clublogo
index

IX CIRCUITO POTIGUAR DE ORIENTAÇÃO - FLORESTA
Senador Georgino Avelino - RN 31.3.2019
Clube de Orientação de Natal

Last updated: 02.04.2019 15:55:49Contact/Remarks: miguel@arturijr.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 DN3 D Juven B D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D VIP A H Infant B H Juven B H Juven N H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP B H DUPLAS MORADOR HD DP MIST Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hanah Ribeiro de Azevedo16562BRACLUBE NEBLINA58:4839'12"
Top

DN2   length 1500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anita Santana Farias E Silva18802BRACOMaNE39:4026'26"
Top

DN3   length 1500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeria Diógenes Carneiro Da Cunha Parahyba400697BRASEM CLUBE44:1429'29"
2.Larissa Macedo Rolim17476BRACOFORT56:1937'32"+12:05
Top

D Juven B   length 1700m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRACLUBE NEBLINA42:2224'55"
Top

D Junior B   length 2500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adrielly Ferreira da Silva17601BRACONA50:3920'15"
2.Yasmin Ferreira Antão dos Santos4078BRACLUBE NEBLINA1:02:4525'06"+12:06
Top

D Adulto E   length 5500m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRACOMaNE1:35:2817'21"
2.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRACONA1:36:3217'33"+1:04
3.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO1:58:4921'36"+23:21
4.Gerlane Iara da Silva14450BRACOMaNE2:02:3222'16"+27:04
5.Suelen Ferreira de Araújo Sant'anna9031BRACOFORT2:04:5322'42"+29:25
6.Angelica Branquinho Martins16276BRAROTA ALTERNATIVA2:45:3430'06"+1:10:06
NCLGennhsa Penha Sobreira1293BRACONA
Top

D Adulto A   length 4900m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alesandra Lima de Sousa17114BRACORELE1:41:0220'37"
2.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRACONA2:05:4325'39"+24:41
Top

D Adulto B   length 3000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAPB Trekking52:0517'21"
Top

D Adulto N   length 3600m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Rafaella De Medeiros Resende18893BRACONA1:02:2217'19"
2.Mariana Gomes Pereira18086BRACOMaNE1:04:0617'48"+1:44
3.Barbara Candido Follmer18155BRACOP - RN1:11:3219'52"+9:10
4.Rafaela Bernardo Provazi Pesci111109BRACORELE1:47:1229'46"+44:50
5.Andressa Varela Da Rocha Silva18725BRACONA1:55:0931'59"+52:47
NCLRebeka Thiara Nascimento Dos Santos20001BRASEM CLUBE
Top

D Master A   length 4900m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRACORELE1:14:0415'06"
2.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRACLUBE NEBLINA1:39:0020'12"+24:56
3.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAUTO ESPORTE1:50:0922'28"+36:05
Top

D Master B   length 2500m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sara de Lourdes Jácome de Sousa17953BRACOMaNE41:5816'47"
2.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRACORELE46:4318'41"+4:45
3.Haquelynne Araujo Silva Ximbinho18045BRACONA59:5223'56"+17:54
4.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAROTA ALTERNATIVA1:07:5227'08"+25:54
5.Michele Nascimento de Oliveira Guimaraes17800BRACOMaNE1:12:3429'01"+30:36
6.Ana Carolina da Silva Lima17555BRACONA1:17:0230'48"+35:04
7.Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRACLUBE NEBLINA1:23:1633'18"+41:18
8.Valéria Tenório Castelo Branco14449BRACOP - RN1:44:5741'58"+1:02:59
NCLDewren Patrício Cavalcanti18969BRACOP - RN
Top

D Master N   length 3600m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Herculano Ribeiro18726BRACOP - RN52:3614'36"
2.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRACLUBE NEBLINA59:2616'30"+6:50
3.Elizângela Gomes Da Silva18702BRACONA1:00:3416'49"+7:58
4.Lhydiane De Sena Silva18717BRACONA1:00:5316'54"+8:17
5.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRACOMaNE1:44:1228'56"+51:36
6.Vanusa Ribeiro da Silva17792BRACOP - RN1:53:1231'26"+1:00:36
NCLAmanda Queiroz De Albuquerque18913BRACOP - RN
NCLPaulicélia de Carvalho Dermoni18658BRACONA
Top

D Sênior A   length 3400m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAUTO ESPORTE1:23:1524'29"
2.Zanolly Maria Finizola da Costa12965BRAROTA ALTERNATIVA1:37:3128'40"+14:16
Top

D Sênior B   length 2500m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia de Oliveira Pontes17754BRACONA1:01:4924'43"
2.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAROTA ALTERNATIVA1:13:2129'20"+11:32
3.Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho17566BRACONA1:14:5629'58"+13:07
4.Lucimary Albuquerque da Silva17014BRACORELE1:32:3837'03"+30:49
Top

D Sênior N   length 1500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosângela Maria Ferreira Silva20006BRACONA52:0134'40"
Top

D Vet B   length 1700m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRACOQUEIRO34:4320'25"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRACOFORT49:1628'58"+14:33
3.Tereza Cristina de Oliveira18025BRACOMaNE1:07:2539'39"+32:42
Top

D VIP A   length 2300m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO1:43:3645'02"
Top

H Infant B   length 1700m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAROTA ALTERNATIVA44:1025'58"
Top

H Juven B   length 2500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Jaques Weber16747BRACORELE55:3722'14"
Top

H Juven N   length 1500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRACOMaNE29:1319'28"
NCLLeonardo Marinheiro Leite de Souza17486BRACLUBE NEBLINA
Top

H Junior B   length 3000m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Varela Dantas17602BRACONA29:299'49"
2.Wilson Lucas Balbino Do Nascimento17716BRACOMaNE1:05:3921'52"+36:10
3.Alexandre Cesar De Oliveira Guimarães18979BRAPRISMA ZERO CO1:41:5233'57"+1:12:23
Top

H Adulto E   length 6400m  climb 150m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando do Espirito Santo de Medeiros1372BRACOUFRJ59:039'13"
2.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACONA1:00:249'26"+1:21
3.Joacy Dantas de Araujo7287BRACONA1:06:5110'26"+7:48
4.Denis Henrique Martins15029BRAROTA ALTERNATIVA1:10:0910'57"+11:06
5.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRACORELE1:17:1112'03"+18:08
6.Wellington Maynardi Amaral2323BRACOMaNE1:25:0013'16"+25:57
7.William Júnior Gonçalves4670BRACOP - RN1:27:3313'40"+28:30
8.Inácio José Dos Santos Filho4896BRACOSW1:31:0614'14"+32:03
9.Luiz Pinheiro Borges Junior16114BRACOMaNE1:48:3716'58"+49:34
Top

H Adulto A   length 5600m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Keniti Nomizo13804BRACOMaNE1:35:2017'01"
2.Janssen Daniel da Silva Santos16224BRACOMaNE1:36:3517'14"+1:15
3.Mycarlo Gleydson Lima Silva18247BRACOMaNE1:46:1418'58"+10:54
4.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRACOSW1:50:2919'43"+15:09
5.Bárnabi de Oliveira Von Ende6916BRACONA1:52:1620'02"+16:56
6.Damis da Silva Oliveira17320BRACONA2:19:4624'57"+44:26
7.Evandson Dantas da Silva16593BRACOMaNE2:24:5925'53"+49:39
8.Jailson Farias Barreto16093BRACOMaNE2:44:0529'18"+1:08:45
NCLJosé Gilson Gonçalo17062BRACOMaNE
Top

H Adulto B   length 4000m  climb 80m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Cunha de Araújo Júnior17715BRACONA38:589'44"
2.Erico Morais de Oliveira18142BRACOP - RN42:1210'33"+3:14
3.Jeferson Allan Cândido de Oliveira17811BRACOP - RN46:0911'32"+7:11
4.Antonio Tomaz Neto17345BRACONA49:0912'17"+10:11
5.Arthur Bezerra de Melo18228BRACONA51:1112'47"+12:13
6.Anderson Luiz Manso da Silva17952BRACONA53:0213'15"+14:04
7.Bruno De Lima Guetter19042BRACONA57:0614'16"+18:08
8.Iggo Nicollas de Macedo17725BRACLUBE NEBLINA1:00:5115'12"+21:53
9.Pedro Lins de Medeiros Filho18512BRACOMaNE1:02:2115'35"+23:23
10.Saulo Valcácio Do Nascimento400382BRACOP - RN1:04:3216'07"+25:34
11.Fabio Ferreira Gois16946BRACONA1:04:4016'09"+25:42
12.Lucas Franken18757BRACONA1:05:0716'16"+26:09
13.Eduardo Aroldo Santos Ribeiro18670BRACONA1:06:1916'34"+27:21
14.Julio Cesar Guimarães Junior18040BRAPRISMA ZERO CO1:06:3316'38"+27:35
15.Gabriel Horta Magnelli Rocha17685BRACONA1:10:1317'33"+31:15
16.Wanderson Ricardo Serapião da Silva17477BRACOFORT1:14:1518'33"+35:17
17.Marcelo Jose de Souza17896BRACOMaNE1:18:3119'37"+39:33
18.Anderson Cleiton França Teixeira18095BRACONA1:25:5121'27"+46:53
19.Artur Pontes de Lima18272BRACONA1:28:2522'06"+49:27
NCLLuiz Eduardo Costa Da Silva18992BRACOP - RN
Top

H Adulto N   length 3900m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Arnóbio Gomes Delfino18659BRACONA43:5211'14"
2.Denner Lima Seabra De Souza18803BRACONA59:1715'12"+15:25
3.Lenilson Da Silva Lopes18700BRACONA1:04:4616'36"+20:54
4.Fernando Fontes Metring19015BRACONA1:25:4621'59"+41:54
Top

H Master A   length 5600m  climb 85m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Herivelto Batista De Sant`ana3369BRACOSW1:06:0711'48"
2.Rafael de Oliveira Gomes10555BRACOMaNE1:08:1112'10"+2:04
3.Peter Cabrera Garibaldi2471BRACORM1:12:1912'54"+6:12
4.Ailton Valau Pereira1547BRACORELE1:14:4413'20"+8:37
5.José Roberto Magalhães Araujo16078BRACOSW1:19:4114'13"+13:34
6.João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques11255BRALIMITE EXTREMO1:23:3514'55"+17:28
7.Eraldo Morais de Macedo17691BRACONA1:31:0416'15"+24:57
8.Aristides Cipriano da Silva Filho10767BRACOYOTE AVENTURA1:37:1217'21"+31:05
9.Petley de Medeiros Arruda4893BRACLUBE NEBLINA1:38:1117'31"+32:04
10.Ronaldo Rodrigues da Cruz10853BRAPRISMA ZERO CO1:40:1617'54"+34:09
11.Francimar Tomaz Leite17508BRACLUBE NEBLINA1:54:2920'26"+48:22
12.José Josamar de Lima Júnior8944BRACOCAPRI1:55:2820'37"+49:21
13.Luiz Idalino Câmara Pinheiro17674BRACOMaNE2:04:0222'08"+57:55
14.Márcio Souza de Lima17553BRACONA2:09:1323'04"+1:03:06
NCLÍtalo Caldas Cunha de Oliveira16126BRACOMaNE
Top

H Master B   length 3900m  climb 65m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Enrique da Silva Oliveira16102BRACOMaNE49:4712'45"
2.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRACOMaNE56:4114'32"+6:54
3.Márcio Melo da Costa18490BRACONA57:3714'46"+7:50
4.Richardson De Andrade Fernandes18821BRACOP - RN57:5214'50"+8:05
5.Dean Sidney Brito Serra17651BRACOMaNE1:01:0415'39"+11:17
6.Marcos André Farias de Oliveira18633BRACOMaNE1:02:5316'07"+13:06
7.Edcarlos Marinho Sobreira De Almeida18724BRACONA1:04:1616'28"+14:29
8.Daniel Belchior dos Santos18610BRACOMaNE1:10:1218'00"+20:25
9.Savio Moita Pinheiro17080BRACORELE1:14:5219'11"+25:05
10.Francisco Assis Palhares de Oliveira18169BRACOMaNE1:20:1320'34"+30:26
11.Antônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva18065BRACONA1:23:4421'28"+33:57
12.Gerson da Silva Vicente17957BRACONA1:24:3421'41"+34:47
13.Edson Medeiros Gomes17434BRACOMaNE1:26:2022'08"+36:33
14.Jeferson Ferreira Fonteles11219BRACLUBE NEBLINA1:38:2725'14"+48:40
15.Flávio Henrique Mello Meira de Medeiros16841BRACOP - RN1:47:4327'37"+57:56
16.Francisco de Assis Soares da Silva17433BRACOMaNE1:53:3829'08"+1:03:51
17.Francimauro Ferreira da Silva16852BRACORELE2:27:2237'47"+1:37:35
NCLSilvio Roberto Pinheiro Paula Junior17788BRACONA
Top

H Master N   length 3900m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lúcio Fábio Barbosa De Lima18695BRACONA54:3413'59"
2.Genário Jacinto Da Silva Junior18896BRACOP - RN59:1815'12"+4:44
3.Rodrigo De Oliveira Kfouri18960BRACONA1:44:4726'52"+50:13
NCLRicardo Alves Da Silva18800BRACOMaNE
Top

H Sênior A   length 5200m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024BRACORELE1:00:3311'38"
2.Gilnei Weber1301BRACORELE1:05:5412'40"+5:21
3.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAROTA ALTERNATIVA1:06:1712'44"+5:44
4.Paulo Marcelo Oliveira3952BRACOFORT1:18:0415'00"+17:31
5.Daniel Copertino4688BRARUMOS E ROTAS1:19:1215'13"+18:39
6.Elson Ribeiro de Morais16103BRACLUBE NEBLINA1:21:2415'39"+20:51
7.Waldson Estrela Correia Lima4095BRACORELE1:23:5316'07"+23:20
8.Manuel Costa Soares15079BRACONA1:27:4316'52"+27:10
9.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:46:4720'32"+46:14
10.Carlos Alberto Silva11053BRACONA1:48:0220'46"+47:29
11.Marconi Antão dos Santos4110BRACLUBE NEBLINA1:52:5121'42"+52:18
12.Francival Leite de Souza17151BRACLUBE NEBLINA1:58:5322'51"+58:20
NCLEudes Franklin Silvestre11040BRACOP - RN
Top

H Sênior B   length 3900m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário de Souza Junior17791BRACOP - RN47:0812'05"
2.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRACLUBE NEBLINA57:1914'41"+10:11
3.Sebastião Henrique da Silva17694BRACONA1:07:1617'14"+20:08
4.Antônio Arinaldo Mendes Ximbinho18044BRACONA1:27:0322'19"+39:55
5.Wallace Duarte Fragoso17002BRACORELE1:42:2826'16"+55:20
NCLAntonio Anecildo Mendes Ximbinho17574BRACONA
Top

H Sênior N   length 3600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLFrancinaldo Bezerra Costa18703BRACONA
Top

H Vet A   length 4900m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRACOFORT1:12:0514'42"
2.Paulo França Silva294BRACOCAPRI1:17:2115'47"+5:16
3.Renan dos Santos Oliveira3382BRACORELE1:21:3516'38"+9:30
4.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRACOMaNE1:32:4618'55"+20:41
5.Marcio Coelho Parahyba10630BRACOFORT1:45:2021'29"+33:15
6.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRACOFORT1:52:1922'55"+40:14
7.Celso de Araujo11063BRAK2 ORIENTAÇÃO2:10:0626'33"+58:01
Top

H Vet B   length 2500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAUTO ESPORTE1:18:4431'29"
Top

H VIP B   length 2500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Biêda17329BRAAUTO ESPORTE2:05:1450'05"
Top

H DUPLAS   length 3600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Medeiros Kfouri / Fernando Medeiros Kfouri18975BRACONA2:03:2334'16"
Top

MORADOR   length 1300m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme / Fladson / Italo20040BRASEM CLUBE47:5236'49"
NCLLamartine Candido De Araujo20030BRACONA
Top

HD DP MIST   length 3600m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Débora de Almeida Aloise / Marcos André Farias de Oliveira18574BRACONA49:3513'46"
2.Carlos Yuri / Savia Beatriz20003BRACONA1:31:5925'33"+42:24
Top

Total

CONA53
COMaNE33
COP - RN16
CLUBE NEBLINA15
CORELE15
COFORT8
ROTA ALTERNATIVA7
AUTO ESPORTE4
COSW4
LIMITE EXTREMO3
PRISMA ZERO CO3
SEM CLUBE3
COCAPRI2
BORBOREMA AZIMUTE1
COQUEIRO1
CORM1
COUFRJ1
COYOTE AVENTURA1
K2 ORIENTAÇÃO1
PB Trekking1
RUMOS E ROTAS1
Total: 174