larissa Goulart Dos Santos1000000BRAClube de Orientação das Agulhas Negras49:1113'53"+13:09
5.Thamara Diehl18288BRAClube de Orientação das Agulhas Negras1:06:4018'49"+30:38
NCLPâmela Parcianello dos Santos14574BRAClube de Orientação das Agulhas Negras
NCLMariana Wonhnrath Boldrin18332BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLFranciellem Fernandes Pires18319BRAClube de Orientação das Agulhas Negras
Top

D Adulto B   length 3130m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Rangel Braga Pires5460BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:00:2119'16"
2.Livia de Fatima Silva17629BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro1:22:0726'14"+21:46
Top

D Adulto N   length 1850m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcela Colaço De Lara Mendes1000036BRAClube de Orientação Fernão Dias37:4520'24"
2.Marcela Diniz Ladeira Lelis1000147BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas40:0521'39"+2:20
Top

D Master A   length 2280m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLVeruska de Souza Morelli Araújo12935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D Sênior A   length 2670m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro43:5716'27"
Top

D Sênior B   length 2280m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias54:2023'49"
2.Joselene Pereira14903BRAClube de Orientação Fernão Dias1:03:1927'46"+8:59
3.Marcia da Silva Anunciação Lazarino11665BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:09:2930'28"+15:09
Top

D Sênior N   length 1850m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Janaína Pio Alves Cremonezi18616BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba44:3324'04"
Top

D Vet A   length 2280m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis45:4520'03"
Top

D Vet B   length 1280m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Aparecida Fernandes1000142BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro21:2316'42"
Top

H Juven A   length 3130m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPedro Luiz Silva17616BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

H Juven B   length 2670m  climb 65m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Erick Vitor Pereira1000017BRAClube de Orientação Fernão Dias22:498'32"
2.Jhonatan Yago Ferreira Dos Santos1000014BRAClube de Orientação Fernão Dias30:1311'19"+7:24
3.Pedro Pethes17568BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte36:2413'37"+13:35
4.Arthur Miguel Galina Dos Santos1000013BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte48:2518'08"+25:36
5.Angelo Morais1000040BRAClube de Orientação de Varginha49:0318'22"+26:14
6.Elivanderson Antonio Dos Santos1000018BRAClube de Orientação Fernão Dias1:09:3726'04"+46:48
7.Carlos Davi Bonifácio Freire18472BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:10:0626'15"+47:17
8.Thiago De Oliveira Xavier18477BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:22:2330'51"+59:34
NCLDavi De Magalhães Vianna Navarro18459BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

H Juven N   length 1850m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Alves Pereira1000039BRAClube de Orientação de Varginha16:519'06"
2.Kaio Henrique Grande Silva1000038BRAClube de Orientação de Varginha20:4511'12"+3:54
3.Italo Abatemarco Munaier Serravite1000037BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte22:2312'05"+5:32
4.Juan Pimentel Pereira Fagundes18464BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte31:5417'14"+15:03
NCLFelipe Da Silva Rufino18460BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

H Junior E   length 4010m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joâo Victor Alcantara Pimenta1000140BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte35:308'51"
2.Saullo Queiroz Silva15285BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro39:179'47"+3:47
Top

H Junior A   length 3540m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias44:4012'37"
2.Nickson Correa Sales de Oliveira16058BRAClube de Orientação Divinópolis53:4015'09"+9:00
Top

H Junior B   length 2670m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Silva Rabelo18289BRAClube de Orientação Divinópolis21:378'05"
2.David Pereira De Paula1000016BRAClube de Orientação Fernão Dias30:4711'31"+9:10
3.Frederico Xavier Capanema18283BRAClube de Orientação Divinópolis34:1712'50"+12:40
4.Fernando Breno Tomé Da Silva1000015BRAClube de Orientação Fernão Dias37:0613'53"+15:29
5.Alan Peterson Bpnfim Dos Santos1000019BRAClube de Orientação Fernão Dias43:2616'16"+21:49
Top

H Junior N   length 1280m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Rodrigues Amaral18924BRAClube de Orientação Divinópolis13:4610'45"
2.Igor Martins Rodrigues18484BRAClube de Orientação Divinópolis18:2714'24"+4:41
3.Isaias Silva Veloso400770BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro21:2516'43"+7:39
4.Caio Arthur Lima Domingos18465BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte39:1030'35"+25:24
5.Marcos Gabriel Viana De Oliveira1000144BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro59:4046'36"+45:54
NCLMatheus Assunção Cortes400769BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
Top

H Adulto E   length 4760m  climb 115m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite Clube de Orientação40:208'28"
2.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro40:308'30"+0:10
3.Marcos Amadeus Rodrigues6393BRAClube de Orientação das Agulhas Negras41:108'38"+0:50
4.Gabriel Luiz Gaieski Borella5430BRAClube de Orientação das Agulhas Negras41:318'43"+1:11
5.João Vitor da Silva Garcia17353BRAClube de Orientação das Agulhas Negras42:539'00"+2:33
6.Anderson De Alacantara Correia18051BRAClube de Orientação das Agulhas Negras43:409'10"+3:20
7.Leonardo Meireles15026BRAClube de Orientação das Agulhas Negras45:129'29"+4:52
8.Joel Frota de Lucena1000148BRAClube de Orientação das Agulhas Negras46:089'41"+5:48
9.Rogerson da Silva Juzinskas156BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas46:409'48"+6:20
10.Yuri Antunes Lenz17348BRAClube de Orientação das Agulhas Negras47:339'59"+7:13
11.Pedro Mentz Aquino Feldmann17350BRAClube de Orientação das Agulhas Negras47:5610'04"+7:36
12.Vitor Hugo Lecca Lucero7872BRAClube de Orientação das Agulhas Negras50:2310'35"+10:03
13.Nicolas Barros Vieira1000001BRAClube de Orientação das Agulhas Negras50:5310'41"+10:33
14.Tiago Baumgart18321BRAClube de Orientação das Agulhas Negras51:0210'43"+10:42
15.Fabio Luiz Dos Santos Geraldo18330BRAClube de Orientação das Agulhas Negras52:0910'57"+11:49
16.Joel José Da Silva Junior18054BRAClube de Orientação das Agulhas Negras52:5311'06"+12:33
17.Gustavo César Ramos Assis15440BRAClube de Orientação das Agulhas Negras56:4111'54"+16:21
18.Alan de Paiva Carvalho Junior10593BRAClube de Orientação das Agulhas Negras59:5712'35"+19:37
Top

H Adulto A   length 4010m  climb 115m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leon Munhoz da Rosa7883BRAClube de Orientação Divinópolis42:0310'29"
2.Wander Rodrigues De Oliveira6757BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro51:0612'44"+9:03
3.Bruno Pereira De Carvalho18403BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro51:3912'52"+9:36
Top

H Adulto B   length 3130m  climb 90m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Gonçalves Lopes301545BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas31:149'58"
2.Caio Cesar de Souza Garcia16662BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas32:4910'29"+1:35
3.Lucas Mateus Pereira111334BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas35:0611'12"+3:52
Willian Cristiano Pereira Jorge111226BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas35:0611'12"+3:52
5.Dhemerson Italo400783BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas36:0411'31"+4:50
6.Guilherme Eustáquio400763BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas36:0911'32"+4:55
7.Selmo Costa De Moraes Junior17884BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas36:4611'44"+5:32
8.Felipe de Souza Abreu8158BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas37:2911'58"+6:15
9.Lucas Reis400809BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas37:4212'02"+6:28
10.Caio Henrique Pierre19030BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas38:1512'13"+7:01
11.Pedro Henrique Ibiapina Do Vale400767BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas38:2212'15"+7:08
12.Guilherme Vitor De Jesus400815BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas38:4012'21"+7:26
13.Victor Henrique Gimenes Ferreira400810BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas41:3413'16"+10:20
14.Breno Henrique400817BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas42:1713'30"+11:03
15.Felipe Leite Martins111342BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas45:3014'32"+14:16
16.Vitor Narciso19024BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas49:3815'51"+18:24
17.Daniel De Jesus400819BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas50:4916'14"+19:35
18.Igor Franco400814BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas52:4016'49"+21:26
19.Wallace Gomes Cirino400811BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2:00:3438'31"+1:29:20
NCLLaerte Ferrari Alves1000149BRAClube de Orientação das Agulhas Negras
Top

H Adulto N   length 1850m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel WILLYPESSI1000150BRAClube de Orientação de Varginha15:478'31"
2.Wesley Garcez301561BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas17:479'36"+2:00
3.Israel Mateus Melo Oliveira1000041BRAClube de Orientação de Varginha19:5810'47"+4:11
4.Jean Alesy Pereira400747BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas22:3512'12"+6:48
5.Jorge Nelson Araújo Dias400813BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas22:4512'17"+6:58
6.Luciano Saraçol400816BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas22:5012'20"+7:03
7.Pedro Bogarin Meira Guimarães1000003BRAClube de Orientação de Varginha23:1312'32"+7:26
8.Luiz Eduardo Liebl301547BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas28:2715'22"+12:40
NCLMarcos Cezar Gomes Lopes400818BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H Master A   length 3540m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Odacir Fernandes108BRAClube de Orientação Fernão Dias31:118'48"
2.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas33:389'30"+2:27
3.Helbis Patrick Oliveira Tomaz13255BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas44:1612'30"+13:05
4.Clayton Candido de Souza15107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:10:5120'00"+39:40
Top

H Master B   length 2670m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Eduardo Santos1000035BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas23:558'57"
2.Fabricio Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias25:499'40"+1:54
3.Anderson Rosa Andrade17872BRAClube de Orientação Fernão Dias32:1912'06"+8:24
4.Deusdet Moreira De Souza10615BRAClube de Orientação de Varginha59:5222'25"+35:57
Top

H Master N   length 1850m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Alves Cremonezi18534BRAClube de Orientação do Vale do Paranaíba44:2924'02"
Top

H Sênior A   length 3540m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos do Nascimento4201BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro36:1910'15"
2.João Alexandre Machado Pereira13340BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte39:2311'07"+3:04
3.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra47:5713'32"+11:38
4.Segio Henrique Alvim de Paula12233BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte50:0614'09"+13:47
5.Fernando Neri da Silva17628BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro50:1514'11"+13:56
6.Anardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias54:5715'31"+18:38
Top

H Sênior B   length 3130m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elias DE PAIVA1000146BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas49:2615'47"
2.José Dos Santos1000004BRAClube de Orientação de Varginha56:3918'05"+7:13
3.Marcos Rogério Valim Ferreira18943BRAClube de Orientação Fernão Dias1:07:4621'39"+18:20
Top

H Vet A   length 3130m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro42:2513'33"
2.Luiz Pinheiro Da Guia1000005BRAClube de Orientação de Varginha1:07:5821'42"+25:33
Top

H Vet B   length 2280m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henry Charlles Lima da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas31:5313'59"
2.Carlos Alberto Campos5497BRAClube de Orientação de Varginha34:1515'01"+2:22
Top

H VIP B   length 1850m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando José Castro Cabral739BRAClube de Orientação Divinópolis34:1218'29"
2.Djair Braga Maranhôto1234BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte36:0219'28"+1:50
Top

ABERTO   length 4470m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Gomes1000141BRAFederação de Orientação de São Paulo1:54:1025'32"
NCLAlvaro Martínez Calvo18813BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

Total

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas35
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte27
Clube de Orientação das Agulhas Negras23
Clube de Orientação Fernão Dias18
Clube de Orientação de Varginha13
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro9
Clube de Orientação Divinópolis8
Clube de Orientação Serra do Lenheiro4
Clube de Orientação do Vale do Paranaíba3
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Elite Clube de Orientação1
Federação de Orientação de São Paulo1
Total: 144